Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женевьева

Our own people
  • Content count

188
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Женевьева

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    это же
  • Residency
    Все ещё на Родине
  1. О свекровях и свёкрах - 10

Во-первых, если вы там не живете, должны были разрешения спросить, можно ли прийти, представляю, ко мне бы кто так без меня пришел и перерыл все И из-за тапок - фуу! Не знаю, где неадекватное поведение свекрови, но из вашего поста я увидела только обычную маму и бабушку, желающую больше общаться с сыном и внуками, с вами, понятно, ее общаться не тянет, с таким-то поведением . Я так понимаю, у вас же сынок подрастает, ню-ню! Очень правильно воспитываете личным примером, как надо вести себя с мамой после женитьбы, он уже понял, похоже.
  2. Алияша ну и пусть долг на алименты копится. Вот выкупит он у банка квартиру, и будет у него собственность, тогда и расплатится по долгу своему. А вообще у моих знакомых была такая история, муж тоже не платил алименты, и первая жена подала в суд, пришли к ним домой, описали все имущество, назначили день вывоза, и их вообще не волновало на чьи деньги куплено, да и доказать, что куплено до брака сложно, надо же чеками подтвердить, вряд ли живя в семье лет пять, ничего не покупалось.
  3. Какие книги мы читаем - 5.

Ой! Так это вторая книга, а я думала, это первая, купила сначала ее, а потом хотела про горы. Не стоит значит с нее начинать?
  4. Перенос столицы как спасение.

Да-да-да! К нам в Челябинск! Очень хороший город, всем очень будут хорошо! А я как буду рада, дорого-дорого сдам свою квартиру и поеду жить к синему морю!
  5. Ну, то что Вы написали, это не плата никакая, это быт обычный, просто жизнь. А платить иногда приходится, согласна. Расскажу реальную историю. Начало банально, муж, жена и любовница, все как у всех в такой ситуации, слезы, обмороки, скандалы... В общем муж и любовница поженились. Жить стали в квартире, которую купили вместе. Прошло что-то около 20 лет, муж умер. Теперь второй жене приходится продавать свою квартиру, так как есть дети от первого брака, то есть наследники мужа. Может кто-то скажет, ну и что здесь такого? Но для нее это не просто квартира, это ее дом, к которому привыкла, в котором была счастлива, причем квартира им досталась абсолютно новенькая. Она ее очень любит, да и на самом деле квартира - сказка! Сейчас у нее ужасное состояние, мало того, что мужа только похоронила, так еще и дома лишается. Плюс сюда сейчас прибавится стресс, связанный с продажей-покупкой-ремонтом, а женщине почти 60.
  6. Начальная школа - 3

Вот и у нас закончился адаптационный период. Со следующей недели учимся с 8 часов и по 5 уроков. Начинается английский и хореография. Физкультура уже была на этой неделе. Еще какой-то ТРИЗ. Кстати, домашнее задание у нас тоже есть, правда не больших объемов. Наша учительница нам объяснила так, что хоть и в первом классе не положено, но она задавать будет, потому что детям потом очень трудно понять, почему не было, и вдруг стало. Но моей проще, она у меня в логогруппу ходила в садике, домашних заданий было много, привычная .
  7. Астрология - верим ли в неё

Гелла какой-то странный гороскоп. Во-первых Юпитер сейчас идет по Рыбам, и никак к ноябрю в Стрельца прийти не может, а затмения в этом году были в июне-июле. Вы уверены, что гороскоп на этот год? Судя по событиям, это гроскоп примерно трехгодичной давности.
  8. Глупости. У моих почти всех подруг семьи по такому принципу построены, то есть мужья в них добытчики, и ни в одной семье никакого мордобоя нет, нет ни хамства, ни стучания кулаком по столу. Крепкие и хорошие семьи.
  9. Ну, девочки, я ведь о нормальных мужчинах - родителях писала, извините, если обидела. А вообще мне кажется, что станет или нет бывший супруг(а) посторонним, зависит скорее всего от количества и качества прожитых лет. Это я по своим родителям сужу, после развода они вообще не общались, хотя работали в одном здании. Потом у меня случились неприятности (муж избил), мама плюнула на свою девичью гордость и пошла к отцу. С тех пор очень редко, но общаются, причем оба интересуются жизнью друг друга у меня. Наверное, они не стали посторонними друг другу. И как моя мать ненавидела отца после развода, слышать о нем не могла, а сейчас она его жалеет (есть причины), а он переживает за нее. Все лето мне названивал после новостей про пожары московские, все интересовался, как мать-то там? Звонила? А ведь прошло уже больше двадцати лет после развода их...
  10. Ну а как не сохранять? Если дети есть, то есть и какие-либо проблемы, которые надо решать вдвоем, да и просто договариваться о встречах, делах и прочем. Не переписываться же им. Ладно, если дети большие, тогда уж да, общение сводится практически на нет, но а если малыши совсем, то все годы взросления детей придется как-то поддерживать отношения, да и дома у бывшей бывать, как, например, у моей приятельницы ситуация. Она одна живет с ребенком, у бывшего мужа семья другая уже. Если ребенок болеет, бывший приходит с ним посидеть, когда маме надо выйти, есстественно обо всем договариваются заранее, да и просто за ним может прийти, если забрать хочет, и она к ним его домой приводит, если ей куда надо, так что как ни крути, отношения между ними есть, хотя они больше делового характера. Не могут мне кажется люди быть посторонними, пока их что-то связывает. Посторонним мне кажется человек, с которым мы не знакомы, не общаемся и даже не здороваемся. Наверное.
  11. Варенье, джем

Девочки! очень срочно нужна помощь! Есть вишня с косточками, надо сварить варенье. Косточки удалять некогда, сварить нужно сегодня. У кого рецепт проверенный есть? Только подробно, если можно, я в этом деле никакая повариха.
  12. Каким должен быть муж?

Прям! Мой вон ходит в зал, железяки тягает. Ходит регулярно. Пиво пьет, в питании абсолютно не разбирается, на диету сроду не сядет. Когда первый раз замуж выходила, никаких особых требований не было, влюбилась как кошка, и все! А вот второй раз уже более осознанно выбирала, для меня главное было, чтобы с человеком можно было не напрягаться. Уж очень не люблю, когда надо подстраиваться, да и не умею. Еще хотелось, чтобы был обязательный, сказал - сделал, надежный. Ну и высокий, нравятся высокие мужчины.
  13. О, Владивосток!

Мой дед служил на острове Русский, командовал Ворошиловской батареей. Там же родился и мой отец. У меня большая просьба, кто знает что сейчас с этой батареей, вроде раньше был мемориал? Что-то от нее осталось? Дед очень хочет узнать, мы с ним недавно в интернете смотрели, но там все сведения несколькими годами назад, нашли фотографии, но тоже не совсем свежии. Пожалуйста, любые сведения очень нужны.
  14. У моего высшее образование, но в носу он как ковырялся до университета, так и ковыряется до сих пор, может чуть повиртуознее стал. Мне вообще кажется дело не в образовании, можно ведь и не учась в университете быть начитанным, эрудированным. А можно и наоборот, имея высшеее образование в определенной области, навсегда только в этой области образованным и остаться, не интересуясь другими. А вот интеллект - это да, мне кажется для людей, создающих семью, очень важно иметь примерно одинаковый уровень интеллекта, хотя бы чтобы понимать друг друга, помогать решить вопрос какой-либо, да просто, чтобы общий язык найти.
  15. Kalun из того, что Вы написали абсолютно не видно, что дело в разном образовании. Тем более Я так поняла, что все его придирки относятся к бытовой теме. Возможно дело действительно в ребенке, Вы устаете, что-то не успеваете, это вполне естественно. Не надо позволять мужу эти выпады, лучше сразу остудить его порывы по Вашему воспитанию, а не глотать молча слезы, иначе потом может быть еще хуже.