Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женевьева

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Женевьева

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    это же
  • Где живёт
    Все ещё на Родине

Недавние посетители профиля

681 просмотр профиля
  1. О свекровях и свёкрах - 10

    Во-первых, если вы там не живете, должны были разрешения спросить, можно ли прийти, представляю, ко мне бы кто так без меня пришел и перерыл все И из-за тапок - фуу! Не знаю, где неадекватное поведение свекрови, но из вашего поста я увидела только обычную маму и бабушку, желающую больше общаться с сыном и внуками, с вами, понятно, ее общаться не тянет, с таким-то поведением . Я так понимаю, у вас же сынок подрастает, ню-ню! Очень правильно воспитываете личным примером, как надо вести себя с мамой после женитьбы, он уже понял, похоже.
  2. Гражданский брак/официальный брак.

    Алияша ну и пусть долг на алименты копится. Вот выкупит он у банка квартиру, и будет у него собственность, тогда и расплатится по долгу своему. А вообще у моих знакомых была такая история, муж тоже не платил алименты, и первая жена подала в суд, пришли к ним домой, описали все имущество, назначили день вывоза, и их вообще не волновало на чьи деньги куплено, да и доказать, что куплено до брака сложно, надо же чеками подтвердить, вряд ли живя в семье лет пять, ничего не покупалось.
  3. Астрология - верим ли в неё

    Гелла какой-то странный гороскоп. Во-первых Юпитер сейчас идет по Рыбам, и никак к ноябрю в Стрельца прийти не может, а затмения в этом году были в июне-июле. Вы уверены, что гороскоп на этот год? Судя по событиям, это гроскоп примерно трехгодичной давности.
  4. Мать детей после развода - посторонняя женщина?

    Ну, девочки, я ведь о нормальных мужчинах - родителях писала, извините, если обидела. А вообще мне кажется, что станет или нет бывший супруг(а) посторонним, зависит скорее всего от количества и качества прожитых лет. Это я по своим родителям сужу, после развода они вообще не общались, хотя работали в одном здании. Потом у меня случились неприятности (муж избил), мама плюнула на свою девичью гордость и пошла к отцу. С тех пор очень редко, но общаются, причем оба интересуются жизнью друг друга у меня. Наверное, они не стали посторонними друг другу. И как моя мать ненавидела отца после развода, слышать о нем не могла, а сейчас она его жалеет (есть причины), а он переживает за нее. Все лето мне названивал после новостей про пожары московские, все интересовался, как мать-то там? Звонила? А ведь прошло уже больше двадцати лет после развода их...
  5. Мать детей после развода - посторонняя женщина?

    Ну а как не сохранять? Если дети есть, то есть и какие-либо проблемы, которые надо решать вдвоем, да и просто договариваться о встречах, делах и прочем. Не переписываться же им. Ладно, если дети большие, тогда уж да, общение сводится практически на нет, но а если малыши совсем, то все годы взросления детей придется как-то поддерживать отношения, да и дома у бывшей бывать, как, например, у моей приятельницы ситуация. Она одна живет с ребенком, у бывшего мужа семья другая уже. Если ребенок болеет, бывший приходит с ним посидеть, когда маме надо выйти, есстественно обо всем договариваются заранее, да и просто за ним может прийти, если забрать хочет, и она к ним его домой приводит, если ей куда надо, так что как ни крути, отношения между ними есть, хотя они больше делового характера. Не могут мне кажется люди быть посторонними, пока их что-то связывает. Посторонним мне кажется человек, с которым мы не знакомы, не общаемся и даже не здороваемся. Наверное.
  6. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Девочки! очень срочно нужна помощь! Есть вишня с косточками, надо сварить варенье. Косточки удалять некогда, сварить нужно сегодня. У кого рецепт проверенный есть? Только подробно, если можно, я в этом деле никакая повариха.
  7. Владивосток. Приморский край

    Мой дед служил на острове Русский, командовал Ворошиловской батареей. Там же родился и мой отец. У меня большая просьба, кто знает что сейчас с этой батареей, вроде раньше был мемориал? Что-то от нее осталось? Дед очень хочет узнать, мы с ним недавно в интернете смотрели, но там все сведения несколькими годами назад, нашли фотографии, но тоже не совсем свежии. Пожалуйста, любые сведения очень нужны.
  8. Разница в образовании и образованности партнёров

    У моего высшее образование, но в носу он как ковырялся до университета, так и ковыряется до сих пор, может чуть повиртуознее стал. Мне вообще кажется дело не в образовании, можно ведь и не учась в университете быть начитанным, эрудированным. А можно и наоборот, имея высшеее образование в определенной области, навсегда только в этой области образованным и остаться, не интересуясь другими. А вот интеллект - это да, мне кажется для людей, создающих семью, очень важно иметь примерно одинаковый уровень интеллекта, хотя бы чтобы понимать друг друга, помогать решить вопрос какой-либо, да просто, чтобы общий язык найти.
  9. Разница в образовании и образованности партнёров

    Kalun из того, что Вы написали абсолютно не видно, что дело в разном образовании. Тем более Я так поняла, что все его придирки относятся к бытовой теме. Возможно дело действительно в ребенке, Вы устаете, что-то не успеваете, это вполне естественно. Не надо позволять мужу эти выпады, лучше сразу остудить его порывы по Вашему воспитанию, а не глотать молча слезы, иначе потом может быть еще хуже.
  10. Krista Я вот тоже давно за вашей темой слежу, все хочу спросить зачем Вам агент? Продавайте и ищити сами, это совсем не трудно. Агенты же так же ищут по объявлениям, сами дают объявления и ждут звонков, все это можно делать самим. Ходите сами на просмотры, подругу с собой - и вперед! Когда варианты найдутся, нанимаете в нормальном агенстве сопроводителя сделки. У нас в городе это стоит от 5 до 10 тысяч рублей, в зависимости от сложности сделки. Он Вам и все документы проверит и везде с вами ходить будет. И страшного ничего в самостоятельной продаже и покупке нет, мы сами и продали и купили себе квартиру, поверьте.
  11. Гражданский брак/официальный брак.

    А у нас наоборот было. Я всегда говорила, что не замужем, а муж - что женат. Ну не поворачивался у меня язык ни мужем его назвать, ни сказать, что я замужем. А он и в резюме писал, что женат, и меня женой называл. Так что статистику мы подпортили, наверное .
  12. Дети от прежних браков.

    Я ничего не путала. Это моя позиция. Это я как раз рассмотрела, так как про нашу ситуацию личную сказала. Только не с позиции бывшей жены, есстественно, а с позиции ребенка от первого брака. Я об этом выше писала. Да не надо мне ничего такого объяснять. Мы все равно с Вами не поймем друг друга, потому что с разных сторон баррикад - я со стороны детей, Вы - со стороны жены. Для меня самое главное одно - хорошо или плохо ребенку, и если ребенку плохо, то виноваты всегда взрослые. А уж кто больше, кто меньше, может быть и есть разница, то она невеликая.
  13. Дети от прежних браков.

    Опять бывшая... Да при чем тут бывшая? Мы о ребенке говорииим! Если он не хочет проводить там время, ну не нравится ему, заставлять будем? А если сделала? Или этого априори просто быть не может? Вы знаете, может, и еще как может! Никто не должен, согласна, только какого пня тогда требовать уважения? Для меня есть люди, которых я уважаю, и есть люди, которых не уважаю, ко всем остальным я отношусь ровно.
  14. Дети от прежних браков.

    Вот с этого и надо было начинать, а то развели на трех страницах.., а оказывается просто желания не было. Я вот Вас вообще не понимаю, у вас так плачевно ситуация кончилась, и все-равно Вы считаете себя правой. З.Ы Какие ответы, такие по ним и вопросы.
  15. Дети от прежних браков.

    Fata Что Вы все на мам киваете? Моя мама, наприме, вообще слова не сказала, и мой мир сломали именно папа с новой тетей, и ничего мама с папой не решали, а решил все он один. Можно обмануть маленького ребенка, а подростка не обманешь. Не не может, а не хочет. Ибо ничего бы с его семьей не случилось, если бы пару-тройку часов в один выходной папа провел бы со своим ребенком. А если она не заслуживает уважения? Человека обычно уважают за что-то, а не просто так. Что же Вы бывшую Вашу не уважаете? Тоже вроде человек.
×