Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирина37

Newbies
  • Content count

35
  • Last visited

Community Reputation

53 Плохой

About Ирина37

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Иваново
  1. Так и папа мог бы сразу ответить, что за квест не потянет (как бы семья многодетная, всё объяснимо), но мол куплю сейчас что-нибудь к столу, чего-то мне кажется, что их бы не прогнали. А так как расчёт был сразу на халяву, то такой мысли в голове даже не возникло )))
  2. Не, попробовать послать и послать - это всё-таки разные вещи (особенно для слабохарактерных))), тем более папе предложили вложиться за пацанов финансово, он не захотел
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

Извините, а Вы в этой сделке участвуете в качестве посредника? Просто если она знакома с Вашим мужем, то при чем здесь Вы? (Не в укор, а с точки зрения: чего обращаться к Вам, а не к исполнителю?) Так что нет никакой необходимости общаться при нежелании этого
  4. Я поддерживаю хозяйку праздника, считаю, что она правильно поступила и выводы для себя на будущее явно сделала. Вам тоже вроде несколько человек своё мнение высказали, Вы не согласны, что ж, значит, каждый останется при своём. Спасибо за Ваш ответ, более можете мне не отвечать, просто не вижу смысла переливать из пустого в порожнее, всего Вам доброго.
  5. А по делу посоветовать что-то можете? Ну, не хотят кормить кого-то лишнего устроители праздника, никак не хотят, ни порционно, ни фуршете, ни дорогим, ни дешевым, ничем и никак, Вы считаете иначе, отлично, значит, на Ваших праздниках по другому. При чем здесь описываемая ситуация?
  6. Можете просто ничего не говорить. А организаторы праздника как-нибудь без Ваших советов переживут, принимая решение самостоятельно. Вам уже неоднократно повторили: дело не в еде, дело в отношении людей, наплевавших на правила, озвученные организаторами. А Ваше предложение - это потакание и развращение.
  7. Кстати, да, наверно, именно так бы и ответила на месте хозяйки праздника: а зачем мне это учитывать? Я твоего младенца не приглашаю, и в принципе приглашён только старший ребёнок, а ты, твой муж, твои дети и твои проблемы- это только твои проблемы (извиняюсь за тавтологию)
  8. "Выдвинута коллективом мужниной родни" . Голосовали единогласно, однако меньшинством голосов (маменька-свекрыгла), точнее, не прошла утверждение на более высоком уровне. А вообще, молодец бывшая жена, вроде без зубов, а высказать смогла, респект. Я желаю ей только хорошего впереди (свекровь вот только перекашивать будет )
  9. Может сорвать не на племянника, а на мужа, который периодически автора не передавливает, а прогибает что ли
  10. Племянника хотят отчислить из гимназии

Если через полгода администрация может ходатайствовать о снятии с учёта, то как она же может ссылаться на происшествие, произошедшее более года назад? С тех пор подобных инцидентов не было, значит, навыки самоконтроля присутствуют, и "ребёнок твёрдо стал на путь исправления ". Обращение в травмопункт не равно обвинению мальчика в нанесении увечий однокласснику. Полиция разбиралась, вины не нашла (дело закрыто по реабилитирующим обстоятельствам, а не по недостижению возраста привлечения). Насколько я поняла, мама (не тётя) уже сказала: пишите, передавайте, разбирайтесь. Не значит ли это, что мама не видит за сыном других проступков, которые можно притянуть. И вопрос в основном, как я поняла, был задан даже не "что мальчику может грозить", а "как школа при желании может мальчику испортить дальнейшую биографию" (раз угрожает, вдруг как-нибудь сможет?)
  11. Да, в этом основная проблема, действительно, только пока, как у @Ящерка, крышечку не сорвёт, но к сожалению, в этот момент и своя семья будет уже потеряна, видимо
  12. Ну и замечательно, скажет автор, значит, я подаю на развод и раздел имущества, а где ты будешь дальше проживать и кто тебя будет обслуживать - это уже меня не касается. Там племянник не нахрапом лезет, а "тихой сапой ", поэтому вряд ли полезет в бутылку. Он же просто максимально тянет время, дурачком прикидываясь. "Что? Какие из-за меня проблемы? Да не, я ж и денег даю, и поддержку родственную оказываю". Поэтому когда чётко и прямо ему будет высказано, скорее всего съедет, с обидками, да, но съедет
  13. А может автору самой племяннику сказать, что с мужем из-за его проживания ругается, и дело идёт к разводу. Готов ли он к ответственности за развод дяди с тётей? Мол, ты - взрослый человек, представь, что у твоей жены чужой мужик проживает в доме? Каково ей будет?
  14. Племянника хотят отчислить из гимназии

У нас ввели, и в гимназиях, и в обычных школах, да, зачастую учителей не хватает, но введено и всё тут.
  15. Так если автор ввяжется и выскажет всё, то родня показательно обидится и будет ждать, когда плохая невестка извинятся прибежит. А так как автор и маме ребёнка "мозги промоет", то родня извинений не дождётся, как и приглашений в будущем. А вообще интересная ситуация: у ребёнка день рождения, для мамы праздник, что естественно, она считает, что и у папы праздник тоже (поэтому приглашает). А зачем? Праздник должен быть у ребёнка, поэтому мама устроила "детский стол", а папа пусть в детскую развлекалочку сводит, например, и если у папы тоже праздник, там с сыном и отпразднует. Тогда и ребёнку счастье, и мама мальчика "папы не лишила". Я думаю, что пока родня в обидках будет, это и выскажется, что "отца лишаешь". Нет, не лишаю, встречайтесь, общайтесь, нечего у меня в квартире за моим столом это делать, вполне справитесь сами