Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флорика

Our own people
  • Content count

1772
  • Last visited

Community Reputation

5178 Хороший

About Флорика

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Самара
  • Interests
    Всего понемногу
  1. Я обычно подсказываю, если знаю дорогу и не прям сильно тороплюсь. Однажды был случай, в городе где я раньше жила. В центре пожилая женщина спрашивает - "дочка, подскажи где нотариус тут". Я по работе немного с нотариусами сталкивалась, сказала ей, что на этой улице выше сидит нотариус, скажем, Иванова. Та руками замахала - была я у них, мне все напутали там! Больше я ориентировать не стала, мало ли, подскажу дорогу к другому и останусь тоже крайней.
  2. Вчера вечером шла из магазина, перехожу дорогу, за мной какие-то мужчина с женщиной. Он громко разглагольствует, что "онанизм - это нормально". Думаю, мало ли, может прикалывается так человек. И тут он обратил внимание на меня, и спрашивает спутницу: "Это шпана или взрослая женщина? Не вижу ее лица". Я в удивлении, одета просто, джинсы, темная куртка, кроссовки, в руках пакет, на шпану вроде не тяну. Он продолжает уже агрессивно: "Хочу ей в глаза посмотреть!" Женщина, видимо все-таки его мать, уговаривает: "Не надо никому смотреть, успокойся". Я уже пошла бегом почти. Да, человек не виноват, это крест его близких, но как-то некомфортно было бы встретиться с ним на безлюдной дороге.
  3. Умер Борис Моисеев

Царствие Небесное. Хотя и не была поклонницей, особо с творчеством не знакома. Но в особых скандалах замечен Борис не был. Определенную роль в становлении современной эстрады сыграл.
  4. А что бывшая добьется своими неадекватными просьбами? Имущество на ребёнка явно никто не перепишет, тёплых чувств к ней не добавится.
  5. Тут проблема в том, что интересы не совпали. Девушке хотелось "взрослых", серьезных отношений, с совместным проживанием и перспективой если не свадьбы, то гражданского брака видимо. Возможно, она восприняла то, что ее познакомили с родителями парня, как показатель серьезных намерений? А молодому человеку и рановато объективно, да и желания нет. К лучшему, что разошлись, без особых потерь и сожалений.
  6. Я сейчас читаю мемуары Екатерины Бакуниной "Быть сестрой милосердия". Написаны в 19 веке. Екатерина Михайловна была дворянкой, принадлежала к числу видных московских фамилий. Она пошла сестрой милосердия в Крымскую войну, вопреки уговорам родных. Много интересных фактов. Занимательное чтение, заставляет задуматься о важном. Советую всем любителям исторической литературы и мемуаров.
  7. Погиб Сергей Пускепалис

Грустная новость. Помню этого актера по фильмам "Метро" и "Елки". Он производил впечатление такого простого и надёжного мужчины, который не бросает слов на ветер. Наметила посмотреть пару сериалов с его участием. Вечная память.
  8. Наш сонник - XII

Приснилось, что у нас с мужем есть дом в каком-то полузаброшенном поселке рядом с городом. Там по сну много домов и хороших, кирпичных. Люди есть, но много зарослей. Еще ходят бомжи и всякие подозрительные люди. Мой отец меня отговаривал во сне, чтобы мы там жили, потому что опасно. А я доказывала, что все хорошо, с городом рядом, место хорошее и народ живет кроме нас. Вообще мне часто снятся какие-то незнакомые "стремные" дома и квартиры. То аварийные, то необитаемые многоэтажки. Я читала где-то что многие люди видят во сне свое жилье как-то не так.
  9. Восточные имена - это отдельная тема. Есть Гузель, Гузелия, например А я однажды столкнулась с ГузЯлией в документе. Думала опечатка, но оказывается все по паспорту. И еще встречается вариант Гузалия.
  10. Да, Джанго, талантливый исполнитель и настоящий мужчина. Ещё у него есть песня "Мы не уйдём", тоже пронзительный текст.
  11. Знаю только одну Варвару, ей лет 11. А так, среди знакомых больше нет Варь. Из знакомых, у кого девочки-дошкольницы имена Злата, Елизавета, Анастасия. Злата по отчеству кстати Ивановна.
  12. Нескучные отношения

Развод мужчины мог быть вызван слишком ранним браком по настоянию родителей. У меня был знакомый парень-азейбарджанец. С детства его семья жила в России. Он тут учился в медколлежде, и вел обычную жизнь молодого парня - занимался в танцевальной студии, друзья большинство русские, машины, веселье. По настоянию родителей женился лет в 20, как положено, на девушке оттуда, с родины. Никах, любовь вроде поначалу, 2 дочки одна за другой. Но не заладилось, они оказались очень разными по характеру, знали друг друга совсем ничего до свадьбы. Может, и в деньгах вопрос. С медициной у него не срослось, не доучился. А его родители, видимо, оказались не такие богатые, как думалось при сватовстве, может, доходы упали. Обычная жизнь, он работал где-то в общепите, съемная квартира. В итоге жена подала на развод. Кто там виноват, судить не могу. Так что, я не думаю, что обязательно мужчина автора какой-то отрицательный. Автору решать, в принципе. Если не планируется брак и дети, почему бы не отдыхать в свое удовольствие. Дальше жизнь покажет, как оно будет. А какие угодно последствия могут вылезти в отношениях с мужчиной любой национальности. Будто с нашим все будет гладко.
  13. Приметы

У меня было совпадение похожее. Переезжали в другой город, и я по мелочи продавала на Авито ненужное, из вещей. И вот, пошли поломки бытовые, самая крупная - духовка. Хотя к вещам мы относимся бережно. А тут как специально будто. Как пришли деньги, так и уйдут на покупку нового или ремонт. Хотя, может, простое совпадение, но после третьего раза стало напрягать.
  14. Арбузы и дыни

В выходные впервые попробовали желтый арбуз - были гости, привезли с собой. Не сильно сладкий, но в целом приятный. А так, в последнее время редко покупаем арбузы. Пару раз попадался неудачный, безвкусный, будто травы наешься. Домашние у меня арбузы не любят, а ради себя одной экспериментировать нет желания.
  15. В транспорте много раздраженных людей в принципе. Поэтому, если человек просит, молча пропущу, чтоб не нарываться. А так, к выходу у нас тоже обычно заранее готовятся. Чтобы перед остановкой уже стоять поближе к двери.