Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фриделина

Наши люди
  • Число публикаций

    732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Фриделина last won the day on 22 Декабря 2023

Сообщение Фриделина стало самым популярным на форуме

Репутация

15 227 Мудрец

О Фриделина

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 22.04.1984

Информация

  • Имя
    Настя
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Биробиджан. Еврейская Автономная область.

Недавние посетители профиля

3 776 просмотров профиля
  1. Подобрали, обогрели...

    Спасибо за поздравление. Но всё таки, что я нарушила? Объявление дала, никто не отозвался. Через полгода я сама уже собаку не отдам. Он ко мне уже привык, представляете какой стресс? Нет, через полгода не отдам, никому. А у вас день рождения 24?
  2. Подобрали, обогрели...

    Под какую статью уголовного кодекса я порадаю? Мне смешно от таких заявлений, тут порой людей не хотят искать.
  3. Подобрали, обогрели...

    @Танго под фонарем, вы читали мои прежние посты? Собака не в городе потерялась, а далеко за городом. На берегу карьера, в кустах жил. Что мне надо было сделать? Оставить там? А вдруг "любящие" хозяева вернуться? Вопрос, только когда? А собака худющая была, на куски хлеба кидалась как на мясо. Я собаку отмыла, откормила, объявление дала. И да, Оля @Полярная лиса , ты была права, бывший хозяин так и не отозвался. Я со спокойной совестью оставила Стëпу себе. Я теперь его хозяйка.
  4. Подобрали, обогрели...

    Там действительно такое место, непроходное. Леса как такового нет, редкие заросли кустарника по берегу карьера. "Приличных" деревьев очень мало, охотится там не на кого, если только на уток. Так вроде рано ещё. Грибов пока тоже нет. У меня два варианта, либо с кем-то из любителей зимней рыбалки был и потерялся или же всё таки выкинули. Я не находила. Честно. У нас уже можно сказать полдня прошло, пока тишина. Никто не пишет.
  5. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    В колледже, в паралельной группе со мной девушка училась, по фамилии Дырявая. Мальчишки её за глаза "дыркой" звали. Очень обидное прозвище.
  6. Подобрали, обогрели...

    Я вчера всё таки дала объявление о находке, в местные группы "потеряшек" и в "ДПС контроль", откуда меня чуть не выперли из-за объявления. Появился один отклик, но о нём чуть позже. Я придумала как буду проверять действительно ли это прежний хозяин Стëпы. В объявлении я не указала ни пол, ни окрас. Это будет первым вопросом. Так же спрошу про приблизительное место пропажи. Кличку собаки. Если все эти факты сойдутся, то тогда перейдем к третьему этапу. Очная ставка с собакой. По поведению собаки всегда можно понять, любимый это хозяин или посторонний человек. А теперь про отклик. Пишет мне девушка, мол у нас потерялась такса, это наша. Спрашиваю про пол и окрас, когда потерялась, где? Ответила, что у них рыжая девочка, потерявшаяся три дня назад. Мимо. Не ваша собака у меня. Девушка стала настойчиво предлагать, чтобы я отдала собаку ей. Всё равно же отдаю, так какая разница кому. Объяснила, что ищу прежних хозяев и если таковые не найдутся, то собаку оставлю себе. Отдавать и продавать не планирую, никому. Даже потенциальному претенденту я сразу собаку не отдам, должно всё совпасть. Настоящий хозяин меня поймёт на предмет этой проверки. Ведь не вещь отдаю, а живое существо. Хорошему хозяину боятся нечего.
  7. Подобрали, обогрели...

    Вы бы язык попридержали, где я кого украла? Лучше было бы бросить, пусть умирает, ведь его дома ждут хозяева. Что же эти хозяева ни одного сообщения о пропаже не выложили? Я ведь смотрела, искала. Значит так нужна собака.
  8. Подобрали, обогрели...

    Возможно, но если бы мы тогда не поехали на этот карьер, собака могла вообще погибнуть. Представляете, Дальний Восток, погода не устойчивая, то снег, то дождь. Ночью минус. А у собаки шерсти нет, я вообще не представляю как он выжил. Мы сейчас можем говорить всё что угодно, хозяин заболел, так же потерялся, умер (не дай бог), но факт в том, что собака осталась одна на берегу карьера. Сколько он там скитался, я не знаю, но он был очень худой. И вот я его отмыла, и должна кому-то отдать? Да с чего бы? Отдам только тогда, когда мне прежний хозяин докажет, что он действительно хозяин.
  9. Подобрали, обогрели...

    Врать не буду, прикипела я к нему.
  10. Подобрали, обогрели...

    Мог убежать, не спорю, но. Если хозяину так дорога собака, то он будет её искать. Возвращаться на место где потерял, расклеивать объявления (если не местный). Да я бы ночевала там, на этом карьере, если бы знала, что мой пёс где-то здесь потерялся. А Стёпа у нас уже 10 дней, объявлений нет.
  11. Подобрали, обогрели...

    Собака была в километров трëх от города. Даже если потерялась, хороший хозяин будет бегать и искать. Просто так не оставит.
  12. Подобрали, обогрели...

    Оля, ничего не было. Всё покупали. Два ошейника, игрушки, лежанку. Сегодня смотрела костюм на дождливую погоду, чтобы пузико не мокло. Завтра-послезавтра поедем мерить.
  13. Подобрали, обогрели...

    Оль, если только для очистки совести.
  14. Подобрали, обогрели...

    Оля, нету. Обсмотрели всего, кроме шрамов и ушей в клею или в пене ничего не нашли. Я не против отдать бывшему хозяину, но у меня ряд условий. Так как же он тогда увидит моë объявление?
  15. Подобрали, обогрели...

    Если буду искать.
×