Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ефиногения

Our own people
  • Content count

    811
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2395 Обычный

About Ефиногения

  • Rank
    Родственник

Информация

  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярский край
  • Interests
    жизнь

Recent Profile Visitors

3675 profile views
  1. Детский дом и его воспитанники

    Года три уже, как "ужесточили" требования по сопровождению детей: на каждых 10 детей должен быть 1 всрослый с педагогическим(!) образованием. До этого, да, обычно был на 25 деток 1 сопровождающий, часто кто-то из родителей. Но виноваты, конечно, детдомовские.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    У меня тоже номера карт не спрашивали, а почти развели на много денег. Если ф что, передавайте мой привет сотрудникам Центробанка ))))
  3. Детский дом и его воспитанники

    Ну так и Вы боитесь отправлять в лагерь ребенка, а не воспитателя. О том и речь.
  4. Детский дом и его воспитанники

    Мне, как ребенку, эти дети не слишком мешали в пионерлагере. У них - своя тусовка, у нас - своя. Гораздо больше неприятностей доставляли домашние "вседозволенные" звезды. Которым непременно нужно было было утверждаться за чей-то счет.
  5. Детский дом и его воспитанники

    35 лет назад детей из северных областей по путевкам отправляли на юга в пионерские лагеря. Порой через полстраны. Допустим, нас ехало 40 человек. Это даже не 10% от всей возможной численности детей. Маловероятно, что родителям сообщали о составе воспитанников, мол в каждой смене будет минимум по одному "детдомовскому" отряду. Сейчас сообщают?
  6. Это не столько история, сколько размышление на тему. Порой близкие люди делают неприятные тебе вещи. При том делают в системе. Вот, к примеру, мне нравится нравилось слегка шлёпать дочь по попе. Не больно. С улыбкой. Типа игра такая. А ей не нравилось.Она возмущалась: хлопала по руке, возмущалась словами. Но "игра" продолжалась. Дочери нравится ерошить мне чёлку. С улыбой. Типа игра такая. Мне не нравится каждый раз волосы приглаживать заново. Я возмущаюсь. Объясняю. Но "игра" продолжается. И тут до меня ДОХОДИТ, что моё похлопывание по попе - это как игра-щекотка. Никому из щекотаемых это не нравится. И не нравилось в детстве. Но тем не менее детей регулярно щекочут. Хотя уже всем известно, что смех в данном случае - физиологическая реакция, и к весёлости никакого отношения не имеет. Вот ЗАЧЕМ мы такие вещи проделываем с близкими людьми? Ума не приложу...
  7. Мне тоже не понятны эти "традиции советских времен", когда выносилось общественное порицание и человек якобы вставал на путь истинный. С кем-то работало. Но делало ли это лучше порицаемого? Сильно сомневаюсь, что из публичного унижения может вырасти что-то доброе, светлое. У нас есть парнишка, типаж "Гермиона Грейнджер": непременно нужно донести до всех и всегда своё компетентное мнение. Так он уже 15 лет такой. Я мысленно восхищаюсь его мамой, которая каждый раз со спокойным лицом выслушивает о его выкриках на уроках. Я бы просто забила на все родительские собрания.
  8. Увы. да. С седьмого класса, не стесняясь в выражениях учителя нашей супер-пупер-успешной школы доказывают ученикам, что тебе дебилы и ЕГЭ никто не сдаст. Проходили это со старшим. И уже начинается с младшей. Всегда возникает вопрос к учителям: "А вы тут на кой, такие волшебные, все с высшими категориями?" Со старшим было проще: он пофигист и баллы нам нужны были средне-проходные, в вуз не собирались. У младшей уже сейчас одна характеристика школы: "Орут".
  9. Как предмет эстетики - запросто. Как сексуального партнёра - лишь однажды с подругой : "Если тебе выпадет секс с Васей - бери, не пожалеешь" И через пару лет она же про него же мне: "Он до сих пор может сделать такое?" - "Да". Вот такие скромные обсуждения.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    И теперь, почитав наш форум, мошенники будут учитывать еще и то, что мы тут все дружно понаписали. "Товарищ из Центробанка" меня тоже спрашивал, что именно побудило меня сомневаться в нём. "Обжегшись молоком - на воду дую"
  11. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Скажем так: знать, что это существует, и теоретически "примерить" роль жертвы - немного разные вещи. "Я же умная - на такое не куплюсь!" Ой, ли? Практика показала, что гордыня - грех
  12. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    да-да. Подозреваю, что я их бессовестно присвоила, и они до сих пор лежат на моем счету
  13. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Как можно?! Я же седьмая пострадавшая от рук тех самых мошенников (которые в Москва с доверенностью по банкам ходят) в городе и триста двадцать какая-то в крае! - за каждым персонально машину высылать... никаких бюджетов Центробанка не хватит ))) Хотя нужно было хотя бы на такси раскрутить... - но это я сейчас такая сообразительная ))
  14. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Сотрудник полиции, на которого меня периодически "переключали", разговаривал более хамовито-внушительно (видимо, по особому, "по-полицейски" ) обещал повестку в красноярское управление на 13 марта и от своего имени гарантировал, что все мои расходы (включая банковскую комиссию, расходы на транспорт, и даже на пауэр-банк, раз так быстро садится телефон) мне компенсирует Центробанк: "В их масштабах это плёвые суммы!" Рефреном: "А мы ради Ваших ерундовых сбережений ТАКУЮ операцию проводим!"
×