Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ефиногения

Our own people
  • Content count

109
  • Last visited

Community Reputation

169 Плохой

About Ефиногения

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Красноярский край
  • Interests
    жизнь

Recent Profile Visitors

205 profile views
  1. Анализу у нас никто не делал. Потому как вариант был -только за свой счет. Но тоже массово ушли на больничный сотрудники полсе вакцинации от гриппа. Видимо, вакцина какая-то не та была Вот странно: температуру мерим на входе с улицы. Кожа холодная. Бесконтактный термометр обычно показывает от 35,6 до 36,2. Поэтому ребенок с температурой 37-37,2 "фильтр" пройдёт спокойно.
  2. Мне не понятна логика "отправления на карантин". Вот, например, заболел педагог. Серьёзно заболел. С коронованнным диагнозом. В образовательное учреждение вообще никакой(!) официальной бумаги не поступило. Речь даже не о закрытии, или выявлении контактных, а о банальном: бла-бла-бла соблюдайте меры безопасности. Все работают, как работали. Объяснили, кстати, банально, он /педагог/ коллег и детей в списке контактных не назвал. А по месту работы, когда больничный открывали, это не понятно? Значит, просто не захотели портить статистику... Заболел ребенок - и весь класс сразу садят на карантин?
  3. В России "напряженка" с мужчинами?

И не когда все деньги у жены, а супруг каждый раз просит на автобус и сигареты. - Это тоже фигня.
  4. У меня вызывает несколько негативное отношение, когда в соц.сетях мужчина заваливает "приватными подарками". Во-первых, я не понимаю смысла вообще во всех этих подарках. Во-вторых, у меня складывается впечатление, что "приватные подарки человек рассылает именно для того, чтобы весь остальной гарем его симпатий, не смог вычислить личность отправителя. Может, я и не права.
  5. У нас таже беда с художественной школой. С одной стороны, дочь не успевает выполнять задания и из обычной школы, и из художки в срок, так как у них с братом, у которого почти все занятия в техникуме он-лайн, один компьютер на двоих. А с другой стороны, это бред какой-то: "Дети нарисуйте вот такой натюрморт (на фото рисунок преподавателя, выполненный тяп-ляп на коленке. К нему серия снимков "в процессе работы"). И освойте новый материал - сухую пастель". Разрешила дочке вообще ничего не делать до выхода художки в "очный формат". Залипуха полнейшая. Всё желание отбивает заниматься.
  6. И каков ответ педагога? Мы стараемся научить разруливать конфликт словами. Но иногда вернее дать в лоб. Некоторые дети (встречается очень-очень редко, кстати) и взрослые, понимают только с позиции силы. - Это непедагогично. Но по-житейски верно. А понимание не находишь, когда родители первые этап отбрасывают вообще, как не нужный.
  7. Я не против учителей. Я против истерии вокруг каких-то "избранных" профессий.
  8. Знакомства в интернете

Сталкивалась. Но мне не понятно такое желание меня контролировать даже при обоюдной симпатии. Это стало первым звоночком, что в реал я это знакомство переносить не хочу.
  9. Знакомства в интернете

Нет. Я, в принципе, никого не считаю своей собственностью. Для меня ревность - признак неуверенности в себе. К любви это никакого отношения не имеет.
  10. Пришел за ребенком папа. Я рассказываю ему, о том как мальчик сегодня блистал на метематике. Папу успехи сына в поисках соседей числа 5 совершенно не впечатлили: - Вы лучше научите его, что такое хорошо, и что такое плохо. А считать мы сами научим. Папа настолько уверен, что мои и его представления о хорошо/плохо совпадают? А ведь оно часто не так. Банальный пример: надо ли давать сдачи? Или вопросы воспитания - это все-таки больше к родителям, чем к педагогам?
  11. А люди других профессий просто не попадают в статистику. Или не болеют? В начале учебного года было письмо о 1000 (тысяче) заболевших учителей в России за первые недели сентября. Это даже не одна десятая процента от общего числа учителей.
  12. В России "напряженка" с мужчинами?

Когда как. Но он потом, как "некоторые" не начинает вилять или искать виноватых, а честно признает: "Да, был не прав. Фигня получилась". Су-пруги - это "в одной упряжке".
  13. В России "напряженка" с мужчинами?

Удивительное рядом, у моих рулит матушка ("активистка, спортсменка и просто красавица"), а право ветто у домоседа-отца. Но если па СКАЗАЛ /чем он пользуется крайне редко/, то больше никто не возражает. 45 лет вместе. Нашли же друг друга.
  14. Тогда уже я Вас не понимаю. Не мешает. Мои родители - мне пример. Разделенная ноша легче? - не помню )))
  15. Я хотела про Скарлетт ОХара написать, но Альтер Эго приземлённей ответила ))) Сила характера не только в экстремальных ситуациях, типа одиночного кругосветного плаванья, проявляется. Но и в жизни: поднять детей, обеспечить приемлемый уровень жизни, стать профессионалом. А не ждать, когда тебе это подарит кто-то на блюдечке с голубой каёмочкой.