Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ефиногения

Our own people
  • Content count

301
  • Last visited

Community Reputation

683 Обычный

About Ефиногения

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Красноярский край
  • Interests
    жизнь

Recent Profile Visitors

906 profile views
  1. Детский лепет-19

Спрашиваю: - Что задано в художке на каникулы? Дочь: - Из пластилина картину сделать. - Делаешь? Дочь: - У меня нет нужного пластилина. - Его нет магазинах? Дочь: - Есть. - Так в чем проблема? Пауза. Дочь: - Я - ленивая задница?
  2. Лучшие ли годы для меня сейчас - не знаю. Я - неисправимый оптимист. Даже не могу сказать, какие годы я бы отнесла к худшим, а какие к лучшим. Всегда были периоды "потяжелее/ полегче", но делало ли это какой-то этап моей жизни менее счастливым - вряд ли. А внешность с возрастом... меняется. Единственный период, когда я себе не нравилась - подростково-голенастый ))) А так всегда - как минимум "хорошенькая". А уж соответствует это чьим-то эталонам моды и красоты - не знаю, не ведаю. Сильно люблю фразу из хорошей книги: "Что толку от миленького носика, если он находится между презлющих глазок?"
  3. И увядающего мужчину? В 19 лет, когда ко мне клеились "увядающие" 35-40летние, желания они у меня не вызывали никакого. И в 30 обрюзгшие 35-тилетние тоже не вызывали. И сейчас: далеко не каждый мой ровесник может похвастаться эстетичным видом. Я говорю не о маникюрах-педикюрах, а о состоянии тела, кожи. Мне тоже важно видеть красивое рядом, а не "люби меня любым". С одной стороны, побег к молодой любовнице я понимаю. Но уважения у меня такие мужчины (и женщины) не вызывают.
  4. Нет )) Мне не хочется быть или выглядеть моложе. Я нравлюсь себе утром в зеркале. И мне 43. Каждый день рождения просыпаюсь с мыслью: "Ба! Да жизнь-то только начинается!" ))))))
  5. Мне безумно нравятся женщины за 30. И за 35. И за 40. Потому что в них уже видна Женщина. Особая стать. И мягкость. Не мягкотелость и соглашательство , а достоинство и внутренний покой. Они уже не рвутся на баррикады, а водой обходят препятствия. Они красивы. Молоденькие девочки/ девушки милы, очаровательны. Но не красивы. Они еще набросок, а не картина. Любоваться ими мне не хочется. ИХМО.
  6. Рассчитайте сами на сайте, какую ипотеку Вам одобрят. По моему опыту: возьмут Ваш средний доход, вычтут содержание трех человек по минимальному прожиточному. Остаток и будет максимальным платежом по ипотеке.
  7. Детский сад и все о нем - 11

Какая хитромудрая воспитатель )) Но не самая-самая. Гран-при я отдала той, что на вопрос: "А до сколько у нас сокращенный день? - отвечала: "До скольки Вы своих детей любите - до столько и сокращенный".
  8. Детский сад и все о нем - 11

У Вашего садика есть официальный сайт, на котором выложена Программа, по которой работает учреждение. В ней и прописано какие, сколько и в какой возрастной группе должны быть занятия. У нас в яслях 10 занятий в неделю.
  9. А я не заметила разницы )) Мои родители, которым уже под 70, расписались через 6 лет совместного проживания, имея двоих детей. И никто из близких и родных их не подгонял и не осуждал. А не сложились бы обстоятельства (на Черном море не селили в один номер холостых) - так и прожили бы без штампа. И я не собиралась в "официальный замуж". Мне было достаточно того, что мы лично считали себя супругами. И нам тоже никто из родных моралей по "во грехе" не читал. А что там думают какие-то посторонние люди - совершенно не интересно.
  10. Тирамиссу, из перепробованных масок (недорогой ценовой категории) лучший эффект от "КераНова" "Маска с д-пантенолом против выпадения волос". Побочный эффект для меня - она "печёт" кожу. И он сохраняется еще какое-то время после смывания. Комплекс В-витаминов "Сибирское здоровье".
  11. Чужая измена - чужое дело - 2

Rimini, а точно он? Ведь могли взять левое фото с просторов интернета
  12. Я знаю. Поэтому и написала слово в кавычках.
  13. Меня всегда "умиляют" выводы психологов, сделанные по единственному факту общения с ребенком. Не умаляя профессионализм специалиста, считаю, что часто ставится преждевременный "диагноз". Тем более, что "проблемные" дети часто отказываются идти на контакт с незнакомыми людьми. Мне кажется, что наблюдение за ребенком в "естественной среде обитания" (в детском коллективе, например) гораздо информативнее.
  14. Видимо, школа решила, что "лучше перебдеть, чем недобдеть".