Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ефиногения

Наши люди
  • Число публикаций

    1 043
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 292 Благоразумный

О Ефиногения

  • Звание
    Семьянин

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Красноярский край
  • Интересы
    жизнь

Недавние посетители профиля

4 932 просмотра профиля
  1. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Ужасно раздражают люди, нарушаюшие правила. Правила дорожного движения, должностные инструкции, алгоритмы поведения где-либо,... Написано, допустим, "услуга оказывается при наличии паспорта, ИНН и ещё восьми документов". Не потому, что мне хочется посмотреть на ваши документы, она просто не может быть оказана без всего этого перечня. Но нет. "Войдите в моё положение...: я забыл/ потерял/ забил (выбрать нужное)". Я потеряла время и нервы, объясняя то, что объяснять не должно по умолчанию: "Читайте правила". Да, есть правила, написанные для проверяющих. Речь не о них. **** ****
  2. Раздражает собственный ребенок - 3

    Обожаю одиночество. Когда выпадали такие пара часов на неделе - я уже дома, а дети еще в саду/в школе - это кайф!
  3. Раздражает собственный ребенок - 3

    Где-то я это уже видела ))) Я на 100% аудиал, а дети на столько же кинестетики. Периодически вывинчиваюсь из дочиных обняшек. Сын с возрастом стал поспокойнее, специально из другой комнаты ласкаться не пойдёт, но "мимо милкиного дома без обняшек не хожу". Мне - много. Мне - столько не надо. "Восемь обязательных объятий в день" - недостижимая мечта. Потому что их 8 за час ))) Уговариваю себя тем, что дети так пополняют свой жизненный ресурс. А мама выступает в роли батарейки. Почти медицинская манипуляция. Как бы эмоционально отстраняюсь от этой ситуации. Тогда попроще реагируется.
  4. Внешний вид мужа - забота жены?

    Молодой человек упорно носил любимую домашнюю футболку. Под мышками дыры, ворот растянут, прострелы на пузе. Но нет! Словами не убеждался. Любимая же ж. Пришла, приласкала, футболочку стянула и в приготовленное ведро с мыльной водой для мытья полов опустила. Логику понял, но всё равно обиделся.
  5. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Доведём до логического завершения мысль: стыдно смотреть в зеркало. Все же знают, откуда я взялся
  6. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Мне не клали сахар в чай скорее потому, что мы только за ужином садились за стол вместе. Тарелки с супом и кружки с чаем всем мама подавала скорее из соображений: на махонькой кухне всеобщая суета с тарелками совершенно излишня, а сахарница всегда на столе. В течение дня все спокойно могли позаботиться о себе сами. Но если встречалось на кухне несколько человек, то на раздаче оказывался не "самый любящий", а сидящий ближе к чайнику ))) Поэтому и сейчас "необоснованную заботу" воспринимаю с сомнением: "Я не инвалид. И лучше знаю, из какой кружки и какой крепости хочу именно сейчас чай". И дети у меня необласканные, всё сами, бедолажки)
  7. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Мне, например, непонятна забота: регулярно вижу бабушек, которые носят за мелкими школьниками их порфели. Да, портфель тяжелый. Но нести его на спине легче, чем в одной руке. Тут впору о бабушкиной спине подумать, но нет.
  8. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Меня когда-то шокировал вопрос двенадцатилетней кузины: "Мама, а сколько ложечек сахара я люблю в чай?" Выросла уже давно девочка, замуж вышла, и даже научилась чай себе наливать )))
  9. Тоже самое. Сферы деятельности другие, а сценарий один в один. Нынешняя моя работа менее творческая (компенсирую дома на разных сайтах по перепланировкам квартир): 90 % обязанностей выполняется по шаблону и в четкие сроки. Мелкие нештатные ситуации, на фоне предыдущего опыта, не напрягают даже. Тьфу - тьфу. Зато теперь не боюсь менять круто )))
  10. Как должна выглядеть беременная/после родов

    У людей язык без костей. Для этого не обязательно быть беременной. А то, что обтягивающая одежда - личный выбор женщины. Меня, к примеру, раздражают голые беременные животы на улицах. Но это сугубо мои личные трудности.
  11. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Я не знаю, как оплачивается водителям - они не наши. А вот такие накладки с разгрузкой и сроками - вполне в духе нашего руководства.
  12. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Умилилась тут. Пришли две фуры с трубами. Мало того, что их отправили на выходные глядючи, а в выходные мы не работаем, и машины простояли где-то там больше суток. Так для разгрузки нам высокое начальство направляет воровайку - трёхтонник, потому что машину помощнее в городе не нашли. Тут уже "радуются" все: разгружать мы эти трубы по две штучки будем до марковкиного заговенья. Водители фур плечами пожали: "А нам что? Солдат спит - служба идёт".
  13. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Как нам недавно сообщили в местном СМИ: "запахи законом не регулируются". Была в поликлинике. Медсестра всё время выбегала из кабинета. Зашла на приём. И тут снова влетает она, слёзы, сопли градом. Врач мне: "В коридоре всё так же пахнет духами?" - "Есть немного" - "Ооо! Немного! А у нас было так много, что хоть святых выноси! Если учесть, что цветочные ароматы, неумеренно любимые пациентками, в сочетании с дезсредствами дают непередаваемое амбре, а медики с возрастом почти поголовно астматики - вот вам результат!" и кивает на медсестру.
  14. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А я почему-то помню как после физической работы мужики обмывались из чана во дворе. И ноги все мыли в тазу. Никто неделю грязным не ходил.
  15. Внешний вид мужа - забота жены?

    Если муж - так сами выбрали. Ежели сын - так сами недовоспитали. У меня великовозрастное дитятко тоже, если Откровенное рваньё не оденет, а в футболке с растянутым воротом в люди пойти - запросто. А чё такого? Успела отловить, поругать, переодеть - хорошо. Так что негодное /на мой взгляд/ выбрасываю и отправляю в магазин затариваться новой одеждой. Готовый вахтовик по натуре (сарказм): готов спать на матрасе, пить из кружки с грязной каймой, ходить в чём придётся. В семье больше таких персонажей нет.
×