Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жар-птица

Наши люди
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 006 Благоразумный

О Жар-птица

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17 Октября

Информация

  • Имя
    Тонюшка
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ульяновск
  • Интересы
    Посткроссинг

Недавние посетители профиля

1 811 просмотров профиля
  1. Умершие люди в наших снах - 4

    Спасибо. Завтра посмотрю.
  2. Умершие люди в наших снах - 4

    Да, мама умерла через 4 месяца после сестры, в январе прошлого года. Папа в октябре в прошлом году. За 13 месяцев я похоронила сестру, маму и папу. От наследства я отказалась. Правда Максим (муж сестры) долг за дом мне выплачивает. Мы ведь его пополам покупали. Потом они предложили мою часть выкупить. Половину отдали. Сейчас Максим остатки отдаёт. Там кроме меня, мужа и дочки никого не было. Мы там жили два месяца четыре года назад. Никто к нам не приходил. С тех пор закрытая стоит.
  3. Умершие люди в наших снах - 4

    У меня комната есть в трёхкомнатной квартире. Мы там не живём, пустая стоит. Сегодня вечером муж заезжал туда. Позвонил мне, сказал, соседка утром умерла. Вот и во сне женщина, рядом со мной сидевшая, ушла. Вроде как соседка. Интересно получается.
  4. Умершие люди в наших снах - 4

    Сегодня приснилось. Широкое крыльцо у церкви. Сижу на лавочке, рядом женщины, я их не знаю. Наротив русская печка. Вдруг забегает на крыльцо сестра моя Лена (@Драная тапочка, умерла два года назад). Протягивает мне икону и говорит: "Свекровь моя на тебя ворожит. Читай скорее молитву, может ещё успеешь". Я хватаю икону, отбегаю к печке и торопливо молюсь. Слышу какая-то женщина меня зовёт по имени. Голос приближается. Я сбиваюсь, но успеваю дочитать молитву. Положила икону на печку, а сама быстро на лавочку обратно села. В этот момент подходит бабушка и говорит: "Мне за тебя... (не запомнила что именно) дали, идём". Я растерялась и сижу, не знаю, что делать. Рядом сидящая женщина встаёт и говорит: "Не поняла, меня вроде звали?" и спустилась с крыльца к той бабушке. Они ушли. Я проснулась и больше уснуть не смогла. Жутковато стало.
  5. В пределах стоимости имущества или компенсации?
  6. Такая ситуация. У меня умирает сестра. Наследниками являются её муж и мама. Мама умирает через 4 месяца после сестры. Я являюсь наследником доли мамы. Этот дом мы покупали пополам с сестрой, но оформлен он был только на сестру. Она предложила выкупить мою долю, я согласилась, поэтому переоформлять мою долю на меня не стали. Часть денег они отдали. После смерти сестры, мы с её мужем договорились, что он отдаёт остатки долга, на наследство я не претендую. Я со своей стороны придерживалась договорённости, заявление о принятии наследства не подавала. Он первое время обещал, что будет частями отдавать долг, но через пол года пропал. На прошлой неделе приехал ко мне на работу с адвокатом. Говорит, что не может вступить в наследство на мою долю. Так как я не написала отказ, она отошла государству. Просит придти в суд и подтвердить отказ. Я соглашаюсь при условии выплаты им долга. Он может только частями. На слово ему больше не верю. Адвокат предлагает составить мировое соглашение у нотариуса. На этом и порешили. На этой неделе опять приезжают, адвокат говорит, что так не получится. Срок для отказа прошёл. Предлагает оформить компенсацию несоразмерности наследственного имущества. Вопрос вот в чем, если я соглашаюсь, в случае наличия долга у наследодателя, банк может взыскать его с меня? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
  7. Посудомоечная машина-2

    На что ещё, по вашему мнению, надо обратить внимание кроме наличия третьего лотка?
  8. Посудомоечная машина-2

    А какую взяли, если не секрет?
  9. Посудомоечная машина-2

    Спасибо, попробую. Да, доставка не оформляется, только самовывоз. Обидно (( Придётся другую выбирать.
  10. Посудомоечная машина-2

    Далеко ехать, нет возможности лично посмотреть(( Поэтому и думаю, есть смысл не глядя покупать. Хочу сразу с установкой заказать.
  11. Посудомоечная машина-2

    Да, там. У меня бонусы сгорают 27 февраля, срочно ищу машинку. Давно хочу.
  12. Посудомоечная машина-2

    Сейчас акция на неё, 30000. Отзывы хорошие, поэтому на ней и остановилась.
  13. Посудомоечная машина-2

    Присмотрела себе машинку Bosch Serie | 2 Hygiene Dry SPV2HKX3DR. Смущает то, что она последняя в магазине, возможно, что витринный образец. Девочки, как думаете, стоит брать или посмотреть что-нибудь другое?
  14. Умершие люди в наших снах-3

    Тыкните, пожалуйста, пальцем, где почитать с чего начать и как правильно делать.
  15. Умершие люди в наших снах-3

    Почти все четыре месяца дня не было, чтобы я не плакала. В последнее время она действительно стала для меня очень близким человечком и я не могла смириться с ее потерей. Только когда маму к себе перевезла, плакать перестала, чтобы её не расстраивать. А сейчас нет у меня слез. Только боль и тоска.
×