Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эовин

Our own people
  • Content count

488
  • Last visited

Community Reputation

2485 Обычный

About Эовин

• Rank
    Сосед

Информация

• Name
    марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край
  • Interests
    Вышивка, алмазная мозаика, вязание.
    Умиляюсь котиками.

Recent Profile Visitors

1041 profile views
  1. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Вот так Василиса каждый вечер: сначала бесится всяким образом, а потом к любимому пледику и в образе серой зайки
  2. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Вася с пледиком
  3. Брать ли кошку с передержки?

Знаете, а я хочу вас поддержать. Я неделю назад взяла кошку фактически с передержки. Взрослую (говорят, ей 2 года), стерилизованную, и без когтей на передних лапах... Её нашли мои знакомые барышни, они много лет волонтерят, одна из них - ветеринар, с диссертацией. На улице такая кошка не выжила бы. Сначала она была в приюте, пока лечили лапки (когти удалили неудачно), но очень понравилась одной девушке. Но у неё уже животных полный дом, и у её родителей тоже. А у ветеринара кот, тоже взятый из приюта, 10 лет и 3 лапы... С кошкой они уживались плохо, вот она и путешествовала по передержкам. Меня уговорили с условием, что если что - заберут кошку обратно. И это правильно, на мой взгляд, обстоятельства могут, увы, сложиться по всякому. На прошлой работе я и подумать не могла о кошке, так как постоянно ездила в командировки, а живу одна. Сейчас я никуда не езжу, но в декабре могу лишиться этой работы и тогда, возможно, придётся снова соглашаться на командировки. А безработным кошки не положены. Да и всякие могут быть обстоятельства... Но пока я могу дать коше спокойный дом, где она одна, где не надо прятаться и можно спокойно есть, пить и копаться в лотке))) Я иногда чувствую себя виноватой, что уделяю ей мало внимания и оставляю одну, а она такая общительная и ласковая, но по крайней мере, я даю ей лучшее, что могу. И вроде коша выглядит довольной, сейчас вот спит на своём пледик (вчера мне показалось, что ей холодно и я нашла ей пледик, ей вроде понравилось). Просто делайте, что можете. И не бойтесь делать. Не для печати, пожалуйста. Фото коши Василисы с пледиком выложу в фотоветке.
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Ну, раз у меня бенефис, ещё немного моего творчества. Первая салфетка вышита давно, края были не обработаны. Она очень понравилась подруге, но ей хотелось маленьких. Чудом нашла остатки материи, синий цвет одинаков, а вот жёлтый чуть другого оттенка. И ещё я, тыква, куда-то дела жёлтые нитки для обвязки края, взала с собой 2 катушки, да не те(( Эх, а сейчас у подруги были бы 3 салфетки для кофейного столика, а не одна. Надеюсь, до декабря я найду нужные нитки.
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Спасибо. Я вообще не собираюсь ничего хранить в этих мешочках, это для подруги - она любительница такого, я уже кучу мешочков разных размеров для неё вышила, а до этого взяла крючком. Что она хранит в них - не знаю. Мне хотелось просто посмотреть, как ведёт себя ткань в вышивке. Я подруге скажу, что можно таки хранить и овощи/фрукты, нектарины она любит.
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Снова я с деревенской темой. Производитель этих мешочков позиционировал их как "для хранения овощей в холодильнике". Мне хотелось посмотреть, как будет смотреться вышивка на такой ткани (есть коммерческая задумка))) Мешочков 2, вышиты с обоих сторон
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

А эти ещё "бесхозные" :
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Ох, как давно здесь ничего не было, еле веточку нашла))) Но зато теперь меня будет много - увлеклась деревенской темой. Моя мелочевка - эти уже у хозяйки и завтра поедут на дачу под Питером.
  9. А алкаш бухает и бухает, и спросу с него никакого. Ну ещё бы, штаны, да ещё и бухающие - для некоторых тёток прямо святы. И палкой на них замахиваться чревато. Вот внучку побить - это просто, а любимого алкаша - страшно. И нафиг такие тётки дочерей рожают...
  10. Подобрали, обогрели...

В августе празднуем Мойше день рождения, а он страдает от жары и ловит потоки охлажденого воздуха от кондиционера.
  11. Подобрали, обогрели...

Ох, скорее всего. 11 лет назад двоюродная сестра так нашла пекинеса - сидел около Магнита в самом центре станицы и плакал((( Ветеринар сказал, что ему 1 год, здоровый, ухоженный. И жил точно в квартире, знал все бытовые приборы и был приучен к выгулу. А вот в пространстве не ориентировался совсем, мог заблудиться в 5 м от крыльца. Сейчас, по прошествии стольких лет может даже сбегать на на помойку на углу))) Тоже давали объявления где могли, но никто не отозвался,правда,сестра сразу решила оставить его себе.
  12. Спина этого ребёнка - бесплатна, он же неудачник!
  13. Не, понятно, сестра - она же уже мать, и поэтому изначально никому ничего не должна. Мужик никому ничего не должен, если он алкаш. Это если резюмировать местную логику. Насчёт ссор. Если кто знает способ заставить черноротую бабу прикусить свой поганый язык, то это достойно выдвижения на нобелевку, я серьёзно.
  14. А, ну то есть оплатить противоправные действия, потому что полиция по каким-то причинам не желает работать в правовом поле - это нормально, правильно и т.д. А если бы у папы Иры не было денег (это ни разу не копейки) на оплату бандитов? Ну вот была бы Ира такой же как Дима - дочерью матери-одиночки из однушки, так и жила бы с парализованной половиной лица, без зубов и без алиментов? Или есть надежда, что работники прокуратуры не ходили заниматься у Димы? В Политиканах глаза закатывают: как можно, на Украине мародеров к столбам привязывают с голыми задами, как можно, расчеловечивание. А здесь папа бывшей сватье устроил почти такую процедуру, только не своими руками - молодец, нашёл управу на негодяев. Что-то у меня ничто ни с чем не бьётся...
  15. Есть у меня история про жертв насилия, вызов полиции и криминал. К тому же перекликается с чудной темой в Политиканах, где про фашистов, нацистов, скинхедов и про то, как на Украине все расчеловечились (ничего, что я слово "Украина" с большой буквы пишу?) Сразу прошу - совсем не для печати. У моей бывшей коллеги была одноклассница Ира, тихая, домашняя девочка из хорошей семьи с имуществом и связями. И угораздило её влюбиться в мальчика Диму, очень красивого спортсмена, сына матери-одиночки без связей и с квартирой - однушкой. Поженились, родилась дочь, Дима начал карьеру делать с помощью тестя. И вот устроился Дима в крутой фитнес-клуб, куда ходили краевые полицейские начальники и даже стал персональным тренером некоторых. А ещё там были разные фитоняшки с накаченными задницами. И - хоп, связи тести оказались не такими уж нужными, жена - жирной клушей, и вообще, он хотел сына, а она родила дочку, тоже жирную. Впрочем, развелись мирно, Дима отправился к маме в однушку, а Ира даже на алименты не подала, Дима обещал обеспечивать дочь щедро и добровольно. Но фитоняшки стоят дорого и щедрости Димы хватило месяца на 2, и Ира таки подала на алименты. Особенно возмущена этим была мама Димы, её сын - свободный мужчина, а не какой-то там алиментщик. Если что - все события происходили не в жуткие 90-е, а в благополучные 2000-е и милиция уже была переименована в полицию. Однажды среди бела дня Ира пошла в супермаркет в самом центре города, и встретила бывшего мужа, стали разговаривать о дочери, о деньгах на её содержание. Там рядом с магазином старые дома, тихие дворы... В одном из этих дворов Иру и нашли, со сломанной челюстью, выбитыми зубами, сотрясением мозга. Нейрохирургическая операция, потом пластика, протезирование зубов... Нет, после операции к Ире пришли полицейские, она заявила, что её избил бывший муж в отместку за то, что она подала на алименты. А Дима заявил, что в это самое время он проводил персональную тренировку для высокого полициейского начальства, и начальство это подтвердило. А ещё полицейские пригрозили Ире, что если она она будет настаивать на свой версии, то её привлекут за клевету. Папа Иры пробовал поговорить с Димой, но бывший зять заявил ему, что он всего лишь дал пощёчину Ире, но она жируха, и вообще счастлива должна быть, что он с ней жил, а она посмела на алименты подать. И если она ещё раз заикнется о деньгах, он через полицейской начальство привлечёт её за клевету и тогда их семья с ним не расплатится. Папа Иры после этого не выдержал, продал кое-что из имущества и нанял настоящих бандюков. Одним прекрасным вечером они приняли Диму у работы, притащили к матери, где весьма больно побили её на глазах сына, спрашивая Диму, как ему. Потом спросили маму, её сына поиметь или он алименты платить? Вы не поверите, после этого Дима платил алименты в 2 раза больше, чем назначено, бабушка обожала внучку, а перед бывшей невестой дышать боялась. Говорят, даже свою однушку переписала на внучку. Конечно, Дима оплатил все лечение бывшей жене. Я так понимаю, это правильный порядок действий в таких ситуациях? И оплатить, чтобы бандиты глумились над немолодой женщиной на глазах её сына - это не расчеловечивание, это другоЭ?