Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элеонора Майская

Newbies
  • Content count

60
  • Last visited

Community Reputation

366 Плохой

About Элеонора Майская

• Rank
    Знакомый
  • Birthday May 5

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Архангельская область

Recent Profile Visitors

441 profile views
  1. Взрослый лепет-10

Разговаривали недавно по телефону с сестрой. Я ей рассказала про один случай, который сегодня со мной случился. Похихикали, в заключение обсуждения решили, что "чудны дела твои, Господи". Она к "чудным делам" про бывшего мужа вспомнила: "Ой, а мне А.В. звонил, минут двадцать разговаривали, ещё вчера у него везде заблокирована была". Снова похихикали. Я говорю: "О! А мне А.Б. сегодня звонил, аж пять раз подряд. Сто лет до этого не звонил, а я и не ответила". Она мне: "А! Понятно! Сегодня же первое марта! Весна! У кого обострения начинаются, у кого - любовь". Я: "Точно! А уже видела сегодня, как кот за кошкой по двору бежал!" Да, весна началась! Живём дальше.
  2. Разрешала и разрешаю всё, что касается внешности. Но и желания моих дочек в этом плане до сих пор были в рамках разумного. Говорю про дочек, потому что сын ничем таким не страдал, со своей внешностью никогда не заморачивался. А девочки - такие девочки. Косметикой пользовались, волосы стригли и красили, как им придумается, одевались, как захочется. Бывало, конечно, ловила перед выходом в школу в джинсовых шортах и настойчиво предлагала одеться соответствующе У старшей маленькая татуировка на ноге, по несколько дырок в каждом ухе, косметикой она пользовалась класса с 7-го или 8-го. В то время - втихаря от папы Он, в отличие от меня, был не столь демократичен. Младшей 13 лет. В младших классах волосы были до попы. В последнее время они с завидной регулярностью становятся короче и короче и иногда меняются их оттенки. Когда она спрашивает меня, пойдёт или нет ей та или иная стрижка или окраска, просто говорю, что наверное пойдёт, но мне больше нравятся её длинные, густые, тёмные волосы. Так как старшая занимается наращиванием ногтей, то младшая, конечно же, приезжает от неё с длиннючими ногтями Учителя - в шоке (не все!), подружки - в восторге, она - звезда А интересно то, что я - отсталый по нынешним меркам человек. Ни разу ничего не наращивала (волосы, ногти, ресницы), маникюров-макияжей в салонах не делала. Мне это просто не надо. Стрижку делаю в парикмахерской, крашу волосы дома сама. Декоративной косметикой пользуюсь не всегда. Одеваюсь вполне себе, как обычная женщина 40+. И ни разу до сегодняшнего дня не появилось желание проколоть уши. А девочки - они такие девочки. Им хочется быть красивыми
  3. Прозвища школьных училок

У мамы есть соседка, воспитатель детского сада Галина Фёдоровна. Когда мы ходили в детский сад, она там ещё не работала. От детей помладше я узнала, что они её называют Горилла Фёдоровна. Воспитанники детского сада придумали прозвище воспитателю. Хороший, наверное, воспитатель
  4. №8/2021

Уже? Что ж так часто-то? А можно чу-чуть помедленнее? Я читать не успеваю! Ещё пятый не дочитан, шестой наполовину, седьмой только сегодня купила. Кто-нибудь знает, как сделать так, чтоб одним глазом сидеть на форуме, а другим - читать газету?
  5. №7/2021

Газету сегодня только купила, прочитала немного. Но объявление о знакомстве под названием "Чтобы исполнить заповедь Божию" перечитала аж несколько раз Шедевр эпистолярного жанра! Высокий брюнет, весёлый, энергичный, любит детей, мечтает о любви. Хочет жить в большом доме, где устроит свой маленький рай, любит ходить на пикники, ищет женщину, которая полюбит его, несмотря ни на что. Всё бы ничего, если б не предупреждение нашей дорогой редакции, что находится сей элемент в колонии для пожизненно осуждённых И где он собрался рай устраивать? И куда женщину в поход приглашать? Интересно, он вообще сам читал этот шедевр, созданный в лучших традициях тюремной лирики, за который заплатил?
  6. Какая музыка у вас в наушниках?

Случайно увидела в Ютубе видео. "Либертанго" Астора Пьяццоллы в исполнении, если я правильно поняла, Белорусского камерного оркестра и итальянского баяниста Марио Стефано Пьетродарки. У меня словарного запаса не хватит, чтобы выразить впечатление от услышанного и увиденного. Если в двух словах, то это очень круто! В музыку невозможно не влюбиться, а баянист-виртуоз завораживает с первых секунд. Наблюдать за ним очень забавно, и его эмоции не могут не передаться слушателям. А он в это время не с ними, он в музыке. Он пропускает через себя каждую ноту, каждый звук, каждый малейший музыкальный штришок. Дирижёр тоже очень эмоционален, создаёт настроение и задаёт ритм оркестру. Но я его рассмотрела не с первого раза, т.к. не могла оторвать взгляд от Марио Каждый раз, когда смотрю это выступление, невольно начинаю отбивать такт, пальцы сами начинают перебирать воображаемые клавиши, а тело отвечает на каждый музыкальный акцент. Гениальная музыка и не менее гениальное исполнение. Браво! Попробую вставить ссылку Здесь
  7. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

@Вредная мама, на таком празднике и тамада не нужен Всё само собой пройдёт - легко, непринуждённо, с искоркой Ирония, конечно. Потому что присоединяюсь к мнению большинства- не надо портить праздник ни себе, ни людям. А куму заранее предупредить, что поганая метла у порога стоит, если что. А вот если она припрётся, несмотря на отказ, то тогда я бы за себя уже не ручалась
  8. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Однозначно гнать эту постороннюю данной семье бабу поганой метлой. Но не прилюдно на празднике, а заранее тет-а-тет. А вот наедине с ней, я бы в выражениях не стеснялась. Потому что видали мы таких: не виноватая я, он сам пришёл. Кума пёрышки-клювик почистит и дальше почапает, а людям с этим потом жить. И пусть муж ехидничает по поводу "ну давай расскажи", и родственники спрашивают "почему кумы нет?". Да потому что! Нет и нет. Не знаю почему. Занята, наверное. Очень быстро семейный телеграф и так сработает, и объяснять каждому ничего не придётся.
  9. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

@Margerit, а откуда вообще взялась эта кума? Она знакомая, родственница, подруга? Кто её назначил кумой?
  10. @Крикуша, как по мне, так у девчонок очень даже по теме Для одних - мужчина - это необходимость. Краны, цементы, машины под снегом. Для других - роскошь, вон как тут его (мужчину) - вишенка на торте, оливка к мартини Молодцы, девочки, посмеялась от души. И каждая права по - своему
  11. Жена изменяет 4 года. Как мне поступить?

Вот так, оказывается, всё просто. Всё произошло "как-то" и "почему-то". Такое происходит, когда человек с гнильцой. "Я же не делала ничего плохого, я всего лишь изменяла тебе 4 года, но я не хотела! Оно самО!" Очень знакома такая ситуация. Было в далёкой молодости - подруга меня предала. Подруга, которая была как сестра, если не больше. На то время - почти самый близкий мне человек. Мне было очень больно, до слёз, до истерики больно и обидно. Я не наводила никаких разборок, задала только один вопрос - почему ты так сделала? Как ты могла так поступить? Ну она и сказала - "Не знаю как. Оно самО сделалось. Я не хотела". И это было самое страшное для меня, потому что без причины, а просто так. Вот так запросто накрыто 27 лет жизни. И не любовь, и не страсть, и не месть, и не потому что муж плохой. А просто так. И жене сейчас плохо не потому, что она осознала своё поведение, а потому что всё раскрылось. Руки позаламывает, крылышки отряхнёт и будет жить дальше, как ни в чём не бывало - она же не виновата ни в чём! Под истеричным бредом "Ну почему всё так произошло?" подразумевается "Ну почему ты всё узнал? Я же так хорошо шифровалась". Хорошо, что не кричит "Ну за что мне это всё?". Сидеть на двух стульях, конечно, удобно, но чревато последствиями.
  12. Русский язык и его состояние - Х

@Legally Blonde, @Уточка, @Расстегай, Девочки, я вам всем охотно верю, возможно я и путаю с косарями и кило, я об этом даже никогда не задумывалась Для меня тысяча- это тысяча, или тыща
  13. Русский язык и его состояние - Х

Не знаю, где будет уместней это сказать, здесь, в "раздражениях", или в "состоянии русского языка"? Раздражает меня, когда коверкают простые русские слова. Причём вместо них придумываются какие-то дурацкие словечки, которые слух режут. Вот, например, обсуждаем с родственницей букеты, она мне про один из них говорит " Нежнятина какая!". Нежнятина! Елкипалки, тебе 30 лет, ты - преподаватель начальных классов, какая нафиг Нежнятина? У меня она ассоциируется с "говядиной", "бредятиной", и, уж простите, с "гомосятиной", но никак не с букетом из кустовых розочек. Или всякие эти "обнимашки", "целовашки", "страдашки", я уж молчу про "овуляшки" Когда эти "мимимишки" слышу от дочери-подростка или от её ровесниц, я ещё как-то могу пережить, но когда взрослая тётя всерьёз говорит про то, что испытывает "переживашки" (!!!), я понимаю, что в голове там полные "сквознЯшки". А как можно про взрослого, брутального мужика с бородой и неисчерпаемым жизненным опытом, сказать "Я тут с одним ЧЕЛОВЕЧКОМ разговаривала"? Это зелёный человечек? Или он ростом меньше трёхлетнего ребёнка? Почему "человечек"? А вот деньги - как только их не назовут! Сын пишет про стоимость не помню чего - 3к. Понимаю, что "три куска", то есть три тысячи, но, ради собственного успокоения, читаю импровизированную лекцию о том, что он - русский человек, и в состоянии назвать тысячи тысячами, а не кусками. Я не претендую на лавры профессора филологических наук, но простые слова можно же произносить по-простому, без выкрутасов. Относительно спокойно отношусь к "позвОнит" или "красивЕе", но когда слышу подобную дикость от взрослых, образованных людей, мой внутренний учитель русского языка начинает бунтовать
  14. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Читаю ветку и сразу вспоминаю свою подружку из юности. Была у меня подружка-соседка, с детства дружили, потом вместе на дискотеки бегали, парней обсуждали, дружили сильно. Симпатичная, интересная, стройная. Я рано замуж вышла, она не скрывала, что завидует нашей любви. Всё никак не получалось у неё с парнями. И вот появился у неё парень из города, где она училась. Я его на первых порах только по её рассказам знала. Про внешность, видимо, она ничего не говорила, потому что я помню только, что работает, живёт в квартире, которая от погибших родителей осталась. Она гордилась очень, что они живут вместе в "своей квартире". Все её рассказы крутились вокруг Коли. В общем, влюбилась девчонка. Настал день знакомства с её Колей. Как щас помню, стою у их калитки, они из дома выходят. Она и Коля. Я как только его увидела, на полном серьёзе подумала, что это шутка какая-то, наверное, это не Коля. Примерно одного с ней роста, худой, рыжий-рыжий. И на лице что-то непонятное - то ли губы кривые, то ли нос набекрень, то ли глаз косит, то ли всё вместе сразу кривое и косое. Даже объяснить это словами не могу. Вот честно, у меня был шок. Не знаю, видно ли это было, но я старалась вида не подавать. Подружка вокруг него крутилась, что-то щебетала, а мне всё время хотелось его разглядеть и в то же время не хотелось на него смотреть вообще. А он был какой-то наглый, на понтах. Как выяснилось позже, ещё и пил неслабо. Мне почему-то тогда сразу подумалось - Боже, какие там дети-то будут? Ладно, если мальчик. А если девочка, на папу похожая? Как она, бедная, будет жить с таким лицом? Эта мысль всплывала у меня каждый раз, когда я его видела. А совсем скоро они свадьбу стали организовывать. И не по залёту. А я никак не могла понять - блин, как она с ним спит??? Я такого даже представить себе не могла. Передёргивало. Прожили они не знаю сколько лет, но совсем немного. Он реально здорово пил, да и вообще дурак. Как-то со временем наша с ней дружба прошла, почти не видимся. Но помню наш разговор после её развода. Она тогда сказала - "Замуж я выходила по большой любви". Вот что любовь животворящая делает! А их сыну сейчас примерно 16-17 лет. Помню, когда подружка родила, мне сразу захотелось на ребёнка посмотреть. Было интересно, как сильно он на отца похож. А он был почти копия папы. Но что-то и от матери было. Сейчас он, как говорят, изрос. Стал вполне себе симпатичным парнем
  15. Хорошая и ужасная реклама - 3

Лимонадницу тоже видела, решила, что жизнь прошла зря, т.к. без лимонадницы Только что снова про наноплёнку показывали. Шик-блеск-красота! Они, оказывается, предлагают не только старую мебель оклеивать, но и новую! Так и представила: решила купить себе кухню тыщ так за стописят, цвет фасадов выбирала, по поводу столешниц пять раз передумала, деньги копила. Купила наконец! И как давай её портить этим чудом современной промышленности, которое никогда в жизни уже не отдерёшь! А клеила зачем? Ну так в рекламе сказали же - чтоб не испортилась!