Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Volga

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

94 Продвинутый

О Volga

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Саратов

Недавние посетители профиля

1 358 просмотров профиля
  1. Детский аутизм

    По-разному. Небольшие улучшения есть, понимание речи лучше стало. Она более контактная, но инструкции выполняет также избирательно. Показывает иногда по просьбе цвета, животных и т. д. Усидчивости ноль. В речи сдвиги по минимуму, иногда звукоподражание животным только. И так слова типа "дай, ням-ням", то есть, то нет. Вроде всё понимает, но молчит) Истерики тоже бывают, но мы сейчас курс ноотропов начали опять. Ещё первый курс микротоковой рефлексотерапии прошли, ждём эффекта) Утренник в саду прошёл отлично, вместе со всеми в хороводе весь утренник провела она. В общем продолжаем дальше заниматься. Помимо платных занятий, в саду ещё будут с января индивидуальные занятия с дефектологом, психологом и логопедом. Как-то так.
  2. Детский аутизм

    Пока только платно все. Ну относительно дорого, как и везде. Только за занятия с нейропсихологом и дефектологом около 15 000 рублей в месяц в среднем. В зависимости от количества посещений. Занятия от 500 до 1700 р. Сейчас у нас ещё мануальная терапия. После оформления инвалидности возможно будут какие-то бесплатные центры предложены. Сад у нас хороший, после ПМПК будут индивидуальные занятия с дефектологом и психологом вроде бы 4 раза в неделю. Тоже неплохо.
  3. Детский аутизм

    Ранний детский аутизм. Рекомендовано, если кратко: занятия с дефектологами, психологами, логопедами и оформить инвалидность, чтобы были средства на всё вышеперечисленное. Ну я от этого обследования много и не ждала.
  4. Детский аутизм

    Ну мы так глобально пока не сдавали. Но вот перед госпитализацией сдавали ОАК и биохимию, всё в норме, гемоглобин 121. Конечно выправите. Я вот даже не сомневаюсь, главное заниматься. Моей ставят ранний детский аутизм, но у неё тоже не так много признаков аутизма. Завтра выписку получим, поточнее смогу сказать. Сейчас и зрительный контакт очень хороший, и указательный жест мы формируем, и от рядочков уходит постепенно. Речь обращённую она стала лучше понимать. Речь отсутствует и с выполнением инструкций беда, что хочет то и делает. Работы ещё не початый край, мы в самом начале.
  5. Детский аутизм

    А вот теперь понятнее стало. Я то думала, что сначала инвалидность буду оформлять, потом ПМПК проходить. А оказывается для получения инвалидности эта комиссия обязательна. Буду уточнять эти моменты все. Спасибо, надеюсь до этого не дойдёт, она сейчас вроде уже более лояльно настроена. Даже на учёт поставила, ну конечно, три-то исполнилось. А так да, конечно, я настроена добиваться результата. Реабилитация необходима. Если будет протестовать, будут жалобы. @Zadorinka, а ещё хотела уточнить. Вы, по-моему, писали, что Ваш ребенок всё тянет в рот, грызёт и т. д. У вас до сих пор так? У нас эта проблема сейчас прям очень остро стоит. Было затишье какое-то между 2 и 3 годами, а сейчас кошмар. Не знаю честно что делать.
  6. Детский аутизм

    Спасибо Вам большое. Да, как выписку получим, сразу к нашему психиатру поедем. Там просто такой "специалист" сидит, слова лишнего не вытянешь, она и не хотела ее до 3 лет наблюдать, отнекивалась, к неврологу направляла. Получается для ПМПК не обязательно дожидаться пока инвалидность оформят, можно сразу подать? Для сада было бы неплохо побыстрее пройти, я просто думала, что если сейчас пройти, потом опять повторно надо будет после получения инвалидности. Запуталась, но я ещё если честно особо во всё это не вникала, жду результатов обследования.
  7. Детский аутизм

    А Вы оформили уже? Мы с дочерью сейчас прошли обследование, на этой недели выписку получим, там будет указано - рекомендована инвалидность. Дальше я так понимаю надо к своему психиатру в детскую поликлинику. И он уже будет направлять документы в МСЭ? И ещё надо будет какие-то анализы сдавать? Если Вы оформили, поделитесь информацией, если не секрет.
  8. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Моей дочери когда назначали ноотропы указывали "2 раза в день, последний приём не позже 17-00". Моя принимала до 15-00, если позже, то были трудности с засыпанием. Считаю, что в 16-00 нормально будет.
  9. Проблемы с речью у детей - II

    Ну вот моя дочь жуёт хорошо. Ест все овощи сырые и морковь, огурцы, капусту, даже картошку сырую выпрашивает и грызёт, жуёт. Да она вообще всё жуёт и облизывает. А с речью большая проблема, её нет.
  10. Детский аутизм

    Моя дочь давно в горшок ходит. Сказать не может, но несёт горшок, либо сама садится. Дома горшок всегда в зоне её видимости, у бабушки также. В саду она редко бывает и ходит на пару часов. Ни разу не описалась там. Их высаживают, но она не любит когда её трогают, особо со всеми и не ходит. Да, нужно продолжать биться и всё у вас получится. Прекрасно понимаю Ваши переживания. Просто нашим детям нужно больше времени, чтобы что-то освоить.
  11. Проблемы с речью у детей - II

    Моя тоже коммуницирует когда ей надо, когда с "просьбами" подходит. А вот с играми никак. Она сама по себе, подсаживаюсь к ней играть, забирает игрушки и отворачивается, уходит. Я опять к ней, сразу визжит. Контакт зрительный мы отрабатываем ежедневно, сейчас стало лучше. Психиатр у которой мы наблюдаемся, указала предварительный диагноз "ранний детский аутизм", через месяц госпитализируемся на обследование, там будут наблюдать специалисты за её поведением, по результату должен быть уже наверное точный диагноз.
  12. Проблемы с речью у детей - II

    Да таких много на самом деле. Сейчас сталкиваюсь часто с этим. "Зачем ребёнку жизнь портить и т. д." Ну, я всё прекрасно понимаю, тяжело психологически. Но они реально не видят что-ли своего ребенка? Моя дочь у меня первый ребёнок, не с кем типа сравнить, и то я с её года-полутора начала замечать странное. Ну а сейчас в её три года не замечать очевидного. И ждать когда она раз говорится! Ну такое себе. Не жалко что-ли своего ребёнка, его же нужно как можно раньше начать социализировать и к норме подводить. А инвалидность, разные комиссии и сопутствующее, это же какая-никакая поддержка от государства.
  13. Проблемы с речью у детей - II

    Тоже у такой были. В итоге вердикт: "девочка сложная, это же за ней надо по всему кабинету бегать, и на полу заниматься, а у меня ноги больные или что-то типа того" (Дочь может и на полу поиграть, но и за столом в принципе тоже сидит занимается).
  14. Проблемы с речью у детей - II

    Знаете, мы с несколькими специалистами работали в последний год, каждая что-то своё придумывает и всей семьёй подстраиваемся как можем. И кое-какие результаты есть. Да действительно нужно менять своё отношение ко всему. И постоянно больше себя на контроле держать, что сказать, как дать, как попросить. Стресс такой для меня если честно( Вы не представляете, сколько я уже времени и денег потратила просто на консультации с такими чудо-специалистами по запуску речи. При звонке по телефону обговариваю всё, при переписке тоже объясняю все про ребёнка. Все говорят да, мы занимаемся с такими детьми. Приходим на консультацию и начинают сливаться, при том, что у меня не самый проблемный ребёнок. Им здорового подавай что ли? Сейчас ходим в один центр, там нейропсихолог и специалист по ава. Но сказать, что прям "вау" результат какой-то, не скажу. Топчемся на месте. Всё время думаю, что это я с ней мало занимаюсь(
  15. Проблемы с речью у детей - II

    Эпиактивности не зарегистрировано. В целом всё соответствует возрастной норме. Единственное, в состоянии медленного сна зафиксировано замедление корковой активности. Показала заключение одному неврологу и мануальщику, говорят - прекрасно всё. На следующей неделе ещё с нашим неврологом постараюсь проконсультироваться. С моей тоже практически никто не хочет заниматься. Специалистов нормальных нет(
×