Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Margerit

Наши люди
  • Число публикаций

    266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

654 Благоразумный

О Margerit

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СЗФО РФ
  1. Неравное отношение к внукам-2

    Да, хоть из равнодушия - похвалились как перед соседкой, хоть нарочно уесть - все равно это неприятно. Совершенно верно. Какие у безразличных соседей или откровенно нелюбимых людей родственные долги и тесное общение?
  2. Чужая измена - чужое дело - 3

    Оно вообще, в принципе не ваше дело. Ваше дело - ваша семья и ваш муж.
  3. Чужая измена - чужое дело - 3

    От кого? От незваных доброхотов? Да, вы правы! Страсть как хочется Оппа. А кто же вас вынуждает общаться с мужчиной-неромашкой? Снова: какие бы отношения ни связывали, это отдельные от вас, автономные люди. Разве это ваше дело?
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Еще задумалась. В другой ветке высказали мнение, что мужчина и женщина при зарождающихся отношениях должны ходить... в гости к друзьям. Была бы я рада такому визиту? Значило бы для меня что-то то, что мне представили чьего-то партнера? В гостях мне совершенно не нужен посторонний человек, при котором и о своем не поговоришь, и которому я никуда не упала. Вечер будет скован, напряжен и как следствие - испорчен. И самое главное: значат ли в зрелом возрасте друзья для человека столько же, сколько в юности? Думаю, что почти все ответят: нет. В подростковом возрасте мнение друзей важно, это референтная группа, тебе важно быть своим. Друзья для подростков иногда даже важнее родителей. Для людей старше, тем более семейных... Ну, во времена наших пап и мам была важна дружеская поддержка и взаимовыручка, взаимопомощь. "Друг мой, третье моё плечо...". А сейчас от других людей хочется понимания и легкости в общении, уважения к твоему личному пространству и времени, тем более - уважения к твоим ресурсам. Плюс взаимной симпатии. Но - дистанция, мне кажется, обязательна, так диктует время. Стала бы я знакомить партнера со своими друзьями? Нет, я автономна, мнение других мне не важно, а даже неприятно - чтобы мой выбор оценивали. Я уже выбор сделала, какие оценки? При случае бы представила, как полагается. Но опираться на мнение друзей и знакомых - ну не четырнадцать же лет мне?
  5. Чужая измена - чужое дело - 3

    Достаточно разбираться в области "своё- чужое". Тогда и проникаться чужими чувствами не будет нужды.
  6. Чужая измена - чужое дело - 3

    Какое вы к гипотетическому нему имеете отношение?
  7. Раздача еды в больницах. Как правильно?

    Сама озадачена, кстати. Но не могу это объяснить ничем, кроме халатности работников: побыстрее раздать, побыстрее убрать, побыстрее домой.
  8. Чужая измена - чужое дело - 3

    Вообще, думаю, человек всегда знает (ощущает шестым чувством), что партнер ему неверен. Или точно в курсе событий. Или не хочет знать и видеть это. И когда кто-то к нему вваливается с такой "ценной" информацией, с горящими от нетерпения глазами или скорбно опущенными (от невыносимой жалости) уголками губ, это делает человеку еще больнее. Ладно, чужая боль волнует не всех, проехали. Но когда мы научимся отличать чужое от своего и лезть туда как к себе домой?
  9. Раздача еды в больницах. Как правильно?

    Вот за драму и упоминания о совести и я бы пожаловалась. "По правилам вам положено питание тогда-то и тогда-то" - вопросов бы не было. А драматический театр с воззваниями к лучшим человеческим качествам нужно устраивать в кружке художественной самодеятельности или у себя на кухне.
  10. Раздача еды в больницах. Как правильно?

    Думаю, что на него в обиде и больные, и раздатчицы еды, которым попало. Это как я представляю ситуацию.
  11. Халява и халявщики-7

    Думаю. По моему скромному мнению, человек, взрослый и дееспособный, поступает неприлично, прося кого-то о том, что в состоянии сделать сам. Как это так - не разбирается в интернетАХ? Значит, не так и надо благоустроить свой участок... А если человек уже поступает неприлично, то от него как раз и стоит ждать, мягко скажем, небрежности и нещепетильности в вопросе отдачи денег. Приличия для него - тоже скажем мягко - не очень важны.
  12. Еще в строку про халявщиков. Родственница лечится в дневном стационаре. Порядок у них там такой: если ты пишешь заявление "поставить" тебя на питание, тебе предоставляют завтрак и обед бесплатно. Лечение по ОМС. Но если ты питаешься в больнице, то ты должен приходить строго к завтраку и уходить только пообедав. Между завтраком и обедом около четырех часов. Не все хотят находиться в больнице всё это время, некоторые получают процедуры, препараты, их принимает врач -и домой. Но когда им приходится задерживаться в больнице до обеда, то... Ну, так-то обед всегда остается, кто-то отказывается от супа (не любит такой) - вот они приходили в столовую и просили их накормить, если есть чем. Раздатчицы, видимо, дамы добросердечные, и кормили. Но среди больных, которые официально питаются, был ропот: мол, нам строго черпачок супа-второго, а им наваливают полные миски остатков, хотя они не привязаны к обеденному времени. Когда мне это рассказали, я высказала свою точку зрения: не надо интересоваться содержимым чужих тарелок и размером их порций. Волновать должно своё. Но история возымела продолжение. Те, кто питался "неофициально", стал приходить в первых рядах и не моргнув глазом получать чужие порции. И скажем так, картошка оставалась, но котлета или рыба - уже нет, т.к. выдаётся порционно. И соответственно не хватило порций нескольким больным, которые пришли на обед позже, задержавшись где-то на процедурах. И один из больных пожаловался заведующему отделением. Теперь, рассказывают мне, на входе в столовую стоит медсестра и сверяет питающихся со списком. Добавки никто больше не получает, а остатки, как говорят, демонстративно утилизируют - выливают в ведро. Попало-то, как я думаю, раздатчицам А виноватым назначили того, кто пожаловался. Ну, а сухими из воды вышли халявщики.
  13. Считаю неприличным. Впадаю в ступор, когда у меня начинают просить прощения шапочные знакомые и иже с ними. Неприятно. А я сильное искушение сказать "ступай и не греши". Да, я встаю очень рано и довольно поздно ложусь спать. Но это же не повод слать мне всякие глупости ни свет ни заря? Телефон блямкает, беззвучку я себе не могу позволить по причине наличия пожилого близкого человека. И вот блям-блям, первая мысль "что-то с тётей?!" А выясняется, что кому-то вздумалось пожелать мне доброго утра и удачного дня / попросить прощения (которое ему же первому не нужно).
  14. Какие книги мы читаем? - 11

    С каким наслаждением перечитываю Льва Толстого: "Война и мир" и "Анна Каренина". Всё же, каждому овощу - своё время, каждому произведению - свой возраст. В юности это была для меня муть и тягомотина, а сейчас - не оторваться от чтения. Всё так свежо и ново... Плоские бумажные герои становятся живыми и очень понятными. На очереди - пушкинская проза. А вдруг и она повернется ко мне совершенно другой гранью, и я буду ей наслаждаться?
×