Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Землеройка

Our own people
  • Content count

202
  • Last visited

Community Reputation

711 Обычный

About Землеройка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/25/74

Информация

• Sex
    женский
  • Interests
    Цветник. Вязание, особенно крючком. Раньше вышивание. Выпечка: кексы, хлеб, в том числе на закваске. В планах, не смотря ни на что, туризм.

Recent Profile Visitors

920 profile views
  1. Помидоры в сладком маринаде, помидоры с горьким перцем и аджика, которую мы не едим. Завтра суповая заправка. И хватит, наверное. Остальные помидоры съедим.
  2. Сад, дача, огород

Перегной, зола - наше всё. Если с этим проблема, то можно сидераты сажать.
  3. Сад, дача, огород

Нет, не нормально. Всё - таки они побольше должны быть. Но и не крупные. Чего-то не хватило, наверное. Может ваша земля им не нравится? У меня вот никак не хочет расти нормально сорт Волгоградский что ли, если не ошибаюсь. Гниёт и всё тут. А люди прям нахваливают его.
  4. В городе кошка - для услады глаз, для статуса, спасение от одиночества, живая игрушка детям. (Нужное подчеркнуть). В деревне - для ловли мышей. Отсюда и отношение.
  5. Консервируем помидоры

Не знаю, в какой теме спросить. Как стерилизовать банки с салатом или помидорами дольками в духовке? Подскажите, пожалуйста, кто это в духовке делает. Мне не нравится в кастрюле с водой, доставать неудобно и вода в банки попадает.
  6. Всегда лишнюю капусту морожу. Отлично на суп! Сегодня 5 литровых банок помидоров в собственном соку, 5 банок лечо. На пробу 4 поллитровые огурцы с морковью по корейски. Завтра суповую заправку буду делать. И может ещё что-нибудь. Помидоры перерабатываю надо. Куда столько насажала?
  7. Консервируем помидоры

Помидоры разрезать пополам, вынуть мякоть. Уложить на сушилку срезом вверх. Посыпать резаным чесноком, солью и специями. Я это на глаз делаю. Высушить, но не до сухарей. Уложить в банку, залить растительным маслом. Закрыть простой крышкой. Хранится в холодильнике.
  8. Сад, дача, огород

Я хочу похвалить сорт томата Санька. Растёт, не требуя особого ухода. Плодоносит очень хорошо, на кусту много плодов. Не болеет. Сажаю его каждый год.
  9. Сад, дача, огород

А я в этом году помидоры посадила и предоставила их самим себе. Так получилось. Так вот, они тоже выросли вопреки. При посадке по горсти перегноя и золы кинула и воды по полведра. Урожай отменный. Единственный минус - крупноплодные сорта типа Бычьего сердца недостаточно крупные. Но и не мелкие, больше средних. Сегодня почти все сняла, у нас заморозки обещают до - 2. А вот перец плохой, что не типично для меня. Горький только порадовал. С двух кустов тазик перца. Куда его столько?
  10. Наш сонник - XII

Три ночи подряд сны, сны... Сначала меня поцеловал Сатья Саи Баба. Вчера меня убили, много раз стреляли в живот. Я понимала, что после такого не выживают, но ощущала себя живой. А сегодня по моей машине, со мной внутри, пробежал табун лошадей. Машину искурочил. Вот что это, к чему всё это?
  11. Архив Данеток

Со спортом связано? Соревнования? Олимпиада?
  12. Вчера приготовила пиццу на сковороде. Рецепт подсмотрела в интернете. Небольшой кабачок натереть, отжать. Добавить соль, одно яйцо, немного муки. Всё хорошо перемешать и на сковородку. Разровнять, жарить под крышкой до румяности нижнего слоя. В это время помидоры порезать кружочками, сыр натереть. В оригинальном рецепте ещё колбасу или ветчину порезать кубиками или соломкой. Я делала без них. Когда нижний слой зарумянился, переворачиваем с помощью двух лопаток. Смазать нашу будущую пиццу майонезом. Я смазала сметаной с солью и специями. Выложить кружочки помидоров, колбасу, сыр. Помидоры лучше посолить. Накрыть крышкой и жарить до румяности нижнего слоя. Да там видно будет, что помидоры готовы и сыр расплавился. Дать постоять минут 10-15. Мне понравилось, что быстро и вкусно.
  13. Интернет-магазины, совместные покупки

Только что купила там жакет на прохладную погоду, которую, надеюсь, дождусь. Так вот, ничего подобного мне там не предлагали. Ни карты, ни госуслуг. Всё, как обычно. Может от региона зависит? Или ещё от чего...
  14. Наш сонник - XII

Сегодня мне приснился Сатья Саи Баба. Взял меня за руку, поцеловал в губы. Что-то говорил, пока целовал, но не понятно было. Девочки, к чему это? Я православная, но другие религии не отрицаю. К нему никогда не ездила и не думаю о нем. Завещание писать или радоваться?
  15. На будущий год посажу 10 корней. Хватит. У меня все тазы и ведра под помидорами. Сегодня закатала три банки. Жарко очень, невыносимо на кухне. В планах лечо. Много лечо. Для меня это самое простое и вкусное.