Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Без_комплексов

Our own people
  • Content count

692
  • Last visited

Community Reputation

643 Обычный

About Без_комплексов

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    женский
  1. Обычная жизнь обычного человека. К 7 часам дорога занимает в 2.5 раза меньше по времени, чем к 8. И обратно то же самое.
  2. Должна ли женщина работать-5

Да запросто. У меня детсадовец и второклассник. Бабушек нет. В прошедшем учебном году: Подъем в 5.30, в 7 утра на работе. Утром младшего в сад отводит муж. У старшей в этом году была вторая смена, поэтому первую половину дня мы с мужем по очереди работали удалённо. Секция у старшей по утрам три раза в неделю рядом с домом, в 13-30 начало второй смены,после того как проводил муж мог ехать на работу,а если в этот день удалённо была я, то так и оставалась до вечера удалённо (два дня в неделю). В 16 часов я заканчивал работу, в 17 приезжала домой, забирала детей и весь день свободен. В выходные муж в первой половине дня вез обоих детей Ев допзанятия, я в это время пылесосила и мыла пол и варила суп на обед. Потом они возвращались, обедали и каждому ввдавалась тряпка для протирки пыли, муж газначался главным по этому делу. В каникулы дети у бабушки в другом городе, хоть мы и ездим каждые выходные к ним, времени по будням даже с учётом работы остаётся до фига. Здесь я и гуляю по два часа в день, и читаю, и прочее. Почти не готовлю и не убираюсь, когда детей дома нет). Мой настоящий отдых не в отпуске, а когда дети у бабушки. А я пусть и работаю, но все равно отдыхаю)
  3. Должна ли женщина работать-5

Потому что работу надо выбирать чтобы удобно было добраться. Я вот в провинции в миллионнике тоже ищу работу, чтоб добираться было не дольше часа. И работать начинать пораньше. Знаю по московским коллегам - редко кто в офис раньше 9-10 приходит. А я встаю в 5.30, в 7 на работе, в 16 заканчиваю и ещё перед забиранием из сада куда то по делам успеваю заскочить. А доп занятия по подготовке к школе можно найти выходного дня или репетитора найти. Спорт или песни-пляски часто при садика есть, а большего дошкольнику и не надо.
  4. Должна ли женщина работать-5

Почему это? Садики работают с 6.30 до 18.30. Работайнехочу. Понимаю ещё когда младшешкольник, а няню чтобы встречать из школы по каким то соображениям не хочет. Но это первый и второй класс только.
  5. Должна ли женщина работать-5

Если муж хороший заработок имеет и хорошую должность занимает, то и образование оплатит, и с работой поможет, пусть и на начальнуб должность, но предполагающую развитие. Есть несколько таких знакомых и они просто лентяйки.
  6. Должна ли женщина работать-5

Ранее писали: что лучше - работать уборщицей за мрот или сидеть дома? Что сидя дома лучше оазаиваешься, чем уборщицей работая. А у женщин, которым муж может позволить смдеть дома выбор работы обычно лучше, чем уборщица.
  7. А что такого? Бывает так, что работник не справляется, ему ищут замену и расстаются с ним по соглашению...
  8. Должна ли женщина работать-5

А у женщин, которые работают на такой работе (то есть не имеющих образования) крайне редко бывают хорошо зарабатывающие мужья. Потому что такие женщины не интересны успешным. Поэтому ситуаций, что сяду ка я дома, потому что могу работать только на тупой работе в реальности почти не возникает
  9. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

Если бы предупредили, что ждут курьера с подарком, то пройти можно было бы с пустой коробкой)
  10. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

Ладно заявление, а то ведь "любовница" сама может навалять в ответ, так что с кривым носом и выбитым зубом будет красоваться боевая барышня. И на букет ещё зачем-то тратилась....
  11. Должна ли женщина работать-5

Они в сельской местности живут, там проще с детьми. Я вот ращу без нянь и работая, двоих правда, но в городе.
  12. Должна ли женщина работать-5

Почему обязан? Может у него жена хорошо зарабатывает и конкретно этой семье удобно, чтобы муж не работал? (ну по аналогии с женщинами не работающими....)
  13. Должна ли женщина работать-5

А что вам не нравилось то? Вот если бы сбили температуру и в садик с лающим кашлем и соплями до пола - тогда да, тяжело. Причём куче народа приходится так и поступать, особенно ещё несколько лет назад, когда не так широко удалённый доступ практиковался.
  14. Должна ли женщина работать-5

Не, когда детей нет или уже взрослые на самом деле времени и с работой вагон, так как домашних дел очень мало. А вот с детьми мелкими да, времени свободного маловато. Но это все временно. Да и не все люди имеют какие то прям интересные увлечения.
  15. Должна ли женщина работать-5

Но ведь на пенсию по рабочей группе инвалидности тоже особо не разгуляешься, вряд ли для кого то это основной источник средств существования. У меня есть коллега с 2ой группой инвалидности, хочется рассказать какая она молодец. Девочке 25 лет, у неё частично отсутствует сетчатка на обоих глазах - то есть она видит нормально на расстоянии 15 сантиметров, дальше очень смутно. Очки не помогают. Она у нас работает на полставки (специально взяли на инвалидную ставку по квотк, огромная проблема была найти инвалида, который может и хочет работать), в универе устроена на полставки (по той же причине, она там училась, причём с красным дипломом, и когда им надо было соблюсти инвалидную квоту - её пригласили, но фактически работы там очень мало и эпизодами, не надо постоянно ходить) и в инновационном центре по гпх работает. В общем в итоге около сотни у неё выходит - у инвалида в провинции. Ещё и в Москву на обследования сама ездит, успевает там ещё в театры и музеи. Таблички на домах она не может прочитать - но делает так: фоткает их, приближает на телефоне и читает. Повторюсь: она почти ничего не видит, коллег например пока не назовутся узнать может только ро голосу, по улице ходит очень медленно. Но адаптировалась.