Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фольклорный элемент

Our own people
  • Content count

157
  • Last visited

Community Reputation

224 Плохой

About Фольклорный элемент

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Владивосток

Recent Profile Visitors

2157 profile views
  1. Ну давайте подумаем, как правильно... Лука - Лукич/Лукична, Никита - Никитич/Никитична, Хамза - Хамзич/Хамзичка. Если по аналогии.
  2. Русский язык и его состояние - XII

Вы знаете, есть совершенного обычные слова, литературные, стилистически нейтральные, которые меня бесят, даже не знаю почему. Есть стилистически окрашенные, но тоже общеупотребительные, которые меня тоже почему-то бесят. Но мне в голову не придет осуждать других за употребление этих слов. Я понимаю, что никто не виноват в моем субъективном восприятии. Не нравится вам слово "щас"? Но нужно ведь понимать, что это ваше субъективное восприятие. Это слово существует в просторечии, а раз существует, его с большой вероятностью будут употреблять. с этим просто нужно смириться и не осуждать людей за это. И да, склонения никто ещё не отменял. Не "два слов", а "два слова". Вот когда будет их пять, тогда "слов". И "триггер" - с двумя "г".
  3. Чужие вещи/игрушки, свои вещи/игрушки

Ну мне бы самой было бы как-то неловко на вашем месте. А с детской психикой, наверное, действительно ничего не случится.
  4. А мне все время слышится совсем не то -2

Не знаю, круче у меня или нет, но в песне Антонова "Под крышей дома". Вместо "Есть крыша дома..." мне в детстве глючилось "есть Гриша дома". Музыкальных слух, видать.
  5. @Гардемарина, уже несколько раз вас спросила: что вас заставило насочинять про меня всё то, что вы здесь про меня насочиняли? Ну ведь по-русски спрашиваю. Неужели так трудно свои фантазии аргументировать и объяснить их происхождение?
  6. Почему - написано в процитированном вами предложении. Мне его ещё раз процитировать?
  7. Я ещё раз прошу вас процитировать, что заставило вас думать, что я считаю, что А также что заставило вас думать, что я переживала за этого ребенка. С фантазией у вас всё отлично. А аргументы будут? Ну то, что она мужу жаловалась на не пропустившую её даму, всё-таки дает намек на некую жажду. Интересно, а почему в эту тему перенесли? Тут всё-таки не ребенка к врачу привели, а мама стояла в очереди на флюорографию во взрослой поликлинике.
  8. Процитируйте, пожалуйста, что в моем посте посте заставило вас думать, что мама очень неправильно поступала. Мультики уперлись вам, судя по тому, как вы до них домотались. Попробую донести основную мысль моего сообщения - ребенка ничем не пытались занять до того, как стало ясно, что придется ждать своей очереди. Так понятней?
  9. А кого, простите, напрягло спокойное поведение ребенка? Ну захотела одна дама пропустить маму малышки, другая отказала. В чем вы напряг увидели? И что значит не приучает и не включает мультики, если очень даже включила, когда поняла, что халявного пропуска вперед не будет? И где вы нашли тех осуждающих, которые, по вашим словам, найдутся? Или они найдутся в будущем времени, а пока не нашлись? Да вот что-то как-то не было "поговорим, загадки поотгадываем" и т. д. Ничего не было, чтобы занять ребенка. Просто мультики - это самое простое. что можно придумать. Это да! Исключиттельно по факту облома халявы!
  10. Однажды стояла в очереди в поликлинике (взрослой). Был там женщина с девочкой лет 6-ти. Девочка не капризничала, нормально себя вела. Я удивлялась, почему мама девочку какими-нибудь мультиками не займет. Скучно ведь ребенку. Через некоторое время одна дама из очереди предложила своей подруге пропустить вперед маму с ребенком. На что подруга ответила, что не пропустит, так как плохо себя чувствует. После этого маманя удосужилась включить девочке мультики в своем смартфоне. Потом пришел муж этой мамы и она стала жаловаться, что вот одна женщина хотела их пропустить, а та, что с ней была, отказалась, такая-сякая!
  11. Пропустите маму с ребенком - III

Взяли, такие, и порешали за тетю, что шоколадку она своему ребенку купила, а за дядю, что телефон ему самому нужен! Вдруг и правда в радость чужому раскрепощенному ребенку отдать! Главное - язык не в заднице!
  12. О нетрадиционной ориентации. ЛГБТ. Толерантность

По-вашему, это многое меняет? Ну видоизменили радугу чуть-чуть, она это этого на радугу не похожа? Если не приглядываться, и разницы не видать.
  13. А у меня случилась, когда бабушкина соседка котят топила.
  14. Это не стандарты двойные, а ситуации разные. В случае с котятами кошку можно просто стерилизовать.
  15. В то время да, согласна, не было принято кошек стерилизовать. У мамы девочки, о которой тема, какие причины?