Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Anna Swärd

Our own people
  • Content count

1036
  • Last visited

Community Reputation

1866 Обычный

1 Follower

About Anna Swärd

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/30/79

Информация

• Name
    Антония Батлер
  • Sex
    женский
  • Residency
    Швеция
  1. Стрессовые ситуации

Эти ситуации с закрытыми дверями… Наверное уже пора к психологу и проанализировать почему они вызывают такую панику у меня. Вчера собралась на собрание в городской ратуше. Это такое огромное здание в средневековом стиле с кучей входов и выходов, почти все они на сигнализации и открываются с помощью специальных ключей карт, которые выдаются работникам городского муниципалитета. Перед собранием я не удосужилась ни поискать телефон секретаря собрания, ни поинтересоваться у неё как мне зайти в здание. Прихожу к ратуше в 8.25, собрание в 8.30. Все закрыто. Бегаю как курица без головы от одного входа на сигнализации к другому. Звонка нигде нет. Наконец вижу двух уборщиков, которые как раз открывают один из входов и протискиваюсь в щель двери, которая уже закрывается. Они никак не реагируют на это. Я громко спрашиваю уборщиков, знают ли они где проходит мое собрание. Они опять не реагируют. Через пять минут до меня доходит, что они глухие, а языка жестов я не знаю. У нас часто инвалиды работают на уборке и делают работу хорошо, но мне это не поможет. Бегаю по длиннющим коридорам ратуши. Никого нигде нет. Наконец нахожу полусонного администратора. Он знает куда мне надо. «Но на этот этаж вам не попасть без карты-ключа». Ещё через пять минут он находит телефон секретаря собрания. Она спускается на первый этаж и сопровождает меня до места назначения. В огромном зале собраний ратуши мои коллеги с изумлением наблюдают как я вся красная и потная снимаю верхнюю одежду и сажусь на своё место. Опаздывать у нас не принято. Сижу на собрании и готова провалиться сквозь землю.
  2. Ну это можно понять. Если я к себе приглашаю хоть мужчину хоть подругу, то я сама планирую свой ужин (всё равно же для себя приготовлю) и угощаю тогда гостя. А если он к себе, то он угощает, хоть сам приготовил, хоть купил готовое. На нейтральной территории тоже зависит как договорились. Может у нас пикник и он принисёт вно и фрукты, а я домашние пироги. Но ключевое тут договорились, а не он что-то там захотел, а я давай выполняй.
  3. Согласна с этим. Очень редко приказы или требования повышают уровень романтических отношений. Это и для улучшения отношений в браке тоже не работает. Лучше, когда обоим хочется отношений друг с другом, а поэтому хочется делать то, что нужно в отношениях (картошку жарить, деньги зарабатывать, массаж друг другу делать).
  4. У меня муж сейчас готовит. Я себе только если что-то особенное, диетическое. Но дело не в этом, а в том что в отношения людям нужно вкладываться. И на начальном этапе и потом. И это не по гендерному признаку, а вообще кто, что может. Но если партнёр сразу заявляет: "ты женщина, а значит должна...", то это вызывает отторжение сразу и навсегда.
  5. Мне тоже готовить не нравиться. А вот убираюсь и стираю с удовольствием. Но точно не стала бы это делать на свидании. Представляю себе это, мужчина у себя дома, мне суёт тряпку и ведро: "ты приберись здесь, а я нам фильм посмотреть выберу":-):-)
  6. У нас вообще нет деревьев на детских площадках и при садиках. Только кусты и бамбук. Для защиты от солнца есть беседки и перголы.
  7. Детская одаренность.

Ну документ о сдаче ЕГЭ они же не сами нарисовали? Если им его выдали официальные лица, то значит признали метод сдачи законным. Создали так сказать прецедент.
  8. Цыгане и отношение к ним

Перенесено из Нежный возраст, из темы "Детская одаренность" Вот дети цыган вообще могут не ходить в школу. И их родителям ничего за это не будет. А ведь они то точно ЕГЭ не сдадут.
  9. Детская одаренность.

Это все зависит от специалистов на местах. И все же никто детей не бьёт и взаперти не держит у Тепляковых. Очень часто, но не всегда, семейным обучением детей занимаются не совсем адекватные люди. В США это тоже не запрещено и был случай семьи с 13 детьми, которых папа всех зарегистрировал как "школа семейного обучения", получал деньги как "директор школы", а над детьми измывались и держали на цепях, прикованных к кровати. https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/news-42700871.amp Вот про этот случай. Как странно, что эти родители тоже одевали детей в одинаковую одежду!
  10. Детская одаренность.

Ну вот российских законов он не нарушает. А у нас нет такой формы обучения. Все идут в школу и гении и не гении(для умственно отсталых свои школы). Если бы так было в России феномен Тепляковых бы никогда не возник.
  11. Детская одаренность.

Только одна. Всех детей старше шести лет в школу. Иначе штраф, потом расследование, потом он бы и сам всех стал водить. Со школой можно ругаться сколько хочешь. У нас школы ко всему привыкшие. Но дети были бы социализированы.
  12. Детская одаренность.

Вот кстати да. По нашим критериям никто детей бы из семьи не изъял. Насилия действительно нет, дети к родителям привязаны, отношения между членами семьи хорошие. Другое дело, что посещение школы у нас для всех детей обязательно (в России нет). У нас домашнее обучение разрешается только очень больным детям.
  13. Равноправие. Так ли оно нужно?

Ну вот я про живую женщину рассказываю, про себя. Себя считаю женщиной, с половыми признаками тоже всё нормально. Спокойно содержала второго мужа (тоже вполне себе мужчину), потому что нам, как семье это было выгодно. Сейчас зарабатываем с мужем одинаково, никто никого не содержит. Родили ребёнка, (которого я до сих пор кормлю грудью), также продолжаем работать. На больничных сидим по очереди. Ничего ни у кого не отвалилось.
  14. Равноправие. Так ли оно нужно?

Равноправие, потому что в современном обществе это может быть как мужчина, так и женщина. Я например год содержала моего второго мужа, а он воспитывал моего сына подростка, потом оба стали работать.
  15. Равноправие. Так ли оно нужно?

Например достался прибыльный бизнес в наследство. Так сейчас живёт мой двоюродный брат. Ни он, ни его жена не работают. Его отец, талантливый предприниматель работал много (а его жена вела всё бухгалтерию) и дал сыну возможность такой жизни. Такие родители (дедушки и бабушки) и у женщин бывают.