Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ветром не сносит

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

25 Продвинутый

О Ветром не сносит

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ГОРОД
  1. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    У него есть пример перед глазами, когда нормального здорового мужика сожрала психиатрическая болезнь (буду давить и на это). Рассматриваю возможность приглашения психиатра домой. Сначала его поведение напоминало поведение истеричной бабенки, которой, ну страсть как необходимо с кем-то поругаться. Однозначно пойдет к доктору. Про запугивать, я имела ввиду, что обрисовать последствия болячки. Когда ему стало плохо с сердцем, его припугнул врач. С ним только такой способ работает.
  2. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Меня пугает реакция на все это. Он, то ли не думает, что все это может иметь последствия, то ли страх потерял, раз сосед не применил ответных мер. Хочу все-таки поговорить с ним с глазу на глаз, попробую объяснить ему, как все это выглядит, и что мы за него переживаем. Может, удастся без запугиваний убедить его пойти к доктору.
  3. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    К врачу пойдем в любом случае. Его тяжело уговорить на поход к врачу. Когда зрение упало, не соглашался идти к окулисту. С лупой читал, в результате сдался, когда не увидел номер автобуса и уехал не туда. Но если затащить его к доктору, все назначения исправно исполняет.
  4. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Отпуск только предстоит, впереди рыбалка, и мама надеется, что он отвлечется. Он приходит утром, мама его кормит и он идет за компьютер. Может просидеть до следующего приема пищи, и уже после лечь спать.Он освобожден от домашней работы, мама его бережет (12 лет назад было плохо с сердцем, но благодаря тому что соблюдает рекомендации врачей все хорошо) Мама предложила ему такой вариант, попробовали в результате через пару часов все равно согнал маму на ее кровать. В этот раз никто не стучал, просто кровать ему эта не нравится, неудобная говорит. Мама сказала, что попробует спать в его комнате, когда он уйдет на работу, послушает, стучит там кто или нет, и насколько это слышно.
  5. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Он приходит утром, мама его кормит и он идет за компьютер. Может просидеть до следующего приема пищи, и уже после лечь спать.Он освобожден от домашней работы, мама его бережет (12 лет назад было плохо с сердцем, но благодаря тому что соблюдает рекомендации врачей все хорошо) Предложу и такой вариант, может что-то из этого выйдет. Всем спасибо за ответы, вынуждена пока откланяться, как только будет возможность, все прочитаю и отвечу.
  6. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Папа может там полежать, и посидеть в интернете посмотреть сериалы (пароль от wi-fi предоставил владелец здания). Конечно работа сутками не мёд, но не в такой степени, как он работал раньше. Тогда ему требовался конкретный восстановительный процесс. Работа на износ в далеком прошлом. Чтобы было понятно, я не говорю, что он там ничего не делает, и не принижаю его труд, но ничего такого там нет.
  7. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Разговор был на эту тему, сказал, что назад он не хочет. Наоборот говорит маме, вот, магазины все твои любимые под боком, гулять в парк ходим. На работу пешком ходить теперь может, очень доволен этим, друга своего лучшего стал чаще видеть. Мама надеется, что сейчас начнется сезон рыбалки, и он со своим товарищем развеется, и отвлечется.
  8. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Мама ему говорила, что там, где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого, он тоже может кому-то мешать… Я прекрасно понимаю, что невозможно перевоспитать совершенно постороннего дядьку, да и глупо было бы пытаться.
  9. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Полагаю что, или вентиляция чудесным образом спроектирована, и уносит папины возгласы куда-то еще, или сосед принял его за сумасшедшего. Мама ему говорила, что ему морду набьют и будут правы, ладно если упадешь и все, а то нам с дочерью потом тебя ворочать. Стук мама слышит, я уже описала его как будто костяшкой пальца по деревянной поверхности один раз стукнуть. Про возраст, безусловно, то же все понимаю, как и понимаю, что один под грохот артиллерии спать будет, а другой будет просыпаться от любого шороха. Меня напрягает его поведение. Буду тащить его к доктору, может действительно щитовидка, или какое-нибудь успокоительное или снотворное выпишут.
  10. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Про щитовидку то же думали, буду склонять к походу к доктору. Беруши ему не помогают, одни не такой формы, купила те, которые сам выбрал, все равно неудобно, и слышит. Маму звук не беспокоит. Просто странно слышать претензии по стуку от человека, который засыпал в моем детстве и юности, под боевики, где всегда кто-нибудь орал.
  11. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Раньше он ни с кем так не воевал. Сосед никак не реагирует, такое впечатление, что он где-то работает часов 12 и приходит около 22,00-23,00. Маме этот звук не мешает, холодильник громче переключается, она считает, что папа страдает ерундой и это обычный звук многоквартирного дома. Когда я была у родителей, мы разговаривали, за окном машины ездят и тут папа мне: -Вот, вот это! Ну, звук был вот как костяшкой пальца легонько по дереву стукнуть. Мой мозг не принял это за что-то мешающее или раздражающее, стук и стук.
  12. Странности у папы после переезда на новое место жительства.

    Конечно, и такой вариант возможен. Просто меня настораживает такая странная борьба с "врагом".
  13. Здравствуйте! Похожей темы не нашла, если это не так отнесите к нужной тематике. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, очень нужен взгляд со стороны. Мои родители полгода назад переехали из поселка в город. Поселок когда-то был построен для рабочих и их семей. В девяностых поселок хорошо снабжался за счет этих заводов. Потом все стало разваливаться, кто-то переехал в город, кто-то ездит туда на работу и учебу. Сейчас основная часть поселка это алкаши и цыгане. Долгое время нашей соседкой была маргинальная женщина, песни, пьяные скандалы и драки с вызовом милиции. К тому же под окном (на трубах отопления) собирались любители горячительных напитков, это я к тому, что гробовой тишины не было. Мы с супругом помогали родителям с ремонтом, постепенно они перебрались туда. Затем перевезли оставшуюся мебель и вещи. Папа спит в отдельной комнате, так как мама иногда полуночничает, и когда не спит, то занимается рукоделием или читает. И в один прекрасный момент мама мне начинает жаловаться, что папе мешает стучащий сосед сверху. Я спросила насколько сильный шум, мама сказала, что звук почти не слышно. Даже среди ночи, когда дом затихает, слышно как сливается вода, слышно лифт или как хлопает дверь подъезда, эти звуки ему не мешают. Мешает именно звук сверху, в результате папа поднимался к соседям наверх (ему никто не открыл), папа даже писал участковому, тот ничего не услышал. Я пришла к ним в гости, чтобы узнать, что же это за шум. И Это было похоже на падение деревяшки, такой глухой стук, и папа оживился и сказал: - Слышишь? Среди ночи очень мешает. Я тоже вытаращила глаза от удивления, и напомнила ему какие концерты устраивала наша соседка в поселке, там ничего не мешало спать. Сказала что когда мы делали ремонт и шумели, нам никто ничего не сказал (мы вешали объявление заранее). Что этот однократный глухой стук, не превышение нормы децибел. Я тогда провела у них целый день и стук больше не повторялся. Дальше все стало не лучше, он купил небольшую колонку, ставит ее в кастрюлю, прижимает все это к потолку и включает музыку. Когда это ему надоело, он стал кричать в вентиляцию на кухне: -Хватит стучать! Человек нетрадиционной ориентации! Мама говорит ему, что теперь на него можно пойти жаловаться участковому, он отмахивается. Теперь ругается с ним, говорит, что это он хотел в город и комфорт, ему мешал контингент поселка. Она согласилась на переезд из-за него… Пару дней назад, мама прислала фото кувалды, деревянная ручка и ударная часть из резины, она сообщила, что это купил папа, что он теперь по утрам стучит в потолок. В поселке с алкашами и цыганами он так себя не вел. Есть еще одна деталь, он любит сидеть в компьютере (сериалы качает, книги электронные, политику и всякое разное обсуждает) приходит с работы, кушает, и в интернет, так проходят его выходные с перерывом на сон. Мама считает, что это от безделья, ошалеть можно столько за компьютером сидеть, и старается вытаскивать его на небольшие пешие прогулки. Я не знаю что думать, то ли это какие-нибудь гормоны, то ли это психиатрия, то ли возрастное. Папе 62, работает сутки через двое, маме 58 работает из дома. Переживаю за них обоих, хочу поговорить с папой, он не в курсе, что я знаю про события, начиная с вытяжки. Мама сказала, что пока припугнет его тем, что расскажет мне, а там видно будет. Я не знаю с чего начать и как себя вести. Задавайте вопросы если что-то непонятно, постараюсь на все ответить. Не для печати пожалуйста.
×