Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жрец колбасы

Наши люди
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-2

О Жрец колбасы

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.09.1986

Информация

  • Имя
    Марк
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Саратов
  • Интересы
    Путешествия, кино, музыка

Недавние посетители профиля

1 345 просмотров профиля
  1. Советское образование vs сегодняшнее

    В 2000 году, когда я начал подрабатывать на каникулах на приёмке макулатуры, мой запас литературы естественным образом существенно увеличился - у меня появились книги и журналы самой разнообразной тематики, всё, что только могло заинтересовать 14-летнего пацана. Особняком выделю "Новейшую историю" 1962 года издания. Учебник довольно пухлый, несмотря на то, что описываемый им период - всего 6 десятилетий. От начала 20 века до начала 60-х. Я уже тогда заметил, что мы живём в совсем другой стране. На данный момент прошло те же 6 десятилетий - я имею в виду, от начала 60-х, когда та самая "Новейшая история" была выпущена, до нашего времени. Почитать интересно, но воплощать в жизнь лучше избирательно и с умом- хорошо, если в результате будет смешно. А может быть и грустно. Зато я - и из подработки, и из найденной литературы - множество полезных уроков извлёк. Которые мне либо уже пригодились, либо пригодятся в будущем - если не в жизни, то в писательском деле - почему бы и нет?
  2. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Ну если у вас имеется привычка отвечать на вопросы, заданные не вам и не о вас, то не удивлюсь, если завтра кто-то решит, что Жрец колбасы - одно из ваших форумных альтер-эго :))) Это вы зря. Готовлю я хорошо. Какая тема, такие и монологи. А началось-то всё с того, что я отписался в теме "Требования к спутнику жизни". Просто была тема, вот я и перечислил то, что хотел бы видеть в своей будущей супруге. К слову, это совершенно адекватные пожелания - совпадение в мировоззрении и интересах. А раздули на полсотни страниц... Я, кажется, уже говорил, что если у человека появляются новые потребности (например, в виде той же семьи), то он, естественно, будет действовать для их удовлетворения. И говорил, что зарабатывать начал в 11 лет - собирал бутылки, макулатуру. А в 14 - устроился во вторую смену на приёмку макулатуры. Потому что нужны были бабцоса на жвачки, шоколадки, колу и прочее. Так если маткапитал дают, это разве плохо? К слову, расшириться можно и без него. Просто это - один из вариантов, на что его можно пустить. А свои деньги лучше потратить на жизнь - еду, одежду. А то что - копить, во всём себе отказывая? Это не дело. Не знаю, что вам понятно, но мне понятно, что ту самую жену я просто не встретил. И дело не в деньгах - с ними у меня всё в порядке. Да будь я даже миллионером - не думаю, что к этому времени встретил бы. Если этими кулинарными изысками питаться в ресторане, то да. А самому сделать вкусняшку можно очень даже недорого. Посмотрите в теме про борщи - во сколько обходятся ингредиенты на одну большую кастрюлю? При чём тут лично вы? Все люди разные. Одним интересно одно, другим другое. Одним нравятся блондины, другим брюнеты. Одним полные, другим худые. На вкус и цвет, как говорится... Видимо, потому, что не ищу на самом деле. Так, анкеты просматриваю, иногда знакомлюсь. Не скажу, что совсем безрезультатно - подруг со всех концов нашей необъятной Родины у меня уже с десяток, и это только с "Азбуки". Может, лучше, как товарищ советовал - забить на это дело, и любовь мне сама встретится, какая надо. Во всяком случае, почти все мои женатые и замужние друзья, родственники и знакомые именно встретили жену/мужа. Неожиданно. А вы поняли? Капуста, мясо и голубцы - это в переносном смысле. Те, кто "ест капусту" - это бедные. Уборщицы-дворники, работающие за 20 тысяч, инвалиды и старики, живущие на пенсию. К слову, таких людей заметно больше, чем двух последующих категорий, вместе взятых. Те, кто "ест мясо" - богатые. А "голубцы" - это т.н. "золотая середина". Средний класс. Типа меня Это разве плохо, что я доволен тем, что имею? Но это - пока. С семьёй - маловато будет. Понятно, что придётся расширяться. А лучше - купить отдельную двухкомнатную. А вообще понятие "талант" - это именно личные способности. Но тут ещё, как сказано выше, зависит и от личных потребностей. Которые в зависимости от обстоятельств могут изменяться. Не совсем, просто так сложилось. К слову, лично мне не хотелось бы переезжать. И вместе с тем не могу не понимать, что там, где привык, останусь только в том случае, если никого не встречу, либо решим жить без детей.
  3. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Если они ему нужны, конечно. Лет 15 назад - то ли в "Комсомолке", то ли в "АиФ" были опубликованы результаты исследования. По его результатам 78% верующих людей считают, что семья и дети для человека имеют большое значение. Среди атеистов таковых всего 34%... Понятно, что в исследованиях участвует не всё население поголовно, и всё же... Посмотрите на демографическую ситуацию в Средней Азии и Европе. Да, там каждый метр намного дороже. Дом-то другого класса. Да, привычка - вторая натура. Я сам точно не буду ухудшать своё материальное положение. Во всяком случае, по собственному желанию. Это я к чему? Если у человека появляются потребности - он действует для их удовлетворения. Если не действует - значит, ему и так хорошо.
  4. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    А кто это вообще говорит? По-моему, никто. Просто так получается. Некоторых, впрочем, это не пугает. Так и в моей - тоже. Кем, интересно, надо быть, чтобы не позволить самого необходимого? С другой стороны, есть моменты, которые можно совершенно честно назвать явными хотелками. Например, удивляют товарищи, которым обязательно нужен айфон за сто тысяч, который, к слову, имеет те же технические характеристики, что и андроид за десять. За пять-шесть, впрочем, тоже не самые плохие. С учётом того, что программное обеспечение отказывает быстрее, чем сам аппарат. У нас никто никого выгонять и не собирается. Может быть, потому, что у меня нет собаки. У вас она какой породы, и сколько вы тратите на неё? И машины до недавнего времени не было. Но новая должность связана с постоянными перемещениями, и пришлось купить "четвёрку" за 70 тысяч - всё, что заработал за сентябрь. Хорошо хоть ГСМ оплачивают. Если такие рассуждения о верующих здесь и наблюдаются, то точно не с моей стороны. Я прекрасно знаю, что у большинства верующих людей образ жизни и быт самый обычный. Делаю. Читать люблю, например. А что не так с моими доходами? По-вашему, путешествуют только миллионеры? Ну как - в чём? Новые впечатления. И не обязательно на два дня. На средний город типа Пензы, Липецка или Тулы хватит и одного.
  5. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    И жили, и живут. Маме с отчимом расширяться и не нужно - у них и так три комнаты. А у сестры с зятем ещё всё впереди. Расширятся, куда денутся. Если могут позволить квартиру получше, то почему бы и нет? Но если имеющаяся устраивает, то зачем себя насиловать? Это не значит, что, живя в коммуналке или с родителями, эти же люди не пошевелились бы, чтобы купить квартиру по своим потребностям. И вместе с тем совершенно нормально, если они решат остановиться на достигнутом и радоваться жизни. Это куда лучше, чем кто-то всю жизнь пашет, как трактор, покупает машины, квартиры - одну лучше другой, а ему всё мало. А жить-то когда? Само собой разумеется. Даже побольше выделяю, а как же? А вы куда ходите? Если в мечеть, то понятно. А в христианстве выпить допускается. Только в меру. И, кстати, тех, кто ест капусту - на порядок больше, чем мясоедов. А голубцы - объективно оптимальный вариант. Я, кстати, их люблю. Согласен. Тем более что это не так уж и трудно, как кажется. Родители? Я профессию выбирал, когда жил с бабушкой. Причём выбирал сам. К родителям переехал уже потом. И работаю по специальности уже без малого два десятилетия. Причём на одном месте. Недавно получил повышение.
  6. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Опять же - кому что. Насчёт планировки - разделяю. Я видел однокомнатные "хрущёвки" - где проход в кухню через комнату. По мне, так жуткое уродство. Сравним с однокомнатной "брежневкой". Те же 28-33 метра, кухня 5-6, но планировка уже адекватная, с нормальным коридором, и дом приличный. Я живу тоже на 33 метрах, но это уже и не "брежневка" - построен дом в 90-е, кухня 9 метров, с лоджией. Комната квадратная, просторная. Так что вы правы, 33 метра могут выглядеть по-разному. Смотря кому. Это предложения для людей разного уровня достатка. Но, объективно - если в семье двое разнополых детей, то, в свою очередь, трëшка есть трëшка. А в целом по стране? Статистикой интересуетесь? Не хочется. Но одно дело - желания, и другое - возможности. И, наконец, третье - потребности. Есть семьи, которые довольны своей "хрущëвкой" или "брежневкой", и она их полностью устраивает. Им большего и не надо. Некоторые специально выбирают маленькие квартиры - их и обслуживать проще, и ремонт при прочих равных дешевле. Да и мебель... В 2005 году мы одновременно с родителями делали на заказ кухни - мне и им. Мне гарнитур вышел почти вдвое дороже. Потому как у меня кухня длиной 3.80, а у родителей - 2 с чем-то (9 и 6 кв. м. соответственно). Наркотики и никотин - да. А умеренное употребление спиртного не возбраняется. Худо-бедно, но слежу. Кстати, "долгожитель" и "здоровый человек" - далеко не всегда синонимы. У нас на работе в прошлом году мужик умер - всего 52 года, здоровый, занимался спортом, не пил, не курил... Лëг спать и не проснулся. И в то же время есть товарищи, которые и пьют, и курят, и болеют, но как-то скрипят до 80, а кое-кто и до 90. И это, как уже говорилось, не редкость. Наш род - не исключение. Отчим пришёл к маме, зять - к сестре. Ничего сверхъестественного.
  7. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    И всё-таки лучше искать человека со схожими взглядами. Особенно в самых важных вопросах. Это, конечно, их личное дело, но мной замечено, что такие пары были созданы ещё в советское время. Помните, я писал про свою тётю с мужем-мусульманином? Но не всех подобное устраивает. Вообще-то да. Но много кто может трëшку купить? Я исхожу из реалий. Форум тут ни при чём. Так получилось, что наш старый мастер именно в это время ушёл на заслуженный отдых. Вот меня и назначили на его место. К слову, я от этого не в восторге. Раньше сидел в режиме дежурства, а теперь - сплошная беготня. И на форумы времени не остаëтся. При том, что те же 60 косарей я и раньше спокойно имел - с учётом калымов. Города. Достопримечательности. Езжу на 1-2 дня. Конечно. Это - то, что готовлю регулярно. Но это и не на долгие годы. Люди же как-то живут, справляются.
  8. Анекдоты - 8

    Моя бабушка родилась в Австро-Венгрии. Пошла в школу в Чехословакии. Вышла замуж в Венгрии. Её дети родились в Третьем Рейхе. Внуки - в СССР. Умерла она на Украине... И при этом никогда не покидала Ужгорода.
  9. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Смотря как жить. Кому-то и миллиона не хватает. Это в идеале. Я тоже когда-то думал, что семья с одним ребёнком должна жить в трёшке - общая комната, спальня родителей и комната самого ребёнка. Если детей двое - то четырёхкомнатная. Но потом посмотрел на жизнь взрослым взглядом, и понял, что для семьи с ребёнком и двушка - уже хорошо. А кто-то и однушку позволить не могут - или снимают, или с родителей теснят. Что по-любому не есть гут. Самое здоровое потомство (и многочисленное!) у деревенских. С питанием-то у них нормально - всё свойское. Вместо секций и кружков - игры с такими же деревенскими друзьями. Море - хорошо, конечно. Но деревенские превосходно обходятся речкой. В советское время это было в порядке вещей, и большинство были и здоровы, и самостоятельны. Для меня это и не является идеей-фикс. Встречу любимую женщину - поженимся. А жениться "чтоб было" - нафиг-нафиг. В этом случае одному реально лучше - ни под кого не подстраиваюсь, делаю что хочу. Захотел куда-то съездить или слетать - взял и слетал. В "Жизни и кошельке" вроде должна быть такая тема. Но на первых нескольких страницах её почему-то нет. Может быть, я и думал бы иначе. Но в жизни - чаще всего так и живут. Средняя зарплата в большинстве регионов - около 50. И это считая всех - от уборщицы до топ-менеджера. Да ну... Сейчас есть всё - на любой вкус и кошелёк. И дешёвое - не всегда плохое. Но тут зависит от товара. На зимней обуви, например, экономить просто грех. Это ещё смотря где эта однушка находится. Если где-то в райцентре - то я такую могу купить за свою годовую зарплату. Но не буду. А если в хорошем районе Москвы, ближе к центру - то лимонов на 20 потянет. Как сказал мой коллега - на 40 тысяч одному можно прожить шикарно. Но - это ещё зависит от запросов. К слову, у меня оклад уже 60. Я теперь мастер участка. А что, Ульяновск разве неадекватно дорогой? Странно. Это вроде обычный областной центр. Не всё сразу. Духовное развитие потому и называется "развитие". Умную - в смысле "не тупую". Примерно своего уровня интеллекта. Чтобы с ней было интересно поговорить, были общие увлечения. А вот это как раз необязательно. Новый перечень, если что - это самые распространённые пожелания многих ищущих невесту. Но для меня важно, по сути, только одно - найти близкого по духу человека. Всё остальное - рассматривается. Естественно. Они у всех есть. На таких женщин пусть соглашаются мужчины, которые на любую согласны. Нужны, конечно. Потому что они нужны на всё и всем, в том числе и холостым. Это я неправильно выразился. Требования - это когда определённого человека заставляют чему-то соответствовать. А пожелания - когда ищут человека, который этому соответствует. Всё верно? Да нет у меня никаких идеалов. Все мы живые люди, со своими плюсами и минусами. Главное - встретить родную душу. Это - всегда взаимно. Необязательно - это да, но это был ответ патриархально настроенным форумчанам по поводу того, что мужчина должен по умолчанию зарабатывать. Вот я и напомнил, что сейчас равноправие, в большинстве семей работают оба супруга. И об обязанностях в каждой семье договариваются индивидуально. Кстати, сидеть на шее я ни у кого не собираюсь. Я работаю, и, надеюсь, буду работать и на пенсии - дома сидеть не по мне. Опять же - смотря в каком плане. Для меня это - самостоятельная в быту, т. е. не инфантильная. Уметь готовить, как я уже говорил, не обязательно. Уборку тоже предпочитаю делать сам. Но если взрослая женщина не умеет даже сварить пельмени/заварить чай/протереть пыль - то что это за женщина? К слову, я видал таких - за них всё мамка делала, даже одежду выбирала. И это не инвалиды - здоровые взрослые люди. Просто такое воспитание. К поэзии? Да не особо. А вот прозу читать люблю. Скачал по совету матери Софийского - и читал целую неделю, действительно, и за завтраком, и за ужином (обедать пока некогда - осваиваюсь в новой должности). Уже выбрал имя будущему сыну - Лёвой назову. Главный герой - классный чувак. Он, кстати, тоже Лев Маркович. Его родители, правда, погибли молодыми... Ну да ладно, я не суеверный. Смотря кому. Могу-то я много чего. Здесь правильнее спросить, что я захочу предложить. Вот только пугать меня не надо. Я знаю, отчего бывают подобные недуги. У меня подобных предпосылок нет. И к дивану, надеюсь, не приклеюсь даже на пенсии. А представьте ту же знаменитость, работающую слесарем... Впрочем, у нас есть дворник, похожий на Краско. 70 лет, шустрый, общительный. Женат уже 40 лет. Между прочим, я занимаю диван (мой личный, кстати, купленный на свои трудовые) не большее количество времени, чем другие.
  10. Какие книги мы читаем? - 11

    Дочитал. Вроде материал добротный, всё при всём, но развитие событий подкачало. Это - скорее развитие главного героя. Получил в морду, купил пудру - замазывать синяки... Лотерейный билет - джекпот - квартира в Москве... Сплошная идиллия, изредка разбавляемая чем-то острым. Нет, читать-то интересно, но интриги как-то не видно. Хорошо хоть в аннотации она есть. Итого ставлю твёрдую четвёрку - стоящая книга. Одновременно грустная и смешная, по-детски наивная и по-взрослому серьёзная, нежная, как объятия любимой девушки, и жёсткая, как удар под дых. Простым языком о непростой судьбе.
  11. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Это - субъективное мнение. Каждый человек для кого-то отбраковка, а для кого-то - идеал. Представьте - парень 25 лет, с высшим образованием, хорошо зарабатывающий, умный, ответственный... но атеист. Казалось бы - завидный жених. Но для верующей девушки он отбраковка. По причине последнего пункта. Потому что некоторым приходится одно и то же повторять по несколько раз. Фффсё, теперь один раз скажу - и пусть соображают как хотят. Если у человека появятся потребности - он в любом возрасте разгонится. В не самом раннем детстве (лет с 10) у меня появились потребности - в жвачках, шоколадках, пепси-коле, машинках... Жил с бабушкой, карманных денег она мне не давала, но при этом была не против, если я буду зарабатывать сам (ещё бы она была против!). Я и зарабатывал - собирал бутылки, макулатуру... В 14 - устроился во вторую смену на приёмку той же макулатуры. Зарплата была не самая большая - в месяц тыщёнка, но в 2000 году это было не так уж и плохо, тем более для подростка. И моя личная библиотека естественным образом увеличилась раз в 10, ибо сдавали много чего. В каникулы зарабатывал ещё больше - было время для сбора макулатуры. Да и места я знал, где можно набрать. Вот така...
  12. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Если человек за собой следит, не имеет вредных привычек, то он и в 60 будет полон сил и энергии. У меня есть такие знакомые. Мама с отчимом - тоже из этой категории. Смотря на какую тему. Вы Дзен почитайте, я там частенько гуляю. По стране, в другие города. В этом году были Уфа и Оренбург. Ещё Москва, но это не считается - я там каждый год бываю. Щи, борщ, плов, шарлотку. И это далеко не всё. Но и ставить её во главу угла неправильно. Вот, как раз по теме - из последней прочитанной мной книги:
  13. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    В Бога, конечно. В таком случае, почему мне тогда они не говорят об этом? Почему мне об этом не говорят мать, сестра? Правильно, они знают суть дела и какие у нас на самом деле отношения. Это точно не я. Ни в каком смысле. Я так точно не поступил бы.
  14. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Я не спортсмен, но при этом ещё ого-го какой молодой и здоровый. Кто полюбит, тот полюбит. Желательно, чтобы не за красоту. С каким подходом? Заметьте, я этих атрибутов не требую. Они для меня даже в пожеланиях не значатся. Так и требований нет, я уже говорил. Это пожелания. И рассматриваю я только тех, кто этим пожеланиям соответствует. Был бы нерелигиозный, этим вопросом и не задавался бы.
  15. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Да, что-то такое наблюдается. Но как это к теме относится? Я прекрасно знаю, что иметь деньги лучше, чем не иметь их. Вот только в вопросе любви они не должны быть определяющим фактором. Влюбляются-то не в деньги, а в человека. Или реально не хочет замуж. Например, на отца насмотрелась. Нужно смотреть не только на своё окружение, которое явно не в большинстве, но и на общую статистику. И что, любой деревенский житель может купить квартиры в городе всем своим детям? А с учётом того, что в деревенских семьях детей больше, чем в городских... Я знаю таких, у многих дети уехали в город. И квартиры купили себе сами. И родителям помогают. Полагаю, что вы неверно толкуете выражение "гол как сокол". Это - когда человек нищий. А я - типичный представитель российского среднего класса. Кстати, современные новостройки состоят большей частью из однокомнатных квартир. Если не из студий.
×