Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машка с шашкой

Наши люди
  • Число публикаций

    183
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

547 Благоразумный

О Машка с шашкой

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СПБ

Недавние посетители профиля

1 905 просмотров профиля
  1. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    То, что она похудела, это бесспорно, это видно по старым фото или съёмкам В последнем выпуске Лилит на взвешивании очень сильно визуально в районе живота талии постройнее стала. У меня впечатление, что на нее надели утягивающее корректирующее нижнее белье. Хотя когда показали крупным планом сзади - видна была в районе талии кожа, без белья. Но животик вполне могли трусами утягивающими скорректировать. Лилит довольна милая, но реальной победы достойна Амина. Расстроюсь, если результаты будут не в ее пользу.
  2. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Посмотрела выпуск очередной. Немного не поняла, зачем заставили прыгать их с вышки. Какое отношение прыжок имеет к похудению? Да, потом участницы подчеркивали "я прыгнула, значит я все могу". Но проект-то по похудению, а не по преодолению страха высоты. Просто я сама высоты до истерики боюсь, наверное поэтому меня и зацепило) И совсем не поняла, зачем наврали про время, за которое участницы преодолели марафон с препятствиями и остановками. У Лилит 3 часа. Это нужно было весь путь пройти легкой трусцой и без остановок, чтобы уложиться в 3 часа. А она там на лодке только барахталась полчаса минимум наверняка. У Амины время 2.15. Получается, она должна была бежать всю дистанцию со скоростью 10 к/ч, а это довольно высокая скорость бега. Выходит, то ли с расстоянием нас обманывают, то ли со временем. И еще показалось странным, что Амину и Настю перевезли с помощью помощников, а Лилит сама перебиралась. Логичнее было бы и в лодку на весла посадить гребца. Вообще маловероятно, что человек впервые сел на весла и смог переплыть водоем. Грести тоже уметь нужно.
  3. Детские истерики и капризы - 2

    Конечно не со всеми. Только с теми, кому месяцев с семи не потакали, а объясняли, что можно и что нельзя. Не мной придумано - ребенка надо воспитывать, пока он поперек лавки лежит (с)
  4. Детские истерики и капризы - 2

    В чем однобокость? В том, что с младенчества нужно воспитывать, а не потакать хочухам?
  5. Детские истерики и капризы - 2

    Ну внуков-то буду воспитывать уже не я, так что здесь мимо. У внуков будут свои родители, я там мало смогу на что-то повлиять,
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Я своих воспитывала дома, поэтому на людях не приходилось воспитывать. Не пойму сарказма. Мне нужно устыдиться, что мои дети не устраивали истерик в общественных местах?
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Так это же Вам мешают и раздражают, можно доставку заказать на дом. Ничего прям критичного не произошло, я бы тоже продолжила пробивать покупки Действительно. А потом "если мой ребенок пачкает вам ногами пальто в маршрутке, вы можете ездить на такси", и "если вам подростки громко музыку орут во даоре, поменяйте стеклопакеты". Я вам сейчас секрет расскажу (вам, наверное, уже поздно, у вас уже что выросло то выросло, но может кому-то пригодится). Ребенок где-то с 7 месяцев начинает продвигать свои "хочу". И именно в этот момент нужно строго определить - если вот это нельзя, но оно нельзя, ну вот никак нельзя. Иначе к 9 месяцев начнется рев по поводу "нельзя", а к году - истерики и битье головой с паданием на пол. Впрочем, истерики с паданием могут начаться позже, если родители долго будут на рев давать желаемое, а годам к трем наконец-то поймут, что у желаемого нет пределов и наконец-то начнут говорить "нет". Тогда будут и реа, и истерики уже в магазине и в других людных местах. Потому что ребёнок не понимает, почему вчера можно было просто потребовать или заплакать, и ему давали желаемое, а сегодня вон что - не дают. Естественно, плач его увеличится. Я не голословно. Вырастила двух детей, без единой истерики в общественном месте. Потому что с младенчества было строгое понятие "если это нельзя, то это нельзя ни при каких условиях". И, если что, недавно мои дети мне сказали, что я очень мягкая мать)) это я упреждаю упреки, что я мама-тиран)) Просто нужно везде и во всем видеть грани и быть последовательным родителем.
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот тут задумалась. Сахар насыпается в чашку мужа, и все, эта ложка уже "грязная"? В свою чашку уже насыпать брезгливо? Или у нас разные алгоритмы? В моем - чистой сухой ложкой насыпается сахар по очереди во все чашки, потом также по очереди во всех чашках размешивается и подается домочадцам. В каком месте ложка от чашки мужа/ребенка успела стать грязной?
  9. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Я в прошлом году смотрела "Битву за тело". Вот там мне понравилось. Программа похудения рассчитана на год. Участников изначально обследуют и составляют график тренировок и питания. Похудение разбито на циклы, по 3 месяца. На каждые три месяца свой план веса, который нужно сбросить. Участники живут в своих домашних условиях, в доме устанавливают камеры. Каждый выпуск был посвящен отдельному участнику. К чему это я такое долгое вступление сделала. Здесь пишут, что отвесы по 1-2-3 кг в неделю ни о чем. Не соглашусь. Вот в этой Битве за тело изначальный вес участников в основном был 150-180 кг. И на первые три месяца им ставили цель сбросить 30-40 кг (каждому индивидуально). Их взвешивали в конце этого триместра. И вот если отвес 2-3 кг в неделю, в месяц это 10-12 кг, за три месяца так и будет, 30-35 кг сброшенного веса. На второй и третий триместр цель была поменьше, нужно было сбросить 20-25 кг за три месяца. В неделю это и есть полтора-два кг отвеса. За девять месяцев выходит похудение где-то на 70-80 кг. Поэтому даже отвесы у участниц по 2-3 кг - это хороший недельный результат, при условии, конечно, что программа должна быть не на три месяца рассчитана. Алена не помню сколько сбросила, наверное где-то 20+. Даже при ее весе за 5 недель (она вроде столько на проекте провела?) это хороший результат. Если дальше продолжит худеть, то через год будет весить максимум 150 кг, для нее это будет достижение. В целом шоу скорее в целом не нравится. Тренировка с самолетами вообще за гранью. Мне кажется, не смогли они сами эти самолеты сдвинуть с места. И тем более ни разу не показали общим планом, как они тащат самолеты. Только крупным. Как будто сзади эти самолеты кто-то толкал дополнительно. Задание для Насти "накормить 50 человек правильными бургерами" - бредовее не придумаешь. Стоит на улице человек и раздает пищу непонятного происхождения. Потом бегает и детям их сует. Понятно, что тут массовка участвовала, никто в здравом уме не стал бы брать эту еду и еще и детям давать. Болею за Амину. Очень хочется, чтобы она выиграла. Редактирую, Алена 8 недель на проекте была. Все равно результат 20+ неплохой, за два месяца 20 кг, за год - 120. Но это если не сдаваться.
  10. Муж - домашний тиран

    Согласна с вами, здесь намного сложнее понять, в какой момент начинается тот самый кошмар. Но тут только на внутреннюю установку женщины надежда. У меня у знакомой была ситуация, она младшего (ему годик был) оставила с мужем, а со старшей пошла на какое-то развлекательное мероприятие. А телефон дома забыла. Младший раскапризничался, муж стал звонить ей, а телефон дома зазвонил. И вот она пришла, а муж в бешенстве, и телефон ее об стену грохнул, там весь экран был в паутинку. Знакомая моя молча тот разбитый телефон засунула в мусорное ведро, собрала детей и уехала к родителям. Потом сняла жилье. Муж два месяца ходил кругами. В итоге она вернулась, уже много лет прошло, но больше он себе таких взбрыков не позволяет. Я ее хорошо знаю, второй раз она бы не простила. Но там реально такая сильная личность, с виду дюймовочка, но внутри - железная леди. Не для печати.
  11. Муж - домашний тиран

    Кошмар начинается с первого удара. Все. В один день начинается кошмар, Не может дальше быть никаких "он кается". Дальше можно только самообмановаться. Ну я еще могу допустить, что кто-то решает после "раскаяний" дать второй шанс. Если снова прилетело - какие тут могут быть сомнения? У меня бабушка, женщина из русской деревни, имеющая образование 3 класса, нам всегда говорила "если мужик ударил один раз, то это конец, надо уходить, потому что он ударит потом еще не раз". Не знаю, откуда у нее были такие понятия, у нас дед в бабушке души не чаял и по струнке у нее ходил. Но вот нам, внучкам, она это всегда внушала. Возможно, на соседок насмотрелась.
  12. Взрослые дети -3

    Соседнюю тему про совместное проживание взрослых и детей и выращивание мамсиков закрыли. Но у меня история и не совсем про совместное, поэтому и сюда можно. Сын отдельно живёт. Приехал как-то на выходные. Как дела, как работа? Ой, говорит, меня тут по ходу кинули на 30 тыс за заказ. Он делает кое-какие проекты на заказ, как самозанятый. Обычно берет полную предоплату, а тут его уговорили, что оплатят по факту. Он сделал, а оплата не поступила. Кормили неделю завтраками. История в принципе о том, как со стороны может выглядеть юмор между мамой и взрослым сыном. Сын: меня кинули на деньги, мааам, разберись?! Я: давай номер телефона, я им сейчас покажу где раки зимуют, как моего сыночку обижать! Сын: хорошо, скину номер, скааажиии им!!! При этом мы оба просто юморили между собой, если что. И сын не собирался мне номер давать, и я это прекрасно понимала, что сам порешает все свои вопросы. На следующий день спрашиваю, ну что, не разрулилось с оплатой? Сын: Мам, прикинь как они напугались, я им только сказал, что дам номер маме и она вам покажет, так сразу мне деньги перевели! Я: отлично, маму все боятся! Ну то есть мы с ним снова на своей волне поугорали. Муж, который был свидетелем обоих диалогов, мне потом тихонько на полном серьезе "А ты реально бы позвонила??" Мужу-то я сделала большие глаза, на что он ответил "да фиг разберешь ваш юмор и приколы, ты ж отчаянная, не знаю чего ожидать" Но если бы кто-то не очень близкий услышал хотя бы один из этих наших с сыном диалогов, и постеснялся или не посчитал нужным переспросить, представляете, какие бы слухи пошли о моем сыне и моем участии в его взрослой жизни? РС Деньги ему реально перевели, как он и сказал)) Видимо, у них телепатия есть, а чувство юмора им наше с сыном тоже непонятно)) Шучу, если что, конечно это просто совпадение.
  13. Домашняя одежда и одежда для сна

    Возможно, но по мне так лучше пижаму поменять, чем так многослойно кутаться на ночь. Ну или трусами обойтись, без пижамных штанов.
  14. Домашняя одежда и одежда для сна

    А зачем под ночную пижаму трусы надевать? Или, наоборот, на трусы на ночь натягивать пижамные штаны или шортики? С таким же успехом сверху можно еще треники поверх пижамы и трусов натянуть)) Я не с целью вас обидеть написала, просто моя логика сбой дала в этом месте многослойности в области попы. Мне кажется, либо трусы, либо пижамные штаны/шорты.
  15. Чужая измена - чужое дело - 3

    Прочла все и не нашла ответ на вопрос - а как вы узнали про все это, включая тот момент, что аж детей маме оставила? Тем более ни с золовкой, ни со свекровью, судя по всему, у вас нет не то что доверительных, но даже нормальных отношений. Еще вопрос - вы пишите, что золовка прямо изменяла мужу, о чем вы ему и поведали, но после говорите, что они ездили за какими-то подарками детям. В каком месте тут измена? Вы мужу золовки рассказали именно про поездку за подарками, или от себя приукрасили, как золовка мужу изменяла, кувыркаясь в постели? А у меня к ним всем появилось отвращение. Вся семейка гнилая. Что-то не понятно. Там вся семейка гнилая, но ваш муж - член той семейки, вам изменяющий, не вызывает у вас отвращения, и вы хотите сохранить с ним семью?
×