Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелкий Ривз

Our own people
  • Content count

279
  • Last visited

Community Reputation

733 Обычный

About Мелкий Ривз

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Умные гаджеты для дома (Алиса и пр.)

В выходные возилась с умным пультом-датчиком температуры и влажности от Tuya. Настроила сценарии для кондиционера и увлажнителя через Smart Life с помощью лунной призмы, моей харизмы и такой-то матери. Прихожу сегодня домой - благодать-то какая! Прохладненько, не сухо, куси валяются довольные. Очень нравится, что теперь не надо говорить, "Алиса, я дома" - она к твоему приходу уже сама подготовилась. До чего техника дошла.
  2. Отрицательное похудение - это как? В плюс чтоль? А так, да, пара недель должна дать понимание, действует та или иная методика или нет. И да, и нет. Качаются те мышцы, которые качаешь. Худеет все тело, независимо от нашего желания похудеть в конкретных местах. Неоднократно видела в зале смешных дяденек из разряда "а день ног я пропускаю".
  3. Наши сегодняшние покупки-9

Купила сумку цвета взбесившейся Барби, как и хотела. Смотрела на неё все выходные, понимаю, что Барби недостаточно взбесившаяся. Хочу попробовать рискнуть в окраску её отдать, чтобы убрать эффект омбре и сделать как по краям всю одним тоном. Чует моё сердце (и не только), что потом пожалею, но идея уже зародилась, как в фильме "Начало".
  4. Ого, да Вы прям умница! Я бы не смогла дома себя выволочь на дорожку, нашла бы тысячу других дел вместо этого. Тут сила воли конская нужна просто. Небольшая поправка - "на отрыв" надо оставлять не один день, а один приём пищи. Так называемый читмилл, который используют спортсмены, но пользоваться надо по уму. Когда организм выходит на плато, читмилл помогает встряхнуть его и "запустить" метаболизм. На кето-диете, например, читмиллы использовать нельзя. А так, если отрываться, надо смотреть, чтобы недельный калораж все равно не выходил за норму.
  5. А зачем в корсете? По здоровью из-за позвоночника? Просто вот те корсеты, которые девчонки в зале эффектно "для талии" носят, при беге категорически нельзя - дышать-то куда? Тогда вопрос привычки. Постепенно увеличиваете скорость/время, смотрите по состоянию. Рекорды в этом деле действительно не нужны, лучше тихой сапой, но чтобы организм успевал привыкать к нагрузке. Это с любыми нагрузками так, если переусердствовать, организм худеть передумает.
  6. Вы на 6 км/ч бегаете? Я на этой скорости хожу в комфортном для меня темпе, чтобы разогреться, только потом от 9 на бег перехожу. Может, Вы уклон ставите? Там две цифры обычно на панели. Вообще, надо смотреть по биоимпедансу базовый обмен веществ, но навскидку прям нагрузок, серьёзно увеличивающих базовый расход, вроде нет. У меня сейчас для набора массы рассчитан 1800, базовый 1500, сюда входят три силовых в неделю по 2 часа (это с кардио до и после и разминкой/заминкой вместе, не чистыми), один день чисто кардио час (полчаса эллипс, полчаса дорожка/велотренажер), два дня - танцы с растяжкой (это кардио+трюки с собственным весом, час танцы, час растяжка). Вообще, любое движение дополнительное - это расход калорий. Все польза. Бег, как и любое другое кардио - особенно. Но скорее всего, это не сжигание калорий, а просто непривычная нагрузка так сказывается. Периоды восстановления тоже надо соблюдать, организм в состоянии шока (а много непривычной нагрузки без отдыха для него шок, например) может выдавать разную реакцию. У меня было такое при пиковых нагрузках, в отпуске неделю ходила в зал два раза в день каждый день, к концу неделю почувствовала, что это че-т Эребор.
  7. Согласна. От себя еще добавлю, что самые лучшие результаты достигаются, когда выбирают образ питания вдолгую, а не диету. Не надо пытаться побольше урезать, чтобы побыстрее похудеть - заведомо провальная стратегия. Небольшой дефицит калорий и системное питание разгоняют метаболизм гораздо лучше, а ведь именно это ключ к тому, чтобы "есть и не толстеть" в будущем.
  8. Обычно низкоуглеводка, но по опыту своему, достаточно небольшого дефицита калорий в целом Я сушилась летом, просто заменяла крупы (рис) на овощи. У меня это было так: утром овсянка, днем овощи с мясом, вечером овощи с мясом, протеин.
  9. Наши сегодняшние покупки-9

Набрала купальников, готовлюсь к отпуску потихоньку. Очень мне нравится, что подходят к прошлогодним верхам/низам, можно хоть весь отпуск чередовать и так, и сяк. Интересная и разнообразная капсула получается. Особенно, если учесть, что с прошлого года лежит ярко-желтый раздельный, с белыми плавками с единорогами и сердечками.
  10. Выбираем наполнитель в туалет

@Делла Стрит , в общем, про туалет. Он у меня около недели стоит, в принципе, выводы уже какие-то можно делать первые. У меня автоматический туалет Petkit Pura X с функцией устранения запахов и дезодорацией воздуха. Во-первых, он огромный. Не так. Он ОГРОМНЫЙ. Если пространство ограничено, то в целом, наверное, я бы его не советовала, потому что это шкаф. Я долго искала, где его приткнуть по квартире, в итоге запихнула в чулан к стиралке с сушилкой, потому что в туалете под столешницей я об него биться ногами начала. Но к слову, площадь у него такая же, как у круглых типа Xiaomi, поэтому сути не поменяет выбор - места они займут столько же, а у этого есть ещё какая-никакая рабочая поверхность сверху. По поводу очистки - чистит реально круто. Я установила таймер убирать через минуту после посещения туалета, с дезодорацией (дезодорацию ещё включила периодическую, 4 раза в день). По мере наполнения открываешь лоток, собираешь пакетик и выбрасываешь его. Программа пишет, до 15 дней периодичность опустошения, на двоих - до недели, у меня где-то за 5 дней в принципе наполнился прилично, опустошила. Вообще идеально, без возни, собрал, выкинул, натянул новый пакет. Аммиачного запаха нет, глаза не ест - концентрат при распрыскивании убивает бактерии и химические соединения в том числе. Есть ещё функция отключения очистки ночью, но мне это не нужно. Он и не шумит сильно (кусей гораздо лучше слышно, когда они копаются и шкрябают в нем, к слову, чем сам процесс очистки), и у меня в любом случае оттуда звуки не доходят до спальных зон. Ещё по поводу управления - управляется как с панели вручную так и с телефона с помощью программы. Устанавливается и подключается легко. Вся необходимая информация выдаётся в главном меню, есть отслеживание посещения туалета, программа составляет график. Кстати, если два разных животных, просто вводишь вес каждого животного, туалет распознает, кто сходил. Вес он также калибрует и отслеживает изменения, главное, вовремя обновлять, ху из ху. Погрешность в районе 300гр, видимо, неровно стоит, не на родном коврике - Руська у меня сейчас 3,700. На ровной поверхности откалибровал правильно. Уведомлялки на телефон приходят о том, кто когда сходил, и что он почистил и продезодорировал. О необходимости добавки наполнителя и опустошения контейнера тоже. По поводу расходников. Периодически необходимо покупать пакеты, концентированную жидкость для устранения запахов и наполнитель. Мне кажется, туда подойдут и любые другие пакеты, но я докупила сразу оригинальных и жидкость. Наполнитель у меня предыдущий обычный сейчас используется, какой-то древесный мелкий комкующийся, из обычного ветмагазина, хорошо подошёл. Сначала попробовала бентонитовый (он у меня стоял без дела, не подошёл, решила попробовать доиспользовать). Неа, не нравится он ни мне, ни кусям. От него идёт какой-то запах неприятный. Да и куси его ковырять не любят. Я еще купила тот, который у Petkit, сейчас древесный закончится - попробую его насыпать. А вообще, чем мне этот туалет нравится больше других - он в плане наполнителя всеядный. Другие пишут, что подходит только бентонитовый, а этот можно насыпать практически любой. Лишь бы сортировался хорошо. Навскидку как-то так.
  11. Замучаетесь переучиваться потом нормально есть. Для меня до сих пор нормальная порция - это вот Остальное я запихиваю. У меня тренер офигевал. Кстати, он так и называл это, порция воробья. Полудохлого. Так не надо, мышечную массу на этом никогда не наберёшь. Организм просто офигел от новой нагрузки. Посмотрите через пару дней, сейчас вообще не показательно. Бег вообще, кстати, творит чудеса. Очень эффективно сушит (в совокупности, естественно). Скакалка еще вещь. Я когда сушилась, между подходами не отдыхала, а скакалку маньячила. Но так тоже не надо.
  12. Наши сегодняшние покупки-9

Могу, поищу в Любимцах что-то про туалеты. Здесь же нельзя, наверное? Покупала на Яндекс-маркете, у продавца Petkit. У него вроде и свой сайт есть, насколько я поняла. Кормушку на ВБ. З.Ы. Чёт не нашла пока там ничего похожего, куда написать.
  13. Скока-скока? Я в последний раз зимой что-то около 7 покупала большую, которая для профиспользования. Ещё оправдывала для себя, что так 4-5 банок чего-то покупаю, а тут одной на такой же срок примерно хватает. Есть ещё мини-версии (баночка обычная), я её за 2 или 3 тыс. покупала в первый раз, чтобы попробовать. Щас боюсь представить тогда, сколько она стоит.
  14. Мода, одежда, аксессуары - 6

Самое забавное - при носке он не мнется так активно. А вот после стирки - кшмар. Его даже сушилка не спасает. Половая тряпка краше выглядит. Вот мой. Кстати, очень универсальный цвет. А вот спортивный трикотажный, похожий на то, что выше где-то показывали. Тоже могу рекомендовать. Под низ чёрную футболку/топ, чёрный ремень, чёрные кроссовки-носки. Отличный прогулочный вариант. Я думаю, если подобрать такой ромпер, низ которого имитирует бермуды (шорты до колена), то почему бы и не да? По крайней мере, вот такие шорты на работу я ношу, они хорошо в деловой гардероб встраиваются. Комбинируются в принципе аналогично юбке.
  15. Интернет-магазины, совместные покупки

Штош... (с) Из трех картин во второй раз целой доехала только одна, одна опять разбита до набора лего (по-моему, даже та же), вторая с трещиной. Но я ж упрямая, выкупила одну картину, перезаказала ещё раз оставшиеся две. Если не срастётся с третьего раза - плюну на триптих, повешу одну красивую где-нибудь в другом месте.