Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Our own people
  • Content count

806
  • Last visited

Community Reputation

7037 Хороший

1 Follower

About Кружево

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/23/90

Контакты

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Красноярск
  • Interests
    Кружево фриволите, украшения ручной работы. Стилистические типажи

Recent Profile Visitors

2643 profile views
  1. Как удачно я в прошлый раз про сумочку написала! Ношу твою сумочку с величайшим удовольствием и благодарностью! Девчонки сумочку-кошечку носят по очереди, за неё практически бой.
  2. Я только сегодня отправила, очень прошу прощения! Если отправили, то Ирине можно дописать в пункте про пожелания. Нас нынче мало, чтобы не ломать интригу, когда начнём готовить подарки
  3. Рукодельницы-волшебницы, у меня просьба! Если кто-то очень хочет украшений кружевных, то напишите, пожалуйста, сразу в анкете: что конкретно и предпочитаемые размеры (крупная брошь или серьги или наоборот маленькие, может, быть длинные, и т.п.). Особенно если это браслет, то мне нужно знать обхват вашего запястья!
  4. Спасибо форуму

Поскольку все веточки с поздравлениями к моему утру закрыли, то напишу здесь. Я снова с благодарности! Благодарю администрацию за номинацию, а всех проголосовавших - за поддержку, за тёплые слова, комплименты и поднятое настроение! Даже не подозревала, что столько людей меня читали, видели и симпатизируют! Это невероятно приятно! Спасибо вам всем!
  5. Погиб Сергей Пускепалис

Я сегодня посмотрела "Бессмертные". Герой Сергея в конце фильма умирает. Не знаю, моё сердце разрывается просто все эти дни. Жаль невероятно и никак не приходит принятие.
  6. Люди 2022 года

Поздравляю всех лауреатов, соглашусь, что киваешь в знак согласия со всеми названными!
  7. Ой, как приятно! Не ожидала, ведь зарегистрировалась в прошлом году. Однозначно несмотря ни на какой результат благодарю всех за выбор
  8. О свекровях и свёкрах-27

Вот и мне этого не понять. Зависть это, гнев, отсутствие эмпатии? Не знаю. Но точно неправильно.
  9. О свекровях и свёкрах-27

Весь просто хочется процитировать. Именно! В разные годы разные сложности были. В военные, послевоенные, 90-е. Неужели эти матери желают такой же жизни своим детям, их семьям, внукам? Ну это же ужасно. То, как выживали, как кормили и одевали детей. Мать свекрови в прошлом году при знакомстве со своей седьмой правнучкой (нашей младшей дочерью) рассказывала, как своего сына (он был средним ребёнком) одевала ч лат я старшей дочери, потому что одежды не было никакой. Вообще. И как она радовалась, что сейчас и одежды всякой, кухонной техники и других электронных помощников. Человеку было 94 года, но ни дочерям, ни невестке ни разу не сказала, что вот как вам легко, а она вообще без мужа троих подняла. Он погиб очень рано. Мне казалось естественным желать, чтобы твоим детям и их семьям жилось легче, чем предыдущим поколениям. Я сейчас как мать рассуждаю, а не дочь.
  10. См 10, какого-нибудь задорно-веселого. Чтоб вот смотришь и настроение поднимается в трое! Они и так все прекрасны, конечно медвежонка-ребятенка, непоседу.
  11. 18

С днём рождения, форум и форумцы, администраторы, супермодераторы, модераторы и все-все-все! Как здорово, что в наше непростое время есть остров благоразумия, единодушия и поддержки! Спасибо всем за работу, это дорого стоит! Ура-ура-урааааа! Стеснительный юрист 3 класса.
  12. Какой прекрасный ролик! С совершеннолетия форум!
  13. О свекровях и свёкрах-27

Вооот, а мне было 19. А сын её, свекрови теперь, до 30 жениться не планировал. А тут нате вам, ему 26 и "мама, мы женимся". Мама в панике, потому что женимся через два месяца уже, невесту никто ч глаза не то, что не видел, знать о ней не знали. Мы за три недели до свадьбы смогли приехать (в другой город) к ней и познакомиться. Я девочка тоже воспитанная в "старших нужно уважать", "Мама-это святое", несмотря на отношения моей мамы со своей свекровью. Поэтому молча кивнула, о детях не думала, но и приятно не было. Говорю, вот пару лет назад только муж случайно узнал о том нашем с ней разговоре. Обалдел. И сказал, что мама, видимо, немного тронулась в тот момент. Он-то сам другую картину видел в детстве: с ними (им и сестрой) сидели то мамина мама (из Красноярска в Бурятию, между прочим ездила, ага), то мать отца. И это было обыденно, а тут... Он оскорбился. И наконец понял, почему я всегда была против её помощи нам с сыном.
  14. О свекровях и свёкрах-27

О, мне свекровь это при знакомстве сказала. Сидеть с детьми не буду, даже не просите, но аборт делать не смей. Я обалдела, головой что-то махнула и забила. Детей в 19 лет я не планировала, собственно, сын и родился гораздо позже. А теперь. Теперь она обижается, что мы чересчур самостоятельны и не просим её помочь. А мы привыкли сами. Нет, она таки сидела с сыном, когда он часто болел в саду. Это да, тут огромная благодарность. Но сидела не часто и после того, как мы с мужем сами посидели на больничных. По паре раз подряд (сын очень часто болел). Тогда у меня не было обиды, чувства неуместности. Пофиг было вообще. Но согласна с @Флер де Лиз, что это нужно доносить сыну и сильно заранее появления невестка на горизонте. Муж мой, например, об этом нашем разговоре узнал вот пару лет назад и был ну ооооочень сильно удивлен. Неприятно удивлён.
  15. О свекровях и свёкрах-27

А никак. Папа сначала хотел отставить рюмку, а потом сказал, что лучше ему не надо, предложил выпить за маму, все поддержали. Реакция бабушки: ачотакого я сказала?! Про неё много можно рассказывать, не очень приятно. Но мама, к тому моменту 11 лет замужем была, это был не первый инцидент. Понятно, что неприятно, но, как говорят некоторые здешние свекрови "этожемамамужа". Мама тепло не относится, с особой помощью не носится. Надо сказать, что папа сам все понимает. Он из двух сыновей "самый неудачный". Тоже сверх меры чего-то маме не помогает, по крайней необходимости. Они вот к нам с братом переехать хотят, как бабушка это переживёт - не знаю. Классика - любимый сын занят и устал, а ты, нелюбимый, не смей бросать меня тут.