Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 745
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

22 613 Мудрец

1 подписчик

О Кружево

  • Звание
    Увлеченная красотой
  • День рождения 23.12.1990

Контакты

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Красноярск
  • Интересы
    Кружево фриволите, украшения ручной работы. Стилистические типажи

Недавние посетители профиля

9 725 просмотров профиля
  1. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Либо в чате, либо в электронном журнале. Ну, как вы учителю об этом сообщаете? В чате пишите: Вася заболел/опоздает. Так и тут. Просто учителя нет, это сообщение копируют и передают учителю. Не хотите что-то сообщать публично - электронный журнал всегда в доступе.
  2. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Нет у нас чата с учителем, учитель сразу сказала, что все это без неё (я так понимаю, это общая позиция начальной школы). Есть у учителя чат с родкомом, там она и сообщает информацию об изменениях, например. Туда же родком пересылает информацию об отсутствующих.
  3. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Ну, чего прям голубями. Чат с родкомом у учителя. У нас тоже так. Учителя нет в общем чате, все через родительский комитет. Кстати, нам тоже ни разу не говорили, какие тетради закупать, обычно школа это делает сама, но мы деньги сдаём. Просто озвучивают сумму. Никто за три года не поинтересовался, можно ли купить дешевле где-то. *кстати, в прошлом году мы уже в это время заказали тетради, нынче молчат чего-то.
  4. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Да, посмотрела. Мне тоже понравилось Уколова повзрослела, совершенно другая, мне кажется.
  5. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    *обиженно и недовольно сопит. Из возмущения может только громко вдыхать, забывая выдыхать. Поддерживаю, тоже давно ничего не смотрела. Аж пошла в ютуб на тру крайм "любоваться" Ты это, давай обратно. Тоже хотела сказать, что Горький должен быть интересен.
  6. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Я тоже боюсь. Сейчас Сева третий заканчивает. У нас, вроде, разумные родители, но иногда стреляет. Особенно у обеспеченных родителей единственного ребёнка. Таких несколько. Нынче что-то даже не обсуждают, поедем ли куда-то детей после окончания года. Мы с мужем "в домике", прям на вечер последнего учебного дня взяли билеты в Питер.
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Это да. Вчера истерящих не было, были просто шумные и непослушные. Но если уж мы о воспитании тут раньше заговорили, то можно сказать в этот короткий промежуток занималась воспитанием - донесением до детей правил поведения в обществе.
  8. Детские истерики и капризы - 2

    И ни разу нигде я не сказала, что труд воспитателя прост Кстати, на все том приснопамятном вчерашнем концерте со мной в роли сопровождающих было два воспитателя. Обе сказали, что ждут меня в своих рядах ибо их дети слушались ещё меньше. Одна так откровенно признала, что дети в группе абсолютно на неё не реагируют. Но это флуд, прошу прощения у модераторов. Больше не буду.
  9. Наши подростки-5: радости и трудности

    Моему 9 ещё, наверное, поэтому мне пока сходит с рук такая моя инициативность
  10. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Наверное, о том, что у моих детей был сольный концерт танцевального коллектива узнает весь форум, а не только Нежный. В понедельник и среду у детей были длительные репетиции, в среду на сцене. Времени впритык, всем группам коллектива выдали расписание со временем, в которое дети должны быть на сцене. Я была сопровождающим родителем самой младшей группы. Опоздания ненавижу, всегда стараюсь раньше приехать. А тут нам 20 минут как на сцене надо быть, некоторые ещё едут. Просто. Ни пробок в 12 дня, ничего. Надо ли говорить, что дети именно этих родителей не держат вообще никакой информации в голове? То же самое с днём концерта. Час Х сама лично передвинула родителям на пол часа раньше, чтобы никого не собирать, в чате раз дцать повторила: пятница, вечер, место проведения вечно в пробках вокруг, учитывайте это. Нет. Те же четыре человека опоздали не только к моему времени, но и времени, указанном в расписании. А потом родители, не ставшие час ждать начала концерта, куда-то умчались (в пробках, там аж бордово было вокруг в навигаторе) и, естественно, опоздали на концерт. Такое ощущение, что это развлечение такое у людей. А наши дети выступали третьими, так в чате вой стоял от этих опаздунов, чтобы засняли детей, ибо боятся пропустить. Не знаю, какие срочные и важные дела нужно быуим сделать за час до первого концерта своего ребёнка, и эти дела не могли подождать.
  11. Наши подростки-5: радости и трудности

    Спасибо, посмеялась У нас с сыном тоже такой разговор был. Но у него мать не упрашивает, чаще всего сразу записываю и ставлю в известность. Потому что не должен быть лишен
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Это да, мне эта тенденция тоже не нравится (я с детства баПка в этом). Но и постоянно жить в напряжении, что мешаешь ты или твой ребёнок - это ужас. В той ситуации в саду я реально металась. Одна сама умчалась из поля зрения вторая орёт и разговоры не помогают ни одной торопиться и одеться без меня (с учётом того, что помощь моя ей не нужна), ни второй подождать и не убегать. Вот так дочери решили меня проверить на прочность. Нет той прочности, обе увидели вызверившуюся мать (а заодно и посторонние люди, да).
  13. Детские истерики и капризы - 2

    Да, потому что это было не столько от благоразумности самих детей, а от постоянного "что люди скажут/подумают". Дети довольно часто тупо боялись родителей, которые из-за этого "что скажут" сильно не прозрачно намекал на кары. Потому что еще 30 лет назад вполне себе лупили детей. Сейчас в своём кругу вижу, что это случается реже. Маргиналов не берём. Хотя вот тут читаю, много кто пишет, что их не били в детстве. Нас били с братом, например. Не часто, естественно. Хорошо помню, что мне крупно вылетело за то, что отстригла волосы. Мои рассказы о том, что хотела высушить свои длиннющие волосы мамины феном-щёткой, а они запутались, распутать я не смогла, вообще не принимались. Ночевала я в углу. Мои дети, например, даже угрозы углом никогда не слышали.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Я вот склоняюсь к тому, что мы тут обсуждаем ситуации без контекста, так сказать. Не секрет же, что дети плачут по-разному. Не все правильно определяют характер поведения чужого ребенка или имеются расхождения в понимании истерики (какая вУмная, ага). Вот даже я пишу про Майю и называю это истерикой, а кто-то продавливанием своего желания. А для меня это именно истерика, она орёт и ничего не слышит, при чем я вижу, как она себя разгоняет. Майя меняет тональность рёва, чтобы самой себя жалко стало и всё - хоть убейся.
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Да хотелось бы понять, как стать полноценным членом общества. Так-то я тоже наблюдаю детей и их родителей, и мне многое не нравится. И вседозволенность вижу. Возможно, у меня ниже грань требований (хотя в кругу родителей Севкиных одноклассников я одна из самых требовательных мам).
×