Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ognivo

Our own people
  • Content count

464
  • Last visited

Community Reputation

1707 Обычный

About Ognivo

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    не определился
  • Residency
    Москва
  1. Вопрос был не к вам, и не запрещающий, как у супермодераторов, а для размышления автору. Если вы не понимаете этого и расцениваете это как указание или запрет, ничем помочь не могу Тема интересная, поговорить о ней можно, с разными аргументами, да и просто - а поговорить. Но в контексте запроса автора тема не о том, что муж хочет переехать, а в том, что она боится, что у мужа разговоры пойдут в дело, и это совсем не про переезд, а про ее тревогу, ее страх остаться без мужа и без его квартиры, ну и вообще потерять ту понятную стабильность, что есть у нее сейчас))))
  2. Ну вот это совсем другой коленкор)) Тогда понятно ваше скептическое и отношение к разговорам о переезде. Если муж не решительный сам по себе, просто забейте, кивайте и поддакивайте, типа - мели емеля))))дальше разговоров дело не пойдёт. И в таком случае, что тут обсуждать было и зачем? Вам тревожно и хочется его заткнуть, чтобы не баламутил вашу реальность?))) Вам не надо, он болтает, тревога у вас шкалит - а вдруг и впрямь решит уехать, и останусь я без мужа и без квартиры...надо как то его угомонить, напишу ка я на форум)))
  3. Я пишу про людей, которых знаю лично) вы видимо совсем не читаете, что я пишу, и напридумали разное и про меня, и за меня)))). Мы тут все люди из интернета, виртуальные собеседники, и нам, каждому из нас, верить нельзя, вы не верите мне, почему я должна верить вам? вы тоже вполне можете писать какие то вычитанные в инете истории, или, при ваших фантазиях (я в них не раз убедилась сегодня) вообще сочинять на ходу))) То есть это я указывала, что вам писать? Это конечно шедеврально! Вы не только текст не читаете, вы даже не помните, что сами писали. Вы себя перечитайте и посчитайте, пожалуйста, сколько раз я вас спрашивала и говорила о том, что я не нуждаюсь в ваших указаниях. И буду признательна, если укажете, где я вам указывала, в отличие от вас опять же))) я всего лишь отметила, удивилась вашей чрезмерно эмоциональной реакции. @Дежа форумы всякие, в том числе и этот, лучше читать выборочно и скептически. Люди пишут обычно о своих эмоциях, фактов там крайне мало. Но есть некие тонкости местности, которые могут быть препятствием лично для конкретного кого-то и это можно вычитать в инет-рассказах людей. А вот разного рода сайты стран, предлагающих программы переезда, вполне информативны, и можно просчитать свои силы. Надо просто уметь работать с информацией, я в том описательном моем посте столько зацепок дала, что если уметь видеть нужное, то уже через пару часов будет тьма нужной информации, если знать что и как искать, инет это бесценный кладезь всего что хочешь. Вообще не надо никого и никогда слушать, если есть цель, то найдётся способ ее достичь. Я помню истрию переезда свей шапочной знакомой, она с мужем из Челябинска, уехали в Калининград, никогда не бывав там ранее, ничего про город не знали, зима, кризис очередной, ребенку год, собака, вещи по минимуму, работу искали на месте уже, уехали спонтанно, навсегда. Через 2 года они уехали из Калининграда в Германию, живут в Берлине, второй ребёнок уже, даже дачу там купили))) да, они оба айтишники, доход нормальный вполне, но как они из Калининграда искали возможность переехать, это отдельная песня, не зная языка, не имея ни одной зацепки вообще))) Я стараюсь обходить стороной людей, которые либо халявщики, либо бьют по рукам сразу, начинают кошмарить - да как ты будешь, да зачем, да ничего не получится, да там ужас и кошмар, да кто нас ждет, да нет, не надо... Фантазеры, которые в облаках витают, тоже сразу понятны, и с ними говорить не о чем, покивать, поржать и все. Но если вы, @Дежавынесли эту тему на обсуждение, то либо вы сами сомневаетесь и думаете - а вдруг, либо муж фантазер и очень давит своими фантазиями, а вы не находите аргументов, для того, чтобы его переубедить. Только зачем, если вам это не надо, квартира его, если продаст, риски тоже его, вы то что теряете? Вы сами то чего хотите?
  4. Да ладно, вы серьёзно считаете, что вы можете мнн указывать что мне писать?)))) Не работайте, ваше право. В своем том тексте, на котррый вы бурно отреагировали, я про своих знакомых, вышедших замуж в другую страну, даже не упрсинала, поскольку считаю, что это не тот случай, что у автора. Вы как то чрезмерно эмоционально пишете, что-то свое вас цепляет? Мне все равно кто куда уехал, уедет, я считаю, что в возрасте 30+ это вполне реально и возможно, вернуться тоже можно будет, если что-то пойдёт не так, а куда ехать, с какой целью, по каким программам, в инете полно информации, я всего лишь привела примеры и единственное на чем я сделала акцент - соберите вначале информацию
  5. А я обязана предоставить информацию? Автор об этом не просила, а на ваши указания мне поровну. Вы чет не разбежались информацию предоставлять только возмущаетесь так, как будто ваше теплое место под мостом занять хотят. Уж простите, прл мосты вы речь завели))) Есть у меня и давняя подруга, в штатах живёт порядка 20 лет, замуж вышлв, как и вы, правда она работает, не под млстлм и не на обеспечении, очень успешна в карьере, сын уже там родился. В Израиле коллега бывшая, с 2 детьми замуж ввшла туда, работает, успешна. Вообще в моем окружении все сами себя обеспечивают, под мостами и на иждивении не сидят, независимо от места жительства
  6. Удаленная работа у одних, пассивный доход+удаленка у других. В одной семье 2 детей, школьники, во второй грудничок. Вы то чем зарабатываете? И откуда про мосты, где все занято, знаете?
  7. Я написала о том, что есть разные варианты, и можно вначале собрать информацию, и потом решать. И что даже если передумать переезжать, то информация лишней не будет, это просто интересно, как минимум. Чем вы читаете и о чем? О чем то своем видимо и на что-то свое отвечаете))) кстати, вы то сами живёте не в России, чем зарабатывали, зарабатываете?
  8. К тому, что там сейчас вполне успешно устроились мои знакомые, что и эти, далекие и мало знакомые для нас страны, тоже оказывается можно рассмотреть для переезда и что то, что рассказывают о них, типа что это прямо ужас-ужас, не такой уж и ужас, и что оттуда бегут далеко не все, и что бегуны те весьма специфичны))) И какой вопрос задала автор вы видимо поняли так же, как и то, что я, якобы, собираюсь переехать в Мексику или Бразилию
  9. А скажите мне, пожалуйста, где вы прочитали у меня, что я собираюсь в Мексику или Бразилию уезжать? И вообще, где я написала, что надо, прямо руки в ноги, и срочно куда-то ехать?
  10. По Канаде давно уже не смотрела инфу, поэтому не знаю как сейчас, а ещё 2 года назад были очень хорошие программы для эмиграции. Многие, кто переехал, говорят, трудно морально поначалу, другая среда и климат холодный, но очень быстро привыкают, поскольку общество в целом очень доброжелательное и принимает чужаков лояльно. Школы канадские описывают "вкусно", они разительно, в лучшую сторону, отличаются от нашего привычного обучения, про финские школы так же хорошо говорят. Недавно у меня появилась тема Мексики и Бразилии, с очень приятным удивлением узнаю об этих странах от наших соотечественников, много хорошего пишут и рассказывают. Турция более понятная (многие уже ее освоили, вдоль и поперек знают и инфы много), и о ней тоже очень хорошо отзываются. Польша, Чехия, Словакия хорошие учебные программы, возраст вообще не важен, можно и учиться и работать. В Словакию знакомый уехал, у него и возраст 50+ и пятеро детей, хорошо обустроились, говорит жалеет что раньше не уехал. Что еще... Азия уже не особо популярна, и специфична все же, не все смогут жить во влажном, жарком климате, с кучей гадов ползающих, я даже на отдых не рассматривала никогда ни Таиланд, ни Камбоджу, ни Индию, не по мне это. А вот еще, Южная Корея, тоже просто вау говорят, по уровню жизни, развитию и тд. Есть знакомая, которая жилье там купила, после пары поездок, уехали с семьей, с детьми. Еще Испания не очень сложный переезд, и острова, в частности Тенерифе, там была программа "вкусная" с одним условием, 2 года не выезжать с острова и после всякие плюшки можно получить) Ну и Китай, там как и в Турции очень много наших живут, учатся, работают и семьи создает с китайцами , и деньги там хорошие зарабатывают. По всем вышеобозначенным странам, инфа от живых людей, которых знаю лично, ну и инет конечно тоже, читала о разных программах, наслушавшись живых рассказов. Разъезжаются потихоньку мои знакомые) я не готова навсегда, но жить на 2 страны с удовольствием, думаю вот куда мне больше хочется и жду когда закончится вакханалия последних 2 лет и появится хоть какая-то ясность, в которой можно будет ориентироваться, время есть пока, и для сбора инфы и для осмысления. Так что @Дежа не отговаривайте мужа, лучше вместе смотрите, читайте, собирайте информацию, даже если и не соберётесь уехать, это просто интересно, узнать про чужой опыт и про другие страны
  11. Я так понимаю ваш возраст всего 30 с небольшим? Это хороший возраст, чтобы начинать все сначала, пробовать разный опыт. Собирайте информацию, закрывайте квартиру и езжайте. Программ много, учебные, рабочие, разные, переехать не так уж и сложно. А не понравится, не получится, вернетесь, откроете квартиру и будете жить как раньше жили.
  12. А вам смотрю не просто не надоело, вы в раж вошли, адвокатессой быть понравилось, аж стали бегать за каждым сообщением, прямо караулите кто чего напишет в ветке, чтобы следом свое накропать
  13. Так советов никто и не дает, офигевают в основном
  14. Ну я очень хорошо дала понять, что я просто так это не оставлю, и потому для них самый дешёвый и простой выход это вернуть деньги. И да, в самой ситуации ортопед заартачился, встал в позу, молодой, амбициозный и видимо очень высокого мнения о себе как о специалисте, и вдруг ему сказали, что клиент не доволен его работой. Оглядываясь назад я это поняла очень ясно)) ну и да, когда я пришла в клинику, все врачи на сайте с русскими фамилиями, терапевт тоже, а потом хирург, то ли узбекская фамилия, то ли хз. Но имплантат поставил хорошо. А дальше все фамилии на "ян" пошли, в том числе и директор, которая мне звонила, она исполнительный, а документы на ресепшен русская тетя. К чему я это... Я их не понимаю, они улыбаясь втюхивают всякое, я возмущена, а мне говорят, ты все не правильно понимаешь, ты капризная просто. Ну и по сути да, я не могу найти с ними общий язык, поскольку мне втюхивают как на шиномонтажке дяди Алика, условно - мои 3 колеса 15 диаметра, а мне ставят 17 диаметр и говорят - да нормально, надо привыкнуть просто! На мое возмущение мне предагают 13 диаметр, чтобы привыкала, это было после снятия первой коронки, мне предложили поставить очень маленькую, на мой вопрос - вы же сами видите, что эта коронка в 2 раза меньше моего зуба, зачем мне коронка, меньшая чем мой зуб, мне ответили, что раз большая не подошла, давайте маленькую поставим, чтобы вы привыкли. В итоге поставили среднюю, временную, опять чтобы я привыкала... И все это в сопровождении - какая вы капризная, надо же цаца какая! Если с русскими я быстро понимаю что не так и как себя вести, то с "ян" нет, они искусные манипуляторы. И я действительно не умею с ними разговаривать, они все сводят к тому, что это я, какая-то то не такая, а они все правильно делаю, и они в жизни не признаются в своей некомпетентности, а будут уверять что я цаца капризная просто. И если бы у них на сайте был весь перечень врачей, я бы вряд-ли туда пошла изначально. В общем поскольку я знаю, что мне с ними ни за что и никогда не договориться, в этот раз я выбирала не только клиники и лабораторию, но и врача. Уж насколько я толерантна и лояльна, но нет, мне нужна коронка, моих размеров, для того, чтобы я могла ею пользоваться, а не вот это вот все.
  15. @Юлемная без цитат, с телефона неудобно) В моем случае временная коронка для того, чтобы я привыкла и чтобы после привыкания изготовить копию временной, идиотизм конечно.... А вообще временные ставят на свои зубы, и для эстетики и для жевательной функции, пока изготавливаются постоянные. @Талиена После моего последнего обращения мне позвонила женщина, представилась как директор клиники и расспрашивала о ситуации, говорит что второму ортопеду вовсе не хочется переделывать работу первого, а я от первого отказываюсь и тд, в итоге говорит - ну раз вы не можете найти общий язык с доктором, мы вернём вам деньги. Это конечно шедеврально))) это не они накосячили, а я не могу найти общий язык с доктором. Вообще очень много манипулятивного общения было в этой клинике... Но в итоге мне сняли ту коронку, я к ней так и не привыкла за 2,5 недели, когда сняли ощущение было похоже как если в тесных туфлях на мегавысоком каблуке ходить очень долго и однажды их снять - огромное облегчение )))) я забрала деньги за коронку, нашла другую клинику, сходила на консультацию и записалась на слепки. Посмотрим как будет дальше)