Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка с веслом

Наши люди
  • Число публикаций

    876
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 237 Благоразумный

О Девушка с веслом

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Краснодарский край

Недавние посетители профиля

3 058 просмотров профиля
  1. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Сегодня ночью вернулась из Кисловодска. Погода там сейчас и правда отличная. Даже не ожидала. В этот раз по экскурсиям не ездила, много где и так была. Решила просто покататься по всем городам КМВ, погулять в парках, но именно активно - по всем терренкурам ножками-ножками) Сколько километров намотала - страшно представить Ну и гастрономические радости, как же без них - облюбовала отличный ресторанчик "Мамалыга". Всё, что ни заказывала, ну очень вкусно! От души рекомендую.
  2. Будь здоров, малыш -12

    Вы знаете, я тоже ужасно боялась. Про медицину в Краснодарском крае разве что фильмы ужасов не снимают. Но. Мне сразу сказали, что если делать, то именно в ДККБ. С малышами у них огромный опыт по сравнению с частными клиниками. И анастезиологу проще рассчитать дозу, когда через него проходят сотни маленьких пациентов, а не 1-2 в месяц. Сына наблюдает очень хороший гастроэнтеролог. Когда она увидела, сколько анализов и обследований ему провели бесплатно в ДККБ, была приятно удивлена. Сказала, что лучше бы и в большем объёме его не обследовали бы и в Москве (изначально хотела нас туда направлять). За эти 10 дней просмотрели вдоль и поперёк, анализы + куча врачей. И всё в один момент времени, что очень ценно, так как позволяет оценить в комплексе. Почитайте отзывы о процедуре, о самом гастроэнтерологическом отделении в вашем регионе. Тоже много можно почерпнуть полезной информации. В любом случае, удачи вам и скорейшего выздоровления Льву!
  3. Будь здоров, малыш -12

    Как без ФГДС узнать, какая именно часть ЖКТ страдает и нуждается в поддержке/лечении/восстановлении? Ни один анализ или УЗИ не дадут вам полную картину. Анализы - это словно подглядывать в замочную скважину. ФГДС - открыть дверь, зайти и посмотреть.
  4. Будь здоров, малыш -12

    Хорошее содержимое горшка, увы, совсем не значит, что с кишечником все в порядке. У моего сына - хоть на выставку отправляй) При этом и эрозия пищевода, и воспаление сигмовидной кишки никуда не делись. То есть усвоиться из обычной пищи также легко, как у здорового ребёнка, все витамины и микроэлементы не могут. Отсюда и дефициты. @Zadorinka вас спросила, перестали ли давать железо? Я понимаю, о чем она. Для создания депо (запаса) железа курса достаточно только в случае, если нет проблем с ЖКТ и целиакии. Если есть, то железо или плохо усваивается, или не накапливается. Вы перестаете давать, и запасы железа "вымываются". Для примера. За 2 года непрерывного приёма железа у сына показатели были 121 из 127. На время у нас из продажи исчез Мальтофер. Другой препарат я давать побоялась. Сделали вынужденный перерыв на 3 месяца. Сдали анализ - 110. То есть за 3 месяца "вымылось" всё то, что копилось 2 года! ФГДС процедура неприятная, но очень информативная. Не просто подтвердит целиакию, но и покажет, какие именно части ЖКТ наиболее страдают/пострадали от глютена. В зависимости от этого и схема лечения будет более эффективной. Я уже писала, что ДО биопсии я не только не подозревала, даже не думала в направлении рефлюкса. И симптомов не было никаких - ни срыгиваний, ни жалоб, что ощущение жжения. Да и не мог ребеное еще толком объяснить - начинал есть с интересом и аппетитом, а после 2х-3х ложек просто отворачивался и уходил.
  5. Будь здоров, малыш -12

    Безглютеновая диета - это понятно. По поводу ферритина. Скорее всего, врач назначит лекарство для его поднятия. Из мяса очень хорошо поднимает печень говяжая (если нет аллергии на БКМ) и мясо молодого кролика. Моя знакомая своих детей специально вывозила в деревню, где были кроличьи хозяйства. И дети каждый день ели свеже-(как бы поприличнее сказать-то?)... В общем только кролика - тогось, дают тушке остыть час-полтора и сразу готовят. Ферритин подняла детям до нормы за 2 недели. Вообще, все, конечно, индивидуально, но по опыту могу сказать, что должно быть все в комплексе: питание, богатое железом + препараты, помогающие создать запасы железа в организме. И причину ненакопления - найти и устранить. В целом довольно долгий и нудный процесс. Я своему с учётом кучи ограничений в питании смогла привести в норму только за 2 года.
  6. Будь здоров, малыш -12

    Или мало поступает в организм с пищей. Депо железа не пополняется. При низком ферритине часто просят дополнительно сделать анализ на витамин В12. Его недостаток в организме тоже одна из причин анемии. Эозинофилы повышены более, чем в 2 раза. Обычно такое бывает при аллергии или паразитах. Может, накануне анализа Лев съел что-то, что ему нельзя?
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Говорит, что нет. Могут быть два примерно одинаковых по событиям и распорядку дня, но в один день она будет спокойной, в другой день будет ор. Причём начинается всё с какой-нибудь мелочи в тот момент, когда девочке становится скучно (ей обязательно надо, чтобы с ней кто-то играл, сама себя занять её может) - срочно-обморочно что-то нужно. И неважно, что - поесть, посмотреть мультик, дать "вон то" (как правило, то, что нельзя). Ей отказывают. Она все больше расходится, подруга говорит, что как-будто сама себя начинает накручивать. Градус повышается и все - привет, ультразвук. А как это сделать на практике? Каким действием?
  8. Детские истерики и капризы - 2

    На эту же тему. У подруги дочке 3,5 года и время от времени она ей устраивает "концерты". Причины не знают, из предположений - психологическое напряжение после садика и усталость, потому что чаще всего они случаются вечером. Мама подруги сейчас у нее в гостях (живут в разных странах) и ни разу не видела эти сцены вживую. Слушая рассказы дочери, была уверена, что та не так воспитывает внучку, и уж она-то (мама подруги) живо бы ее успокоила! На днях подруга мне прислала сообщение: "После 2-3 недельного затишья Анютка опять мне закатила отменную истерику перед сном. Помнишь ор жертвы из какого нибудь фильма ужасов ? Вот такой крик-визг конца света каждые 2-3 секунды на протяжении 30 минут. Тут любой человек со здоровой психикой тронулся бы, вышел бы заикой и глубоко травмированным психом. Что уж говорить про мои расшатанные нервы. Анютка, конечно же, отрубилась от изнеможения , а я в полном афиге погружаюсь опять в уныние и депрессивное состояние. Мама не нашла ничего лучшего, чем сказать: «Может, ей надо как-то объяснить, что так нельзя делать». Ах они, эти счастливые мамы спокойных детей..."
  9. Детские истерики и капризы - 2

    Интересно, если бы мама сказала твердое НЕТ, а ребёнок продолжал бы кричать на той же ноте, все недовольные криками сразу бы успокоились? Всем сразу бы полегчало от этого НЕТ? Раздражитель-то никуда не делся.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Вам говорят о том, что темперамент ребёнка, а также наличие/отсутствие неврологии не зависят от родителей. Это дано от природы, а не результат их воспитания. Вы же понимаете, что реакция на одну и ту же ситуацию холерика и флегматика будет абсолютно разной?
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Вот-вот! Мои родители только с появлением внуков осознали, что мы были "подарочными" детьми
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Не знаю, сколько вашему младшему, но хочу сказать - ещё не вечер Мой до 5 лет тоже ничего не клянчил в магазине. Мог сказать, что ему что-то нравится, но не выпрашивал. При его несносном характере меня это очень удивляло и радовало. А вот в 5 началось... Нет, не слёзы, а непрерывный гундёж: "Пойдём, я тебе покажу. Ну мы просто посмотрим! Купи мне пузыри. Купи шарик. Купи машину. Купи-купи-купи..." Я его привожу в чувство таким образом: начинаю гундеть с его же интонациями, показывая на примере, как это ужасно выглядит со стороны. Говорю противным голосом: "Купи мне платье. Купи блендер. Купи швабру. Купи крем. Купи-купи-купи...Тебе жаааалко, что ли?!" Тут сын начинает хихикать и отвечает мне спокойно и рассудительно, копируя взрослых: "Мама, у меня нет сейчас денег на платье. Мы пришли за продуктами. Не расстраивайся". И всё. Конфликт исчерпан. И это тоже помогает. Зависит от ситуации.
  13. Будь здоров, малыш -12

    Под общим наркозом. Процедура малоприятная, но необходимая. Позволяет увидеть даже то, о чем не подозревал. У сына так исключили неперносимость глютена, но выявили эрозию пищевода и сигмовидной кишки. По анализам это не увидишь. Главное - правильная подготовка накануне (диета и очищение кишечника), чтобы всё было видно.
  14. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Да. Помогло именно в комплексе: антибиотики (подавить клебсиеллу) + фосфалюгель 3 раза в день после еды (от рефлюкса). Ну и диета: исключение шоколада, всего жирного, острого и кислого. На днях делала ребёнку анализ на бакпосев из носа и горла, ну и себе на всякий случай. Вроде ничего острого, но опять ощущение комка в горле и отека после еды. Опять высеялась эта клебсиелла Правда, в меньшем титре. Может, поэтому кашля нет. Пока не появился (тьфу-тьфу-тьфу!), пойду-ка я завтра к ЛОРу.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Напомнили. Ехала я как-то в поезде 3,5 суток на верхней полке осенью. Топили просто ужасно (что, кстати, за причуда в РЖД - топить до +30-35 ) и окна не открывались. Совсем. Было жарко настолько, что хотелось кожу снять. Но самое страшное было не это. На соседней полке ехал парень из Средней Азии. О, как же у него воняли носки! Или ноги. Или ноги вместе с носками. Запах был настолько зверский, что иногда у меня просто начинала раскалываться голова. Когда было совсем невмоготу, отворачивалась и дышала в одеяло. Скоро парень и сам начал понимать, что у него на полке что-то воняет. Но на свои ноги даже не подумал И не нашёл ничего лучше, чем достать духи и начать методично обрызгивать себя и свою полку. Запахи смешались, дополнили друг друга, и захотелось просто пойти и повеситься. Но на этом, как оказалось, мои страдания не закончились... На остановке мой попутчик решил купить самсу и от души полакомиться ей в вагоне... До сих пор с содроганием вспоминаю этот неповторимый микс ЗАПАХ ГРЯЗНЫХ НОГ + ДЕШЕВЫЕ (но очень стойкие!) ДУХИ + ЗАПАХ НЕСВЕЖЕГО МЯСА и огромного количества лука! Я отвернулась к стенке и тихо заплакала... После этого случая - только самолёт. В крайнем случае - поезд, но купе и чтобы не более 0,5 суток в пути. Тогда мне было чуть за 20 и сделать замечание я просто постеснялась. Сейчас бы - запросто. Моя мама, оказавшись в подобной ситуации (правда, там семейная пара была), тихонько сказала женщине, чтобы та попросила своего мужа пойти в туалет помыть ноги и переодеть носки. Ехать и нюхать всю дорогу это безобразие мама не собиралась.
×