Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка с веслом

Our own people
  • Content count

149
  • Last visited

Community Reputation

714 Обычный

About Девушка с веслом

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Сочи

Recent Profile Visitors

820 profile views
  1. Меня после ковида через 0.5 года накрыла такая депрессия, что ой! По времени совпало еще с расставанием с мужем и переездом. Колбасило ужасно, рыдала каждый день, все ноги были в расчесах. Вспомнила все обиды, когда-либо мне причиненные. Причем каждый раз память услужливо доставала из глубин сознания все новые и новые. Я уже и о людях-то этих не вспоминала лет 20, а вместе с обидами вспомнились) Дико ругалась с мамой, она тогда была у меня в гостях, но "гостевание" слишком затянулось. Раздражение (даже ярость) вызывало все что угодно. Была у психолога. Пила травяные сборы успокоительные. Не помогло. Потом мама уехала, я втянулась в новый распорядок дня, но раздражительность и расчесы никуда не делись. Сходила к дерматологу и она мне прописала Атаракс. Говорит, что его даже детям назначают при дерматитах нервного происхождения. Неожиданно мне помогло. Успокоилась, начала радоваться жизни. Появился вкус к нормальной пище (после ковида почему-то могла есть только гадость всякую - пиццу и макароны, а фрукты и овощи - нет). После завершения курса раздражительность частично вернулась, но не в том объёме, что раньше. Тогда это просто атас был. Понимаю, что надо продолжать что-то делать дальше - у меня ребенок маленький, тут силы нужны и выдержка, а не вот это все.
  2. Разногласия из-за СВО рушат отношения между близкими

В том-то и дело. Спрашиваю: ну хорошо, победит Украина Россию, не будет нашей страны. Ты закидаешь ее мусором. А сам куда? Говорит, уеду. В "какой-нибудь Израиль". Ага, нужен он там со знанием русского и суржика) Спрашиваю: а дети твои? Они же останутся здесь - в разрушенной и загаженной стране? Они как? Молчит. Так далеко мозг думать отказывается
  3. Разногласия из-за СВО рушат отношения между близкими

Расскажу о "качелях" бывшего мужа. Он из Днепропетровска, с 2010 жил в Крыму и события 2014 застали его там. Родители и старший брат с семьей до сих пор живут в Днепре. Сразу после воссоединения Крыма с Россией отец с ним не хотел общаться, как будто он виноват в том, что жил на тот момент в Симферополе. Считал, что или сын должен вернуться, или он "заодно с оккупантами". Слал матом, не общался совсем или (потом уже) через губу. Мать и брат - нормально. Когда же бывший переехал в Сочи и рассказал какая тут инфраструктура, дорого, но заработки в разы превышают те, что были у него на Украине, там всех как переклинило. Постоянно звонили и торопливо узнав, как дела, начинали выяснять, есть ли работа, сколько комнат в квартире, в которую мы перехали, какие цены, сравнивали со своими условиями и понимали, что не в их пользу. Помню, я только из роддома вернулась, никто из его родни даже не удосужился поздравить. А когда мать позвонила по видео, и муж показал ей впервые внука, равнодушно посмотрела, и даже не спросив (!) , как назвали, попросила организовать ей видеоэкскурсию по нашей квартире Это теперь я прнимаю, что самое важное - не имя внука было узнать, а проверить наличие в нашем доме унитазов и ковров А тогда я, конечно, жутко обиделась. С начала СВО с ним общается только мать. Брат боится. Отец обложил трехэтажным матом и ушел. Потом стал мелькать в кадре: сам молчит, но слушает, что сын матери говорит. У нас с бывшим и так отношения были не сахар после расставания. Общаемся только по ребенку, хотя иногда делает намек, что неплохо бы все вернуть. Но и даже в это непродолжительное время успеваем поругаться насчет необходимости СВО. Изначально все понимал правильно, как мог, старался объяснить родителям. Потом пообщался пару раз в чат- рулетке и как крышу сорвало. Злится на Россию жутко. Я говорю: так уезжай, едь, защищай нэньку. Отбрехивается: меня не пропустят на границе. Ага. Говорю: ты только скажи, зачем - пропустят. Им пушечное мясо сейчас ой как нужно. Говорю: в Анапе в июле нетипичная погода, дожди что-то льют и вода ледяная. Ответ потрясающий: "это потому, что Россия на Украину напала" Едем в машине, опускает стекло и выкидывает в окно мусор прямо на трассу. Я возмутилась, говорю, что дворников на трассе нет и так быдлячить это фу и бе. Кто будет убирать??? Ответ: вот ВАМ (главное, НАМ, сам же живет в нашем городе), хоть так России нагажу! Вот так я узнала, что есть ВСУ - в окопах, а есть мусорные войска - в городах, загаживать - их назначение. Теперь стараемся тему СВО поднимать по-минимуму. Поводов поругаться и без того хватает. Допишу. Почему о "качелях". Бывший то спокойно и правильно понимает цели СВО, сам говорит, что допрыгались и это все было неизбежно. То начинает говорить гадости про Россию, фантазирует, что ВСУ победит и что России не будет. Ну-ну.
  4. Еще как дисциплинирует. И не только в плане сохранности имущества, но и чистоты в квартире при выселении. Я в договор специально внесла пункт, что при выезде квартира должна быть чистой, все поверхности вымыты, холодильник разморожен. А пришло это озарение ко мне после того, как двое суток отмывала от грязи квартиру, кухонные шкафчики и холодильник с плесенью (принимал квартиру муж и сказал, что все в порядке). Видимо, у некоторых мужчин свои понятия о чистоте...
  5. @Маркиза Карабас, по мне - так бред бредовый. Сломали - пусть купят новое и САМИ. Вот когда при заселении чего-то не хватает - другое дело. Надо купить (опять же в разумных пределах). Хотя иногда и это можно поручить самим квартирантам в счет оплаты за следующий месяц.
  6. Детский лепет-19

Я заболела. Сижу за столом, пью чай, температура под 39, лихорадит, никак не могу согреться. Егор, 3,4 года: - Мамочка, почему ты дрожишь? - Сынок, я заболела. - А дрожишь почему? - не унимается Егор. - Мне холодно! Сынок оглядывает комнату и заботливо предлагает: - Хочешь, я тебя в штору заверну? В этот момент я поняла, что с ним нигде не пропадешь
  7. Опасная *дрессировка* жены

Я не врач, но психопатия на лицо. Меня угораздило с подобным товарищем почти год прожить. Хоть диссертацию пиши. Там много разновидностей, но главное - отсутствие эмпатии и отсутствие совести. Им никого (кроме себя) не жалко и ни за что не стыдно. Причинение неудобства себе или (о, ужас!) физического воздействия воспринимают очень болезненно. И да - ответ на это абсолютно неожиданный, неадекватный и непонятный для нормального человека. Пример. Прихожу домой - моей кошки нет. Спрашиваю, где животное. Ответ: заперта в шкафу. Причина: она на него зашипела. Зашипела! Я сначала даже не поверила. Потом достала бедное испуганное животное, глажу, плачу: разве так можно? Она же маленькая! Это же жестоко! Так нельзя! В ответ абсолютно равнодушный взгляд: да, брось, ничего страшного. Будет знать. Меня эта жестокость тогда потрясла, а для него все в порядке вещей. Потом он мог идти по квартире, например, в туалет, и сменить траекторию, просто чтобы специально толкнуть ее. Просто так. Другой пример. Вечером садится на велосипед и уезжает, не говоря куда. На все расспросы: потом скажу. Приезжает и спокойно так рассказывает, что помог своим знакомым украсть арматуру со стройки. У меня чуть глаз не выпал. Как??? Зачем??? Ты понимаешь, что это преступление? Это кража? Это стыдно, отвратительно??? Опять его недоуменный взгляд: а что такого? Просто мужикам помог и все. Пример третий. Ждем в гости его маму. Я делаю курицу в панировке. У меня температура 38, сопли рекой. Он пришел из магазина с пакетом и раскладывает продукты в холодильнике. Прошу подать пакетик со специями и посыпать (у меня в руках ледяная курица). Ответ: сейчас все разложу и посыплю. И медленно продолжает раскладывать продукты.У меня от ожидания уже вся курица в соплях. Прошу, говорю, что мне и так плохо, а это для его мамы. То же тупое равнодушие. В слезах сделала все сама. Потом была у меня беседа с умным дядечкой, который более 20 лет отработал в судебной психиатрии. И он мне открыл глаза на таких товарищей. По его мнению, бесполезно искать мотивы поведения психопатов. Их нет. Они ПРОСТО ДРУГИЕ. И видят мир ПО-ДРУГОМУ. И в понимании Игоря, его поступок абсолютно нормален. Действительно, а как еще проучить-то нерадивую жену? Разговаривать что-то и обсуждать бесполезно. У них быстро кончаются аргументы, а дальше или тупое молчание, или оскорбления. И да, с виду очень аккуратны, следят за собой. Именно про того психопата знакомые мне говорили "такой чистый, ухоженный, прямо отмытый до блеска".
  8. Отдых в Краснодарском крае - 4

@Краснощеляночка, посмотрите анапских блогеров Юрия Озаровского и "Маковозовы". Только вчера смотрела их обзор о Витязево. Ездят каждый день по пляжам и курортным поселкам Анапского побережья. И в комментариях у них люди, которые отдыхают в данный момент или приехали с отдыха оттуда. Может, даже откликнутся те, кто сейчас проживает в Вашем гостевом доме.
  9. Муж хочет от меня уйти

@Машка с шашкой, озвучу сейчас крайне не популярное мнение, но вполне возможно, что у Вашего мужа никого нет на стороне. Его поведение очень мне напомнило поведение бывшего мужа во время ссор. Он начинал орать (абсолютно непропорционально предмету спора), потом говорил "собери мне мои вещи и я завтра же ищу квартиру". Первый раз меня это потрясло, тоже думала о предательстве, о том, как же так можно и все такое. Вещи, естественно, не собирала, он утром уходил на работу, вечером возвращался как ни в чем ни бывало. Днем мог, кстати, позвонить по какому-то пустяковому поводу - "прощупать", что и как. Потом раза с пятого вообще перестала на это реагировать. Он как-то объяснил, что когда у него нет аргументов, он или повышает голос, или вот так "уходит не уходя". Потом следующая стадия - сам бросался собирать сумки. Со стороны выглядело очень комично. Доставал из шкафа такие большие клетчатые сумки (как раньше челноки товар возили) и в течение часа шумно, с грохотом, обязательно (!) с трагическим лицом - собирал вещи. Уносил их в машину. Утром уезжал на работу. Вечером приходил и, как дурак, раскладывал все по местам У нас потом даже шутки появились на тему "синдрома клетчатых сумок"))) Поэтому не стоит делать из этой ситуации трагедию. Все может объясниться банальным неумением решать конфликты. Главное, задайте себе вопрос: Вы готовы раз от раза в переживать эти эмоции? Я не смогла. В какой-то момент поняла, что надоело, и его 135-я попытка "уйти" не вызывает даже сожаления. Все его гипотетические "уходы" абсолютно притупили эмоции. То есть постепенно я свыклась с мыслью, что он в любой момент может уйти, и миллион раз прокрутила в голове план жизни без него. И план оказался не так уж плох В итоге выгнала его сама. Но это была уже совсем другая история...
  10. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Бывшем.
  11. Будь здоров, малыш!- №11

Моего сына тоже прошлым летом 1 раз вырвало и все. И температура. Больше никаких симптомов. А слабость и сонливость именно от обезвоживания. Дети его особенно тяжело переносят. Даже если пить много воды, при кишечной инфекции она почти не задерживается в организме. Поэтому регидрон нужен. Не вкусно, но лучшее при обезвоживания.
  12. Будь здоров, малыш!- №11

Очень похоже на ротавирус. Обильное питье + регидрон (обязательно) + смекта + энтеросгель. Летом на море самое распространенное. Вчера были у педиатра в Адлере, говорит, что несмотря на холодную воду, уже пошла кишечная инфекция.
  13. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Перенесено из Нежного возраста @Нижеподписавшаяся, не обращайте на это внимание! Подаренные ребенку деньги не обязательно нужно расценивать как самоутверждение. Вполне возможно, что это просто ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ. Когда муж впервые привез свою дочку к нам в гости, я ждала ее не меньше, чем он сам! А времени с ней проводила намного больше. Жила она у нас месяц. Муж целый день на работе, видел ее только по вечерам. Там совсем не простой ребенок, но полюбила я ее от всего сердца. И с удовольствием тратила на нее наш скромный на тот момент бюджет. Даже предложила не дарить друг другу подарки на Новый год, чтобы полностью одеть-обуть малышку и побольше потратить на развлечения. Играла, рисовала, учила с ней стихи, работала с логопедическими карточками, научила, извиняюсь за подробности, самостоятельно вытирать попу. В 5 лет ребенок этого не умел. Каждый день делала фото- и видеоотчеты для матери девочки и просила мужа отправить ей: я, как женщина, понимала, что мать может элементарно беспокоиться, как там ребенок в чужом городе. Дочка мужа тоже ко мне привязалась, муж даже обижался, что приходит с работы, а она хочет по-прежнему проводить время только со мной. Я ушла спать на отдельную кровать, так как не хотела, чтобы ребенок видел, что ее отец спит с другой тетей. Я не пыталась стать ей матерью, просто хотела, чтобы ребенку было максимально комфортно в чужом доме и интересно в новом городе. Естественно, она приехала в полном восторге от нас. И только и говорила, что "как классно в Сочи". Ну и про меня говорила. На это бывшая вместо элементарной благодарности стала настраивать ребенка против меня, оплевала большую часть вещей, которые "явно выбрала эта кобыла", а мужу сказала, что он специально показывал ребенку интересные места, чтобы ей бывшей насолить. Такая вот странная логика. Мне было ужасно обидно, я и плакала не раз...Так он привозил ее несколько раз, каждый раз с боем договариваясь с бывшей (такса 20 тысяч рублей за возможность взять к себе на каникулы). А потом мне это надоело. Я перестала быть инициатором всех мероприятий, тем более сам папаша тоже особо не рвался проводить время с дочкой. Последней каплей стало, когда с трудом уговорила его отвезти нас в океанариум, с психами повез. А потом заявил: "Вместо того, чтобы сейчас работать, занимаюсь какой-то херней". Это он о совместном досуге со СВОИМ ребенком! Тут уж я задумалась, а чем же тогда занимаюсь я? Короче прикрыла я эту лавочку. В том смысле, что хочешь привозить - привози. Но будь добр заниматься своим ребенком САМ. После этого бывшая наладила свою личную жизнь и стала мечтать о том, чтобы папаша забрал к себе на каникулы свою дочь. Или на Новый год. Или когда ему удобно. И даже БЕСПЛАТНО. Только вот что-то он не рвётся. И денег после того, как я перестала его стыдить и напоминать, тоже перестал слать. Мое мнение, чем больше людей хорошо относятся к Вашему ребенку, тем лучше. Необязательно даже в материальном плане. Просто пусть ему будет комфортно не только в своем доме, но и в доме папы.
  14. Мне очень помог в первый год этот сайт https://azbyka.ru/deti/pervy-j-god-zhizni-malysha-52-samy-e-vazhny-e-nedeli-dlya-razvitiya-rebenka-elena-sosoreva Легко, доступно, иногда предлагает игры и упражнения, которые вроде бы давно известны, но из-за обилия всяких новых "примочек" забываются. Если лежит на животике и пытается ползти, можно всячески стимулировать: на игровой коврик положить или просто на обычный на разном расстоянии игрушки, так, чтобы был стимул дотянуться. У нас главной игрой была "погоня" за шваброй и медленно идущими ногами бабушки в пушистых носках
  15. Ребёнок ругается...

@Пандора домашняя, Вы сделали мой день! Ваш Коля - большой умница! Наш человек растет! Сама мат не люблю, но к этим...ээээ...заокеанским товарищам вполне применимо)