Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Следы на снегу

Наши люди
  • Число публикаций

    235
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Следы на снегу last won the day on 16 Июля 2022

Сообщение Следы на снегу стало самым популярным на форуме

Репутация

3 867 Благоразумный

О Следы на снегу

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Екатеринбург

Недавние посетители профиля

1 783 просмотра профиля
  1. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    @Въедливая я с мужем и интернатуру прошла, пока по всем отделениям мотался. У меня такое ощущение, что я сама мед вуз закончила. Вместе тесты сдавали, отчёты писали, презентации готовили. Он так же в моей работе уже может дельный совет дать. А уж сколько раз он мою магистерскую диссертацию прослушал в своё время, не счесть. Задумалась над вашим сообщением, а ведь и вправду нам в этом плане повезло. Хоть из темы раздражений в веточку семейных радостей переходи
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    @МариХуана всякое бывает, конечно. В конкретном случае, подруга с мужем уже 13 лет в браке, полёт нормальный.
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Муж моей близкой подруги до встречи с ней восемь лет жил с другой девушкой. Расстались на фоне такого вот ультиматума. Через неделю после расставания он встретил мою подругу, через два месяца на ней женился. Про первую честно говорит, что жениться просто не хотел, без всякой на то причины. А та девушка в итоге от кого-то забеременела, замуж не вышла. Ненавидит мою подругу и её супруга (её сын ходит в один детский сад с дочкой приятельницы). Поставь она ультиматум с женитьбой раньше (если уж официальный брак для неё был принципиален), вполне возможно, что не потеряла бы кучу лет своей жизни и всё сложилось бы иначе. Я против ультиматумов, потому как по своему складу не смогла бы жить с человеком, который не по собственной инициативе принял решение на мне жениться. Но я за то, чтобы на берегу обсуждать такие вещи. Если я, на момент встречи со своим мужем, понимала, что нахожусь в том возрасте, что хочу официальную семью, то уже на первых парах это чётко обозначила. Не красная горящая строка на лбу "хочу за тебя замуж любой ценой!", а просто за тебя/не за тебя, но на данный момент я смотрю в сторону серьёзных отношений. Не факт, что мы подойдём друг другу, но если вдруг сложится, то сожительствовать и десять лет гулять за ручку под луной я не хочу.
  4. Так и просилось в кадр

    Купила сыну футболку. Позабавила надпись на этикетке. Так и хочется добавить "фуфайка летняя"
  5. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Смиряюсь. И ему стараюсь мозги не полоскать, потому что в остальном пока что всё устраивает. Благо, детские кружки недалеко, всё в одном районе. Спасибо, может и вправду эти детские вождения делегировать по возможности. С этим согласна Побухчу иногда, повозмущаюсь, как накатит, зато он иной раз придёт домой, не бритый, уставший, а у самого рот не закрывается, с таким воодушевлением рассказывает: "Представляешь, один пациент поступил с тем-то и тем-то, ситуация критичная, а вот сегодня на выписку пошёл.." и миллион подобных историй.
  6. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    @Rettka понимаю вас. Раздражает такое. Да. И бывает, что надо и надо, оставайся на здоровье. Но если у самой на работе аврал, детей надо куда-то отвезти и тут опять двадцать пять. Бесит.
  7. Дети и животные "видят" кого-то...

    Холода не помню, но ощущение, что кровь стыла в жилах от ужаса. Я просто всем своиим естеством ощущала, что он/оно очень недоброе. Будто эта сущность стояла и смотрела на меня. До сих пор в дрожь бросает при воспоминании. Ещё был один странный случай с моей собакой. Гуляли в небольшом сквере возле кладбища (в Европе - нормальная практика), смотрю пёс мой насторожился, уши навострил и кого-то высматривает. Это было его обычной реакцией на другую собаку. Инстинктивно взяла покрепче поводок, смотрю - никого. Ладно..идём дальше. И на определённом месте (метров 50 до ворот кладбища) пёс резко тормозит, лает и дальше не идёт, как ни тяни. Сделали круг, возвращаемся и снова на том месте та же ситуация, стоит как вкопанный, лает вникуда. До этого гуляли там частенько, никаких подобных странностей не было. Оглядываюсь вокруг и глаз зацепился за горящую лампадку (значит похоронили кого-то совсем недавно). Развернулись и пошли домой.
  8. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Злюсь уже несколько дней подряд. Муж - врач. И как же временами всё это злит. У меня работа, дети, дом, секции и, ясное дело, рассчитываешь, что вот придёт после рабочего дня, поможет с определёнными задачами, но постоянно одно и то же: то кто-то поступил за 15 минут до окончания смены, то после дежурства смена задерживается, то историю переписать и ещё миллион причин. Я знаю и вижу, что это его призвание, он на своём месте, с детства мечтал о медицине и он правда хороший врач, но иногда до скрежета зубов просто. Силы на исходе. Лучше тут напишу, нежели дома бухтеть буду.
  9. Брак "по залету"

    У моих родителей, получается, "залетный" брак. Послезавтра, дай Бог, будут рубиновую свадьбу отмечать. Учились в разных городах, папа бросил учёбу на 3-м курсе, перевелся в другой ВУЗ в городе, где мама жила. Женились. Через несколько месяцев родился мой брат. Счастливые и влюбленные до сих пор. Хотя папа как-то говорил, что если бы не беременность, вряд ли бы всё так сложилось. Юность, расстояние, соблазны.
  10. Дети и животные "видят" кого-то...

    Было мне уже 20 с небольшим, но жила я в ту пору с родителями. Сплю, в ногах мой любимый пёс. Проснулась от очень ясного чувства, что рядом со мной кто-то стоит и этот кто-то очень злой. Глаза не открыла, никого не видела и, скорее всего, списала бы это чувство на дурной сон, но вдруг мой пёс резко вскочил, ощетинился и начал рычать. Для него это в принципе было не свойственно, а уж ночами он вёл себя образцово и никогда не позволял себе шуметь. На следующий день узнали, что умер наш сосед за стенкой. Нехороший был человек. Что ему было нужно у нас? Но животное точно что-то видело.
  11. Детский лепет-19

    Диалог сын (5 лет) спрашивает у дочки (3 лет) -Эмма, ну почему ты меня сначала любишь, потом бьёшь, потом опять жалеешь и так по кругу?" - Ну это такой фокус-покус. Да, сынок у женщин такие фокусы случаются
  12. Солнышки XV

    Сын Чуть больше года назад исполнилась его мечта, теперь он живёт в России. Каждый раз смотрим на то, как он изменился и сердце радуется. Мой улыбчивый, счастливый ребёнок.
  13. Солнышки XV

    Сама нарядилась: "Мама, сфотографируй меня!"
  14. Детский лепет-19

    Младшая дочь (3 года) не в духе. Подходит брат, она ему: "Уйди, меня от тебя ТОШНИТ ГЛАЗАМИ!" (т.е. видеть тебя не хочу). Очень ёмкое выражение получилось.
  15. Зачем дарить цветы, это же непрактично. Лучше сорвать чужие?

    А вот как понять, условный продавец сирени/астры/георгинов их в общественном месте нарвал или в своём палисаднике вырастил? Если мне муж КУПИЛ букет, то да, я рада, что у меня весной пахнет.
×