Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Следы на снегу

Our own people
  • Content count

184
  • Last visited

• Days Won

1

Следы на снегу last won the day on July 16

Следы на снегу had the most liked content!

Community Reputation

2446 Обычный

About Следы на снегу

• Rank
    Сосед

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Екатеринбург

Recent Profile Visitors

1054 profile views
  1. Деткины мысли

Прошу Лёву (5 лет) представить, если бы весну можно было нарисовать одним цветом, какой бы цвет он выбрал. - Чёрный. - Почему же чёрный? - Война была. Потом День Победы. Раненых много. Чёрный цвет. Как на тех фотографиях. Тогда цветных не было. У меня недоумение. Часто удивляет такими совсем не детскими мыслями.
  2. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Не знаю в какую тему отнести Сегодня в 5 утра в полудрёме услышала мужской голос. Будто очень далеко кто-то истошно кричит: "Я падаю! Я падаю!" Следом тишина и другой мужской голос уже ближе: "Что, упал?" Разбудила мужа, он ничего не слышал. Сердце бешено колотилось, тошнота подкатила. Снова провалилась в сон. С утра открыла новости: "В Екатеринбурге мужчина выпал из окна и разбился." Но! Это было за 7 км от нашего дома и несколькими часами ранее. Как это объяснить? Что это?
  3. Наш сонник - XII

Странный сон приснился. Не помню деталей, но во сне я кричу мужу: "Ну не люблю я тебя, понимаешь, не люблю!" А он грустный такой, тоскливо на меня смотрит и я проснулась.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

@Травиата, ой а подскажите, пожалуйста о чём это - Я не прекрасен, может быть, снаружи.
  5. Так и просилось в кадр

Удачное соседство
  6. Наш сонник - XII

Снились огромные улитки, ползающие по дороге. Размером с ладонь. К чему бы?
  7. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Наводила порядок в фотографиях, как можно было не запечатлеть! Наш дружок со своей любимой игрушкой
  8. Мир не без добрых людей

Очень много встречается светлых добрых людей. Сложно выделить один случай. Здесь дверь придержат, тут, случайно забытый на детской площадке, телефон принесут. Купили квартиру, не успели переехать, как соседи уже предлагают помощь, если нужен инструмент, микроволновка на первое время, мебель помочь занести, за детьми присмотреть. Благодарны всем и каждому!
  9. Что такое счастье? Моменты счастья

Мы вернулись в Россию. Столько трудностей за последнее время пережили, рука об руку, вместе. И вот, наконец, есть у нас теперь своя квартира, большая, светлая. Обустраиваем её с любовью. Вот кухню сделали...и выходной, наконец. Стою в новой кухне, солнце заливает, я дома, спят ещё все мои хорошие, а я жарю их любимые сырники, гренки, чай завариваю. Как же тихо на душе, спокойно. Спасибо тебе за это, Господи!
  10. Доброе слово об учителях

Только-только начался учебный год, 5 класс. В классную комнату вошёл новый учитель - розовый шифоновый костюм с юбкой в чёрных бабочках, аккуратная стрижка на светлых волосах, очки. От неё веяло таким добром и интеллигентностью, что я "пропала". Моя прекрасная Ольга Николаевна! Преподавала она русский язык и литературу, а потом стала нашим классным руководителем. Я читала все произведения школьной программы, даже самые скучные, так сильно боялась её огорчить, расстроить. Благодаря ей, я до сих пор не мыслю своей жизни без Толстого, Некрасова, Фонвизина. Много лет я прожила заграницей, так сложилась жизнь. Приехала домой в этом году. Нашла её номер телефона и вновь услышала приветливый ласковый голос. Спустя пару дней я была у неё в гостях...а там домашний "Наполеон", слойки, крымское вино, чай. Миллион воспоминаний и фотографий. Четыре часа пролетели невероятно быстро, а так хотелось ещё хоть чуть-чуть погреться рядом с ней душой. Сегодня проснулась среди ночи, в голове её напутственные слова нам, выпускникам: "Всегда помните слова мудрого и немного насмешливого Антона Павловича Чехова. Берегите в себе человека!" Бережно храню, подаренный ею, платочек. Олечка Николаевна, если на этом свете и есть идеал учителя, то это - Вы!
  11. Все наши нехорошие поступки

Много было нехороших поступков, но очень стыдно, до сих пор, за один. В старших классах сидели мы с подружкой за второй партой. Прямо перед нами - два мальчишки. Один из них был давно и безнадёжно в меня влюблён. Звёзд с неба не хватал, правда исполнительный, честный и открытый юноша. Но не красавец. А кто в свои 15 смотрит на душу. Так и я...очень меня раздражало его назойливое внимание. Как в ту пору водилось, писали мы с моей Наташкой друг другу записки, в которых обсуждали всё на свете. И вот я пишу: " До чего надоел мне этот прыщавый горилла!" Как вдруг, "горилла" забирает нашу записку и она раскрывается на том самом месте... Он молча её отдал, лишь на перемене тихо сказал: "От тебя, Таня, я такого не ожидал..." До сих пор жгучий стыд. *******
  12. Первая любовь

Меня первая настоящая любовь настигла в 15 лет. Он - красавец с огромными карими глазами и ресницами до небес, сын знакомых моих родителей. Для меня этот факт, если честно, стал полной неожиданностью, потому как познакомилась я с ним в общей компании. А вот он прекрасно знал, чья я дочь и вёл себя так, словно мы сто лет знакомы, чем, конечно, жутко меня раздражал. Уже сложно вспомнить в какой момент это случилось, но, как водится, неприязнь сменилась горячей юношеской влюбленностью. Он провожал меня домой, писал милые смс, приходил в гости "писать рефераты". Он был на 2 года старше и уже учился в университете. Поцелуй...от нахлынувших чувств было тяжело дышать. Даже спустя много лет я не призналась ему в том, что это был первый поцелуй и первая любовь. А потом как-то раз, в холодный январский вечер, после концерта местной группы, он, как обычно, провёл меня до дома и..: "Я тут подумал, я думаю, что у тебя это всё не серьёзно. Тебе всего 16..." На что я гордо развернулась и ушла. Жгло где-то в груди, слёзы стояли комом в горле, я бесцельно бродила по улицам, потом пришла домой, рухнула на пол и заявила маме, что моя жизнь теперь не имеет смысла Он пытался со мной поговорить, но гордость была выше любви. Он приходил в нашу компанию, искал меня там, а я перестала в ней появляться. Спустя несколько лет он признался, что в тот вечер приревновал меня к вокалисту той самой группы (он - мой хороший друг) и хотел услышать признание в любви. Пытался даже вернуть то, что было, а я уже была влюблена во взрослого друга моего старшего брата...но это уже совсем другая история. * ****
  13. Солнышки - XIV

Растут мои хорошие. Когда только успевают!
  14. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

Встречалась я как-то с молодым человеком. Год, полтора...всё восхитительно, вроде бы, оба уже не маленькие, работа есть, жильё тоже. Когда срок отношений подходил ко второй годовщине, я поинтересовалась о его матримониальных планах. Дура была. Сейчас понимаю, что, если бы хотел - сам бы заводил подобные разговоры. Он в ответ что-то невразумительное пробормотал, я решила, что раз так, то мне ловить здесь нечего и ушла. С мясом отрывала от сердца, очень уж мне был симпатичен. Он такого не ожидал. Вернулся спустя 3 недели с кольцом, но мне уже как-то унизительно было его принять. Не вернулась, хотя и очень хотелось.. А через полгода уже была замужем за своим актуальным мужем
  15. Наш сонник - XII

Давно здесь ее появлялась, да и не снилось ничего, а сейчас мурашки от сна. Очень сильные эмоции. Приснился конец света. Идёт дождь, понемногу усиливается, я смотрю в окно. Там, вдали, море. Начинается гроза. Раскат грома, мощная молния. Молнии сверкают всё чаще и ярче, как вдруг они начинают бить в море, такие же частые и прямые, как дождь. Настоящая светомузыка. Всё сильнее и сильнее и, вдруг, "Бах!!!" Я куда-то лечу из кромешной темноты к свету. На этом моменте проснулась. До сих пор не могу окончательно придти в себя. Невероятно яркие эмоции.