Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Енотишка

Our own people
  • Content count

495
  • Last visited

Community Reputation

1828 Обычный

About Енотишка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/02/82

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Нижний Новгород

Recent Profile Visitors

4946 profile views
  1. Я и говорю о том, что разница между младшим братом Васей и старшим братом Андрюхой никак не 2-3 года, как можно подумать, глядя на их детскую фотографию. Соглашусь с тем, что люди могут выглядеть гораздо старше своего возраста. С возрастом Василия все понятно, ему 35, об этом говорит его старший брат. А вот Андрей выглядит на все 50, на мой взгляд. Возможно, он гораздо моложе, а выглядит старше, потому что работает на тяжелой и ответственной работе. А может, виной тому его жена-кобра. Все-таки как дедушка Федос вполне состоялся, пусть у Гали, дочки Василия, и другой биологический папа. Как он сказал Мишке Киселю: "С Марусей разбирайтесь, как хотите, а Галюня - моя родная внучка, я к ней сердцем прирос!"
  2. Он, вроде, не сам решил жениться, а отец кулаком по столу ударил: "Ты меня уважаешь? Женись!" Попробуй тут ослушаться... "Белые росы", на мой взгляд, больше драма, чем комедия. Одна песня чего стоит: "Ни хозяйки, ни усадьбы, до чего ж мне не везет! У людей - сплошные свадьбы, у меня - сплошной развод..." У старика Федоса болит душа за всех сыновей. У старшего нет детей, несмотря на уже немолодой возраст, средний живет бобылем за тысячи километров от родного дома, у младшего намечается развод. В общем, нет Федосу покоя на старости лет. Я читала, что в первоначальном сценарии старик, произнеся слова благодарности солнцу, должен был тихонько умереть, но потом финал изменили на более оптимистичный. Я вот еще на что все время обращаю внимание. В начале фильма с фотографии на стене дома главного героя улыбаются трое мальчишек примерно одинакового возраста, из чего можно сделать вывод, что разница в возрасте у братьев совсем небольшая. Но во взрослой жизни Васе, младшему брату, лет 35, а старшему уже хорошо за 40 (на вид, по крайней мере). То есть, разница в возрасте у них никак не 2-3 года.
  3. Мне кажется, тут уж никакое мыло не поможет. Грязь уже въелась намертво. Износилась обувь, помойка по ней плачет.
  4. Например, любимая женщина самого Д. Нагиева в рекламных роликах МТС.
  5. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Автор писал, что его друг потратил деньги на радиоуправляемый вертолет. Вряд ли люди, живущие на грани нищеты, будут покупать подобные игрушки.
  6. Так все и поверили в этот бред! Ага, пошла в магазин, ударилась головой и забыла, что карточка-то чужая... Была бы соседка хитрой и расчетливой, продолжала бы и дальше получать материальную помощь от сердобольной дамы. А после случившегося, думаю, "аттракцион невиданной щедрости" со стороны подруги автора будет прикрыт навсегда.
  7. Вряд ли владелица карты согласилась бы стать спонсором такой культурной программы. Один звонок в банк - и карта заблокирована по утере; театры, кафе и вернисажи накрываются для Н. медным тазом.
  8. Она совершила покупки в несколько заходов. Сначала взяла, например, на 600 руб., пробила на кассе, потом еще на 900 руб. И так можно отовариваться до бесконечности, пока владелец не опомнится и не заблокирует карту. Или пока деньги на ней не закончатся.
  9. А что бы и не потратить, если ей ту карту прямо в руки дали? Надо ковать железо, пока горячо ( пока владелица карты не опомнилась и не потребовала ее вернуть). Соседка, конечно, наглая особа. Но я тоже считаю, что давать чужому человеку свою банковскую карту - верх неосмотрительности. Хорошо еще, что Н. успела потратить меньше 3000 руб., а не обнулила счет. И ведь даже в полицию обратиться не будет основания в таком случае. Отдал добровольно карту постороннему лицу - сам себе злобный буратино.
  10. Русский язык и его состояние - XII

Маркетолог из автора сего шедевра никакой. Долго ему придется продавать свой товар. Немного найдется желающих отведать "шулудивой" картошки. Как бы не было неприятных последствий для организма!
  11. Претензии к школе

У меня тот же вопрос назрел. Переведут ребенка в другой класс, а педагог там не только безграмотно пишет, но еще и в таблице умножения путается... И как быть? Прямо хоть собирай всех учителей, устраивай им экзамен, а потом по результатам этого экзамена выбирай педагога.
  12. Друзья детства и юности. Новый взгляд

Возможно, дамы обращались с этими просьбами ко всем своим знакомым - и близким, и дальним. Авось повезет и откликнется кто-нибудь. А "близкий круг" - это понятие растяжимое. Некоторые считают близкими знакомыми друзей своих друзей или одноклассников, с которыми последний раз виделись 20 лет назад. Я тоже думаю, что банан - это просто банан.
  13. Интересно, а эта дама сама-то что делала в зоомагазине? Чем бесцельно ходить и рассматривать ненужный товар, лучше бы супа наварила и накормила голодающих людей, раз уж у нее так за них душа болит.
  14. Сетевой маркетинг - 4.

Танцы, плавание... Это нужно попу от дивана отрывать, ехать куда-то, потеть, уставать. Ну нафиг. Гораздо приятнее попивать коктейли из ярких пакетиков (вся таблица Менделеева в одном стакане) и убеждать себя, что обязательно похудеешь. Может быть. Когда-нибудь. У меня в соцсети есть знакомая девушка, работающая в NL. На своей странице она активно зазывает в свою команду новых людей, соблазняя всех несметными заработками и радужными перспективами, а также рекламирует продукцию своей фирмы, в том числе и средства для похудения. При этом дева имеет огромный живот (она не беременна) и целых три подбородка. Видимо, это чудо-средство действует очень медленно.
  15. И снова о меркантильности (часть какая-то)

Встретится когда-нибудь этому кавалеру меркантильная особа, которая не обидится, а с радостью сцапает ценный подарок в виде носков. Да еще и закажет подарок на следующее свидание. Колготки, например. Да чтобы не ношеные, а в магазинной упаковке! Вот облом-то будет для юного пенсионера...