Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доктор Синий

Новички
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

102 Продвинутый

1 подписчик

О Доктор Синий

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Арина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Моя мама, наверное, встретила бы. Чтобы скорее увидеть. Но еды, уборки от неё точно бы ждать не пришлось. Мы живём в московской области, для нас 2 ч ехать это не критично, если надо. Но у меня мама, скажем так, очень простая она и не подумает, что человек сутки в пути и надо бы что-то подготовить поесть. Не потому что она плохая мама, а просто вот такой человек. Я и проблемы особо не вижу. Сейчас полно доставок круглосуточных. По пути с вокзала/аэропорта заказать можно.
  2. Ой, я тоже это помню! Из газеты. Может, с форума опубликовали. Но было это оооочень давно, 2010-е годы, наверное) если не раньше.
  3. Консервируем, солим огурцы

    В итоге ограничивать тем, что купила крышку винтовую по размеру банки и поменяла пластиковую на неё. Сегодня проверила, банка с этими огурцами вздутая. Вроде же нормально, так как брожение идёт? Или все таки неликвид получился?
  4. Консервируем, солим огурцы

    Я не знаю, но часто в рецептах пишут перевернуть после закатки. Я так полагаю, чтобы если горячее дополнительно постерилизовалось и смешалось тщательнее. У меня тоже погреба нет, но в квартире под окном на кухне есть пространство для хранения, там прохладно. Могу эту банку так оставить? Или перекипятить рассол? А вообще, его, наверное, кипятить нельзя. Холодильник не вариант. П.С.: вспомнила совет переворачивать банку с консервацией в том числе для проверки герметизма.
  5. Консервируем, солим огурцы

    Засолила огурцы по рецепту @Чёзанафик с водкой. Солю в этом году первый раз, раньше только мариновала. Купила под них 3-хлитровую банку в леруа мерлен. Горлышко широкое у банки, поэтому там же взяла пластиковую крышку к этой банке. Сделала вчера вечером, оставила перевёрнутой банку. Сейчас смотрю - на полу вода, крышка не герметична. Покрутила, повертела - да, подтекает. Как быть? Там больше кг огурцов ценой по 150 р вбухано.
  6. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Спасибо, теперь понятно.
  7. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Отозвать? Не понимаю. Я о том, что положены выходные дни в случае смерти близкого. Если совпало с отпуском, можно ли продлить на эти дни.
  8. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Не знаю туда ли пишу. Суть в чем. Если работник уходит в очередной отпуск, а в это время случается смерть близкого, можно ли продлить отпуск на какой-то период?
  9. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Подождите, но и времени не так много прошло. Да, я вижу. Она объяснила, что на мужчин давит обязательство в социуме заработать денег, а особенно сильно, когда появляется женщина. Есть даже послеродовая депрессия отцов, вызванная тем, что на них теперь груз огромной ответственности. Я, наверное, не очень хорошо объясняю, но как могу и как помню. Она сказала тоже, что диагноз ставить не может, а может только предположить и рекомендовать приём у психотерапевта или психиатра. А что тут не так? Как ещё сказать? Если не "приносит деньги в дом". А женщина не должна вкладываться в семью? Просто быть красивой? Работникам отдаёт, это я видела. Другу отдал. А на счёт семьи надо спросить, кстати. Забыла уже об этом. Не понимаю. Была одна ситуация, когда я дала на адвоката и он не вернул мне этих денег. Вы об этом? Я видела и переписку с адвокатом, и перевод. Он меня не обманывал, если вы это хотели сказать.
  10. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Не понимаю, почему такие выводы? У него дела стали лучше, он приносит деньги в семью, раздает долги по-тихоньку. Создаёт видимость? Какую и для чего. Не понимаю, что имеете в виду.
  11. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Собирается, сдал повторно анализы, ждёт приёма у врача.
  12. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Это почему? Основные как раз решены. Деньги в семью приносит, ипотеку платит. А бесплодие... Это же не его вина.
  13. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Посещений не было, только одна встреча. Психолог объяснил мне, что у мужа невроз и показал мне всю историю другими глазами. Я несколько переосмыслила ситуацию. В итоге муж выправляется потихоньку. Ипотеку в ноябре, декабре, январе платит. И в целом выправляется ситуация по деньгам. Но тех денег, что брал "в долг" так и не вернул. Картой моей так и пользуется, но деньги туда кладёт. Мы по очереди закидываем туда тысяч по 10. С бесплодием пока глухо. Переделал спермограмму, а там все так же плохо. Как-то так.
  14. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Согласна, тут по себе сужу. У меня возмущения в бытовом плане обостряются, когда есть недовольство в чем-то другом, но по какой-то причине оно подавлено.
  15. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    У меня так подруга мою готовку воспринимает. Она совсем не готовит. Дело ведь не столько в том, кто больше денег приносит, а в том у кого больше времени и сил на бытовые дела.
×