Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живунчик

Our own people
  • Content count

172
  • Last visited

Community Reputation

282 Плохой

About Живунчик

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

730 profile views
  1. Сын, его жена и ее дети

Может, отголоски советского воспитания : уступи, отдай, не будь жадиной, другому важнее, чем тебе, у тебя ещё есть. Конечно, сыну больно. Но, если она захочет вернуться, он примет. Лучшее для него сейчас - сменить обстановку, окружение, уехать на год... Новые люди, новое общение возможно поможет взглянуть ему по другому на ситуацию.
  2. Бородавки

А мы не пошли никуда удалять. Бородавка подошвенная была большая, пообещали дырку в стопе Спасибо интернету. Распарили ногу, пошкрябали жесткой теркой для стоп, хорошенько покрыли бородавку лаком для ногтей. Через неделю опять. Поскольку она реально была большая, то пару недель возились таким образом. Но помогло. И никаких дырок. Это я вам как землячке, по секрету
  3. Наш сонник - XII

Я сегодня во сне, в поезде, деньги пересчитывала, бумажные. Советские 25 - ки, помните, фиолетовые такие. Приятно было, но... сумма не сходилась Что это? Дополняю. Днем прилегла, вздремнула и приснилось, что капусту в руках держу, одну, вторую и передаю дальше. Эх...
  4. Порча, сглаз - 6

Я уже здесь рассказывала, как нас в храме половинкой просвирки угощали.
  5. Порча, сглаз - 6

Ой, я же пару недель назад во сне так её колошматила! Прям от души. Ну хоть во сне душу отвела. Если бы драка была реально, перевес был бы не на моей стороне
  6. Порча, сглаз - 6

Да, заказывала сорокоуст в трех церквях. Год назад. В тот же день давление за двести, хорошо что отлежалась. Теперь может и ещё надо бы, но я реально боюсь последствий.
  7. Порча, сглаз - 6

К слову, сказала, что на мне была порча, но я её сама отмолила. Я не ставлю под сомнение слова этой женщины, она известный в городе человек, но не пойму, как это может быть? К сожалению, в церкви я не прихожанин, а " захожанин".
  8. Порча, сглаз - 6

Ужас. А я ходила к знающей женщине во время этих дел. Погадать на прошлое. Разобраться в ситуации, которая не даёт покоя. Что теперь будет?
  9. " Декабристка" Москва, 50 - е годы. 10 серий. Зина, секретарь суда, планирует свадьбу с адвокатом Алексеем. Но один донос перечеркивает их планы. Алексей получает по суду 10 лет лагерей в Сибири. Зина отправляется за ним. Ей удается устроиться в местный суд. У девушки нет плана, есть цель - освободить жениха любой ценой. Имея доступ к документам, Зина умудряется освобождать по ходу дела совершенно незнакомых людей. Я не очень люблю смотреть фильмы про " то" время, начала смотреть из-за Пускепалиса ( судья). Но сериал хороший, затягивает. И Зина, правильная святоша, которая идет по головам своих друзей, и Катя девушка наоборот, так скажем, которая действительно Зину выручает всегда. Там всё неоднозначно. Можно ли так? Или любовь всё спишет? Фильм основан на реальных событиях. Зинаида Уварова спасла из лагерей 410 человек. Рисковала сыном, друзьями, собой. Катю очень жаль. Бедовая девушка, жила до Зины припеваючи.
  10. Сын, его жена и ее дети

Ужасная ситуация... Сын просто тряпка. Но, что вы можете сделать? Подкаблучника воспитали, его не переделать. Но сын всегда сын. Приходи, когда захочешь. А вот между собой и Леной я бы выстроила глухую стену. Нет у меня невестки, нет никаких внуков. Я, так понимаю, квартира Лены - это только её квартира, квартира вашего сына - это тоже уже их квартира и нужно срочно решить вопрос с 3 - кой, занять, а дальше будем действовать по ходу дела. Не поддавайтесь. Есть ещё вариант. Продать квартиру Лены, вы добавите стоимость доли сына в 3-ке, купят совместную. Но это всё слова. Лене нужна ваша квартира полностью. Выгонит она вашего сына, или сам уйдет, благородно. Просто отойдите в сторону. Не пускайте их проживать, тяните время. Лена за своих детей борется внаглую, а вы что, не мать, сына обезопасить? Может приворот какой она сделала? А ещё вопрос, материнским капиталом она как воспользовалась?
  11. Российские фильмы

Завидую людям, у которых в шоковой ситуации включается логика...
  12. Российские фильмы

Фильм " Молодой человек". Заявлен как комедия. Юному ботану мать с детства внушала : учись, учись, ты будешь в МГУ, а твои друзья - оболтусы будут лазить по помойкам. В итоге в 30 лет парень сидит на выдаче кредитов, жена ушла к другому, огромный долг по ипотеке. А друг - двоечник крутой бизнесмен. Неудачника сыграл Павел Табаков, сын Олега Табакова. Бизнесмена - Данила Козловский. И для Козловского это, считаю, провальная роль. Не его это уровень, слишком простой сюжет, там нечего играть этому актеру. А так, фильм на раз посмотреть.
  13. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Мне было 18 лет. Предстоял экзамен по физике. А по этому предмету у меня знаний было на единицу. Ну не давалась мне физика, что поделать... Билетов куча. Выучить все нереально. Я выбрала один - единственный, самый лёгкий, номер 10. И вызубрила назубок. На что рассчитывала?? Рассчитывала, что приеду пораньше, буду в числе первых и авось вытяну этот билет. А накануне вечером поела домашних маринованных грибов. Ночью проснулась. Тошнит, рвёт, в глазах мошки, зрение уже двоится, слабость неимоверная. А дома никого и телефона нет. Кое-как оклемалась, наверное и съела немного. От грибного отравления и лапти отбросить можно. Задремала под утро... и проспала. Скорей на автобус, в автобусе мне ещё и дверьми по локтю больно так попало. Что ж, думаю, день такой невезучий. Приехала в своё училище. Экзамен заканчивается. Спрашиваю : десятый вытащил кто-нибудь? Вытащили. Бледная, шатающаяся после отравления, иду в последней тройке сдавать. Абсолютно уверенная в провале. Вытягиваю билет, смотрю - 10. Экзаменатор спрашивает номер, а я не могу ответить. Вот реально дар речи пропал. Мне предложили вытянуть другой билет. Ну, тут я отмерла и пошла готовиться. Сдала на 5 ( тогда была пятибалльная система). Но педагоги были уверены, что я списала, поставили 4. А я была и не в обиде.))) Как оказалось, билет просто положили обратно на стол, для массовости. А если бы я не отравилась, не проспала? * ****
  14. Консервируем, солим огурцы

А я когда-то закрывала огурцы и там надо было на литровую банку добавить 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты добавить. Вкуснючие были!
  15. У меня сегодня стиралка полетела. Что - то там с крестовиной. " Канди", вертикалка. 14 лет с нами. У меня дети - погодки и первые лет 5 она стирала каждый день. Трудяжка. Ремонт нецелесообразен, будем покупать новую. И вот какую, договориться не можем. Я и на " Атлант" согласна. Муж против. Хочу попроще, не дружу с электроникой.