Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чароита

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 004 Благоразумный

О Чароита

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Урал

Недавние посетители профиля

1 001 просмотр профиля
  1. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Шурик, Шуршунчик)
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Комментарий:
  3. Экранизации

    Добавлю еще. Режиссер объяснил, что снял возрастных актеров потому, что раньше все выглядели старше. Взрослели быстрее. Ментально и внешне 17 лет Татьяны - это соответствует 30-летним сейчас. 26 лет Онегина - это под 40. Ну да, ну да) . Что только люди не придумают, лишь бы бюджет объяснить . И ведь это серьезно преподносится). Как хорошо, что, например, Франко Дзеффирелли такая "гениальная" мысль в голову не пришла. Снял юных актеров, соответствующих возрасту Ромео и Джульетты. Получился шедевр.
  4. Экранизации

    Ну что, в общем . Оператору бы все возможные премии за такую великолепную работу! Шикарно, на протяжении всего фильма картинкой прямо наслаждаешься! Только за это фильм можно посмотреть и не пожалеть. Костюмы, интерьеры, природа - все замечательно. Я не знаток старины, конечно, мелкие ляпы не особо заметила. Но крупные - хоронят за баней непонятной с крестом или Ленского вообще в чистом поле зарыли, как собаку - резанули. Это что было такое? Откуда такой бред? Ну и возраст исполнителей главных героев. Если с потрепанным седоватым Онегиным я с огромным трудом примирилась к концу фильма, то Татьяна - это нечто Где юная, трепетная, мечтательная девушка с наивным взглядом? Взрослая женщина, безусловно, красивая, но не Татьяна... Да хотя бы сравнить Лив Тайлер в этой же роли. Лив была тоже постарше, ей 22, но ей веришь. У нас молодых актеров и актрис нет талантливых? Наверняка есть, но зачем искать, можно же свою жену протащить на абсолютно неподходящую ей роль...
  5. Кое-что - это грандиозная готовящаяся постановка пьесы "Пилат? Где такое хоть близко в романе? Или долгое нудное судилище Мастера, с малахольным Бездомным, который все время лез со своими экспромтами? Горящая Москва в конце? Не все вошло в фильм - но не включить ключевые события, бал, я уже об этом писала? Ни намека о том, что случилось после сеанса черной магии. Оно тоже непонятно для тех, кто не читал роман - ну похватали люди деньги и шмотки, все вроде довольны... Тогда бы уж и сеанс не показывали бы, что ли. Это так, что резануло. Но в общем да, у всех свое восприятие и точка зрения. У меня есть знакомые, кому фильм "зашел".
  6. Угу. Это как в театре Колумба "Женитьбу" ставили. Агафья Тихоновна на проволоке, в телесном трико, в котелке и с зонтиком с надписью "Я хочу Подколесина". Тоже оригинальное прочтение . И наверняка кому-то понравилось . Зачем изменять классику, ну зачем? Вопрос риторический.
  7. Нелепые объявления везде

    Сюда, наверное. Я аж поперхнулась, когда этот сюр увидела. Личики... Как фильм ужасов. Может, я чего-то не знаю, конечно, и на это есть спрос.Цена вопроса - 80 рэ.
  8. Это точно! Такое же впечатление было. Те, кто не читал роман, даже не знаю, как они вот это все логически в голове уложили. Воспоминания это, реальность, про Маргариту вообще непонятно, то ли была она на балу, то ли ей это под вином с каким-то непонятным порошком привиделось. Если второе, значит, угадайте сами, встретилась она с Мастером или нет? Да даже в эпизодах не везде логика есть. Например, про Фриду. Фрида проходит мельком, ни отчаянной мольбы, ни раскаяния там нет. Подают ей платок этот. Прямо на балу, ага , и говорят, что вот, она такая. И что? Меня человек, смотревший фильм вместе со мной, но не читавший роман, спросил, а чего вдруг Маргарита решила ей помочь? Чем Фрида лучше других детоубийц, которые там были наверняка. Пришлось объяснять.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ни разу за несколько лет не приходили контролеры именно на эти счетчики смотреть. Почему - не знаю. Скидываю показания на их сайт, и все. Счетчики за свет раз в год приходят проверять. Но тогда объявление на подъезде за неделю.
  10. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вы на форуме Нотдринк были? Ссылку не даю, не знаю, можно ли, но по названию найдете. Можете зарегистрироваться и в разделе созависимых тему начать. Там вам то же самое скажут, что здесь, только более жестко. Мне в свое время помогло, слава Богу, не муж был. Плюс увидите, что пишут завязавшие алкаши, скорее всего, они же и скажут вам - бросай его. Если захочет вылезть - это только его желание. Ваша ситуация типичная. Чувство вины, он же был такой хороший и все такое... Без регистрации тоже можно, но будете только читать, там масса полезной литературы по теме.
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Петр из "Тихого Дона". Работящий, добрый, жену любит. И как мужик нормальный. Дарья, между прочим, по книге, от него не гуляла, пока он дома был. Ее все устраивало. Это когда "мужа, вон его год уж дома нет" - тогда и понеслось.
  12. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну про происхождение, что "из тех самых" она сама недавно узнала). Если, повторюсь, совсем дурО, то да, будет тыкать. А если поймет, что надо смотреть на человека, ну и пусть Дима - Пупков. Он кстати, ей сказал в ЗАГСе, я Пупков, ты Пупкова, и все. Так эта овца еще и сцену устроила.
  13. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Так деньги правда многое решают. Насколько он ей жизнь изменил за короткий срок! Она женщиной себя почувствовала. Начал с мелочей - посудомоечную машину в кафе, чтоб хозяин отпускал без проблем. Рабочих, чтобы подъезд за нее мыли. Дальше - больше - помощь семье, одел-причесал, даже особняк ее предков готов был купить, когда влюбился... А не так - заплачу тебе вот столько-то за фамилию, и отвали. Я понимаю, это сказка Добрый, симпатичный и порядочный олигарх. Порядочный - есть там эпизод, когда дочка Нины приперлась к нему и себя предложила, мол, я тоже Шереметева. Так он ее выгнал. Ну помечтать-то можно... А Нина - дурО. Сидеть ей до старости с малахольной родней и пахать, как лошадь. Правда, там в конце эпизод, как они с Димой на друг друга смотрят. Может, и договорятся .
  14. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Если брать советские фильмы, а Верещагин из "Белого солнца пустыни"? Привлекательный мужик, хоть и в возрасте уже. Жену любит и заботится, за молодыми не гонится. Хозяйственный, в меру добрый, в меру жесткий. И погиб, как герой.
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Он других методов не знает. Его отец так вырастил, теперь он сам говорит, что ему благодарен. Ему, видимо, битье на пользу пошло, что-то понял. Пальто же только озлобился. А с мамой Пальто - сказал, что очень нравилась, семьей хотел жить, несмотря на двух чужих детей, старший из которых - одна сплошная проблема, помогал. "Хорошая баба была". Была. Пока не уехала крыша. И то он сразу не бросил, помогал. Но в итоге ушел. Нормальному, здоровому, еще молодому мужику надо вот это все?
×