Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ника75

Новички
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

97 Продвинутый

О Ника75

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Украина
  1. Так я же написала, что переехала бы с удовольствием, но родителей оставлять боюсь
  2. Физическое проверяют и то только потому, что я им сертификаты на комплексное обследование покупаю раз в год, потраченных мною денег жаль, используют, а вот психическое -это табу. Папе как-то на работе кто-то не очень деликатно сказал, что он уже плохо соображает, так обиды было выше крыши, возмущений, примеров того, что и в смартфоне он сам разобраться смог, и на компе работает и т.д. Хотя в последнее время даже за руль садится крайне редко, боится видимо
  3. Свои страхи я им не озвучиваю, сюда написала что бы систематизировать все за и против и понять причины отказа от переезда. Пока только намекнула и услышала что в принципе не против, но когда-нибудь потом. Пока готовлюсь к разговору. Дачу покупать собираюсь, в случае их согласия конечно же, даже попросила подругу поехать ее посмотреть и пофотографировать, небольшой кирпичный домик, все ухоженное, деревья низкорослых сортов, невысокая цена обусловлена тем, что в тех местах нет ни леса ни водоема, не очень привлекательное для покупателей. А что бы пролечиваться нужно хотя бы признавать факт необходимости лечения.
  4. Кстати, ещё случай полтора года назад. Папе операцию на мочевом пузыре сделали, поднимать тяжелее килограмма ничего нельзя было, вышел он во двор размяться и на глаза ему железка попалась килограмм сорок, для сдачи в металлолом предназначенная, ее местоположение его по какой-то причине не утроило, решил перетянуть на другой конец двора, открылось кровотечение, о котором мне сказали на следующий день, когда он вставать уже не мог (доченьку же не нужно зря беспокоить), отвезли в больницу опять. Результат - чувствительность так и не восстановилась полностью, с прокладкой до сих пор ходит. И когда у любителей прохлады газовый счётчик сломался и мастер две недели не мог приехать, то в доме у них +25 было и не жаловались на жару
  5. Даже не поэтому, когда квартира стояла и перевезти их было возможно в любой момент, то оттягивать была возможность, после того, как продам квартиру они вообще решат, что это знак Судьбы и ни он каком переезде думать больше не будут, а я буду летать на всех парусах к ним, что бы в очередной раз в травмпункт везти или прислушиваться к кашлю в телефонной трубке не усилились ли не пора ли уговаривать КТ делать
  6. Хочу ответить напоследок, хоть и закидали меня помидорами. Мои, конечно, в досмотре ещё не нуждаются и оставить в покое и дать им жить как хочется пыталась, вот прошлым летом хотя бы, но потом двоюродный брат, который заехал их проведать, фотку сбросил от которой у меня кровь застыла в жилах- мама на лестнице привязанной к стремянке на втором этаже снаружи окно моет, папа заботливо лестницу придерживает, высота метров шесть, не меньше, зачем - не понятно, окно изнутри прекрасно открывается, телескопическую швабру и магнитную щетку я ей купила, да и помыла бы сама скажи только. Осенью папа разлил кислоту, хотел в канализацию налить, ожог на половину ноги, что сподвигло человека с высшим техническим образованием налить кислоту в пластиковую бутылку не понятно. Про падение с ореха уже писала. Сейчас поглядывает на вытяжку котла, трубу метров десяти в высоту, там утеплитель от времени истрепался, хочет поменять, я уже высотников нашла для этих целей, вроде бы и согласился, но так осенью и не получилось, все время под разными предлогами переносил, пока морозы не ударили, теперь боюсь, как бы весной сам не полез. И таких случаев можно вспомнить немало и все они за последние пару лет, раньше я за ними склонности к экстриму не замечала. Вот что мне за ними следом ходить? Так я сама скоро на транквилизаторы подсяду, никогда не знаешь, что они придумают в следующий раз, лучше уж минимизировать риски.
  7. Внимательно прочла все комментарии и пришла в ужас - навесили ярлыки и облили грязью по полной программе, нарисовали несколько вариантов развития событий один друго страшнее: либо я оставлю родителей бомжами либо они меня с мужем вышвырнут на улицу и альтернативы, как я понимаю, нет, а ещё мою дочь европейский муж должен облапошить и с позором отправить назад на Родину. Даже мужу моему досталось- бесправный примак, которого я собираюсь бросить и уехать за границу, прихватив деньги родителей и оставив их на даче с туалетом во дворе. Вы уж определитесь как-то… начну с мужа: он не такой уж простофиля, квартиру на папу оформили потому, что у на тот момент у него бизнес был небольшой и так было безопаснее, выбор на моего отца пал по той причине, что других близких родственников, кроме сёстры мужа, у которой двое детей нет, но тут сам муж был против, переоформлением просто некогда было заниматься, буду документы под продажу квартиры готовить и этим заодно займусь. Папа нас из квартиры выгонять не собирается, смешно даже, зачем портить отношения с единственной дочерью ради недвижимости, содержать которую им совсем не по карману? Ни у меня ни у моего мужа сомнений в порядочности моих родителей никогда не возникало. На опережение хочу сказать, что предлагала дочери продать нашу квартиру, за вырученные деньги можно было бы купить ей жильё сразу, без кредита, но она не хочет, говорит, что выплата по кредиту будет ее мотивировать больше зарабатывать и расти профессионально, да и удобнее ей у нас останавливаться когда приезжает.К дому моих родителей дочь эмоционально привязана больше, чем я, там ее детство прошло, каждый уголок родной, но и она отмечает приезжая, что дом меняется и не в лучшую сторону. Внучку мои родители вырастили и она для них свет в окошке, все решения, даже когда дочь учиться отправляли мы принимали вместе, это к тому, что в жизни нашей семьи родители играют не последнюю роль. На протяжении всей жизни они поддерживали нас, на первом этапе и материально, мы все за это им безмерно благодарны и не сможем оставаться в стороне, если они в чем-то нуждаются, но помощь они не принимают. Мама не работает всего три года, во внучкиной квартире она даже оставалась иногда, когда дорогу снегом засыпало или электричество у них в деревне отключали, сама хотела переезжать, времени на дом у неё не оставалось, но на тот момент папа не был готов, жаль ему было своего труда и я его понимаю. А вот за эти три года на пенсии мама приросла душой к этому дому, а папа свыкся с мыслью о переезде. Никто их насильно заставлять не будет, хотя к моему мнению они прислушиваются, меня и интересовал вопрос имею ли я моральное право давить на них, но вариант в последний раз предложу. Очень не хочется сейчас заниматься продажей квартиры, а через пять лет продавать дом и заниматься покупкой и ремонтом квартиры уже для родителей. А, и ещё- если родители согласятся на переезд и покупку дачи, то утеплять ее я сознательно не буду, а то ещё чего доброго зимовать там надумают по примеру соседей.
  8. Он по этому поводу никогда не сомневался, сам предложил Это я в ответ на вашу дискуссию
  9. Почему на чужого, это же мой отец?
  10. Так было нужно на тот момент
  11. Да найдём куда их грабли спрятать, у нас друзья с частными домами и подвалами есть
  12. На тот момент так было удобнее, это мужа решение было, его родители умерли давно
  13. По отзывам вроде хорошая и тоже есть соседи, которые живут там круглый год
  14. Дача в дачном товариществе с охраной. Я об этом подумала Свою квартиру они продали, когда мы с мужем своим жильём обзавелись и на эти деньги дом достроили, квартира в этой же деревне была
  15. В каком месте я не уважаю родителей? Я их люблю и хочу, что бы они были здоровы ещё долгие годы, а этот дом подрывает их здоровье, многое нуждается в ремонте, помощь они не очень-то принимают, разве только физическую, но вот я все выходные проводить там не могу, да и не хочу, если честно
×