Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Our own people
  • Content count

6092
  • Last visited

Community Reputation

33 Плохой

1 Follower

About Сандал

• Rank
    Mother-in-law
  • Birthday 08/23/17

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лето
  • Residency
    MN
  • Interests
    Спорт - это Движение. Жизнь. Здоровье.

Recent Profile Visitors

1059 profile views
  1. Полянка Конечно, здоровая, а здоровая и набирает мало калорий. Это вредности страшно калорийны - пироженки, тортики, жареная картошечка, ну, и так далее... Бррр, всякая гадость. Злобынюшка А мы ее и едим каждый день - грудка+гречка, грудка+айсберг (или какой-нибудь другой салат). В эту пятницу со спортсменами обсуждали чем можно грудку заменить однообразная еда просто надоедает! Можно морепродуктами, рыбой, творогом, яйца, но не все это любят и потому грудка у нас фаворит - ее любят все. Струна для скрипки А я уже больше 10 лет и тоже расстроилась, когда мне тренер сказала.. Потом уже сама почитала, можно 1 - 2 раза в день, не перегибая палку. Я оставила ее на завтрак.
  2. Терция Я варю и никогда не вижу пятнышек. Вот сейчас как раз отварила - на завтра себе обед сварганила, сухая грудка.. Наверное у нас куры разные... Калькулятор не врач-диетолог, мало ли что там в интернете насчитают. Златовласка Урезали до 600 - 900 калорий и что интересно, не ощущали нехватки и в обморок не падали. И эндокринолог говорил, если комфортно чувствуете, в себя не надо насильно запихивать еду. Я вполне умещаюсь в 1000 калорий в дни, когда нет тренировки. В тренировочные дни повышаем белок, но в белке не особо много калорий. Я не представляю, что и в каких количествах надо съесть, чтобы наесть 2.500 калорий. Я лопну от такого количества еды... ))
  3. Не знаю откуда такое взяли, впервые слышу, что надо считать жир в куриной грудке, ладно еще в сыре и в сметане... Полжизни считаю калории, не ем хлеб-соль-сахар уже 30 лет. Масло сливочное исключила после 35 лет, оливковое только если в салат и то очень редко, ибо люблю есть так все, в натуральном виде. Мясо, кроме куры, вообще не уважаю... Жареное, супы все это бэ.. не люблю. Но каждый день съедаю чайную ложку сметаны, ибо это надо, так доктор прописал, не мне - сестре, но я взяла это себе на вооружение, так как не есть жир совсем-совсем очень вредно для организма. Из-за такого полного ограничения моя сестренка попала на операционный стол... Ну и с овсянкой к сожалению шутки плохи, ее нельзя есть много, один - два раза, ибо она выводит кальций из организма.
  4. Питомцы и возраст хозяев

Почему-то над этим вопросом задумываются только тут? Наверное потому что именно тут чаще собаки/кошки остаются никому не нужными. Сколько таких историй я знаю, что кроме слова "Жесть" в голову ничего не приходит. Когда слышу, вижу очередную историю мне очень жаль тех родителей, которые не смогли воспитать в своих детях чувство ответственности, чувство долга. Мне странно, когда дочь заслуженного учителя России выкинула кота на улицу, после смерти матери. Не понять сына и дочь, которые не кормили - не лечили овчарку, доставшуюся им после смерти мамы. Квартиру они захватили и поделили быстро, а овчарик оказался на улице. Когда добрые соседи посоветовали усыпить собаку, все равно болеет ходит под себя, лапки слабые - им ответили, что денег на усыпление нет, а лужи оттирать после него им надоело. Почему там далеко, заграницей бабушке 90 лет внуки дарят щенка керн-терьера и ей не приходит в голову сказать: - я что сто лет жить буду зачем мне щенок? с кем/кто за ним смотреть будет когда меня не станет? Снимаю шляпу перед теми кто не задумывается о возрасте кто в 70 - 80 берет собаку из приюта или питомника, потому что собака/кошка это движение, а движение это жизнь, здоровье. Снимаю шляпу перед теми детьми и внуками, на которых могут положиться эти люди. Значит дали им родители то, что сейчас в большом дефиците.
  5. За что любить животных?

Муж считает, что собаки это дети и они когда-то, в другой жизни, были двуногими ребятишками. А сейчас они бегают на четырех лапах. Он еще придумал сказку о мальчике, который не слушал родителей и его злые феи превратили в собачку... Муж любит иногда пофантазировать, было бы время писал сказки, у него это здорово получается. Я не могу сказать, что я люблю собаку, у меня какая-то эта любовь слишком большая... Мне очень сложно отдавать ребят на передержку.. будто часть себя оставляю. Хотя прекрасно знаю кому оставляю и что деток не обижают, но все равно отпуск для меня душевная пытка. А когда болеют.. болеем и мы. Когда мой пес отравился изониазидом - он спал со мной на диване, он спал... или просто лежал с закрытыми глазками, а я не спала - ночами, как раньше, когда дочь была маленькая и болела, сидела подле него, прислушиваясь к дыханию... на слух могла различить - если дышит "так" значит у него, что-то болит, если "сяк" - значит ему спокойно. Наши мальчики, наши дети и отношение у нас к ним, как к деткам: покормить, погулять, воспитать, и любить - любить... душой и сердцем. Даже "команды", как детям даем "стой рядом" - ребенку, или "стоять" собаке - почти ничем не отличаются.
  6. Леди Ястреб К сожалению, нет таких законов по которым отвечали бы родители за то, творение, которое они сотворили. Летом мальчика стрелял в уток. Проходила сделала ему замечание, пацану лет 10 от силы, а он меня послал. Мимо ушей пропустила, не рассказывать же ему, что такое хорошо, а что такое плохо. Пригрозила вызвать полицию. Сложил свою рогатку и ушел. Наверное в другом месте продолжил свое зло. Дети они наше отражение, что творят взрослые будут творить дети. У нас на Яузе много уточек, родители с детьми приходят кормить их. Так одни кормят, а другие травят своих собак на уточек. И все это происходит на глазах детей. Одних только учат добру, а других злу... Светлана К В соседнем подъезде "бывшая жена" выставила в подъезд двух котов мужа. Он хотел их сразу забрать, не отдала - решила по измываться, видимо. Звонила грозила, если не заберет - усыпит. Приехал забрал. Потом дошла очередь до собак - мопсов. Сначала искала новые ручки, а потом стала впаривать любому желающему. Мы просили поддержать собак, пока найдем достойные ручки. Улыбается, обещает .. в итоге двух собак она куда-то сплавила. Последнюю собачку, старенькую, больную, за которой нужен уход, взятую из приюта, решила отнести обратно в приют, ибо взять ее оттуда была инициатива бывшего мужа. Об этом она оповестила всех в социальной сети - за что была подвергнута жесточайшей критике, со стороны людей. Это просто счастье, что она об этой собаке написала в сети, хоть эта собачка нашла достойные ручки. А о судьбе тех двоих пока ничего не известно ими занимаются волонтеры из команды по спасения мопсов.
  7. Смерть меньшего брата-2

Все-таки ушла моя киса ... Долли 16 лет исполнилось бы 24 ноября. Не сама ушла это нам пришлось ее отпустить. Невыносимо было смотреть на нее она уже не ходила, отказалась от пищи и воды, ножки не держали ее, она ползала на животике. Мы старались ее кормить и поить, в ходу были шприц и пипетки.. Но рак... Опухоль в кишечнике. Операцию нам и не предлагали, слишком стара деточка была. Прочитала у одного мужчины, потерявшего собаку, что в такие минуты выбора надо отбросить свой эгоизм (?) и принять правильное решение для животного... Вот и мы приняли - правильное решение - отпустили нашу "дочу" на Радугу. Ее там ждет большая компания и сестренка Матильда, которая ушла 5 лет назад. Но все-равно предательски щекочет в носу, а на глаза наворачиваются слезы 16 лет... Прости меня, моя девочка.
  8. Светочка Декабрь шепнула, что мой рассказ напечатали. У меня киса болела и я прошляпила этот номер. Спасибо, дорогая редакция! И вам Валенция , за приятное известие. У нас опять в парке ЧП, надеюсь в этот раз "обойдутся" без меня.
  9. Лелька Все поправимо было бы желание - все в твоих руках.. Любят не за что-то.. С возрастом, с климаксом многие женщины полнеют.. Какие-то гормоны уменьшаются, какие-то "видоизменяются", меняется фигура женщины, жир начинает откладываться на бедрах и животе, даже у тех у кого никогда там ничего не было. Ты же спортсменка в прошлом - так пора становиться ею и сейчас. А балахоны надо из своего гардероба изъять они визуально полнят не только полных, но и худых.
  10. Не помню рассказывала или нет. Это было в конце лета, тепло стало отступать, по утрам в затылок дышала прохлада... Как всегда прогуливалась с собаками вдоль реки и пока собаки травку щипали обнюхивали, осматривалась, чтобы неожиданно из-за кустов никто не выпрыгнул, кобель чей-то или велосипедист, мои не любят ни тех, ни других. И тут чувствую на себе чей-то взгляд, мою спину, аж прожгло, оборачиваюсь стоит девушка у дерева, облокотившись о ствол, в синих шортах и в майке, для раннего, прохладного утра слишком не "по сезону". Я с ней поздоровалась, она не ответила, смотрела куда-то через меня, взгляд немигающих глаз пробрал меня до костей... Поспешила отвернуться и увести собак в сторону, мало ли, может девушка к воде подойти хочет, когда обернулась еще раз у дерева никого не было. Да, и вообще нигде никого не было - никого кто уходил бы от нас... ни по аллеи, ни по газонам. У нас все хорошо в разные стороны просматривается. Когда еще пару раз видела ее у реки, у того же самого дерева и в том же самом одеянии, до меня дошло, что я встречаюсь не с живым человеком. Сначала меня охватил ужас, когда вижу и разговариваю со своими умершими родителями - это я считаю нормальным, а тут совершенно незнакомая девушка - стало страшновато. Из-за того, что мои собаки не ладят со своими сородичами, гуляю особняком, с другими собачниками общаюсь постольку, поскольку, потому и выходит сплетни и новости обходят меня стороной... Но мне повезло, встретила соседа из соседнего корпуса, в полиции служит, мы с ним давно дружим, еще когда наши собаки были щенками. И я ему без страха, что меня примут за не нормальную, рассказала, что по утрам у реки встречаю девушку в шортах и в майке. И что-то не то, что что-то странное происходит.. Он на меня смотрел такими ошалелыми глазами и поинтересовался не медиум ли я : "не медиум, просто бывает, находит", - "успокоила" его... И от него узнала, что прошлым летом в парке была изнасилована и убита (утоплена) девочка, потому и охрана теперь в наших трех парках. А меня в то лето, как раз и не было в городе, уезжали надолго, приехала, когда уже по паркам во всю охрана шастала, стала спрашивать, что случилось, никто ничего, как воды в рот набрал. А тут, вон оно какое ... дело...страшное В церковь сходила, не знаю, что там делать надо, поставила свечи за упокой души невинно убиенной (я и имени-то ее не знаю)... Не умею молитвы читать, все как на душу кладет так и делаю. * ****
  11. Стала я замечать, что моя кошка стала есть много, то есть засыпаю сушку в миску или кладу консервы и все моментом исчезает (утрирую) ... Ранее она ела дольше, растягивая удовольствие почти на целый день, консервы уходили быстрее, а тут... Кошка дама в возрасте, 16 лет и такой возросший аппетит меня совершенно не обрадовал. Стала думать, что же с кошкой случилось, сразу страшные мысли в голову полезли от онкологии и до бесконечности, к ветеринару уже успели записаться. А однажды вечером муж застукал воришку. Воришкой оказался наш младшенький Кекс, который совершенно не смутился, что его увидели продолжил свое "черное" дело. Забыла отметить, что как только у нас появились собаки, кошку мы переместили в комнату к дочери, на письменный стол. Так вот наш воришка, запрыгнул на кресло и сев столбиком, вытянув на всю длину лапу и подцепив когтем миску, стал тащить ее в свою сторону. Успев сделать пару снимков, как же такие кадры можно упустить (?), муж пресек дальнейшие преступные деяния воришки. Надо же додумался!! Этот маленький озорник не перестает меня удивлять!! Сколько еще задумок в этом шкоднике. Радует одно, на стол не стал запрыгивать! Это табу, а с кресла тырить можно. )
  12. Не люблю ходить по врачам, но тут начались скачки давления, решила на всякий случай показаться, а то мало ли... умирать не хочется. Нашего районного врача я ужасно не люблю, на все наши жалобы у нее ответ один: " а что вы хотите ? у вас возраст. " Поэтому когда мне сказали, что она в отпуске и отправили меня к другому я даже обрадовалась. И приятным бонусом было отсутствие очереди, прохожу в кабинет, присаживаюсь на стул... Врач, не поднимая головы, заполняет какую-то карточку и задает вопросы... Дошли до моих родственников, то есть были ли в роду разного рода заболевания сахарный диабет, инфаркт, инсульт. Отвечаю, что у мамы был приобретенный сахарный диабет. - А ну понятное дело, ваша мама была полной женщиной, вот и приобрела диабет. Я аж, подскочила на стуле от возмущения: - Моя мама при росте 158 больше 48-50 кг. никогда не весила! Ответ врача меня пригвоздил к стулу, отложив ручку, подперла руками голову: - Надо же и такое бывает? Не могла понять она шутит или серьезно. На всякий случай решила не грубить, а подыграть ей, отвечаю: - И такое бывает. Представляете ? А еще стресс влияет на возникновение диабета, а еще наследственный фактор в некоторых случаях. А теперь извините, я пойду. Врач не стала меня задерживать, выскользнула из кабинета, посмотрела табличку на двери, убедилась, что вроде туда пришла... М-да, пойду-ка я к платному, что-то районные меня все больше и больше разочаровывают...
  13. Любовница женатого мужчины.

Лана Вольный ветер смешливая Мисс Лисий Нос С вашими точками зрения согласна, если кому-то показалось, что я жалею Его то вы сильно ошибаетесь. Никого мне в этой истории не жалко - меня бесит, что взрослые люди, а ведут себя как подростки. Я не собиралась обсуждать их с нравственно-моральной стороны, а всего лишь рассказала о том, что вижу. Теперь насчет бесплодия. Если я пишу официально признанная, то так оно и есть. Узнала я об этом не от него, а от его мамы, тоже отметила выше, что знаю Его миллион лет, была вхожа в его семью и мама его просто об этом сказала. Не знаю какую цель она преследовала, может просто зная, что я из семьи медиков, надеялась, что смогу быть полезна в этом вопросе. Моя точка зрения никому не нужна, потому я и показала ситуацию с одного бока без своего осуждения и рассуждения. Свои эмоции озвучила людям еще три года назад, когда вся эта каша заваривалась, я предупреждала Любовницу, чтобы она не совершала не обдуманных решений, что доверять человеку который уже однажды ее предал (что мешало ему жениться на ней тогда 25 лет назад?) - доверять нельзя, что сейчас он прикрывается детьми, завтра будет внуками. Но разве меня кто-то слышит?? Она из-за него потеряла мужа, осталась одна - Ему конечно удобно, приезжает, отдыхает, гуляет и обратно к жене, к детям. Нет это не от НЕ любви детей к отцам, а наоборот от большой любви и от большого уважения к отцу. Сужу по себе, когда мой отец собрался разводиться с мамой и решил это обсудить со мной я сказала, если он уйдет я ему этого никогда не прощу. Я очень любила отца, гордилась им, он был моим авторитетом и я не хотела даже слышать о разводе родителей. Это предательство в отношении семьи, детей и жены и оно не прощается. Отец не ушел от нас, позже очень много позже, когда он тяжело болел, а мы с сестрой не отходили от него, сказал нам спасибо. что остановили его тогда, а то он потерял бы нас, любимых дочерей. Если скажете, что это дочерний эгоизм не стану отрицать, может быть, все может. И таких примеров, где дети не простили своих отцов я много знаю, тоже имею свой жизненный опыт.
  14. Любовница женатого мужчины.

Мечта поэта Если еще бы любовница не выносила мозг, то да жить можно. НО она выносит его, когда он к ней прилетает, выносит, когда он улетает - звонит к нему ругается.. Нет, это не шоколадная жизнь. Нормальный человек такой прессинг вряд ли выдержит или запьет, или умрет не дай Бог.