Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Our own people
  • Content count

6530
  • Last visited

Community Reputation

3169 Обычный

1 Follower

About Сандал

• Rank
    Mother-in-law
  • Birthday 08/23/17

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Сандал
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва (Нью-Йорк, Ереван)
  • Interests
    Тренажерный зал, тай - бо.
    Керн - терьеры. Путешествия.

Recent Profile Visitors

3316 profile views
  1. Может балкон в плохом состоянии? Любая женщина, входя в дом мужа старается создать уют, ибо ей там жить. Ничего сверхъестественного в этом не вижу. Я тоже вошла в дома мужа и на меня, никто зубами не лязгал, ибо это нормально обустраивать жилье. У нас с вами разные видения на ситуацию.
  2. Панели лишь причина, чтобы закатить истерику. Были бы именно те, что ему хотелось, прицепился бы к другому - главное тут то, что квартира его и он это периодически подчеркивает. Мужчина энергетический вампир, манипулятор - это если вам не нравится слово абьюзер.
  3. Конечно, 27 лет вместе.
  4. Это вовсе не обязательно. С другой стороны, незачем хранить верность тому, кто пренебрегает вами. Это не выход узнает, поймает, в грязи вывалит и так далее. Да, ну, Лучше сбросить с "старую" шкурку и вырастить новую, гладенькую, без гаденьких шероховатостей, портящих жизнь...
  5. Ну, и правильно. Не вижу смысла в чужим имуществом заниматься. Моя сестра ремонт свекрови сделала в квартире, свекра похоронила за свой счет, ни его сын, ни его вдова-свекровь не принимали участие - так и сказали: - у нас нет денег. А когда сестра наконец-то развелась с мужем, свекровь устроила пир на весь мир и всем говорила, что наконец-то сына вернула!
  6. Вкусом заваренного чая и из чего сделан чайник - я покупаю глиняный. Мне еще важно, чтобы чайник был красивый, одно время занималась коллекционированием чайников. )))
  7. Бабушка всегда говорила, что главное в семье помимо любви и доверия - это умение уступать друг другу. На что я отрицательно реагировала тем, что будущий муж будет этим пользоваться и выезжать на мне как на дуре. А бабушка объясняла: - Язык есть? Так пользуйся им, скажи сегодня я тебе уступаю, а завтра ты. Учись договариваться и начинай прямо сейчас. Начинай с обычных людей. - А если он не согласится и будет спорить, скажет "молчи, женщина" , - не унималась я. - Тогда извини, детка, ты ошиблась. И сейчас я понимаю, что имела ввиду бабушка. Мы до женитьбы договорились с мужем обговаривать проблемы и все вопросы, которые будут возникать в нашей жизни, договорились уступать друг другу, по очереди. Притирок у нас не было - мы как - то органично сложились в одну картинку. Нам повезло, что у нас очень много общих интересов, молчать не приходится.
  8. Это не жизнь, а суррогат. Жить надо на всю катушку. Когда есть дети, мы не имеем право на ошибки (с) . А чайник покупаю и подороже, но мне мозг за это никто не выносит. Живем один раз, еще хватало, чтобы я на себе экономила. )))
  9. Выпрыгивать не предлагаю. Тут вариант только один - развод. Тратить и так короткую человеческую жизнь на вытанцовывание не считаю целесообразным.
  10. Менять и искать компромисс разные вещи. Автор ищет компромисс, а ее ломают.
  11. Это хорошо, что вы заметили, что вас целенаправленно заставляют меняться... многие даже не чувствуют этого. Со стороны уже видно, а они сами не нет, любовь застилает глаза и притупляет интуицию. Именно так и происходило с моей сестрой. С первого месяца кричала ей "разводись" , а она "нет люблю"... А возраст тут ни при чем, можно попасть в жернова и в 20, и в 60 ... никто не застрахован. Общалась со специалистами кто работает с манипуляторами, с абьюзерами - мне важно было понять, как можно предугадать, предупредить заранее. И у них тоже нет единого ответа, только наблюдения, звоночки, даже самые невиные не сбрасывать со счетов.
  12. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Животное в доме прекрасный фильтр, наблюдая за своей овчаркой мне удалось избавиться от многих неугодных нам женихов. Муж сестры тоже не прошел проверки. До женитьбы его устраивало, что в квартире живет собака. Они с сестрой даже выгуливали его по вечерам. А когда они поженились и уже, став мужем сестры поселился у нас и начал выносить мне мозг, он знал, что собака моя потому и капал на мои нервы. Сначала донимал вопросами "а чего это тебя замуж никто не берет?" , " а почему бы тебе не переехать к бабушке?", а потом пошел ва-банк " не могу жить в квартире, где собака" . На все его претензии у меня был один ответ "не устраивает что-то вали и вообще не ты у нас должен жить, а сестра у тебя" . Через год сестра с мужем развелась, не смог он жить, работать и существовать с ребенком, который плачет по ночам и мешает спать. Когда я выходила замуж у меня были сомнения в отношении мужа. На словах он любил животных, но у него никогда не было ни кошек, ни собак. Но когда будучи женатыми, мы подобрали в подъезде полуживого, слепого, замерзшего котенка - мои сомнения улетучились.
  13. Не сочиняйте, я написала "хорошо, если руку не поднимает" Да, запросто. Если мужчина любит свою женщину и боится потерять, ценит и доверяет...
  14. Мир не без добрых людей

Все сложилось замечательно, по-другому, разве могло быть? Все девочки, кто не боялся рисковать, убегал, в итоге неплохо устраивали свою жизнь. @Парето Это было в 80 - х годах.
  15. Мир не без добрых людей

Когда-то давным - давно так случилось, что влюбилась моя подруга, а по-совместительству, однокурсница в молодого лейтенанта, который приезжал в наш южный город в командировку. Когда Милка ходила на свидание, то и меня за компанию брала, как-то было "модно" что ли, брать с собой третьего и это не считалось лишним. В последний свой приезд Толя сделал предложение Милке, познакомился с ее родителями, попросил руку дочери. Родители приняли молодого человека, вроде даже дали согласие... Но! Выдвинули условие они поженятся, когда Толя устроится на новом месте службы и приедет за Милой. Толя улетел, а через несколько дней, Милка прибежала ко мне в контору, в слезах, и сказала, что родители категорически против их брака. Они уже подыскали ей другого жениха, что не редкость в наших краях. Мы созвали совет, наших общих подруг, на котором вынесли решение - надо бежать, другого варианта нет, могут насильно выдать замуж. А так как одну Милку отпускать страшно, решили, что с ней полечу я, как самая молодая, свободная (не замужняя) , а то, что я работаю в этот момент мало кто вспомнил. А лететь нам надо было в другой конец нашей страны. Трудно было собрать деньги, ибо подруги семейные, а я свою зарплату отдавала родителям, оставляя на руках мелочь. Брать у родителей мы с Милой не хотели. Потому получилось, как в пословице с миру по нитке... собрали на билеты в один конец. Поехали в аэропорт, билетов в кассах нет, что не мудрено. И куда мы пошли? В милицию. Рассказали, все как есть и нам помогли. И не только билетами, но и задержали посадку самолета, подали трап, дождались пока мы поднимемся, пожелали нам счастливой дороги, ушли. Это было как в сказке! Кто бы рассказал, что такое бывает, не поверила бы! Мы с Милой ошалевшие от такой удачи, устроились на своих местах. Стюардессы, проходя мимо нас, загадочно улыбались нам. Через какое-то время к нам подошла стюардесса и сказала, что нас хочет видеть командир. И нас проводили прямо в кабину экипажа. Впервые в жизни я видела, как управляют самолетом - это было самое потрясающее зрелище в моей жизни на тот момент! Хотя и сейчас могу сказать с уверенностью, что это действительно удивительное зрелище. В кабине нас угостили кофем и расспросили, что с нами произошло. Милка не таясь рассказала о Толике, о родителях, о каком-то сосватаном женихе... Капитан спросил нас есть ли у нас деньги, вдруг если понадобиться лететь обратно, надо предусмотреть все варианты. Мы честно признались, что денег на обратную дорогу у нас нет. Нам дали денег, мы попросили адрес по которому мы сможем вернуть долг. И адрес нам дали, и телефон... По прилете пожелали счастливой дороги и исполнения всех наших пожеланий. В городе, поймали такси, теперь мы могли себе это позволить, и, поехали искать Толю. Ведь кроме фамилии и имени мы ничего не знали. Парень только улетел, он еще не успел сообщить номер части, где должен проходить службу. Но мы сыщики, не даром учились на юридическом нашли и часть, и Толика, и общежитие. На нас с Милой оформили комнату в офицерском общежитии. Через неделю к нам прилетели... родители. И мои, и Милкины. Родители узнали, где мы от подруг, которые не выдержали прессинга наших родителей. Сейчас будучи сама родителем, понимаю наших и тот ужас, который они пережили. Родителям Милы ничего другого не оставалось, как согласиться на брак Анатолия и Людмилы и сдержать слово. А мои родители поняли, что они воспитали " революционерку " которая будет бороться за свои права и интересы. ))) У нас у всех изменилась жизнь... мы стали лучше слышать друг - друга. Деньги мы вернули ... и больше никогда не видели своих спасателей.