Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандал

Our own people
  • Content count

6690
  • Last visited

Community Reputation

4345 Обычный

2 Followers

About Сандал

• Rank
    Mother-in-law
  • Birthday 08/23/17

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лора
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва (Нью-Йорк, Ереван)
  • Interests
    Тренажерный зал, тай - бо.
    Керн - терьеры. Путешествия.

Recent Profile Visitors

4027 profile views
  1. При ковиде бывает, что ничего не болит и нет температуры и вы себя хорошо чувствуете. Но как говорят, где тонко там и рвется - это в моем случае - сердце дало сбой, попала в реанимацию и только там узнала, что у меня ковид.
  2. Да, начинался с болью в горле и температуры 38.5 ... я бы все таки сдала тест, ибо диабетики находятся в зоне риска. Не стоит рисковать.
  3. Домашние животные и гости

Говорим о детях, которые с родителями ходят в гости. Даже если нет в семье животных, они есть на улице, вот на этом примере и можно научить ребенка, что такое хорошо и, что такое плохо. Таких людей я сама не понимаю. Если ребенок, пришедший в гости захочет погладить собаку - я ему эту радость предоставлю, но сама навязывать животное не стану. Они у меня очень ласковые, любят гостей, но я не люблю, когда без спроса лезут к собакам и это касается и детей, и взрослых.
  4. Домашние животные и гости

Еще не помешало бы объяснить ребенку, что кошка не игрушка, а живое существо, умеющее чувствовать боль, а то таскают детки кошечек за хвост.
  5. Домашние животные и гости

Для вас это животное, а для меня - мои собаки - члены семьи, мои дети, " приемные " , я ращу их с детства, воспитываю, несу за них ответственность. Но не жду от них, чтобы они ставили мне укол или врача вызывали. Они и так приносят массу положительных эмоций приносят в мою жизнь. Вы наверняка слышали о собаках - терапевтах - не слышала есть ли такое в России, но такие собаки есть в других странах мира. Так вот и мои собаки, мои терапевты. А по поводу темы ветки - ко мне не приходят в гости те кто не любит животных. Если кто-то из новых предупреждаю, что у нас собаки - у человека есть выбор придти или нет. Мне повезло почти у всех родных есть собаки или кошки...
  6. Домашние животные и гости

Да, при чем тут кошка? Человек. Друзья, знакомые, соседи... да, мало ли кто, не в пустыне живем. По себе сужу и по своему окружению: мне кидают " sos " я иду, я брошу - ко мне приходят.
  7. Домашние животные и гости

Всегда найдется тот для кого кошка это не просто кошка и стакан воды подаст и укол поставит. Свято место пусто не бывает (с) ... Это сложно представить тем для кого кошка просто кошка... У каждого свое мировоззрение...
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Всегда считала, что зубки чешутся, как у деток. Мои овчарки тоже ничего не грызли ни мебель, ни игрушки, ни палки - серьезные ребята были. А вот эти керны игрушками их завалили, а они... Арчи стульям ножки подгрыз, хорошо не у всех - выборочно. А Кекс мои любимые ботинки "съел", нашел же их, не поленился вытащить из шкафа... Он же охотник по носкам был - не спрятал, все, пиши - пропало.
  9. Да, что - то об этом и не подумала. Спасибо!
  10. У меня мало антител, но есть - врачи в больнице сказали на полгода. Вчера вечером впервые после болезни - вышла погулять и довольно не плохо прогулялась, надышалась. Но дома у меня началась дикая чесотка рук - никогда не было аллергии на материал перчаток - стала их подозревать в первую очередь, ну, и ковид, который меняет нас. ((( Муж был контактным, но по нему не было никакой информации, хотя в больнице, меня неоднократно спрашивали, заполняя бланки - одна живу или нет.
  11. Неправильная установка у Вас, наше счастье не зависит от мужиков. Мы сами по себе можем быть счастливыми. Жила себе свободно, любила человека, стихи писала, училась, работала. Работала в мужском коллективе, насмотришься и наслушаешься их за день, в том числе о их похождениях налево, наберешься жизненного опыта на годы вперед и домой к маме, или к подружкам, в женский коллектив, отдыхать. ))) Именно мужиков полно, а мужчин мало - вот так могу согласиться. Лично я хотела в свое время, встретить просто человека. И оценка его шла не по содержанию благосостояния: деньги, квартира, машина, дача и так далее (у самой все это было/есть) , а по человеческим качествам - ум, доброта, ответственность, честность, порядочность и так далее. Одноклассник и по совместительству друг моей дочери, живет в соседнем подъезде, каждый вечер вижу его гуляющим с собакой. Никогда не видела его с девушкой и... с парнями тоже не видела, если что. )) Парень хороший, умный, добрый, плюс ко всему и деньги водятся - папа его известная личность в определенных кругах. Парнишка и сам работает и учится в аспирантуре. Спросила дочь, встречается ли он с кем - то , а то другие ребята из их класса уже деток имеют. А дочь отвечает : - Мам, ты что?! Яшка Монику Беллуччи ищет! Надеюсь дождаться его Монику...
  12. Тихие радости семейной жизни

Сейчас такое время, время пандемии, когда меняются ценности, но ценность семейных отношений и традиций неизменно... во всяком случае в нашей семье. Тихая радость, по - моему, состоит из мелочей - это, когда, пристаешь к мужу с вопросами, работающему на удаленке, продлили ли ее и слышишь, что - до конца ноября, а потом до конца января, а позже выясняется, что до конца мая и кричишь от радости : - Ура! Мечты сбываются и мы весь день будем вместе, ничего, что ты работаешь, главное мы есть. Или когда тебе плохо, а муж вызывает скорую и сидит на полу, чтобы быть с тобою вровень и прислушивается к твоему дыханию. А может когда, наконец-то тебе удается из больницы связаться с мужем, а он кричит в трубку, что соскучился, что не может ни есть, ни спать и сходит с ума без тебя. Это наверное не сильно заметно в повседневной жизни, но в определенной ситуации - это очень важно, когда рядом человек, которому можно доверять... Раньше думала, что только мама может по - настоящему заботиться и ухаживать, помогать и поддерживать, когда болеешь. После выпавших на нас испытаниях, знаю, что и моя половинка не спасует, не сбежит и не испугается трудностей. Совсем, как в клятве которую мы дали друг другу 26 лет назад: "в горе и в радости, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас ". - Боже как холодно! Ну, ничего на том свете погреюсь за всю жизнь. - Ты что в ад собралась? - Почему в ад?! В рай на зеленую, солнечную травку, под яблоньку. Буду есть яблочки и греться. - В таком случае я с тобой! Ты будешь Ева, а я Адам. - Родители! Вы хоть не вместе уходите, а по - очереди, не оставляйте меня одну! Это анекдот, из нашей семейной жизни. )))
  13. Фотографии наших любимцев.

Мои миленькие " инь " и " янь " ... редкие кадры, когда сидят рядом не рычат и не дерутся.
  14. Что такое настоящая любовь?

Ну, это у кого как - мы все разные - любовь она либо есть, либо ее нет. Есть люди, которые умеют любить, а есть которые не умеют, но вот это легкое чувство так называемой влюбленности принимают или просто называют любовью. Можно влюбиться с первой буковки, с первого слова, с первого жеста... это я вам точно говорю - так и влюбилась в своего мужа. А вот моя сестра не знает, что такое любовь и никогда не любила и называет меня романтиком. Очень - очень давно, когда я рассталась со своей первой любовью - сестра спросила меня " ну, что успокоилась? пообломала тебе любовь крылья, будешь опять искать ее?" Ответила, что буду и дальше искать любовь и замуж выйду только по любви, а без нее смысла нет. Она никогда не понимала меня, а я ее.
  15. Курорт в Турции не может служить показателем напряженки мужчин в России - многие женщины целенаправленно ездят одни отдохнуть от мужа, детей, развлечься. Ну, какая напряженка, если женщины бывают замужем по 5 раз?! А те кто одинок - это их выбор, насытились отношениями, к примеру, или настолько был/была счастлива, что не верит, что еще раз так может получиться.. И это касается и мужчин, и женщин.