
ГСИ
Newbies-
Content count
19 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
106 ПлохойAbout ГСИ
-
Rank
Знакомый
- Birthday 02/07/66
Информация
-
Sex
женский
-
Residency
Белгородская область
Recent Profile Visitors
1191 profile views
-
ГСИ started following Всё о зрении и его коррекции - 2, Желчекаменная болезнь, холецистит and Специальная военная операция – 20
-
У меня так же было. Ни какие Омезы и Эспумизаны не помогут потому что это не кишечник , это оставшийся газ после операции и пройдет само. Я для облегчения носила послеоперационный бандаж, с ним было легче.
-
Спасибо. Почитала всех, и не так уже страшно.
- 176 replies
-
- 3
-
-
-
- глаза
- близорукость
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Спасибо большое всем, буду ждать очереди и готовиться. Делать буду в городской муниципальной больнице по очереди.
- 176 replies
-
- 1
-
-
- глаза
- близорукость
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Подскажите мне пожалуйста, а сразу на два глаза делают операцию "катаракта незрелая возрастная на оба глаза" или по одному ? В пятницу на диспансеризации ошарашили, поставили на очередь. Пока трясусь от страха и ни чего не понимаю.
- 176 replies
-
- 2
-
-
-
- глаза
- близорукость
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
ГСИ started following Пяточная шпора. Плантарный фасциит and
-
Большое спасибо. Забинтовав таким образом снимаю боль в "разъезжающейся" стопе, по врачам пока не хожу с этой проблемой, а улучшить качество жизни хочется. Вот и придумываю сама.
-
А как называется приспособление серое, что внизу справа? Интересная вещь, мне понравилась. Я такое на ногу из эластичного бинта кручу.
-
Нет, так же написано "по старости", пошла достала специально своё проверила.
-
ГСИ started following Ветка бузины
-
Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!
ГСИ replied to Alejandra's topic in От нашего стола
Написала рецепт свой в теме "Консервируем помидоры". -
«Зеленые помидоры с чесноком и морковью» Маринад на 5 л. воды: сахар 400 гр., соль 200 гр., 0,5 литра уксуса 9 % (рецепт 1987 года, тогда другого не было) Разрезаем помидоры на 4 части, но не до конца и вставляем дольки моркови и чеснока. В середину веточки петрушки. Складываем в стерилизованные банки. Заливаем на 15 минут кипятком, сливаем и заливаем кипящий маринад. Закрываем, укрываем тепло. Всё.
- 844 replies
-
- 1
-
-
- овощи
- консервация
-
(and 2 more)
Tagged with: