Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жданка

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

559 Благоразумный

О Жданка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Юг Ростовской области
  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    Суп с обжаренной вермишелькой на курином окорочке. Копченые крылышки из магазина. Намазка на хлеб из домашнего соленого сала ( перекрутила на мясорубке с чесноком, добавила от души красного острого перца). Гора ватрушек с творогом. Корейская морковка, квашеная капуста. Мармелад, апельсины, чай, кофе 3 в 1.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    А я вчера купила свежемороженной мойвы. Шикарной. Крупной, с икрой. Забрала последний пакет. Сегодня пожарила ее, как говорят мои домашние, до хрустиков. К мойве сделала пюрешку. К уже открытой банке соленых огурцов, открыла банку маринованных помидоров. Вот это и было и на завтрак, и на обед, и на ужин. Наелись так, что уже глаза на эту рыбу не смотрят. Еще напекла ватрушек с творогом. Начинки чуть- чуть не хватило, слепилось несколько плюшек. Днем достала размораживаться индоуточку.Уже оттаяла.Сейчас намажу ее солью, перцем, нашпигую чесноком погуще и оставлю до завтра, а завтра запеку. На гарнир отварю побольше гречки, чтоб и к мясу, и с молоком можно было намешать. Достану из подвала лечо. Хоть и есть еще огурцы, помидоры, но что - то уже не хочется. Ватрушек, плюшек осталось много, надеюсь на пару дней хватит.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    @Domino рецепт от @Фея хлебных крошек. А теперь по теме.Лапша на утиных потрошках . У нас мороз, хочется горяченького супчика, вот лапшичка и будет в самый раз горяченькая,жирненькая. Остались еще вчерашние тефтели. На гарнир сварила гороховое пюре с жаренным луком. Салат наподобие винегрета, только без картошки. Напекла гору пирожков с капустой. Еще сделала большую миску масла селедочного. Так сильно захотелось. Аж две селедки взяла под это дело. Чай, молоко и сварила компот из алычи (из морозилки).
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    Все максимально просто.Тефтели в томатной подливке. Добавила в нее остатки лечо из банки, чтобы по холодильнику не мешалась. Картошка запеченная дольками в духовке. Огурцы соленые, как из бочки, ядреные. Пирог с ананасами по форумскому рецепту. Шоколадка белорусская большая и вкусная.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера сварила борщ на домашнем бройлере с последней квашенной капустой. А в подвале дожидался своего часа вилок белокачанки. На 5-6 кг. Глянула в интернете благоприятные дни для засолки. Оказалось сегодня. Деваться некуда, надо квасить. С утра пораньше этим и занялась. Вышло две 3х литровых банки и небольшая горстка осталась, не влезла. Пошла опять на подвал, принесла уже маленький кочанчик и приготовила тушеную капусту с говяжьей тушенкой. Первый раз такое делала. Нам понравилось. Еще сварила рис на гарнир. Запекла два окорочка, опять же от домашнего бройлера.Их с вечера замариновала с чесноком и приправками. К борщу есть сало соленое в рассоле и остатки копченого. Отварила свеклу. Натру с сметаной и сахаром. Это я такое люблю. Пряники из магазина,хлебушек из хлебопечки. Почитала, соблазнилась блинами. Есть сметана, варенья полный подвал, надо утилизировать.Значит блинам быть.
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    А у нас сегодня вареники, только вареники и больше ничего. С картошкой и квашенной капустой.С картошкой и грибами.Сверху присыпанные обжаренным лучком. На сладкое тоже они, но с творогом.Причем с очень сладким творогом и политые сметаной с сахаром. Чай, молоко.Конфеты.Печенье лимонное покупное.Яблоки, гранат. На завтра достала фарш размораживаться на голубцы, а может что другое придумаю, до утра еще далеко.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    Суп фасолевый. В него добавила все колбасные обрезки, оставшиеся после праздников.Хорошо получилось. Сварила еще вчера свеклу на винегрет. Сегодня собралась варить картошку, а ее и нет. Осталась одна штучка, а на подвал идти лень.Сварила одну. Добавила побольше зеленого горошка.Банку 0,5 всю высыпала.Еще добавила вешенку маринованную.Вкусно. Натушила в остром томатном соусе желудочки куриные.На гарнир макароны. К чаю, кофе напекла ватрушек с творогом. Это меню на сегодня и на завтра.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Суп гороховый на утке. К супу замариновала лук и подсушила ржаных сухариков. Гречка по-купечески со свининой и шампиньонами. Приготовила немножко салата с печенкой из соседней веточки на пробу. Вкусно,но очень сытно. Вчера пекла творожные кексы с изюмом, остались еще и на сегодня. Это к чаю,кофе. Вместо хлеба испекла лепешку, смазала ее перед выпечкой маслом сливочным и посыпала чесноком. Получилась ароматная, пышная. Вот ее и ели и с супом и с чаем на десерт. Кексы плавно переходят на вечер.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Еще вчера сварила бульон на гороховый суп и овощи на винегрет._Это было в планах,_но времени вагон,_на улице еще темно и понеслось. Винегрет,_как и планировала._Вместо горохового супа сварился рассольник._Потому что открыла банку огурцов._В зажарку ушли остатки лечо и домашней аджики,_оставалось в банках по паре-тройке ложек._Вышло очень вкусно. Натушила полную жаровню куриной грудки с луком._Минтай в острой томатной подливке. Грустил творог в холодильнике._По итогу получились пончики жареннные во фритюре,_обсыпанные сахарной пудрой. Позавтракали рассольником,_винегретом и пончиками с чаем,_молоком. Пока я мыла посуду после завтрака и утреннего кухонного безумства, хлебопечка замесила тесто на пирожки с капустой._Уже стоят расстаиваются,_будут печеные в духовке,_так муж любит. Еще есть в холодильнике батон Докторской колбасы и хороший кусок домашней брынзы._Для меня есть лещ вяленый,_жирненький,_вкусненький. Искренне надеюсь,_что к плите раньше вторника не подойду._Тем более субботу и воскресенье я работаю . На гарнир макароны будут. Их,_правда,_еще не варила. Есть яблоки,_финики.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    Борщ с квашеной капустой . Со сметаной.Запеченные окорочка домашнего бройлера. На гарнир пюрешка. А еще нам передали подарок.Банку 3х литровую соленых груздей. Настоящих, из леса,обалденно вкусных.Как же я завидую тем; кто живет в грибных краях. У нас то даже поганки толком не растут. Кроме рядовки синеногой и полевых шампиньонов нет других грибов.Но их я не люблю,запах мне не нравится. А тут такое чудо грузди,хрустят так приятно. Вообщем, лично я, наелась пюрешки с грибами. Чай мне,молоко мужу. К этому вафли покупные,медовик домашний. Это я в магазине купила вафли, а когда уже шла домой, вспомнила, что испекла торт.Вот голова дырявая,забыла. Яблоки,сладкие мандарины. Я весь вечер щелкала фундук.Мелкий он в этом году.Как семечки,не оторваться.
  11. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Все три вида отличные. Только "Помидорка" цена немного кусачая.А вот "Ящик астраханских помидоров" и по стоимости гуманной и качество отличное
  12. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Огромное спасибо за совет. Мечтала о голубцах на Новый год, но как только представлю что нужно заморачиваться с варкой капусты, желание пропадает.А ваш совет,прям находка для лентяйки. Теперь озабочусь покупкой хорошего,красивого кочана. За недельку до праздника кину в морозилку,пусть хорошо промерзнет. На балконе у нас не вариант,нет пока таких морозов. И также попробую совет от@Овсянка. Тоже интересное решение проблемы
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    А у нас сегодня не пойми что. Проснувшись утром, я поняла, что забыла достать мясо из морозилки и поэтому не знаю что готовить. Достала куриные спинки, поставила вариться бульон на какой- нибудь супчик. Но решила, что это будет не скоро и предложила мужу на выбор пельмени из морозилки, свои, домашней лепки или яичницу с колбасой. Победили пельмени. А я не хочу пельмени, а чего хочу сама не пойму. Открыла шкаф и увидела его, пакет биг ланча. Вот его и заварила себе на завтрак. Еще нарезала колбасы докторской и ела вприкуску с лапшой. Чай пила с ячменным хлебцом, намазав на него плавленный сыр. После завтрака собралась варить суп, но образовалось срочное дело и пришлось уехать. На обратной дороге проезжали мимо колбасного ларька местного производителя и я захотела охотничьих колбасок. Да так, что если сейчас не купим, то все, жизнь мне не мила. Ну что, остановились, купили. Приехали домой, но весь запал на готовку пропал. Вот не хочу и все тут. Муж милостиво согласился на яичницу, с колбасой. А я сижу грызу уже третью охотничью колбаску и понимаю, что ужинать не буду. Уже обпилась чая и минералки из- за этой колбасы, будь она неладна. Что ж, буду завтра реабилитироваться. Уже решила, что сварю харчо, благо бульон готов, хоть и куриный. Пожарю окорочка, замариновала в разных приправках. Еще нажарю минтая, сегодня купили. Пока ездили по делам, он в машине начал размораживаться. Не стала убирать обратно в морозилку, положила в холодильник, пусть тает. Гарнир, скорее всего, пюрешка. Купили сладкие яблоки и кисло- сладкие апельсины на погрызть. Может испеку шарлотку или плюшки. Решу завтра.
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас окрошка. На сыворотке. Прям весной запахло на кухне пока огурец нарезала. Разделила ее пополам, в одну свежий огурец- это окрошка, в другую соленый и горошек- оливье. Нажарила котлет, да с чесночком. Блины с печенкой, с творогом и просто блины. В те, которые просто, муж заворачивал котлеты. Сказал, что это роллы по- русски. На десерт пирожные типа " рыжик". Покупные, но вкусные.
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром доели плов с уткой. К нему маринованные огурчики и помидорки. К чаю, кофе блины. Ели со сгущенкой. На вечер пожарю крылышки, сделаю пюрешку. Опять огурцы- помидоры маринованные. У нас этой зимой закрутка идет влет. К оставшимся от завтрака блинам сделаю начинку из консервов, яиц вареных и огурцов. Чай, кофе. А завтра опять хочу напечь блинов и начинить их мясом.
×