Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Базилик

Новички
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

192 Продвинутый

О Базилик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15 Апреля

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    47 регион
  1. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Моя бабушка родом из Ленинградской области. Она рассказывала, что в деревне, где она жила в молодости, замужних женщин называли по мужу. Например: Анька Сергушиха( жена Сергея), Арсеньтьиха( жена Арсентия), Кольчиха (жена Николая) и так далее. Нигде больше с таким не сталкивалась.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракала творогом со сметаной и капелькой сгущёнки. кофе из турки. На обед будет борщ и винегрет. Скоро приведут внуков и будем печь пиццу и слоёные пирожки с яблоками.( это детям, я диетничаю) Вечером на работу. Запеку бёдрышки куриные со специями и помидор порежу на салат с лучком и растительным маслом. На перекус ряженка.
  3. Какие конфеты любите?

    Тоже нравятся трюфели от Победы. Как-то купила трюфели от фабрики Спартак - совсем не понравились, безвкусные. А Баунти с ананасом очень даже вкусно. Приятельница часто угощает конфетами фабрики Атаг (из Шексны, Вологодская область) я полюбила только конфеты Кочегар Петя и Забегай на чай. Теперь сама часто покупаю.
  4. Неделю назад пришла с работы уставшая. Немного знобило. Температура- 37,1 и вялость сильная. Пошла в душ,а запаха геля и шампуня не чувствую. Перенюхала кофе, кошачий корм, стиральный порошок - никаких запахов не ощутила. К вечеру потекло из носа. Сразу начала промывать миромистином и закапала Рино стоп. Утром температура нормальная, но голова болела и слабость сильная. Сходила в доврачебный, сдала тест, оказался положительный. На следующий день насморк закончился, начался кашель очень сильный, выматывающий просто. Смазывала грудь мазью Доктор Мом, пила сироп Корень солодки и таблетки бромгексин. Кашель прошёл на четвёртый день. Наверное, выздоровела, но запахов не чувствую и очень потею.(немного пройдусь и мокрая насквозь). Пока не выписали. Назначили кардиомагнил и витамин Д. Я болела ковидом 1,5 года назад. Но там одновременно был пиелонефрит с температурой под 40, поэтому лечилась двумя видами антибиотиков, от температуры много чего принимала.Кашля и насморка не было совсем, а обоняния не было пару месяцев. Болела 3 недели.
  5. Подарки на Новый год и Рождество

    Ну, наконец, закупилась! Маме - меховые тапочки, набор конфет и набор чаёв. Дочке - вазу(заказывала), конфеты без сахара и ночнушку. Зятю - набор турецких махровых полотенец и чай "Масала". Сыну - кофе (большую упаковку), футболку и набор трусов. Невестке - пижаму с совушками, спортивные штаны. Старшим внукам купила по большому конструктору и набору из хлопушек и бенгальских огней, а младшему- упаковку памперсов (попросили родители). Племяннице и её семье - носки с новогодним принтом и красивые чашки, её детям наборы шампунь+гель и игры развивашки. Сватам - сертификаты в " Мясной бутик", а подругам наборы для бани (гели, скрабы, массажные масла). Бывшему мужу - термос и сушилку для обуви. Коллегам - по коробке конфет. Себе прикупила афганский казан.
  6. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У приятельницы сын ходил к педагогу по вокалу, которую звали Ида Валериевна. Дети между собой её называли - Еда Вареньевна.
  7. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Второй муж осыпал меня этими "Люблю". Два месяца назад я уехала от него. Вечером он говорил о любви, а утром мне на работу позвонила женщина и сказала, что он любит её и встречается с ней некоторое время. Сейчас он мне звонит и просит вернуться (конечно же " люблю" и т.д.) И женщина его звонит и жалуется,что он её бросил, просит, чтобы я с ним не общалась. А он мне и не нужен больше. Вот тебе и "люблю". Ненавижу это слово из уст мужчин. ****
  8. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У внука в группе пополнение. Мальчик Валерьян и девочки Зейнаб и Лариса. Детям по 5 лет. Валерьяна первый раз встречаю, ну и маленькую Ларису за много лет впервые.
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Н улице жара - поэтому уже неделю на завтрак самодельный йогурт. В деревне поспевает клубника ремонтантная и земляники садовой полно. Они и идут наполнителем. На обед натушила свинины с подливкой из тёрна со сливами. Вкусно! Порезала помидоры и лук колечками. Н ужин омлет с фасолью и салат из перцев, помидоров и огурцов свежепросольных. Пить - минералку или чай холодный с лимоном и мятой. На перекус ягоды, йогурт, толстый лаваш с сыром. Готовить лень по такой жаре.
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Посмотрела фильм 1982 года " Магистраль". Понравился. ОЧЕНЬ жалко героя Гостюхина. Просто наглядно показано, как отсутствие отдыха. постоянное напряжение и стресс в семейной жизни ведёт к трагедиям на работе. Ну и твердолобость,не желание вникнуть в ситуацию у подчинённого. Какой-то уж очень упёртый начальник. (Мне показалось, что он аж упивался возможностью отказать.) Понравилась Гурченко в эпизоде. (Напоминает мою тётю - такое же поведение в подобных ситуациях, да и мимика похожа.) Хороший фильм.
  11. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Когда я поступала в техникум то познакомилась с девочками - Инной из Ялты и Алёной из Ивано-Франковска. В последствии оказалось, что Инна по документам Людмила, а Алёна - Галина. Ну, вот не нравились им их имена. Так и звали их, как они просили, хотя сначала была путаница. Потом все привыкли. (Почему не поменяли имена официально - не знаю. На момент поступления им было 17 лет.)
  12. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Сколько раз слышу песню (или клип смотрю) Берковского " Вспомните, ребята", столько и плачу... Вот не оставляет равнодушной. Особенно нравится, когда поёт сам Виктор Берковский. Очень люблю песню Городницкого "Севастополь останется русским".
  13. Зарубежные сериалы - 4

    @Вятская А я поначалу Гранта не узнала. Присматривалась да присматривалась - я его последний раз в "Дневник Бриджит Джонс" видела... И его героя мне почему-то жальче.
  14. Зарубежные сериалы - 4

    С огромным удовольствием посмотрела "Чрезвычайно английский скандал". Хью Грант выше всяких похвал! Большое спасибо @Acid за рекомендацию.
  15. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Сегодня в деревне, поэтому всё быстро и просто. На завтрак каша овсянка и бутерброды с маслом и сыром, кофе. Потаскать-перекусить нектарины и яблоки (продавали с машины, сказали. что Курские). На обед картошка с кабачком. луком и морковкой с тушёнкой. Овощи и зелень с огорода. Остатки вчерашнего шашлыка. Ужинать будем в городе тем, что останется или отварю картошки (своя), посыплю зеленью. С сардельками и салатом.
×