Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эримурус

Our own people
  • Content count

1180
  • Last visited

Community Reputation

9760 Хороший

About Эримурус

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Московская область
  1. Домашние животные и гости, гости с животными

А вот с другой стороны ситуация, когда маленькие гости настойчиво просят "поиграть" животное, а хозяева не дают. Тоже "человеконенавистничество" как тут упомянули или еще более страшное преступление -не любовь к детям? Мой брат каждый год собирает большую компанию своих друзей с семьями у нас на даче. Я в такие выходные туда не езжу (спаси и сохрани). Иногда там по девять человек детей от четырех до тринадцать лет, представляете? Дело было два года назад, как обычно выезд, а у брата с женой кошки, они кошатники, одного кота Гошу (огромного черного британца) фиг потискаешь, его хозяева-то только с разрешения гладить могут, дети не трогали, а вот годовалую на тот момент Момовку затискали просто, нет, не мучали, не обижали, но реально затискали, причем брат и родители детей и говорили и следили чтобы ее прекратили тискать, но вы ж понимаете, не уследишь. И вот с того раза на эти выезды котов просто больше не берут, а дети просят- Дядя Леша, а почему котов не взяли, а мы бы поиграли, погладили. На что брат коротко отвечает-Потому! И что здесь тоже неуважение к гостям? Ведь сам пригласил, а котиков не дает поиграть.
  2. Домашние животные и гости, гости с животными

О, тоже вспомнила, даже разулыбалась, но это приятные воспоминания. Когда я была совсем-совсем молодая, моей первой собакой был Эрдельтерьер, его звали Бахус. Собакам такой породы надо делать тримминг. Это примерно год 1992 был, тогда никаких салонов собачьих у нас не было и дали мне телефон собачьего парикмахера. Мы приехали, отдали нашего Бахуса и меня пригласили в гости, попить чайку, дом был частный, собак стригли во флигеле или пристройке, не в самом доме в общем. Заходим в дом, сели с женой хозяина, стриг он, ну это мой первый визит и его супруга решила так, ну познакомиться что ли. В общем пасторальная такая картина, пьем мы чай, я поворачиваю голову и вижу в двух шагах от себя огромное нечто. Лохматое и невероятно огромное- Комондор, представляете что это за собака? Он смотрит на меня сбоку и дышит, я уже не дышу, а хозяйка такая- Ой это наш Мишенька, познакомьтесь, Миша дай лапу ( на этой фразе я в глубоком обмороке). Миша лапу дал, оказался милейшим псом, НО без хозяев с такой собакой, будь он даже десять раз милым я бы никогда один на один не осталась. В дальнейшем у них мы так и стриглись, но с песиком я предпочитала здороваться на расстоянии.
  3. Несколько кошек в доме

У меня две кошки, точнее кот Федя (кастрирован) и практически слепая кошка Боря (стерилизована), она молодая ей всего полтора года, Феденьке в августе будет шесть. Так самое интересное, что именно Боря всегда обижает Федю. Он ее старается не замечать, игнорирует, а эта лезет к нему, укусить пытается, подбежит и его за шею лапой сверху. Наглая, сил нет. И ведь это она более беспомощна перед ним, он молодой , в самом расцвете лет кот, а она маленькая (она действительно маленькая по размеру), практически слепая кошка., а обижает его она. Почему так? Федя воспитанный и добрый кот, а эта нахалка, его можно и гладить и потискать, а эту не дай боХ- загрызет.
  4. Хорошо что увидела, про кошку и портал, а то уже думали с отцом моим, что с головой у нас не в порядке. Немножко предыстории. У нас общий дом с моим братом в деревне. Иногда у них не получается в выходные поехать на дачу и я беру их котов, чтобы они там погуляли, а когда в воскресенье уезжаем, увозим их обратно. Дело было три недели назад. Часа за два до отъезда я закрыла кошку в комнате брата, чтобы потом в переноску и ехать домой, уже все в машину погрузили и я пошла за кошкой. Вот можете мне не верить, кошки не было в комнате! Мы с отцом медленно и методично перерыли все, отодвинули диван, проверили все шкафы, я даже белье пастельное с дивана сняла, кошки нет! Мы вдвоем были в комнате, т.е. я не одна это видела , я стала белье обратно застилать и вдруг из белья на пол падает наша Момовка, откуда она там взялась? Точно могу сказать, что когда белье снимала не было ее там! Там того белья простынь и пододеяльник и подушка. Откуда вот она взялась? Я так и сказала- была в другом измерении, кошки они такие
  5. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Не то слово! Сколько я боролась, сколько скандалов было! Каша какая-то, фу! Приучила, теперь только сухой корм и вода, если кормите чем то жидким ждите пока поели, тарелку вымойте. Я как вспомню этих кошек, говорю же все облезлые, котята эти ужас... сейчас, я писала уже в другой теме, 4 осталось, и то если бы эту не подбросили, было бы всего три штуки. Бесило прямо меня, нахрена вы их тут кормите и ничего не делаете? Не пристраиваете, не стерилизуете? Удивительно, но многие говорят спасибо, что нет сейчас этого ужаса, что был два года назад.
  6. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Нет не считаю, я отвечала конкретно на ваш пост про "оторвать руки" И мне моя комфортная жизнь важна и если "добрые люди" выкинули эту кошку, то она все равно будет тут жить, она никуда не уйдет, хотя бы потому, что в подвале тепло, но за это время, пока она живет сколько она родит? Сколько котят сдохнут и будут простите за мой французский вонять в подвале? Я ее стерилизую, значит что? Правильно, котят не будет, количество кошек не прибавиться, больные полудохлые котята не будут мне мозолить глаза и раздражать мою нервную систему.
  7. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Ну вот мне можете оторвать, всех не могу взять, вы не представляете, сколько их после дачного сезона выкидывают, август-сентябрь жду с ужасом. Я не могу физически всех взять к себе, но могу стерилизовать, попытаться кого-то пристроить и пристраиваю и стерилизую, от блох обрабатываю и от глистов, лечу если получается (они ж не всегда и в руки то даются). Вот сейчас кота лечим с одной дамой, сколько ему лет не знаю, но он старый по виду, ну или больной, это точно. Отнесли на консультацию (да-да свои деньги платили) даем таблетки, когда он появляется, а появляется он не всегда, откуда взялся непонятно, хотя понимаем, что скорее всего, выкинули, т.к. старый и больной. Ну про все остальное и писать не буду, а руки да, вы мне оторвите, зачем они мне, пусть эти выкинутые "добрыми людьми" животные и дальше умирают мучительной смертью, а она совсем не быстрая, это не под колесами, одна минута и все. Это от голода , долго и страшно, только с начала этого года я стерилизовала 4 кошки, две после после родов (котят пристроила), две еще не успели родить (я успела раньше), но у меня дома уже 2 есть, мне этих 4 то же взять? Или их не надо было стрерилизовать? Пусть бы бесконечно плодились? Ваша природа, она тоже знаете, такая дама, загадочная, сама она быстро не разбирается. И пока каждая из этих кошек окончит свой земной путь сколько котят она может родить? Так что да, я добрый и хороший человек и да, когда стерилизую очередную кошку у меня благость на душе, потому что я знаю сколько никому не нужных кошачьих душ не будут мучиться в подвале. Нет, еще все таки добавлю одну историю, в конце весны кошечку подкинули к дому, молоденькую, так я ее уже 2 месяца приучаю, чтобы в руки давалась, уже подходит, буду ловить, понесу стерилизовать, потом конечно попробую пристроить, но врятли, или мне что надо мимо ходить? Ждать, как вы пишите пока природа сама разберется, а кошка молодая и здоровая, за время разбора с природой сколько она родит котят? И по вашему получается, что если я не могу ее забрать себе насовсем, так и делать ничего не надо?
  8. Креативный сын

А где я писала, что я материлась прямо на центральной площади поселка?. Писала я совсем о другом, о том, что как правило, в определенный период взросления, очень многие дети делают это- ругаются матом, это безусловно плохо, но это есть. Родителям надо безусловно разговаривать об этом с детьми, может даже и наказывать, если не понимают по хорошему. А вот в такой ситуации, скажу честно, я бы очень осторожно подошла к вопросу наказания, потому как знаю и "хороший" соседок и "умных бабушек у подъезда" , которые наговорят такого, что и помине не было.
  9. Домашние животные и гости, гости с животными

Вот кстати да, ради их безопасности и пришедших гостей. Я опять про Борю, когда она появилась у меня было несколько раз, племянник приходил с приятелями посмотреть слепую кошку. Он то сам ее 100 раз видел, ну видимо мальчишкам рассказывал, а те, ну дети же интересно, а как она ходит, а как она ест, ну вы в общем поняли. Но я могу только издали, со своих рук показать, потому что как уже писала, громкие звуки, незнакомы люди вызывают в ней страх, она запросто кинется, а что такое кошка в панике думаю никому объяснять не надо.
  10. Домашние животные и гости, гости с животными

Это только у вас и знакомые во всех планах чистоплотные и животные воспитанные, а у других конечно же не так. Здесь все и пишут как у них заведено, у них, в их доме, с их животными и никого под дулом пистолета не заставляют принимать их образ жизни с их животными. Вроде тут никто не пытался свои взгляды никому навязывать, вы то зачем людей цыпляете? И да, у животных бывает тонкая душевная организация. Вот у меня один кот обычный, ему к примеру громкие звуки и посторонние люди вообще побоку, не видит и не слышит. А вот Боря, она слепая, она громких звуков боится до истерики и да, я всегда попрошу громко (заметьте именно громко) в моем доме не разговаривать, потому что она спрячется за диваном и будет там сутки сидеть и дышать громко.
  11. Ребёнок ругается...

Давайте, я впрочем и писала о себе, "мы" это я и моя на тот момент компания, да, мы к сожалению, на тот момент времени не слушали классическую музыку. Заранее приношу извинения, если усомнюсь в словах кого-то, но мне кажется, что в подростковом возрасте очень мало бывает подростков, которые такие правильные-правильные и матом они никогда не ругались и родителей всегда слушались и все такие из себя образцы правильного воспитания.
  12. Фотографии наших любимцев. Следующая

Просто спящая Боря
  13. Цветы и комнатные растения - 16

А я немножко похвастаться Давно хотела себе глоксинию, раза два-три покупала сажала и никак, не росла и вот! Правда покупала как фиолетовую, но это мелочи.
  14. Ребёнок ругается...

Да наверное ничего и не нужно делать, нет, ну уж если совсем громко ругаются, то конечно замечание я сделаю. Я отношусь у этому как-то наверное снисходительно, считаю, что это такой дурацкий период взросления что ли, когда они пытаются показать, что уже взрослые и им все можно. Вот пример у меня есть, когда я ездила на работу на электричке, очень заметно с началом каждого нового учебного года, все эти юнцы, которые сами начинают ездить на учебу, первые месяца два это ужас, курят, ругаются, ведут себя как дебилы и те же самые дети месяца через 2-3 , обычные нормальные подростки, ни тебе демонстративного курения, ни ора матом. Они успокоились, поняли, что все знают, что они уже взрослые, сами, без родителей на электричке могут ездить, т.е. им нет необходимости доказывать таким идиотским способом, что они уже взрослые. Точно так же и с детьми, замечание сделаю всегда, но вежливо, потому что не раз слышала, как взрослые такими словами делают эти самые замечания, что не знаешь что хуже. Я не защищаю ругающихся детей и подростков, просто считаю, что это у них пройдет, ведь если честно, в их возрасте мы то же так делали, но ничего, выросли и теперь все вон какие благовоспитанные