Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Холодное лето

Наши люди
  • Число публикаций

    434
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 702 Благоразумный

О Холодное лето

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Южный федеральный округ
  1. Взрослый лепет-10

    На тренировке по йоге лежим, задрав ноги вверх (я ещё не запомнила, как называется эта асана). Инструктор поочерёдно подходит к каждой из нас и занимается нашими ногами: кому-то нажмёт на пятки, кому-то поправит колени..Моя соседка задумчиво говорит: - Есть такое выражение "по рукам пошла ". А наша А. - по ногам!
  2. Попугаи всех пород

    У меня вопрос к тем, кто путешествовал с попугаем на машине Собираемся с мужем в поездку на несколько дней. Дорога в одну сторону займет около 4,5 часов, потом три дня на отдых и возвращаемя. Муж хочет, чтобы птица ехала с нами. Я начиталась попугайских форумов, где пишут, что дорога может быть большим стрессом для птички, и сомневаюсь. Маленькая клетка для перевозки у нас есть, другие меры предосторожности (завернуть клетку в плотный материал, убрать оттуда игрушки) мы предпримем, но может, какие то еще нюансы есть. Пожалуйста, поделитесь опытом. Есть альтернатива - оставить попугая моему папе, мы уже так делали. Но тогда птица будет несколько дней сидеть в клетке (папа плохо видит, боится его выпустить и потерять). В общем пока мы (но больше я) в раздумьях.
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я предполагаю, что финансовой подушки у автора действительно нет, так что деньги брать придется. Потому что вряд ли деньги дадут другие родственники (ну может в качестве разовой акции, и то сомневаюсь).
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Психиатр приедет к вам домой? Когда выпишет рецепт, сразу спрашивайте, в какой аптеке будут эти лекарства. Потому что препаратов такого типа в обычных аптеках не бывает. У нас в городе, например, их продают всего две или три аптеки. И сразу в аптеку не мчитесь, предварительно позвоните, есть лекарство или нет. Пишу из личного опыта.
  5. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня не было опухоли и температуры. Я бы позвонила врачу, речь все же идет о здоровье.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Насколько я помню, все эти препараты антипсихотические, просто галоперидол более "старый", скажем так. А вот почему пациенту назначают определенный препарат, тут только врач может сказать. Вот это я имела в виду, когда писала, что возрастные странности - не повод назначать галоперидол. У мамы автора есть диагноз, который позволил врачу назначить препарат (ведь в самом деле, не может же врач посмотреть на пациента и сказать: "Не нравится мне, как выглядит этот товарищ, выпишу-ка я ему галоперидол"). Поэтому да, мама неадекватна, сейчас по крайней мере, что бы там не говорили родственники автора (я помню, она писала, мол, боюсь, что родственники обвинят ее в том, что она "подсадила" маму на препараты). Я еще тогда подумала, ну и ну, дремучесть какая-то. Хотя понятно, не им же с мамой возиться.
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Уже лучше, сын правильно сделал. При возрастных странностях галоперидол не выписывают. То есть у мамы, по идее, должен быть диагноз, который допускает назначение таких препаратов. Насчет госпитализации - вы имеете право на ней настаивать, если состояние мамы будет таким, как в тот раз, когда вы вызывали Скорую и полицию. Если лекарства помогут и мамино состояние стабилизируется, то возможно, и в плановой госпитализации ей не откажут. Правильно тут пишут, требуйте у брата мамины медицинские документы или обращайтесь за ними в больницу, где ее оперировали, выше @Альтер Эго кажется писала, как это сделать.
  8. Попугаи всех пород

    Муж хотел, чтобы попугай приветствовал его словами:"Шеф пришёл", птичка научилась говорить эту фразу, но не тогда, когда муж приходит, а просто так Как мне кажется, попугай нас с мужем любит одинаково. Во всяком случае встречает нас одним и тем же громким чириканием. А вот доверяет мне больше, разрешает иногда почесать грудку и вынуть пух из клюва Муж завидует Ещё я научила птицу прогонять голубей. У нас на лоджии кормушка для синичек, но голуби тоже прилетают подкормиться и распугивают их. Если я в это время стою у окна с попугаем, то говорю ему:"Давай голубя прогоним!" И попугай вздыбливает перья на голове, начинает хлопать крыльями и курлыкать.
  9. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Спасибо @Танита за рецепт йогурта. Делала уже несколько раз, получается вкусно. Подсластителей я не добавляю, но во время еды могу кинуть в йогурт немножко изюма, мне так нравится. Единственный момент - йогурт у меня готовится не на 40 градусах, а примерно на 45-50, в электрической духовке меньше нагрева нету. Все получается. Вот результат
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я бы на вашем месте попробовала сделать так. Написала заявление на имя заведующей ПНД с просьбой оказать маме психиатрическую помощь, если нужно – провести психиатрическое освидетельствование, поскольку мамино состояние угрожает ее жизни и здоровью, а также жизни и здоровью окружающих. И описала бы в заявлении все, о чем вы говорите – и про мамины приступы агрессии, про то, что она не может нормально разговаривать и обслуживать себя, не ест, ходит в туалет куда не надо. Добавила про вызов полиции и скорой (с указанием времени вызова), приложила контакты участкового, в общем, сообщила все подробности. Хорошо, если в ПНД можно написать по электронной почте, так будет быстрее. Но можно заявление вручить лично, главное, чтобы у вас осталось какое-то подтверждение, что заявление приняли. По моему опыту общения с медицинскими и не только организациями письменные обращения работают лучше всего. Думаю стоит попробовать. Хуже точно не будет.
  11. Попугаи всех пород

    Наш попугай научился вести диалог, сидя на плече у меня или мужа Раньше никогда так не делал. Звучит это очень смешно. Например, сегодня прилетает ко мне в кухню, плюхается ко мне на плечо и говорит: -Птичка! -Да. молодец - откликаюсь я. -Мальчик, красивчик! -Что ты говоришь -Пойдем, пошли! Знает уже много слов, примерно 40-50, точно не считала. И знал бы еще больше, если бы я с ним почаще занималась.
  12. Попугаи всех пород

    Попугаи очень умные, еще раз в этом убедилась. Наш волнистик любит играть со столовыми приборами - вилками и ложками из нержавейки. Он рассматривает свое отражение в металлической поверхности и что-то тарахтит. Сегодня сидим, обедаем, попугай у меня на плече, видит, что я держу вилку, и по руке перебирается поближе к ней. Мне это мешает, поэтому предлагаю птице компромисс. Встаю, прячу вилку за спину, другой рукой достаю из подставки чайную ложку и показываю птице. Попугай свешивается с моего плеча, подсекунды смотрит на ложку и поворачивается ко мне с воплем, в которым ясно слышится "Ты что мне подсовываешь?". После чего поворачивается и свешивается с плеча с другой стороны, чтобы увидеть вилку, которую я спрятала
  13. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Самый забавный подарок на 8 Марта получила, наверное, моя родственница. Её муж подарил ей наседку с цыплятами Причём большинство цыплят вылупилось именно сегодня утром, только несколько яиц осталось Родственница довольна, смеётся, как у мужа получилось спрятать курицу, правда, ему помогло то, что жена на пару недель уезжала навестить родню
  14. Рис и все из риса

    Рис плюс маш Хороший гарнир и самостоятельное блюдо. Пропорции на двух человек. Ингредиенты: • зеленый маш - 2 горсти (около 50 г сухой крупы); • рис басмати - 2 горсти (около 50 г сухой крупы); • масло гхи или сливочное - 2 ст. ложки; • соль и специи: спичечная головка асафетиды, щепотка зиры, 2 горошины душистого перца, 2 гвоздики, мускатный орех на кончике ножа, 2-3 шт зеленого кардамона, 1 бадьян (звездчатый анис). У меня были соль, асафетида, гвоздика, душистый перец и зира, без остальных решила обойтись, получилось вкусно Рис и маш по отдельности замачиваем на пару часов, воду сливаем, промываем. Отвариваем маш до полуготовности (после закипания минут 10). Сливаем воду. Промытый рис заливаем в кастрюльке горячей водой (чуть больше воды, чем для обычной варки) и доводим до кипения. Добавляем специи и соль, отваренный маш и перемешиваем. Воды должно быть чуть больше, чем круп. Держим на среднем огне 10 минут. Уменьшаем огонь на минимум, добавляем масло (можно не перемешивать). Накрываем крышкой и томим еще 5-7 минут.
  15. Подслушано

    У нас рядом с домом мясной магазин, где мы регулярно отовариваемся. Магазин семейный, муж с женой привозят товар, а продают трое молодых парней, то ли их сыновья, то ли племянники. Захожу сегодня купить кое-что и, пока брожу по магазину, слушаю, о чем говорят продавцы. Как я поняла, они обсуждали какого-то нерадивого дальнего родственника, который не хочет работать. -Представляете – говорит один из парней – его родители по этому поводу целый консилиум собрали. Ну знаете, когда куча врачей решает, как лечить пациента. Клянусь, позвали человек 30 родственников думать, что с ним делать. И знаете, до чего додумались? Чтобы он начал работать, надо ему машину купить! *** ***
×