Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парапет

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

18 Продвинутый

О Парапет

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Новосибирск
  1. Старость - не радость. Часть 5

    Я просто надеюсь что с моей мамой этого не случится. До бабки мне по сути вообще дела нет. У меня к ней кроме чувства ненависти нет ничего. Будь моя воля она бы уже в доме престарелых куковала.
  2. Старость - не радость. Часть 5

    На дом вызвать психиатра возможности нет. В райцентре что за 60км от села есть только фельдшер, что сидит на заполнение бумаг при приезжем психиатре. Сам врач приезжает из города раз в неделю и по вызовам в село он не ездит. Народу к нему всегда тьма при ограниченном времени. При моём предложение хоть как нибудь её свозить, мама отказывается, так как позоритЬся с ней в очереди не хочет. ПозоритЬся в плане того ,что большое количество знакомых в райцентре, а о данной ситуации знает немного людей. Поэтому мы просто ждём, когда она уже помрёт. Врач местный на давление к ней недавно приезжал. Ситуация была один в один.
  3. Старость - не радость. Часть 5

    Такого не предвидится. По сути мама помощи не просит. Она её никогда не просила. Всё сама, да на своём горбу. Но мне тяжело видеть как человек на пенсии не может пожить для себя. Всю жизнь ради кого то.
  4. Старость - не радость. Часть 5

    Они живут вместе в частном доме в селе. Дома другого по сути нет. В дом престарелых она её сдавать не хочет.
  5. Старость - не радость. Часть 5

    Вот в этом вся и проблема. Она очень принимает это близко к сердцу. Всё бабкины заскоки очень влияют на мамино самочувствие. Она по здоровью с ней очень просела. Она не может еë поставить на место, а после скандалов пьёт успокоительное. Если бы была возможность организовать ей лечение, поверьте, мы бы ухватились за эту возможность. Но посколько сделать мы ничего не можем, я и просила советов как обезопасить её от того чтобы та с неё хотя бы силы последние не сосала
  6. Старость - не радость. Часть 5

    Здравствуйте. В больницу её увезти возможности нет. Ей в районной больнице прописали, она попила стала ещё дурнее. Отказалась пить, сказала травим ее Она всю жизни такая была. Раньше это не так заметно было. Потому что жили не вместе.
  7. Старость - не радость. Часть 5

    Здравствуйте. Хочу рассказать ситуацию и попросить совета. Ситуация такая: моя мама проживает со своей матерью 86 лет. Бабка уже грубо говоря не в себе. С того лета начались проблемы с головой. Первое время никого не узнавала и всё рвалась уйти из дома. Потом началось самое интересное. Провокации на скандал, доводит просто до трясучки. После чего ходит довольная и поёт себе под нос. Каждый день ревёт в голосину, опять же провоцируя на то,чтобы вокруг неё начинали бегать. Говорит что умрёт вот вот, только походу переживёт ещё всех. В бытовом плане постоянно претензии, начиная от еды и заканчивая тем что "почему ты не уделяешь мне внимания". Хотя по сути мама делает для неё всё, в ущерб себе. Кормит её, моет, стирает за ней, выполняет всё её прихоти. Не спит толком. Потому что доходит до абсурда в плане того,что бабка в 3 проснётся и орёт, мол накрой меня. Мама накрывает, она тут же раскрывается и просит снова накрыть. Потом встаёт идёт к маминой постели и стоит над ней в лицо ей заглядывает. Может закатить истерику в час ночи на тему что ты спишь, вставай, мне скучно. Требует сварить ей поесть немедленно, среди ночи. Потом сказать что она и не голодная. Присесть отдохнуть нельзя. Начинается "что ты сидишь", иди что нибудь делай. А сама тут же засыпает. Она издевается над ней. Появилась привычка ходить по пятам. Куда мама, туда и она. Всё пытается маму потрогать. Просит лечь с ней поспать. Мама уже как выжатый лимон. Я сказала матери чтобы не давала себя трогать. Может конечно и глупо, но попросила соли в карман себе насыпать и булавочку приколоть. Так после данных манипуляций сразу пришла к ней бабка, подсела и руку тянет. Потом резко одергивает смотрит на мать и говорит" Ты ничего не чувствуешь"? Что то не то говорит и смотрит. Может самовнушение, но некоторое время она маму не трогала. Сначала она на ровном месте упала и разбила себе голову, так что пришлось зашивать, а ровно через месяц вставая с кровати упала и сломала руку. Она в себе по сути, и в состоянии обслуживать себя,но если никого рядом нет. Только мама появляется в зоне видимости начинает охать и ахать и встать не может и сесть тоже. В общем развлекается бабка как может. Поэтому у меня вопрос к знающим. Чем обезопасить маму от влияния бабки? Подозревается мне что она попросту сосёт с неё то, чего не хватает самой. Недавно мама обратила внимание на то, что при ходьбе её клонить к земле начинает, как будто у неё на спине кто-то сидит. Я не знаю что думать. Подскажите пожалуйста
  8. НАВИГАТОР

    Здравствуйте уважаемые модераторы. Есть ли тема смены обручальные колец? Как их менять? Не могу найти.
×