Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бензопила

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

225 Продвинутый

О Бензопила

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Если приглянулось это задание, гляньте у того же Васата задания «Оценка релевантности ключевой фразы сайту» и «Оценка релевантности рекламного объявления сайту». Делаются за минуту. Оплата 4 с копейками. Может, тоже понравятся. Они по смыслу близки.
  2. Всё об уплате налогов

    Не совсем так. Из бонуса берутся только 2% дохода, а остальные 4% налога надо платить самим. К примеру, доход составил 100 000 руб. Начислено 6% налога, то есть 6 000 руб. Из них 2 000 рублей – возьмутся из бонуса, а 4 000 рублей надо будет оплатить. У новеньких самозанятых первый раз налог надо платить месяца через полтора-два после регистрации. А потом уже каждый месяц.
  3. Удаленная работа, работа на дому - 7

    На мой взгляд, для успеха на платформах вроде Толоки, Заданий и других нужно вычислить «жирненькие» задания и все эти неочевидные вещи, вроде спидлимита и тому подобных. Я в начале пути штудировала группу в ВК, и по частым вопросам участников типа «а были ли чеки от рыбки сегодня», «были ли врачи», «какой спидлим», намотала на ус, что надо искать. Есть, конечно, высокооплачиваемые задания рублей по 20-30, но я лично так и не разгадала секрет, как их делают за 2-3 минуты опытные ребята (а сами они не рассказывают). Мне невыгодно, я ковыряюсь в них долго. Мой личный номер 1 – это «Сравнение врачей» от Альбали. Спидлимит у него 30 секунд. На нем я делаю 300 рублей за те полчаса, что оно длится. Обычно оно бывает днём в 13-14 часов мск и в ночь с воскресенья на понедельник на Заданиях, и в ночь с понедельника на вторник на Толоке. Дневной максимум на нем 440 рублей на Заданиях и 5$ в Толоке. Если заработать на нем больше, заказчик забанит на несколько дней. Но сейчас оно длится всего полчаса, поэтому этот лимит невозможно превысить. Я делаю только супер-простые задания, где не нужно мозг включать вообще. В основном все они по сути – это попарное сравнение. Слева и справа приведены картинки или товары или анкеты врачей, и надо ответить, одинаковые они или нет. Сложных задач мне и в основой своей деятельности хватает. А эти игрушки хороши, когда нужно время скоротать с пользой. Сегодня, например, неудачно зашла на почту и зависла в очереди на 25 минут. Как раз врачи начались, и свои 288 рублей я сделала. Алису не делаю, потому что я её не понимаю, и оплата у меня низкая. Невыгодно. Хотя некоторые с ней прям на одной волне, и рубят по 1,5 тысячи и плюс бонусы от заказчика получают. Поначалу сложнее, конечно. Я на первых порах делала задания раза в 2 дольше, чем сейчас. Первые дни у меня были копейки. Там бывают разовые приятные сюрпризы в виде очень выгодных заданий. На Толоке в ноябре было простейшее, и все на нем сделали по 8$ за 15 минут. На Заданиях на Новый Год появилась, казалось бы, обычная обучалка («Модерация фотографий организаций» от заказчика Модерация), а оказалось, что за каждое фото там 10 рублей. Ну и нащелкали мы по 1000 рублей за 15 минут. Спасибо тому доброму человеку, который поделился информацией в группе. У кого она есть, проверьте, вдруг до сих пор это работает. Вообще такие платформы считаю очень полезными, потому что и навыки не нужны, и можно жить в глухой деревне и спокойно подрабатывать. Для школьников вообще находка, они и соображают быстро. Когда я в школе училась, у нас было 2 варианта подработки: деревья сажать или мусор убирать. «Нонеча не то, что давеча». Слава цифровизации. Раз тут обсуждали и Анкетку, посоветую похожий сервис, только зарубежный respondent.io. Сейчас, конечно, из России проблемно там зарабатывать, но на форуме есть девушки из других стран, вдруг кому пригодится. Опросы там разные, от совсем коротких (минут на 10) за 10-15 долларов до полноценных интервью по Зум (офлайн там тоже бывают). Оплата приходит на PayPal. Есть небольшая комиссия (около 4-5%). В требованиях у них знание английского, но простейшие онлайн-опросы можно осилить с гугл-переводчиком. Как-то я участвовала в интервью по Зуму (был опрос про напитки), в требованиях было знание английского, но на созвоне оказалось, что присутствует и переводчик. В итоге за получасовую беседу я получила чистыми 6 с лишним тысяч (курс тогда был 75 примерно). Еще популярный вариант зарубежной удаленки без навыков – Appen и Lionbridge (ныне часть Telus). Я пользовалась Lionbridge. Там несколько постоянных вакансий. Чтобы на них устроится, нужно сдать экзамен (а инструкций к нему было на 60 страниц А4). Всё на английском, но поможет Гугл. Оплата приходит напрямую на банковский счет. Периодичность выплат не помню, но не реже раза в месяц. Еще у них бывают разовые проекты. Я в одном участвовала, надо было сфотографировать магазинные чеки (любые) при разном освещении и с разным фоном. Оплата зависела от количества чеков. Я сбегала в ближайшую Пятерочку за этими чеками, сфоткала и отправила. Потратив на всё про всё час, заработала чистыми 14 тысяч. И тогда я окончательно избавилась от своего стереотипа, что подрабатывают только те, кто мало зарабатывает. Корону с головы как ветром сдуло. И последнее из моего опыта – это Crossover. Тут уже без навыков никак. Им нужны айтишники (куча всяких), бухгалтеры, финансисты, продажники и еще может кто. У меня была ставка 20 долларов в час. Из минусов отмечу довольно-таки сложный процесс интервью и тестов, и то, что в процессе работы там устанавливается на компьютер программа, которая отслеживает ваши действия и считает, сколько вы провели за работой. Филонить с чашкой чая и сигареткой не получится. Знание английского нужно на среднем уровне, и нужно знать системы вроде NetSuite, SAP и подобные, если пойдете в финансы или бухгалтерию. Работать нужно 40 часов в неделю, в любое время. Я там работала лет 5 назад, и тогда нужно было быть ИП. Не знаю, подойдет ли им самозанятость, и можно ли сейчас там работать из России. Извиняюсь за лонгрид.
  4. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Насчет бешеных тысяч я и не утверждала. 100-120 тысяч, которые я упоминала, это были результаты 2 человек, и зарегистрировались они не вчера. Они годами на подобных платформах работают, и полный рабочий день. 50-60 тысяч делать реально тем, у кого есть на это часа 4 в день. А таких в наших реалиях достаточно, потому что многие тратят кучу времени в дороге, в очередях или еще где в ожидании. В Толоке сейчас туго с заданиями из-за переходного периода. Думаю, потом всё вернётся на круги своя. И хотя там будут только зарубежные заказчики, без знания английского все справляются. В Гугл Хром есть расширение, которое автоматически переводит страницу. На Яндекс Заданиях гораздо приятнее по количеству заданий сейчас. Поэтому я больше о них и писала. И кстати, никакой реферальной системы на Заданиях нет, так что ваши слова на сказки больше тянут, чем мои. И в целом выглядит странно, когда ничего плохого никому не пишешь, а получаешь уже заранее обвинения в том, чего и делать не собиралась. Прям как в анекдоте «мама, он меня самкой собаки обозвал». Поэтому, видимо, тут тема полумертвая. Даже читая одни и те же источники, можно понять для себя совершенно разное. Просматривая группы ВК про эти платформы, я наблюдаю иногда тех, кто пришел жаловаться и шашкой махать в стиле «вы всё врётИ». Но мне лично неинтересно тратить время на чтение этой ерунды. Меня больше волнует мнение тех, у кого получается, и их секреты, которыми они хоть и с неохотой, но иногда делятся.
  5. Удаленная работа, работа на дому - 7

    На Толоке как раз нечего делать с сентября (те самые ваши 4 месяца), как начался переезд оттуда российских заказчиков на Задания. Лично у меня там сейчас выходит чуть больше 1$ в день на 2-х заданиях, которые я перечислила. Раньше трава была зеленее, и с помощью иностранных заказчиков я на Толоке без напрягла получала по 100-150$ в неделю при том, что это не основная моя деятельность. На Заданиях раньше было тухло, пока шел процесс переезда. Сейчас, на мой лично взгляд, всё в порядке. Хотя и не все заказчики, которых я ожидала, там появились. Наверняка подтянутся еще. Я не собираюсь ничего доказывать кому-либо, вы не исключение. Я описала свой опыт. Изначально я зарегистрировалась на Толоке (это было менее года назад) в исследовательских целях, чтобы сложить своё собственное мнение. Я слышала диаметрально противоположные отзывы от «да это копейки» до «да я тут больше зарабатываю, чем на работе». Протестировала сама, теперь считаю, что это вполне достойный вариант подработки, пусть и не для москвичей, но для большей части населения страны так уж точно. И теперь, когда кто-то в моем окружении начинает ныть на тему сложности и невозможности подработки, мне есть чем крыть. Не надо делать копеечные задания от оборзевших заказчиков. А адекватные задания на платформе есть, я их перечислила, надеясь, что кому-то эта информация пригодится, а не чтобы доказать непонятно что непонятно кому. Я свой первый пост на тему удаленки писала совсем в другой теме, и вы как раз подтвердили мои слова, что с этими заданиями справится даже школьник, навыки не нужны. Уж 15 тысяч в месяц – это точно не копейки, если зарплата 24 тысячи. Да даже и с московскими зарплатами хороший вариант. В мою бытность наемным сотрудником я была вынуждена ежедневно торчать на куче бесполезных совещаний и не знала, куда себя деть. Мне бы тогда подобная платформа очень пригодилась. Лишних денег не бывает.
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Спрашивайте, конечно. Я и сама-то не шибко матерая, но может что подскажу. Да и тут вот сколько уже отписалось барышей с Заданий. Мне ни разу не попались эти легендарные термосумки, которые все любят. Только экзамен сдала на 100, и всё. Самих заданий не было. У меня легко и просто выполняются «Повторяющиеся товары» (получается 5 рублей за минуту). «Попарное выделение дубликатов изображений» (почти 4 рубля в минуту). «Сравнение врачей» (тут вообще 7 рублей за полминуты, руку набила), но оно и бывает только днём и от силы полчаса. «Оценка соответствия товарного чека» (около 4 рублей в минуту). Не беру дешевые задания или со сложными инструкциями, не хочу вникать и напрягаться. Жду еще, когда с Толоки переедут задания «Правильные ли данные о товаре в регионе» и «Реплики и подделки». Тоже простые и хорошо оплачиваются. В некоторых заданиях есть ограничения, и они доступны либо только с компьютера, либо только со смартфона. Обычно задания появляются через сутки после регистрации.
  7. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Самозанятость оформляется за 10 минут онлайн, в приложении Мой Налог. Вполне посильная задача для человека, который собирается работать. Да. Работаю – громко сказано. Каждый вечер трачу час максимум, когда смотрю сериал, параллельно выполняю задания. Просто сидеть, смотреть и ничего не делать не могу, мне скучно становится. А сложные задачи под вечер мозг не тянет, поэтому для меня это прям находка. Мои результаты, конечно, скромные (чуть больше 7 тысяч за полмесяца), поскольку я трачу всего час в день, и в подработке не нуждаюсь. Но будь у меня зарплата тысяч 20-25, я бы и подрабатывала значительно больше. Посвятить этому занятию часа 2-3 в день более чем реально, если есть потребность. Отзывы разные, да, я верю только своему опыту и тем, с кем лично знакома. А так-то нытиков хватает везде. И сразу всем скажу. Дамы, я лично никого ни в чем не убеждаю, и уж тем более не уговариваю, мне за это не платят. И мне точно всё равно, кто и сколько зарабатывает. Я лишь озвучиваю факты, а уж как ими распорядиться – личное дело каждого. Несколько страниц назад форумчанка спрашивала, почему же все говорят, что на удалёнке можно заработать, но никто не делится конкретикой. Да вот потому что никому неохота играть потом в игры «Да, но» и доказывать, что ты не верблюд. Неблагодарное это занятие.
  8. Удаленная работа, работа на дому - 7

    В который раз читаю и в который раз удивляюсь, что об удаленной работе говорят как о сферическом коне в вакууме. Кто ищет – тот находит. В интернете масса информации, в том числе форумы, где делятся полезностями и хитростями. Навскидку, из тех, что у всех на слуху, есть платформы Толока, Яндекс.Задания и Озон Профит. Там выплаты хоть каждый день, минималка от 1$ (Толока) иот 50 рублей (Яндекс Задания). У Озона выплаты 2 раза в месяц, минималку не знаю, кому надо, сами найдут. Навыков и знаний никаких не надо. К каждому заданию есть инструкция. Задания простейшие и примитивные. В формате подработки у людей выходит около 20-30 тысяч в месяц без напряга. Знаю парочку лично, кто делает в месяц 100-120 тысяч, но у них это единственная работа, и получается полноценный рабочий день. Компьютер не обязателен. Можно спокойно работать со смартфона. При желании можно очень неплохую прибавку получить и на скромное житье-бытье точно хватит. Было бы это самое желание, а остальное приложится. Всё решаемо. Выхода нет только из гроба.
  9. Наш сонник - XIII

    Подскажите, пожалуйста, что означают документы в подобных снах? Снилось как-то, что одна барышня умыкнула у меня из сумки документы (не паспорт, а какие-то бумаги формата А4) и убежала. Я догнала её, зверски избила и забрала свои документы обратно. Общий смысл таких снов понятен, а вот конкретно с документами затык.
  10. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Ваша самопрезентация выглядела бы куда правдивее, упомяни вы о нескольких важных детальках: Вы начали работать в 31-32 года, то есть к своим 35 годам на квартиру и далее на ещё одну вы заработали исключительно благодаря тогдашнему мужу, который куда больший молодец, чем вы. Вашу текущую ипотеку оплачивает ваш мужчина. И это большая удача найти такого благородного мужчину (то есть лоха), который будет оплачивать чужую ипотеку или иным образом вкладываться в чужое имущество. Ваших личных заслуг тут особо не проглядывается. В одиночку вы ни одной квартиры не купили. Касаемо паренька из электрички. Я понимаю и принимаю его нежелание иметь жену-домозяйку, это более чем нормально, вкусы у всех разные. Однако его обоснование никуда не годится. Если бы парень честно сказал что-то вроде: «Я звезд с неба не хватаю, я не смогу содержать на одну свою зарплату и себя, и жену-домохозяйку, и ребёнка». Было бы ок, никаких вопросов. Он действительно скорее не может, чем не хочет, судя по Балашихе, Киа Рио и электричке. Не тот совсем уровень доходов, чтобы жена домохозяйствовала. Но и обзывать тогда не надо всех тех, кто хочет быть ЗАмужем, и ярлыки навешивать. Или вариант №2. Сказал бы: «Не хочу жену-домохозяйку, потому что хочу гордиться карьерными успехами любимой и всем хвастать, какая моя Маня умница: заработала на квартиру/управляет отделом в 100 человек/открыла свой бизнес». Здравая позиция, процентов 90 мужчин из моего окружения придерживаются такой. И звучала бы такая позиция адекватно. Но нет. Возвращаясь к исходному сообщению. Наш парень заявил, что видите ли «голодранки» ему не пара и «лялечки» за 30. Снобизм и пафос из всех щелей у очередного покорителя Москвы, то есть Подмосковья. И невдомек ему, что помимо квартир существуют и другие активы. И если у человека нет квартиры, это не значит, что у него вообще ничего нет за душой, и он ленивый инфантил. При знакомстве и общении обычно всплывает информация, кто, где и с кем живет, можно только примерно прикинуть, что там с квартирами. А вот о сумме капитала в акциях/облигациях/золоте/вкладах люди обычно молчат, и правильно делают. Эту информацию даже близким-то не всегда выдаешь, не то что парню с Тиндера, с которым знакомы считанные месяцы. А тут и ярлыков накидали и всю характеристику расписали об абстрактных людях без квартир.
  11. Хотите завести разговор о том, какое у нас плохое руководство страны? Вам за это приплачивают? Какой унылый вброс. Логичнее было бы писать в Политиканах. Если бы вас действительно волновала «ранняя пенсия» парикмахеров, которой никогда не существовало, думаю, вы бы навели справки, прежде чем писать на форуме, что Дума у нас не так работает.
  12. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Прочла заглавный пост автора и сразу же подумала: «Да это же сестра-близнец форумчанки, которая с копеечной зарплатой покупает киноа, а муж, хоть и молча оплачивает, но с каким-то неправильным выражением лица». В той теме четко прослеживалось, что автор - вся из себя воздушная творческая фея, а муж - неотесанный мужлан без мечт и радостей. Ещё тогда же автор озвучивала, что её зарплата что-то около 10 тысяч, а у мужа 50-60, порядок примерно такой. Никаких 24 у автора и в помине не было. Автор годами (и десятилетиями) мечтает и планирует, как начнет зарабатывать, как раскрутится с хобби, но ничего для этого не делает. Никакая это не Ирсен (с чего так решили, вообще не её стиль написания). Удивлена постам, где утверждают, что автор раньше не была на обеспечении у мужа, ведь она работала. Автор не в состоянии обеспечить свои базовые потребности самостоятельно. Её зарплаты (бывшей или будущей) не хватит ни на что, вообще, совсем. Такое ощущение, что это пишут люди, которые никогда не обеспечивали себя полностью самостоятельно. Насчёт высказываний форумчанок в адрес мужа я лично удивлена. Будь у него зарплата от 200 тысяч в месяц, я бы в первых рядах кричала, что он жмот и скупердяй. А так не могу назвать его даже прижимистым. Человек старается рационально расходовать то, что имеет. Никакие киноа вместо гречки, индейки вместо курицы, сиропы топинамбура вместо сахара не вписываются в бюджет 2 человек с совокупным доходом около 60 тысяч рублей. Хоть ты тресни. Если денег нет, то их нет, и с неба они не упадут. Это не делает мужа автора жадиной. Касаемо «видел же, на ком женится, зачем полез вообще». Муж видел, да. Видел женщину с зарплатой около 10 тысяч рублей (в фантазиях автора ок, пусть будет даже 20 тысяч рублей). И прикинул, что такую женщину он потянет, да. Образ жизни человека всегда можно прикинуть примерно, зная его уровень дохода. Откуда ему было знать, что запросов у автора гораздо больше, чем она зарабатывает. Касаемо «игры» мужа на бирже. Прошлый год был для рынков очень непростым. S&P 500 потерял 20% по итогам 2022, российские индексы за тот же период - все 40%. Даже у опытных и умных инвесторов год прошел так себе. Поэтому не стоит считать мужа дурачком на основании слов автора, которая вряд ли хоть что-то понимает в инвестициях и трейдинга. Дамы, которые подначивают автора в стиле «давай дерзай, развод, большой город, большая зарплата». Вы оказываете автору медвежью услугу. Дерзать есть смысл, когда есть подходящие исходные данные, а именно образование, какая-то профессия, навыки, умения, знания, а главное - способность действовать. У автора ничего из перечисленного нет. И финансовой независимости, скорее всего, не будет тоже, соотвественно. И в большом городе, и разведённая, она будет такая же диванная мечтательница. Возраст, на мой взгляд, вообще ни при чем. Если бы сейчас, к примеру, та же Натафка, которая чуть старше автора, стартанула покорять Москву, у неё бы точно всё получилось. Единственное, что автор в состоянии сделать – спуститься с небес на землю, и либо менять ситуацию (найти работу, развестись и жить самостоятельно), либо изменить своё отношение к ситуации (перестать отслеживать выражение лица мужа и научиться быть благодарной).
×