Автор, шлю вам лучи добра и поддержки, держитесь, вы все правильно делаете. Наверное кто вам пишет, что вы мать-цербер и доведете ребенка до нервного срыва, никогда не имели дела с детьми с таким характером, с которыми все через не могу и не хочу. Я своей говорю слово в слово то же самое, что я несу ответственность за ее жизнь и здоровье до 18, и я не хочу, чтобы к этому возрасту она пришла с уже с проблемами по здоровью, которые потом придется решать ей. Сколько же сил тратится на преодоление сопротивления - кошмар, у нее с весом проблем нет, так, мелкие нюансы по здоровью, но и это требует от нее минимальной физической активности и соблюдение нехитрых правил гигиены, если не буду следить, направлять, уговаривать,ничего делать не будет. Ни в коем случае не идите у нее не поводу (думаю,и не будете),обязательно при соблюдении норм кбжу похудеете и анализы в норму придут, удачи вам и вашей девочке.