Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

полиграфист

Новички
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

371 Продвинутый

О полиграфист

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.10.1958

Информация

  • Имя
    галина
  • Пол
    женский

Недавние посетители профиля

1 018 просмотров профиля
  1. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Мой любимый запах, жаль, быстро отцветает. Вообще люблю горьковатые запахи, миндаль очень нравится. В детстве от запаха настурции начиналась рвота, а сейчас нравитcя. А еще был такой перец в банках "Глобус", я всегда старалась сесть подальше от него, потому что тоже начинались спазмы. Сейчас так сильно не реагирую, просто не люблю.
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    А у кого-нибудь есть цветок выскочка? Я несколько лет назад купила розовый, он простенький такой, но симпатичный. Но цветет только по одному цветочку, на картинках сразу по несколько штук, а у меня даже двух разом не бывает, только по очереди. Правда, я и цветовод так себе, но хотелось бы полюбоваться букетиком выскочек.
  3. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А я и клубнику не мою, ем прямо с грядки, если земля попадется - выплюну или отщипну бочок. Смородину, крыжовник, яблоки - это тоже с куста или дерева. Вот что я никогда не сделаю, это не куплю чужие заготовки. Так-то мне не надо, своих полно, просто если бы не было, купила бы в магазине, но не у бабок на рынке. Но я поэтому и свои никому не предлагаю, лучше выброшу.
  4. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    А у нас моя любимая конференция 250 и это по желтому ценнику. Ну и на все фрукты цены зашкаливают, это не на севере или в Сибири. Яблоки тоже недешевые, не знаю чьи, хотя у нас яблоки растут. Подешевле только так называемые сезонные, но они невкусные. Ну или я просто сравниваю со своими, после своих совсем не то.
  5. Принципы организации питания в семье

    Похоже, самая непривередливая - это я. Каждый раз свежее я готовлю только когда сын приезжает, вот он не любит вчерашнее. Из заморочных блюд у меня только мусака, но ее я делаю редко, а остальное все проще и быстрее. Фарш делаю сама, сразу на несколько раз и замораживаю. А уж для одной себя и совсем не заморачиваюсь. Суп себе варю редко и маленькую кастрюльку, на 2-3 раза. Утром кофе с печеньем, в обед суп, если супа нет - второе. Спокойно могу поесть те же макароны или рис три раза подряд - на обед, ужин и следующий обед, нередко и без мяса или с сосиской, потому как мне лень возиться с мясом. А ужин могу и в 9 часов начать готовить, благо к полноте я не склонна и время приема пищи для меня не принципиально. В выходные вообще питаюсь как попало (по времени я имею в виду), обычно с утра кофе, в обед он же, а обед часа в три. Единственное, что мне не лень для себя делать - это печь, очень люблю пироги, булочки, конечно, надо бы ограничивать себя, но не получается, мне проще жить без мяса, чем без пирогов.
  6. Сад, дача, огород

    А какого размера нужен горшок?
  7. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Я тоже мою посуду Синергетиком, сначала купила в Магнит-косметик канистру 3,5 литра, а когда закончился, заказала на Озоне 5-литровую. И гель для стирки купила этой же марки, но пока не стирала. Давно уже стираю только гелем и желательно без запаха, хотя бы без резкого.
  8. Сад, дача, огород

    Северо-запад, наша область граничит с Ленинградской, зона рискованного земледелия. Ну вот у меня арахис не вызрел, хотя сажала раньше, чем фасоль. В этом году попробую еще раньше посадить, тоже из магазинных орешков.
  9. Сад, дача, огород

    А я нынче хочу опять попробовать вырастить арахис. Два раза уже пыталась, первый раз выросли два кустика, посадила их на улице, они успели только зацвести. Второй раз тоже два кустика посадила в теплицу, эти успели даже завязать микроскопические плоды. В этот раз решила посадить пораньше, уже проклюнулись, cегодня или завтра посажу в стаканчики. Арахис-то я не люблю, просто интересно вырастет или нет. Лет десять назад я два года подряд сажала нут, cемена выписывала не помню даже откуда. Сами кустики хорошие были, кудрявые такие, а вот урожай никудышный, кое-где горошинки, то ли не по климату ему у нас было, то ли не по земле, да и на вкус нам не понравился. И опять нахватала семян цветов, опять буду ходить по участку, искать свободное местечко.
  10. О птицах

    А у меня несколько лет назад кто-то с кормушки утащил воробья. Как он кричал! Я даже плакала, так жалко его было, чуть не рванула догонять сгоряча, правда, опомнилась, все равно ведь не догоню да и в высоту не достану, но вот до сих пор помню его отчаянный крик.
  11. О птицах

    Я давно практически не вижу у нас снегирей, даже не помню, когда последний раз видела, года 2-3 назад, наверное. А ведь раньше их было куда больше, в моем детстве так даже и много, родители в деревне тоже всегда подкармливали птиц, помню льняное семя сыпали, может быть они на него и прилетали. А я кормлю только семечками и пшеном, видимо это их не интересует.
  12. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я тоже, начитавшись отзывов, заказала на Озоне варенье из шишек - 200-граммовая баночка почти 500 рублей. Ну попробовала и тоже в холодильнике теперь стоит, на мой вкус так себе, шишки съедобные, вкус хвои, сироп просто сладкий. Не то чтобы сильно жалко этих денег, но удовольствия я не получила, и баночка эта теперь долго будет болтаться в холодильнике.
  13. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    То есть на их содержание идут только их налоги? Или зарплата? Если только налоги, то сколько они должны зарабатывать, чтобы налогов хватило на питание, одежду и прочее?
  14. О птицах

    А у меня, наоборот, очень много воробьев и мало синичек. Я из прозрачного ведерка сделала двухэтажную кормушку - наверх насыпаю воробьям пшено, вниз синичкам семечки. Ну воробьи-то и вниз забираются, роют копытами, только семечки летят из кормушки, а на земле уже голуби их караулят. Кстати, много раз читала, что воробьев надо кормить просом, пшено им нежелательно и даже вредно, но у меня кормятся какие-то безграмотные воробьи, не читают, что им надо есть, не хотят проса. А мне бы даже лучше было кормить их просом, оно дешевле, а воробьи уж больно прожорливые, я покупаю на базе мешок пшена (50 кг) и мне его не хватает на зиму. Сало тоже вешаю, но синички не очень охотно его едят, предпочитают семечки, вот большие птицы сало уважают. Я его вешаю за толстую нитку, они сядут на верхнюю ветку, подтянут за нитку и клюют, как-то даже дятел прилетал "на сало". Так интересно наблюдать за воробьями, одни пугливые, другие нахальные. Недавно видела такую картину: в одном окошечке сидел воробей, остальные три были пустые, прилетел еще один, сел над этим воробьем, наклонился, схватил его за крыло и выбросил, уселся сам в это же окошко. Вот чем его не устроили остальные?
  15. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Я в декабре заплатила 2300 - котел, плита, счетчик. Минут на 20 работы, пошуршал в котле ершиком, открыл крышку у плиты, проверил горелки. В прошлый раз каким-то аппаратом проверяли утечку, нынче этого не делали. Знакомая рассказывала, ей мастер жаловался, что какой-то дед гнался за ним с топором, после того, как он ему выставил счет. А ведь рядовые работники получают мало, во всяком случае у нас.
×