Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташок

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

177 Продвинутый

О Наташок

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21 Ноября

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Астана
  1. Беспечные родители - 2

    У нас в поселке тоже такой страшный случай был, лет 8 назад. Бабушка с внуком ( от дочки) были во дворе, там же стояла машина сына, которую он ремонтировал. Потом этот сын, резко сдаёт на машине назад, где в это время находился ребенок ну и всё, до больницы ребёнка не довезли. Мальчику 3-4 годика было. Ну можно, конечно, представить с каким тяжелым чувством вины была вся эта ситуация прожита. Женщина эта умерла уже, чуть за 50 ей было, вот она себя корила до последних дней, сердце и не выдержало. Сын жив-здоров, в семье отказались от всех претензий, наказания не понес никакого, хотя я не знаю точно, но не посадили. Дочь через 1,5 года родила еще одного сына. Не для печати, на всякий случай.
  2. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    @Пламя огня, да так и есть. У меня высокий гемоглобин. Год назад был 151 при норме 120-140. Но я же чувствую себя хорошо, вот и сижу ровно. На днях пойдем с дочей сдавать общий анализ и уже с результатом пойду к врачу. У дочери наоборот низкий гемоглобин. Её лечим.
  3. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Нет, Танечка и Катенька для меня тоже не приемлемо. Просто по имени для меня нормально.
  4. Как вы называете родителей своей второй половины?

    А мне вот интересно, как сейчас молодые обращаются к мамам своих половинок?) и как мамы предпочитают, чтобы их называли? Раньше, конечно: вот твои новые папа-мама и всё. Я сама такая была «триста лет тому назад». А теперь подросла дочь, появился кавалер, и для него я тетя Наташа. Ну как-то корёжит меня от этого «тетя», сам дядя под два метра ростом). И «мамой» чужим детям быть не хочу, и по имени-отчеству не хочу. Дети наших друзей зовут нас по имени. И вот наверное склоняюсь к тому, чтоб меня называли по имени, ну и на вы наверное.
  5. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Спасибо за советы. Так и сделаю, наверное. Пора уже начать посещать поликлинику), зря что ли медстрахование оплачиваю. А так нет, не было никаких заболеваний недавно. Вот воду стараюсь пить много, но когда вспомню. Уже поставила себе кувшин с водой, чтобы видеть сколько выпиваю.
  6. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Подскажите, пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться в первую очередь? Недавно решила сдать кровь на витамины, пришла в лабораторию и не смогли взять кровь. Только одну пробирку, остальные не смогли заполнить. С трех мест попытались взять и безуспешно, «густая кровь». Почитала, конечно, в интернете. Хочу пойти сразу к специалисту платному, ибо если через поликлинику- тот еще квест.
  7. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    У нас проще. Если ты хочешь только на автомате ездить, то и получишь водительское с этой пометкой. Соответственно и учишься в автошколе на автомате. Механику, конечно, в теории тоже изучаешь.
  8. Собираем пазл

    Мы тоже любим семьёй собирать пазлы. На днях вот дособирали пазл на 4000 элементов. На это ушел почти месяц. И наш кот тоже шкодит. Прыгнет, ляжет на картинку, потом на лапах унесет). Думала, что тоже затеряется деталь какая-нибудь. Придумала фиксировать собранную часть бумажным скотчем. И следов не остаётся от него, ну и от кота защита)
  9. Концерты - кто на чьих бывал?

    Вчера мы побывали на концерте группы Любэ в Москве. Непередаваемые ощущения! Понравилась атмосфера, общение со зрителями. Вторую часть концерта практически все песни зрители стояли, про то, что все песни подпевали и узнавали с первых нот и говорить не стоит. Грандиозно!!!
  10. Ностальгические рецепты

    И я вспомнила недавно про этот салат из Роллтона. Только мы его не запаривали водой. Сухую лапшу измельчали, колбаску, кукурузу и майонезом заправляли. Немного постоит и готово!
  11. Все о подарках - 2

    И я бы взяла взяла ёлочные игрушки, хрусталь. У родителей еще остались игрушки тех времен, но с каждым годом меньше. Вот у них еще наряжаем каждый год. А мы и ёлку уже не ставим, так небольшую 80 см, на нее и не повесить ничего. Хрусталь мне отдала мама. Сколько помню, всегда в стенке стояла у них, а я пользуюсь каждодневно. Вазочки под варенье, стаканчики с ручками, хрустальные фужеры( их звон люблю). А еще хотела бы (они есть у меня и пользуемся ими иногда): советскую вафельницу, орешницу и форму для леденцов.
  12. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    И я покупала робот-пылесос больше для уборки за кошачьей шерстью! После его появления шерсти стало в разы меньше. Большим пылесосом проходим раз в неделю, а в остальное время порядок поддерживает наш помощник Робик.
  13. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Ну нет. Не она. Видела ролик со звуком. Там он говорит, что-то типа: держитесь! В комментариях пишут, что это мать Юдашкина. Да и комплекция, мне кажется не Пугачевская. А вообще на кадрах с похорон Юдашкина показывали пару дам в шляпах типа Алла Борисовна. Послушав еще раз ролик. Сначала чья-то фраза, скорее всего этой женщины в шляпе: Не забывайте его никогда. Песков: Конечно, я очень рад вас видеть. Нет там, чтоб он обращался к ней по имени.
  14. Филипп Киркоров

    Вот да! На прошлой неделе у нас показали его концерт, посвященный 55-летию. Так понимаю записи прошлого года. Ну мне понравился: песни прекрасные, постановки роскошные. Вот только костюмы во многих номерах у подтанцовки, ну чересчур откровенные), нижняя часть постоянно мелькала. У Филиппа наряды тоже были 50/50, от необычных, притягивающих взгляд до нарочито «фриковых». В том числе скандальный костюм, правда в этот раз шорты не потерялись) А сегодня ролик попался в одной соцсети, где он в гостях у Воли Павла. Там показали его пластического хирурга- Тимура Хайдарова. Тот подтвердил, что попа настоящая, не силиконовая, не поролоновая. И кусочек груди, вернее пресса обнажили)
  15. Стирка и гигиена в прежние времена

    У нас тоже стирка и уборка была по субботам. Мама стирала. Вещей было немного. Это сейчас, также с двумя детьми, у нас полные шкафы. А я мыла полы, пыль протирала ( раньше мне кажется и пыли меньше было), выносила паласы на улицу и там вытряхивали их. А вот баня у нас раньше была общественная. Причем пятница-женский день, суббота-мужской. Мы жили в селе и почему-то редко у кого была личная баня. Потом уже, в 96г, родители поставили себе баню.
×