Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олеся21

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

31 Продвинутый

О Олеся21

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо большое!
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Добрый день! Если можно, посмотрите пожалуйста, супругу на повышение должности. В августе этого года увольняется директор по семейным обстоятельствам. Есть два зама (один из них мой супруг). Есть ли у него возможность повышения в этом году? 11.11.1982 Денис
  3. Дарсонваль не поможет к сожалению. Отведите к косметологу на уз чистку и подобрать хороший уход.
  4. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    В машинке. Последний раз простирала руками и закинула в машинку на полоскание. Один идеально белый, другой немного желтит.
  5. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Привет! Расскажите как Вы стираете белую обувь? Купила себе текстильные тапки белые и все было просто прекрасно до первой стирки! После стирки появились желтые пятна, перестирала 10 раз уже! Пока мокрые белые красивые, как высохнут так опять желтые пятна
  6. Он не хочет получать инвалидность. Он почему-то этого очень боится. Говорит, что его потом на работу не возьмут и на машине ездить не сможет. Бред полный т.к. машины нет и алкоголику она уж точно не нужна. Знаю я как у него это все заканчивается... Спасибо, что хоть не сбил никого. А работает он неофициально и вряд ли его кто-то примет официально потому, что на лице написано, что работать не будет. Тем более деревня маленькая все его знают. В прошлом году когда с работой у него было совсем туго я его уговорила пойти по врачам для получения инвалидности так он ходил и говорил всем врачам, что жалоб у него нет все хорошо. Не знаю, что ему писали в заключениях, но МСЭ в инвалидности отказала. А может врет просто потому, что бумаги я так никакой и не увидела.
  7. Муж к этим платежам относится лояльно. Конечно мы понимаем, что квартира не лишняя, но иногда я думаю, что нервы все-таки дороже. Вот на 1 апреля он мне звонил с рассказами, что он сидит у соседки т.к. квартира сгорела. Было очень смешно. Иногда мне кажется, что он специально издевается надо мной. Кто-то писал выше, что меня бомбит от ситуации. Пыталась разговаривать с трезвым, но там вообще куча гонора и агрессии. Разговаривает со мной так как-будто это он платит за меня. Кричит, что у него нет денег и он вообще не понимает, что мне нахалке такой от него нужно. Зато как получает деньги сразу бежит их пропивает и начинает мне названивать и хохотать в трубку. Вот эти моменты самые переломные когда я понимаю, что сил с ним бороться нет никаких.
  8. Загуглила. При разводе и разделе имущества квартира, приобретенная до брака, останется в собственности у того из супругов, кому она принадлежала. Бывают случаи, когда жилье приобретал в ипотеку один из супругов до брака, а после свадьбы ипотеку выплачивали совместно оба супруга. При разводе квартира остается у собственника, но второй супруг вправе потребовать деньги, вложенные им в погашение кредита. Во всяком случае нужно еще доказать, что деньги были вложены. Искренне надеюсь, что вселенная меня наказала уже по полной отцом. У мужа тоже есть квартира, в дальнейшем если появится еще ребенок, то хотим ее продать вложить материнский капитал и купить квартиру побольше. Так, что ему во всяком случае делить со мной квартиры будет не выгодно)
  9. Если я решу все-таки выписаться, то всякое общение прекратится тут же. Слишком много раз ему протягивали руку помощи, а он по ней бил. У него и заболевание нашли только благодаря тому, что я его закодировала и уговорила устроиться на работу официально. Он пошел проходить комиссию и там-то все и выяснилось. Положили в больничку месяцев 10, ездила к нему в больницу за 200 км. сумки с едой возила. Когда вышел думаю ну слава Богу одумался. Но время показало, что нет. Сначала выпивал раз в неделю по дню, а теперь мне кажется уже почти каждый день. Когда трезвый даже не звонит, а как напьется так начинаются бредни сумасшедшего. Деньги которые получает за работу сразу уходят на водку и друзей, а потом разводит руками и говорит, что на квартплату денег нет. Обвиняет меня, что внука его лишила и далее по списку. Поэтому у меня такое отвращение к нему, что словами не передать. К своему дому я очень трепетно отношусь и его туда точно не пущу. Мои дети точно не в чем не виноваты что бы смотреть на такое.
  10. Менее 10 тысяч это образно говоря с моей зарплаты. Я просто считаю свои платежи и свою зарплату (т.к. квартиру я покупала когда была еще не в браке. Ипотека оформлена на меня. У меня есть супруг на зарплату которого фактически мы и живем. Мы среднестатистическая семья у нас на двоих 2 детей от первых браков и мы конечно планируем общего ребенка. Сейчас сквозь зубы я оплачиваю эту квартиру, а вот если я уйду в декрет, то оплата за эту квартиру будет больно бить по нашему бюджету т.к. все расходы лягут на мужа.
  11. Смотря по какой цене выставлять. Квартиры которые более менее приличные и по цене не сильно завышены продаются. В этот поселок больше переезжают не очень благополучные граждане которые продают свои доставшиеся квартиры в СПб и покупают жилье подешевле . Квартиры здесь продают по цене 70 т.р. за кв. метр, если убитые, то можно найти и дешевле намного. С удовольствием прекращу с ним общение. На данный момент нас связывает только совместная прописка. Он даже расстроился когда я ему сказала, что если не будет платить я выпишусь. Сказал, что это единственная ниточка за которую он меня может дергать.
  12. Этот исход событий я как-то упустила.
  13. Приватизация бесплатная (но это пока, в нашей стране все быстро меняется). Но вложиться нужно в ремонт и переделку все как было при получении квартиры.
  14. Квартира у меня куплена до брака. Собственник только я. Похоже минусов у меня становится все больше и больше. Еще и нервы мне постоянно треплет.
  15. Отцу 57 лет. Здоровье у него всегда было ого-го какое. Единственное, что от такого образа жизни весь переломан. Даже позвоночник по молодости умудрился сломать, но потом встал на ноги. Все его собутыльники которые с ним начинали уже давно лежат на кладбище. Единственное, что сильно подорвало его здоровье это непомерное количество уколов и сильных таблеток за последние как раз несколько лет. Сейчас он в ремиссии, лекарства не пьет, а на обследования ходит. Квартиру конечно дико жалко, они на дороге не валяются, я это прекрасно знаю потому что мне в моей жизни ничего просто так не доставалось. Очень обидно от того, что кому-то вот так с неба падает, а он этого не ценит. Но и себя тоже жалко потому, что я живу какими-то призрачными надеждами на будущее. Квартира в довольно старом доме, для приватизации нужно сделать перепланировку как все было (т.к. когда-то давно там сносили кладовку и еще что-то переделывали, даже не знаю как квартира выглядела изначально), что бы ее продать или сдать там нужно будет сделать косметический ремонт (при чем начиная от потолков и заканчивая полами) т.к. в ванной у него что-то уже горело. Короче говоря прежде чем оттуда, что-то поиметь нужно еще не хило вложиться помимо ежемесячных платежей. Вот и пытаюсь свести дебет и кредит. Еще боюсь, что в какой-то момент сломаюсь и брошу все на пол пути и будет мне еще обиднее после потраченных сил и денег. И конечно я понимаю, что никто мне не поможет пока я сама не определюсь. Это я уже просто от бессилия)
×