Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кориза

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

606 Благоразумный

О Кориза

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.09.1988

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Дальний Восток

Недавние посетители профиля

674 просмотра профиля
  1. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Честно я тоже так думаю. Но, только не понимаю, почему. Она реально единственная дочь, её правда обожали родители до самой своей смерти. Единственное, бабушка моя она в войну работал маленькой девочкой в тылу. Строгая в меру женщина и как все женщины того периода, ну мне кажется, такая свою любовь на людях редко показывала. Боялась, что избалуют единственную дочь, поэтому всё чётко было дома, уроки, уборка, учёба в институте. Но, знаете сколько видела, всегда без перегибов явных. Справедливо. И любовь моя мама явно не заслуживала у своих родителей. Я очень люблю свою маму. Но, знаете, это как спать на чистых простынях, а мечтать в навозе искупаться. Вот как будто ей в какой-то момент вся эта любовь и благополучие приелось. Они с отцом с абсолютно разных семей и вообще сами абсолютно разные.
  2. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Возможно. Я очень рано поняла грань между семьёй моих родителей и семьёй моей бабушки по матери. В моей семье насилия физического не было. Но, есть очень педантичный отец, с очень строгими и очень правильным на его взгляд отношением к жизни. Меня с моими сестрой и братом гнобили буквально за каждую мелочь, чистота в нашем доме была идеальная, я умею оттирать плинтуса так, что в них смотреться можно. Отдыхать нельзя, ездить на море расточительство. Он всегда копил деньги. И мама,моя реально умная, красивая, хорошо зарабатывающая женщина смотрела ему предано в глаза. Хотя она всегда любила путешествие, они часто с семьёй отдыхать ездили до её замужества, она любила красивую одежду, умело красилась. Отец всё ей запретил после замужества. Шаг вправо, шаг влево и он мог 2 недели с мамой не разговаривать. А её прямо ломало от этого. Я став взрослой максимально сократила с ним общение. И я точно знала, что в моей семье так не будет никогда. И в этом плане я всегда смотрела на семью родителей мой мамы. Их к сожалению, уже нет. Дедушка и бабушка прожили 42 года, это их поздний второй брак, бабушка вдова, дед после аварии серьёзной развёлся с женой (она молодая и красивая думаю, что он будет инвалидом, попросила развод). Им было лет по 35-37 когда они встретились. И всю жизнь они жили как любящие люди. Я видела изнутри всё. Чтобы дед позволил себе хоть каплю хамства в сторону бабушки, никогда, а про насилия и вообще никогда не было речи. Если возникали недопонимание как-то решали смехом, с любовью. И мне очень странно было смотреть на мою маму, реально странно. Она единственная дочь, поздняя, залюбленная. Да, бабушка всегда была в меру строгая. Но, дед всегда эту строгость восполнял. Мама моя прямо папина дочь. В её родительской семье всё решали сообща, никогда никого не гнобили, делали всё вместе. Бабушка очень компанейская была, певунья. Я помню им было уже к 80 годам. На каком-то празднике, я поймала взгляд деда на сидящей напротив бабушке, такой влюблённый. Она тоже увидела и улыбнулась ему. А мама всю жизнь живёт с оглядкой на отца, ни да Бог сделать что-то не так. Почему, не знаю, возможно такая любовь. Я слышала иногда как она плакала после ссор с ним. И не понимала. Квартира её, внуки мы единственные, она хорошо зарабатывает. С голоду мы бы точно не умерли. Я на первом курсе уже подрабатывать начала. Бабушка с дедом всегда ей говорили, что двери их квартиры всегда для нее открыты. Сколько раз дед порывался с отцом моим поговорить, но мама стояла насмерть, эта моя семья не лезьте. Мама любит отца. А он любит только себя и деньги. Так бывает. Муж мой знает, что я могу простить многое. Но, только один раз, не дай Бог ему поднять руку обратной дороги однозначно не будет. Как бы сильно я не любила. Правда он в этом плане вообще идеальный) Всё за 15 лет было, но не разу он не просто не поднял руку, но даже не подумал замахнуться. Прошу прощения за такой огромный пост. Я понимаю, что насилия физического нет, но прямо нахлынуло... Очень прошу не для печати.
  3. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Мне честно не понять, до жути жалко девушек. Но, я сколько раз сталкивалась, ни разу не знала как поступить. Переписываем с подругами в мессенджере, естественно обсуждаем эту ситуацию. Они пишут типа, её с детства приучали быть правильной, хорошей, что люди скажут. Вот из таких девушек, потом такие жены терпеливые получаются. Я сразу вспомнила общую знакомую пусть будет Н. Говорю, а что с Н, не так, вот она бунтарка, каких свет не видел. 3 брата, отец, она всегда была с мамой принцессами для своих мужчин. Её на руках носили. Так на руках потом от мужа и забрали. Избитую очень сильно. Ведь молчала до последнего. Знала прекрасно, что и отец и братья всегда помогут, в любой ситуации будут на её стороне. Финансовая составляющая тоже хорошая. Я честно не знаю. Точно такая же ситуация с дочерью двоюродной сестры моей мамы. Молодая красивая, единственная дочь, два старших брата, своя собственная квартира, работа. Вышла красиво замуж, вся родня гуляла. Муж очень красивый молодой человек, она ни в чем ему не уступала. Всё было хорошо, по крайней мере на людях. Потом она родила дочь, там вся семья нарадоваться не могла. И вдруг ночью звонок маме... спасите меня, последнее, что слышали родители ах ты тварь... Как родители находящиеся в гостях за 35 км. и братья отдыхающие за городом неслись до квартиры сестры наверное можно представить. Они ломом открывали дверь. Вышибали её. Она уже почти не дышала. В реанимации неделю лежала. Братья ещё и этого придурка чуть не угробили. Только из-за кричащей матери остановились. И самое ужасное, и в первом, и во втором случае один звонок и проблема была бы решена. Их мужья бы ещё стороной их обходили. У обоих есть возможность вообще далеко уехать. У обоих куплены для них квартиры в Подмосковье, это 6.5 тыс. км от нас. Не каждый абьюзер побежит. Никто бы не осудил, никто бы ни чего не сказал. Мы живём в большом областном городе, тут соседям, окружению вообще всё равно, кто разводится, кто женится... Вообще не маргиналы, семьи родительские образцово-показательные. Если у знакомой я ещё не знаю как внутри семьи. То, у маминой сестры мы в семью вхожи, у них всегда так хорошо, уютно, спокойно в семье всегда было. Отец с мамой хорошие. Я честно ещё где-то глубоко в душе понимаю, когда уходит некуда, но когда один звонок и проблема решена, я никогда не пойму. Очень прошу не для печати.
  4. Чужая измена - чужое дело - 3

    @Суперклей я с одной стороны Вас понимаю где-то, когда дома проблемы, хочется, чтобы не из-за Вас эти проблемы были и не из-за мужа. Типа мы то нормальные, вот если бы к нам не лезли и не строили козни. Мне кажется вам надо решать проблемы с мужем. А золовка эта как раз не причина, а следствие. Меня просто удивляет другое. Ваша золовка встречалась с бывшим, но они могли просто встретиться. Откуда вы знаете, что она изменяла мужу? Я например, не всегда уверена, в том, что видела даже. Я сама на днях оказалась в двусмысленной ситуации. Ноготь один сломала, мастер согласилась взять, но вечером к 20.00. Снимает она кабинет в гостинице, они офисы сдают. Но, всё горожане знают это здание как гостиницу. И представляете ситуацию. Я выхожу от мастера, неожиданно встречаю выходящего из соседнего офиса, молодого человека с которым я в 11 классе дружила. Мы вообще не виделись лет 8. Мы мило пообщались вышли с гостиницы (!!!) вдвоём. На крыльце мило попрощались. И я пошла в свою машину, он в свою. Если бы нас увидел кто-нибудь из знакомых или близких. Он в разводе, у меня муж в отпуске с ребёнком у свекрови гостит уже неделю. И мы тут из гостиницы... Может она тоже с бывшим просто встретилась.
  5. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Оооо, это так и есть. У меня есть такая знакомая. А я всё думала, что она вздыхает и томно глаза закатывает в мою сторону на общих посиделках. Она из декрета выйти не может, хотя ребёнку уже 5 лет. Всё что-то моет, чистит, готовит. Я как бы не против, если честно мне вообще всё равно с высокой колокольни. Хочет сидеть дома, устраивает их с мужем, хватает им денег их дело, меня не касается) Но, она одно время взяла привычку встретимся у нас дома и она начинает остальным говорит, что вот её с детства никогда не заставляли убираться (а меня прямо жёстко заставляли, у нас прямо в родительской семье был культ на чистоту, оба родителя помешаны на уборке) и результат, у неё идеально. А у некоторых бывает психологическая травма, от того что в детстве за чистоту гнобили фактически. И таким взглядом на меня. Хотя объективно у меня нормально дома. Чисто, посуда помыта, да, в связи с тем, что я иногда работаю от зари до зари. И грязный пол бывает и кровати не всегда успеваю заправить. Где-то муж убирается сам, вроде хорошо, но то пыль оставить, то вещи. Сейчас у нас приемный сын, так он игрушки свои раскидает. Вроде соберёт, но то машинка останется, то часть пазлов. Мне честно это очень нравится, прямо жилой такой дом стал, не хирургическое отделение с идеальной чистотой, прямо людьми пахнет) Это приятельница пару раз по вздыхала у меня дома, многозначно посмотрела на своего и моего мужа. И была переведена в разряд знакомых и от дома моего отлучена. Пытается иногда прийти, а я вечно на работе) А не надо вздыхать у меня дома.
  6. Я отдала мужа любовнице

    Вот также думает всё моё окружение. Я даже знаю, чтобы говорили мои родственники и родственники моего мужа если бы мы развелись. Серьёзно. Моего мужа тоже жалеют все. Я шумная, оптимистка по жизни, никогда не ною, никто из моего окружения не знал, про ситуацию с другой женщиной, хотя болтушка и у меня очень много приятельниц и друзей. И со стороны кажется, я такая карьеристка, которой достался идеальный муж. Я не говорю ласковых слов на людях, мы никогда не называем друг друга зая, мишка или ещё что-то в этом роде, не целуемся, не обнимаемся. На людях. Мой муж тоже когда наводили разборки мне в лицо кричал, что я сухая и бездушая, что я жёсткая. Что я такой такой стала в последнее время. Что у него тоже умерли дети, не только у меня, что он хотел любви и ласки. Ну нашёл любви и ласки на стороне. У меня тогда был один вопрос, а ртом нельзя было это сразу сказать. А у меня кто-нибудь спросил, как мне было больно в этот момент, что за этой бездушной маской, сердце кровью обливалось. Но, все знали, что Кориза сильная, Кориза сама справится. Точно также сейчас @Катерина все осуждают, ни мудрая, ни ласковая, секса не даёт, держится за мужа, только потому что он для неё ресурс, а не любимый мужчина. А у самой @Катерина кто-нибудь спросил, почему она это секс ему не даёт. Может потому что муж этого секса давно не хочет, может, потому что её он в качестве женщины не рассматривается. Мы же всё чувствуем. Да, любит она мужа, как кожу сейчас с неё содрали. Но, психика так спасает, типа не люблю, мне нужно содержать семью. Поверьте, когда женщина не любит, её никакое содержание не удержит рядом с изменяющим мужчиной. Ну, только если он не Рокфеллер. Моя подруга, которая любовницей ходит, тоже говорит, вот если бы жена его любовника уделяла ему внимания, давала бы любви он бы из семьи не гулял. Типа жена его не любит, у него просто хороший доход. А жене детей нужно содержать. Живут они как партнёры, которые растят общих детей. Мне так смешно, вот серьёзно. Они любовь крутят, прости спят с друг другом. А всё это из-за жены, она виновата в их не очень красивых отношениях. Не два взрослых человека, а жена... @Катерина, а Вам совет держитесь. Делаете так как будет лучше Вам и Вашим детям. А красиво или нет это в глазах общества вообще не важно. Главное вы за себя и свою семью знаете. Только вы с мужем знаете, что творится внутри Вашей семьи. И знайте, этот ад закончится, не скоро и не сразу. Но, конец обязательно будет. И на душе легче будет. Вот увидете.
  7. Я отдала мужа любовнице

    Держитесь, каким бы не было решение. И знаете, реально лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Пусть всё решится так, что бы в конечном итоге, и Вам и детям было хорошо)
  8. Я отдала мужа любовнице

    Я тоже иногда думаю как этот мужчина. Что нужно было уходить. Вот прямо плюнуть на всё и уйти. Честно год прошёл, и как бы пафосно не звучало, а внутри всё выжжено до сих пор. В другой раз лежу и думаю, ну блин, всё равно люблю его, всё равно родной, всё равно 15 лет, реально счастливых лет вместе, он очень много для меня сделал, всегда рядом, всегда решит, поможет. Но, опять же нам по 35 лет и доживать вместе потому что удобно, вообще нет желания. Вот зарекалась в эту тему не заходит. А @Катерина хотела бы сказать, решать только Вам. Смотрите на его реакцию, на его действия. Я реально простила, только по одной причине. Он в лепёшку разбивался, чтобы вернуть меня, он до сих пор все для меня делает. Но, эмоциональные качели и ревность до сих пор. А ещё мы поговорили вот прямо с битьем посуды с моей стороны, орали так, что я думала соседи полицию вызовут, зато всё высказали, вот прямо всё. Я как будто за 15 лет всё сказала. Знаете, мне легче стало, ему тоже.
  9. Я отдала мужа любовнице

    Да, нет конечно. В России живу. И прекрасно понимаю, что если бы захотела развелась. Честно не было сил никаких моральных, ни физических. Это 2 потеря, не считая неудачных попыток ЭКО. Но, срок был большой, было очень тяжело, очень. Просто мы оба прекрасно понимаем, что по отдельности дети будут, и у него, и у меня. Поэтому я не понимаю до сих пор мотивов. Влюбился, надо уходить. Честно сказать и уйти. Зачем конкретно в моём случае морочить голову.
  10. Я отдала мужа любовнице

    Я год назад прошла это. Не хочу даже вспоминать Но, честно был очень тяжёлый год. Внутриутробная смерть двойни, я рожала их всю ночь сама. Единственное, что хотелось просто не проснуться. Вышла из больницы попросила у мужа развод. Не дал. Я ушла в работу, вот прямо с головой. Не было выходных вообще, зарабатывала как вне себе. Честно так было легче. Мне легче. Вот кого-то беда объединяет, а нас разъединила. Мы жили как соседи. Да, не отрицаю была моя вина. Но, всё можно было решить. Честно, просто вытащить меня из этого состояния. Не знаю, купить путёвку и улететь на две недели куда-нибудь. Он ничего не решал, я вылезти из этого состояния не могла. И тоже появилась старше нас за 40 ей, я сразу поняла. Вот прямо мне кажется на следующий день. Просто не было доказательств. Но, когда знаешь, всё равно найдешь. И я искала, ждала. А потом она отправила ему свою голую грудь))) Всё было мои истерики, просьбы остаться со мной. Страх в 35 лет остаться одной, без детей, без мужа, фактически без жилья на которое я пахала не меньше его (просто при разделе 2-х комнатной квартиры и машин на полноценную однушку в нашем городе не хватит, мне бы пришлось брать ипотеку). Меня гоняло от ненавижу до любви. Знаю, что она его дергала. А потом, а потом я устала. Вот знаете, прямо устала. Узнала кучу подробностей её личной жизни. Узнала, что она одновременно встречается и с моим мужем, и с бывшим мужем. Узнала, что муж её бывший лечится от плохой болячки венерологической и спит с ней (даже не спрашивайте откуда я это знаю, круг общения у меня очень широк, скажем моя близкая подруга превысила свои должностные обязанности). И знаете как задохнулась. От его бесконечного отрицания, вот до последнего не признался. От её звонков и днём, и ночью. Я даже с её бывшим мужем общалась, который просил не лезь в их семью. Короче это был мой личный ад. И я сдалась. Просто собрала свои вещи и съехала к подруге. Подала через госуслуги на развод. Он начал меня искать уже к вечеру, когда понял, что меня нет дома и ему пришло уведомление о разводе. Нашёл мою машину на стоянке у дома подруги, заблокировал и реально жил в своей машине 3 дня, пока у него были выходные. Просил разговора, а я больше не могла. Физически не могла. Мы позже поговорили. Тяжело с криками, с высказываниями друг другу всего что только можно. Обвинили друга во всех грехах. Он уговорил дать ему 1 шанс. Сейчас у нас прошёл год. Он старается честно старается. И я стараюсь. Но, больно до сих пор. Иногда нахлынут чувства. Хоть на стену лезь. Но, я всегда считаю, что жизнь покажет, что будет дальше. Не получится, ну хотя бы попробовала. И сразу скажу винить себя вообще нельзя. Вообще. Это он захотел и ушёл в измену. Типа в измене виноваты двое, да это так. Муж и любовница, они вдвоём принимают решение. Вы какой бы не были, вы в этом не виноваты. Можно просто уйти от плохой жены и всё. Очень прошу не для печати, про нашу историю знает лишь одна подруга и всё. Ничего не хочу афишировать.
  11. Я отдала мужа любовнице

    @Катерина это страшно, больно и очень не приятно. Хочется выть...Но, мой вам совет. Отдышитесь. Выйдете из этой ситуации. Дайте себе волю поплакать. Вот прямо поставьте время 2 недели, жалейте себя, звоните подругам с кем можете поделиться, проговаривайте ситуацию. Но, чётко только 2 недели для примера. Действительно помогает. А по истечению времени прямо запретить любое упоминание этой ситуации. Я прекрасно понимаю, когда хороший муж, вроде хорошие отношения и вдруг. Но, поверьте на слова, это вы сейчас говорите я всё прощу и всё забуду... Нет, поверьте мне никогда уже не простите и не забудьте. Я всегда за сохранения семьи и любимого мужа рядом. Главное, чтобы рядом с этим мужчиной не проснуться через год и не понять, что совершила саму большую ошибку в жизни. Решать только вам, это ваша семейная жизнь и ваша личная жизнь. А по поводу кому я нужна. У нас невестка после вторых родов перенесла гинекологическую операцию. И с 80 кг. стала 145. Дядя мой её очень сильно обижал по поводу веса. Лет 10 её гнобил, а она наполовину армянка, красивая на лицо, глаз не отвести, но очень полная. Ей было лет 40 когда она на работе познакомилась парнем 30 лет. И ушла из семьи с детьми. Жили сначала на съёме. Потом купили жильё. Я помню как дядька хорохорился, да прибежит через неделю, да кому эта толстуха кроме меня нужна, да я её детей и квартиры лишу и другие некрасивые слова. А через 2 месяца сам приезжать к её дому стал. Выслеживал её, просил вернуться, говорил, что всё простит. Но, она не вернулась. Живут с новым мужем хорошо уже 7 лет. Невестка кг 30 скинула наверно, говорит, вот,что любовь творит. Улыбается. А дядька до сих один. Всё надеется наверно. ****
  12. Усыновление. Приемная семья - 2

    Ну мало ли что Лиля решила. Она прямо как мой отец. Он тоже решил и даже я помню обиделся немного, что мы мы 24 летние женатые люди решили брать ипотеку. Говорил, а если не потянете, а если заболеете и платить не сможете, и вообще жизнь длинная 25 лет платить (кстати за 5 с половиной лет выплатили). Хорошо у меня мама очень адекватная, хорошо так причесала его дома. Уже на новоселье был с довольным лицом или сделал вид. А то, тоже нервничал, что с ним не посоветовались. А ещё помню раз тоже дёрнулся, что мы накопили деньги на красоту для ванной комнаты, хотели в отпуске отделочника нанять. А за 2 месяца до начала ремонта подруга в Питер на свадьбу пригласила. И мы с мужем плюнули на всё и улетели на эти деньги. Вот тогда отец по телефону мне высказал, что так не делается, что ремонт это первоочередное и т.д. Это для него, а не для нас. Хотя от родителей мы живём отдельно, никогда ни копейки не брали, только если в долг и на определенный срок. И это я понимаете я родная дочь. Или вы хотите представить, что эта приёмная девушка такая меркантильная. Выжала с приёмных родителей всё что можно. Море, дельфинов, полежать рядом и бросила их бедных. Ну мне так не кажется, судя по вашим сообщениям. Вообще складывается впечатление, что это ваша подруга сепарировать от приёмной дочери не хочет или ждёт от неё чего-то. Я честно слабо понимаю почему совершеннолетняя девушка не может сама выбрать себе мебель в собственную квартиру. Почему это нужно согласовать с мамой, пусть и приёмной.
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вы меня извините, я немного запуталась в истории. Подруга, что расстроилась? Что девушка хочет сама мебель купить? Так я например родная дочь. В 17 лет уехала учится в областной город, с этого времени сама себе, и обувь, и мебель, и даже жильё приобретала. Лично выбирала. Что-то мою маму это прямо сильно не трогало. Ни разу не высказала обиды, что я без неё в 24 года квартиру выбрала, правда с мужем. У меня у самой сейчас приёмный сын. Полгода как. Идёт процесс адаптации. И вот честно слабо понимаю подругу Вашу, у меня через месяца 2 пришло осознание, что этот малыш личность отдельная от меня и ничего мне не должна эта личность. А то, я тоже как Ваша подруга представляла вот я такая красивая иду за ручку с 5-летним красивым мальчиком (у меня реально очень хороший мальчик, красивый, умный), но реальность быстро всё иллюзии разбила. Я реально рыдала полночи. СДВГ плюс детский дом после хорошей семьи. И у меня хороший мальчишка с детдомовским прошлым, а это слом, реальный слом. И очень неудобный для детского сада, для родственников ребёнок. Говорливый, шумный, навязчивый и неуправляемый. Но, я честно поняла, что вот он такой, он не как мой брат, ни как брат моего мужа, ни как я или муж. Он отдельный человек со своим характером и судьбой. Не лучше меня, ни хуже просто другой. А по поводу лишили хорошую мать. Очень прошу не для печати. Эта личная история другого человека. На праздники ездили к свекрови. К ней пришла подруга с внучкой. Эту внучку после гибели мобилизованного сына отдали ей. Её мать загуляла ещё пока был жив её муж. Пьянки, гулянки, мужики и т.д. Когда её муж погиб, официально повод появился вдова... горе... Ничего, что эта вдова уже с новым мужем гражданским пришла на похороны. Но, суть в другом. 22 раза опека забирала ребёнка. Не шучу... 22 раза!!! И каждый раз матери возвращали ребёнка. Чистый дом, мать официально работает, в холодильнике продукты есть. Да, оставила ребёнка у подруги, но она типа была на работе, а подруга не досмотрела и ребёнок ушёл один на дорогу, где его автомобилисты нашли, а что типа пьяная была, это всё наговоры, вы меня пьяную видели нет. Забирали когда мать в луже пьяная лежала, а ребёнок рядом плакал, у меня муж погиб, не справилась с эмоциями, больше не буду, опять отдали. Забирали когда печь не топилась 2 суток, а мороз стоял минус 45 градусов, соседи пожаловались. Потом опять отдали. И это ещё помимо тех случаев, когда родители мужа забирали. Окончательно забрала опека, только тогда когда реально нашли в хлам пьяную маму на берегу болота, а 3 лётную девочку уже по пояс засосало. Вытащили и всё мать ограничили. Отдали бабушке и дедушке.
  14. Взрослые дети -3

    У моего двоюродного брата на 4 курсе института случилось такая любовь. Решил мне уже почти 21 год, буду жениться. Ну, как бы никто и не запрещал. Но, просто он не работал на тот момент, летом были подработки. Девушку осенью привёз домой к тёте. Оба не работающие. Она весной колледж закончила, но не работала. Тётя с дядей даже не знали, что делать. Брат учился на бюджете, но все 4 года они его содержали. Кое-как заставили выйти на учёбу. Тётя прямо перекрыла все финансы (заправку машины, какие-то карманные деньги), с едой конечно было сложнее у неё пунктик, никто голодный не уходит. И дала время, чтобы они съехали из его комнаты, даже обещала помочь найти съёмную квартиру. Дядя и тётя хорошо зарабатывают, не миллионеры конечно, среднестатистическая семья с определенным достатком, естественно брат лишившийся кучи плюшек как-то поник. Вышел на учёбу, вернули финансовые вливания в него, разрешили жить у них. С девушкой прожили до весны в его комнате. Оба не работали, хотя тётя пыталась устроить хотя бы девушку на работу. Но, как-то не получалось у неё. Дома обстановка была напряжённой, хотя дом частный большой, у каждого есть своё пространство. Девушка не работала, ничего не делала по дому, даже грязные вещи свои не стирала. Не готовила, даже им двоим. Тётя работает врачом, плюс дежурство в больнице. Придёт уставшая, а её гора грязной посуды ждёт, никто даже не мог составить в посудомойку её. Потом дядя вернулся с вахты, второй сын на каникулы пошел и как то полегче стало, они дома в её смены делали всё. А потом как-то накопилось у всех домочадцев, спокойный уравновешенный дядя взорвался, его второй сын поддержал, что они не обязаны готовить, стирать и обслуживать других дееспособных членов семьи. Дядя сказал, что он вообще на севере пашет, чтобы у них всё было и что жену свою ему жальче, чем какую-то непонятную девушку, которая с ним через раз здоровается. И вообще даже с её родителями они не знакомы, не понятно в каком она у них статусе живёт. Брат показательно собрал вещи, сказал, что не будет учиться в их институте. Ушли вдвоём. Тётя прямо плакала мне в трубку. Я ей тогда говорила, не смей возвращать. Дядя правильно поступил. Хватило брата на месяц. Он не ходил на пары, жили сначала у друзей, потом нашли какую-то комнату. Я думаю тётя там всё равно чуть-чуть помогала. Он устроился на заправку или что-то в этом роде. А потом, что-то у них случилось, то ли об быт разбилась лодка любви, то ли от безденежья (девушка так и не работала). Мы не знаем, он вернулся домой, попросил прощения у родителей, обещал, что закроет хвосты за месяц. Вышел на учёбу, защитил диплом. Девушка эта через 3 месяца вышла замуж за их общего знакомого. И они уехали из нашего города. Это стоило кучи нервов моей тётушки, сколько было слез. Но, сейчас брат благодарен, что дали возможность доучиться. Профессия сложная, техническая. Работает сейчас на вахте, по специальности. Недалеко от дяди. Он периодически узнаёт, говорит, что всё хорошо. Работники к нему относятся с уважением, технику знает, в технологических процессах разбирается. ****
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да не смогла бы она жить с таким. Такие как Калугина не подчиняются. Я конечно не директор управления. Но, у меня в окружении куча женщин-карьеристок. В науке сложно делать карьеру если у тебя нет надёжного тыла. Реально, у меня был на много денег научный проект. Я дома была от силы в 2022 г. если полноценно месяц была то уже хорошо. А таких как я у нас пол университета. Мы постоянно в командировках. Ребята из технических или естественных наук, когда у них опыты или эксперименты идут они прямо спять на работе. И я видела талантливейших девушек, которые уходили из науки с появлением детей и т.д потому что дома сидит вот такой министр, который денег зарабатывает и понятно, что он хочет домашнюю еду, уют и чистых детей. Они просто уходили в преподаватели, спокойно ведут пары и по часам домой возвращаются. А ни как мой муж, которому бедному и несчастному, и денег заработать надо, и ребёнка с сада забрать вовремя, и у жены в очередной раз совместное исследования в Санкт-Петербурге почти за 7 тысяч км. от дома. Понимаете это не хорошо и не плохо. Просто вот мой муж далеко не Новосельцев, прямо мужик-мужик...Знаете,сколько женщин вокруг периодически его жалеют, и бедный он, и несчастный и жена у него вечно непонятно где. Из-за одной такой жалельшицы чуть не развелись. Ну не могу я сидеть на одном месте, мне плохо морально и физически без командировок, архивов, исследований, научных тусовок и т.д. При этом я ещё и денег ну почти наравне с мужем зарабатываю, а иногда и больше бывает. А просто считаю, что и в ситуации с Калугиной и Новосельцевым, и в нашей с мужем крышечка нашла свой горшочек.
×