Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

инаги

Новички
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

188 Продвинутый

О инаги

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Воронеж

Недавние посетители профиля

961 просмотр профиля
  1. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я еду далеко: из одного конца города в другой. И всегда предлагаю женщинам подержать их сумки. Что в этом такого? Ну мне было неприятно, когда я вошла с очень тяжёлой коробкой, которая еле в руках умещалась, в тесный общественный транспорт, и ни один молодой человек не уступил место или хотя бы не предложил подержать эту проклятую коробку. С обычной сумкой я постою, не сломаюсь.
  2. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Из-за внезапного снегопада зимой уже вторую неделю на дорогах города происходит нечто неописуемое. С утра не уехать на работу, вечером - не уехать домой. В пабликах города много восхвалений человечности людей, помогающих выталкивать застрявшие в сугробах машины. Сама один раз застряла, помогли, за что большое спасибо. Но в общественном транспорте люди сразу всю человечность свою теряют. И будто бы забывают, что в такой бешеной давке можно задохнуться. Одной женщине натурально стало плохо и она упала в обморок. Бесит, что сидящие в транспорте люди не могут взять себе на колени сумки людей, которые стоят. Бесит, что народ набивается в маршрутку как в последний раз. "Ну там же есть место, двиньтесь, я влезу!!" хотя люди и так на голове друг у друга стоят. Бесят, что ругают водителя за то, что он медленно едет, хотя он не виноват, что в городе огромная пробка. Бесит, что как только снег начал таять и появились лужи находятся индивидуумы, которые на огромных скоростях едут по этим лужам, а ты стоишь в сугробе и тебе некуда отойти, чтобы тебя не окатило. Бесит, что ты идёшь по протоптанной в снегу дорожке, где пройдёт только один человек, видишь идущего тебе навстречу, останавливаешься, чтобы пропустить его и он идёт еле-еле и ещё толкнёт тебя, поравнявшись.
  3. В каком возрасте нормально рожать?

    Бабушка родила моего отца в 31 год. До этого работала на заводе, встречалась с парнями, но не срасталось. После 30 старшие сёстры начали на неё давить, чтобы побыстрее замуж вышла. Так и вышла за моего деда. Второго сына - моего дядю - родила в 37. Здоровье у бабушки всё ещё, тьфу-тьфу-тьфу, хорошее, ей уже 82 года. Она всегда крепенькая была. Помощи со стороны семьи не было. Как с дедом им квартиру дали от завода, так они там и растили детей вдвоём. На работе девочка пришла молоденькая, где-то 21 год ей был по-моему. Родила в 17, потом сразу же поступила в техникум, отучилась там 4 года и пошла работать, но ей у нас не понравилось и она уволилась. Я вот сейчас думаю, что может быть тоже родила сразу после школы в 18 лет, да не нашлось надёжного кандидата в отцы ребёнка.
  4. Дорамы

    Начала смотреть 2 сезон Милого дома. Пока отложила первую серию. Может удастся на зимних длинных выходных глянуть. Смотрю Прекрасный день, чтобы стать собакой. Вечером после работы самое то. Вообще ненапряжная дорама, милые собаки, красивый Ыну Смотрю дораму Отрочество / Boyhood с Им Шиваном в главной роли. Очень смешная дорама, настоятельно рекомендую. Планируется 10 серий, вышло 6 на данный момент. Очень ждала что-то лёгкое и смешное и вот оно.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Так как я догадывалась о том, что происходит, то была готова ко всему - компьютер под рукой. Пароль сменила за минуту буквально, завершив все незнакомые сеансы. Зато теперь есть ситуация, о которой я могу поведать всем и каждому и в очередной раз предупредить - будьте осторожны
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Нет, конечно. Интересно было, что произойдёт А собственно ничего критичного не произошло. Никаких персональных данных там нет, денег в кошельке нет. Вообще, думаю, для человека, который технически не подкован даже такое приключеньице стало бы поводом для нервов. Это ж надо в какие-то поддержки писать, зайти на почту, чтобы указать, что это не ты зашёл из Крыжопля в свой аккаунт, сменить пароль...
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Да это была та ситуация, где я знала, что ничем критическим для меня это не обернётся. Посмотрела потом: он два звонка совершил с моего аккаунта в разные регионы по объявлениям о продаже мебели... Зачем?.. От Вконтакте, Яндекса, банков, карточек - никакие цифры есесьна называть бы не стала. Был случай ещё один, да, ехала вечером с работы, тут звонок с номера 900. Тоже начал что-то втирать про пароли, безопасность и прочее. Это-то на слуху, его сразу послала подальше.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Любопытства ради.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Выложила платное объявление о сдаче комнаты в аренду. Тут же звонок: "Вам звонят по объявлению с Авито". Беру, а там молодой человек представился сотрудником службы безопасности Авито. "Срочно назовите код из смс, которое только что вам пришло на телефон, чтобы я мог подтвердить ваше платное объявление." Я немного растерялась, говорю, что у меня два телефона и не могу назвать вотпрямщас. Он такой "я вам через 15 секунд перезвоню, сможете назвать?" Говорю, да и называю свой контактный номер телефона. Кладу трубку, открываю смс, а там: "пятизначный код для смены пароля на авито". Тут я призадумалась, сопоставила факты: 1. Во время разговора я слышала у собеседника детский лепет на заднем плане. 2. Звонок был "по объявлению с Авито". 3. В смске чёрным по белому было написано, что код для "смены пароля, никому его не сообщайте" 4. Если он из службы безопасности, то почему вообще мой контактный номер узнавал? Но любопытство сгубило кошку Перезванивает мне это "чудо", а я не спешу называть код и пытаюсь понять безопасник он или нет, завязывается разговор, где он пытается убедить меня назвать код. Ну, интересно мне было, что происходит. В конечном итоге я называла ему эти цифры и меня тут же вышибло с аккаунта Авито. Компьютер был под рукой, я сразу же сменила пароль. К слову, в поддержку авито я написала на всякий случай (дозвониться им невозможно), реагировали они не быстро, позже просто отписались: "Видим, что вы уже разобрались с блокировкой профиля и проверкой по документу. Если у вас появятся другие вопросы при блокировке аккаунта, пишите - мы поможем." Угу, спасибо.
  10. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Я считаю, главное грамотно описать проблему, чтобы тебя поняли. Не обязательно быть экспертом по бытовой технике.
  11. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    И вообще, разбираться хотя бы поверхностно в устройстве машины стоит хотя бы ради того, чтобы в случае чего сказать мужу или тому же автомеханику, что "вот конкретно эта деталь барахлит" или "мне надо масло поменять", обозначить словами проблему в общем.
  12. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Делаю вывод из прочитанного здесь: всё потому, что а) вы описываете слишком много ненужных деталей б) о чём думаете, о том и пишете (что вижу, о том и пою). Тут и "ой, мне такой сон приснился", "у меня случилось это, я сделала вот это, потому что мне сказали вот это" и тому подобное за, буквально день-два. Вам бы дневник - раз уж прям "девочка-девочка" - завести и туда все свои мысли выносить, чтоб не жаловаться потом, что люди на форуме как-то не так понимают вас. Или дневник вам обратной связи не даст, это не то? Мне после всех прочитанных ваших сообщений вы кажетесь странной. Очень странной. К слову на работе есть у меня такая "девочка-девочка". Часто заходит к нам в кабинет с просьбами о помощи разного рода, потому что "ну а что такого, я же не разбираюсь", говорит елейным голоском и хлопает глазами. Весь мужской коллектив её считает, мягко говоря, чудаковатой.
  13. Люк Уоррен посвятил жизнь изучению волков. Он писал о них, изучал их привычки и поведение и даже два года прожил в волчьей стае. Во многих смыслах он разбирается в поведении волков лучше, чем в отношениях внутри собственной семьи. В конце концов его жена уходит от него, а восемнадцатилетний сын Эдвард после жуткой ссоры с отцом уезжает из страны. Но все меняется, когда приходит известие, что Люк тяжело пострадал в автомобильной аварии и его жизнь висит на волоске. Эдвард возвращается домой. Им с младшей сестрой Карой придется вместе решать судьбу отца и ответить на множество вопросов. Какие тайны хранили друг от друга Эдвард с сестрой? Какие скрытые мотивы побуждают их позволить отцу умереть... или попытаться сохранить ему жизнь? Чего бы хотел сам Люк? Как члены семьи могут принять такое решение перед лицом вины, горя или смеси из обоих чувств? И, что наиболее важно, насколько они забыли непреложное правило волчьей стаи: все ее члены нуждаются друг в друге, а выживание порой требует жертв. Обсуждение через неделю, в пятницу 27 октября.
  14. Лучше кошки зверя нет (2)

    В доме меньше года назад появилась новая кошка, которая вот-вот должна принести потомство. Со дня на день жду, живот уже больше самой кошки.
  15. Дорамы

    Тоже видела эту новость. Не хотелось бы, чтобы создатели из пальца дальше сюжет высасывали. Два сезона хорошо друг друга дополняют и история-то завершённая... Мне в последнее время не до дорам, а тут включила Худшее из зол / Худшее зло. В главных ролях Ви Хаджун (детектив из Игры в кальмара) и Джи Чанук (в представлении, думаю, не нуждается)). И ещё куча хороших актёров. Сериал не зашёл, а просто залетел! Сеул, 1990-е. Полицейский под прикрытием внедряется в преступную группировку. Каждая серия снята как фильм. Оператор с режиссером постарались на славу. Накал страстей держит в напряжении. Посмотрела все 5 вышедших серий и пока скучно не стало и не захотелось бросить. Всего 12 эпизодов.
×