Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хозяйка сиамского кота

Наши люди
  • Число публикаций

    2 908
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

25 Продвинутый

О Хозяйка сиамского кота

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Город с хорошими дорогами

Недавние посетители профиля

1 422 просмотра профиля
  1. Имя для нового человека!

    Инара Как раз с уменьшительными именами тут проблем нет Лилия - Лиля, Лилечка, Лиленька, Лилюша, Лилик; у однокласницы дочь Апполинария, в быту Полина - Полечка, Полюшка, даже Полянка.
  2. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Valerika Мы же не из дикого леса, чтобы не знать Я в курсе какое бывает термобелье, и даже знаю фирмы-производители этого белья, мы с севера, если что, но дочери хоть розовое, хоть зеленое, хоть в крапинку, все равно она ни за что не наденет подштанники и футболку/водолазку в облипку, она даже лосины не носит, хотя фигура позволяет. Для детей и взрослых, может, оно и ничего, но у некоторых девушек иные понятия о красивой и комфортной одежде, пусть даже нижней . Собственно, только поэтому я не нахожу целесообразным приобретение термобелья для занятия физкультурой. Лауретта Скикки Вот именно
  3. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Лауретта Скикки Я вот дочери предложила термобелье интереса ради, она сказала, что лучше замерзнет, чем наденет это убожество У нас классический ВУЗ, физкультура в учебном плане исключительно на всех факультетах. И чем отличаются студенты от школьников? Школьникам, значит, от физкультуры откосить можно, а студентам нет? Между прочим, по аэробике 3 преподавателя, от одной девчонки плачут, дама в возрасте за 50, оскорбить для нее не составляет труда. Дочкиной группе нормальная преподаватель попалась, но замены среди педагогов весьма распространены, последнее занятие, о котором я писала в первом посте, когда их в +8С под дождь и ветер выгнали на стадион, вела именно эта дама. А про лыжи... Мы жили в ЯНАО, в гимназии у дочки не было лыжных занятий по причине того, что морозы с ноября и по март часто перешагивали отметку в -40С, плюс полярная ночь, метели и ветра. После переезда она год проучилась в обычной школе, на лыжах ходить так и не научилась, но уроки вспоминает с ужасом, физрук не понимал, почему девочка с севера не умеет кататься на лыжах? И если дочь считает, что лыжи - это не ее, значит нужно уважать эту позицию, не всем дано на них кататься, Вам понравилось - вот и замечательно, это совсем не значит, что должно понравиться всем.. К слову, я тоже лыжи терпеть не могла. Ну вообще-то да, как-то Вы слишком резко выразились "Онижедевочки" - это не обзывательство ни разу, я за четкую дифференциацию полов и не хочу, чтобы моя дочь впахивала сначала на физкультуре, а потом таскала тяжелые сумки, ну а что, привычно же, физические нагрузки полезны. Не понимаю, чем неспешная пешая прогулка на свежем воздухе хуже убивания на физкультуре на том же свежем воздухе? И чем в конце концов плохи "щи-борщи", чем они Вам не угодили? По-моему, их все готовят, даже дамы с разными учеными степенями.
  4. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Лауретта Скикки Как это так ничего не умели? В школе не было физкультуры, или тоже оценка просто так поставлена? Почему не стали варить борщи, вышивать и не вышли замуж за олигарха, зачем пошли в ВУЗ, если с физкультурой не в ладах были? Лауретта Скикки Чем отличаются наши полкилометра пробежки с соседней улицы от ваших 600 метров? Нормальная она девушка, а онажедевочка - не обязательно немощное существо, просто хрупкая, нежная, утонченная натура, слышали о таких? Пергидроль А на другие пары они как успевают?
  5. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Лауретта Скикки Вот и физкультура У нас только на физкультуру приходится ходить на соседнюю улицу, и то нам, привыкшим к комфорту, ой как тяжело. Ну с вышиванием, борщами и замужами точно не по адресу - это не её А образование девочке нужно, если не для работы, то для общего развития. Только причем тут физкультура? Дочке нравится учиться, да и маме-папе спокойнее за будущее ребенка с дипломом.
  6. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Пергидроль В конце сентября должен быть. Дочь в гимназии при этом университете училась, и медосмотр они в медчасти универа проходили не раз,у нее ВСД , освобождение можно сделать легко, даже не в университете, но для зачета все равно нужно будет сдавать большое количество письменных работ по теории физической культуры, так что пока выжидаем, ее мнение - лучше я помучаюсь физически, чем дополнительно еще что-то писать.
  7. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Плюшевое счастье Вот именно, тратиться еще на нее Я объяснила, почему не вижу смысла в такой покупке, дочь не будет ее носить, термобелье уж точно, а так у нас лежит горнолыжный костюм, если чЁ Купила сегодня коту классный такой свитер, уже выгуляли обнову И я, вроде как, до этого не хвасталась одеждой своего кота, тыкните, где именно я расписывала цвет, фасон, материал, фирму, цены?
  8. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Галчонка Не пугайте меня, у нашего университета есть всё, в том числе собственная база отдыха и лыжная база, и трасс по биатлону в городе немало, но, думаю, нас лыжи не коснутся, это только для физкультурников, а то моя дочь и лыжи - вещи несовместимые Да на аттестат вообще не смотрят, дитё маленькое и худенькое, а не деваха, пышущая здоровьем. Эмбер Меньше народа - больше кислорода? Такое ощущение, что останутся сильнейшие. Мэри Грант А почему бы мне не повозмущаться? Мало того, что учатся с 8 утра, наверное, единственный университет в городе такой ранний , так еще и физкультуру надо первой парой воткнуть, и почему бы тогда уж не объединить эти пары? А то спортивный комплекс на соседней улице, до нашего корпуса полкилометра точно, а отпускают впритык, и несутся бедные студенты, чтобы успеть на пары. Галчонка А вот и нет. Сказали, что либо пишите рефераты и сдавайте их, либо занимайтесь в полную силу. За обучение платим, да еще и на экипировку ребенку выложи тысяч 10 минимум, да дешевле справку сделать, ради физкультуры покупать такую одежду, зачем? Моя ее точно так просто носить не станет, ей не нравится совсем. А всем ли нужны эти полтора часа активности? Я предпочитаю, чтобы дочь не носилась, как скаковая лошадь, хватая морозный воздух, а тихо и неспешно прогуливалась, наслаждаясь видами осенней и зимней природы, она же девочка. Эмбер А пойдемте к нам ректором, не, лучше сразу министром образования Я считаю точно также, не должна быть физкультура обязательным предметом, вот не было же у дочки ни в одной гимназии уроков домоводства и ничего, что шить/вязать не умеет, от этого никто не помер. И да, у меня в университете тоже была аэробика, нормальная такая, в зале и под музыку.
  9. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Плюшевое счастье Нормальный физрук, кмс, между прочим, преподает на физкультурном факультете в нашем университете, физкультурников гоняет только так, зачем ему было напрягать девчонок-лингвистов? Будет сложно, сделаем справочку Эмбер Тем более почти вся группа простывшая, на улице холодно, отопление в городе пока не включено, мерзнут на улице, и в здании не жарко. Посмотрим, как будет дальше, благо, есть знакомые в медицине.
  10. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    У дочки в университете 2 (!) пары физкультуры в неделю, причем с самого утра и в разные дни. После университетской гимназии такие занятия для нее - неприятный сюрприз. В гимназии был мировой физрук, девчонок не гонял, на уроке можно было просто посидеть или выполнять только то, что тебе нравится, всегда разрешал отработать пропущенные занятия, на которых сдавались нормативы, в аттестате, само собой, пятерка, хорошее было время В университете очень строго, пропускать нельзя, либо отработка пятой парой, на выбор предложили: волейбол, баскетбол, футбол, бокс - для мальчишек и обычную аэробику или стретчинг для девочек. Моя Лизавета выбрала аэробику, занятия проводят ... на улице на набережной реки, на улице утром +8С, ветер, дождь Сегодня их еще на стадион водили, для разминки бедные студенты бегали вверх-вниз по лестницам и мотали круги. Аэробика...
  11. Сколько "стоят" дети.

    В 34 года сложно тянуть на бабушку. Я писала о разнице между детьми в 20 лет, то есть это когда второго ребенка рожают примерно в 40 лет. У ваших разница всего 12 лет, да и сына Вы родили рано, так что вполне верю, что Вы хорошо сохранились Меня в 38 лет принимают за сестру дочери, к явному неудовольствию последней, говорит, что в моем возрасте уже пора выглядеть "как мама" Просто повезло, с возрастом здоровье навряд ли делается крепче Я в 19 пробегала беременность, несмотря на гестоз на последних месяцах, у меня белок зашкаливал , отеки, давление высокое, но самочувствие-то при этом нормальное было, а сейчас я бы, наверное, лежала полутрупом при таких же исходных данных
  12. Сколько "стоят" дети.

    Озера синие Ну вот, Ваша хоть ходит по магазинам с целью посмотреть-примерить, а мою так просто не вытащишь, ей если ехать, то непременно покупать, иначе "я зря потратила свое личное время" Не слышала про такие марки обуви, надо будет поискать в интернете, а то у дочи очередной перекос от классики в сторону стиля милитари. Вообще, такая обувь должна быть удобной. Ну да, дети растут, а животные - они всегда, как маленькие дети, и все время в нас нуждаются. Финансово, может и да, но нужно иметь идеальное здоровье, жизненный тонус и хорошо сохраниться внешне, чтобы ребенку в садике сверстники не кричали: - За тобой бабушка пришла! А еще с возрастом увеличивается риск рождения ребенка с синдромом Дауна, в общем рисков слишком много. Опять же, как знать, как сложится жизнь у дочери? Вдруг придется ей или ее ребенку помогать, а тут у самих младенец или детсадовец... Дети во взрослую жизнь не всегда удачно отваливаются.
  13. Сколько "стоят" дети.

    Лигия Я вчера приводила пример, что смесь, которой мы дочь кормили, сейчас стоит 995р за банку, она обойдется тысяч 7 в месяц, но смесь, действительно хорошая, мы проблем с животиком на ней не знали. Опять же, вам смесь выдавали на молочной кухне, в большинстве регионов молочных кухонь давно нет. Уффффф, думала, я одна кака-то не така Да, медицина сейчас очень дорогая. У Вас еще недорого вышло сыну зуб вылечить, у нас стоимость от 5 тысяч. Ну Вы же не ожидали от меня другого ответа, я не смогу избавиться от своих котов и птиц. А на ребенка тратятся немалые деньги, на одно только обучение потрачено... много, в общем Ребенок вполне комфортно существует с животными и в дальнейшем не представляет своей жизни без них. У котов есть огромный плюс - они не пойдут учиться в университет, сначала на бакалавриат, а потом в магистратуру
  14. Сколько "стоят" дети.

    Елена Зима Так у Озера синие дочка выросла уже И все же я за качественную, анатомически правильную обувь из натуральной кожи даже для маленьких детей, стопа формируется как нужно именно в такой обуви, а не в китайских тряпичных тапочках. Пусть даже одежда попроще будет, но обувь для растущего человека нужно выбирать хорошую. Лигия Я в детском саду работала, мои дети на участке не стояли, мы много играли, и в снегу катались, и на горках, но никто никогда не промокал до трусов, мембранной одежды не было ни у кого. Я не представляю, что должен сделать ребенок, чтобы промокнуть до трусов, в лужу сесть? О, всё, прочитала дальше: Чудесная девочка Про климат соглашусь, у нас снега и морозы, нам мембрана ни к чему Я понимаю, очень удобная обувь Нета Ну так я и примеряла на себя и таких, как я, у кого перерыв между детьми большой, потому что у нас, спустя 18 лет ничего младенческого не осталось вообще. Моя дочь замечательно ела смесь, я не сторонник грудного вскармливания, уж простите, процесс малоприятный, хоть и естественный, и полезный для ребенка. На хорошей смеси риск заиметь ребенка-аллергика сводится к минимуму, с иммунитетом у дочери тоже все в порядке, мы даже не знали, что такое частые простуды. То есть это не подтверждено, не проводились пробы на аллерген, и нет заключения, что аллергическая реакция у ребенка именно на собачью шерсть или слюну? Потенциальные аллергены убрать - это все равно что пальцем в небо, ибо аллергия может быть на что угодно, даже на то, на что Вы никогда не подумаете. Собака, может, вообще не при делах, а Вы ее уже выселили из квартиры. Вам интересно что бы сделала я? Животные бы остались с нами при любом раскладе, я бы лучше мыла квартиру 10 раз в день, ограничила бы им вход в ребенкину комнату, в конце концов, есть препараты для аллергиков, но не избавилась бы точно. Часто дети просто перерастают подобные болячки, существует теория, что организм просто адаптируется к аллергену, постоянно находящемуся рядом и перестает на него реагировать.
  15. Оплата проезда в транспорте

    Остаёмся зимовать Тюмень, конечно У нас цены на общественный транспорт обычно раз в год стабильно повышают на 2 рубля, а в прошлом сразу на 4 повысили, так что после Нового года ожидаем проезд, равный 25 рублям
×