Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сосна на скале

Новички
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

301 Продвинутый

О Сосна на скале

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.09.1979

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ДВ

Недавние посетители профиля

724 просмотра профиля
  1. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Я художник и я так вижу, Сердце зорче порой и точнее. Ты не бойся, я не обижу, Хоть весна моя и страннее. У меня тут вообще забавно, По-Мичурински зреют арбузы, И на кончике радуги плавно Друг о друга трутся медузы. Производят они амперы, Силы тока идут в розетки. И вообще ты уже не первый, Кто не верит, хоть очень редкий. Тут медведи конечно ручные, И черника для них желанней. В общем все мы слегка чудные. Чем восточнее тем многогранней))
  2. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Я увы не могу плюсовать, могу дать новый повод... Под настроение Я тебе принесу мятных яблок И рябины клубничной ворох, Соберу между сочных грядок Огнедышащих роз всполох, Обниму, как полынь зноем, И прижму терпковато сладко. Мы друг друга почти знаем Ты воруешь меня украдкой. Ты воруешь меня тонко. И сама я себя ругаю, Что почти растворилась в звонком И горчичном и нежном мае. Доброго вечера.
  3. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Из зимнего. Я не хочу чтоб кто -то говорил, Чтоб чей-то голос резал тишину. Как в янтаре сверкающем застыл Печальный вечер, обнимающий луну. Идет своим порядком ровный строй Привычных звуков пауз и пустот. Сопит собака под моей рукой. По стрелке часовой вода течет. Там за окном мороз звенит слегка, И стонет ветер, не найдя листвы. Мне что то шепчет запах коньяка, Какие то невнятные мечты. Совсем не спится, чахнет в печке пламя. Вот-вот в окно начнет кричать рассвет. Калачиком свернулось тихо знамя Несовершенных вовремя побед.
  4. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Да, там что-то просится...))) спасибо
  5. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Ох ты))) спасибо огромное)) Исправила. Простите..
  6. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Еще одно для тех, кто курит Стругацких... Не знаю. Я в них в детстве утонула и лишилась способности мыслить конструктивно в пределах нынешней реальности. Жук в муравейнике оседает в памяти эпигрфом. Спорьте со мной)) история эпиграфа мифологична и знаменательна. Сын автора ( одноги из братьев) сочинил: Стояли звери Около двери, В них стреляли, Они умирали. А спустя много много лет он добавил Но нашлись те, кто их пожалели, Те, кто открыл зверям эти двери. Зверей встретили песни и громкий смех. А звери вошли и убили всех Детский стишок, превратившийся в фатальный экшн. Да. А меня не отпускает их мистика и складывается в словесный хоровод У меня от восторга бьется Посуда, И летят на юга перья. В горле стонет без сил злая простуда, Ну, а звери стоят, как всегда, за дверью. А за дверью стоят звери, В них стреляют косые соседей взгляды, И морозят девчонки в коротких встречах: Что за звери, они ведь почти рядом, Совсем не звонили бы, было б легче. У меня катавасия, в мыслях ярость. Впору было б с весной под окном спиться. Неужель у зверей ничего не осталось Лето ноет, зима от ветров злится....
  7. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Поделюсь своими мыслями от сердца Я люблю свою Родину - это не слово, Это часть моей бедной души, Все желающей жить по другому. Я ее торможу - не спеши, Оглянись на косматые ивы, Век нечесаные, век без слез. Серебристые мудрые гривы Сохранились под вязью берез. Я люблю горизонт на закате, Как любил говорливый Амур Мой земляк в посеревшем бушлате - Есаул, весельчак, балагур. Я люблю свою Родину, знаешь. И она отвечает порой. Тем, что даже словами не скажешь. Тем, что тянет и тянет домой.
  8. Возрастная разница. Часть очередная

    Ну как жаль, я не по теме Реально ума не приложу зачем мужчине знакомые женского пола? Для какой острой надобности приятельствовать с разными женщинами когда ты женат? Я бы тоже этого не поняла.
  9. Гости и гостеприимство- 7

    Если это важно - с ее точки зрения получается действительно продинамили. Не знаю как так вышло. Сначала один отвалился. потом другой. У кого то дети внезапно приехали на праздники, у кого-то работа свалилась. Потом решили уже совсем не собираться раз такая незадача и нас осталось "три калеки две чумы". Ей конечно было обидно, готовилась, А тут мы со своими внезапными детьми и капризами, будь они неладны.
  10. Помощь детей по хозяйству и в работе

    А мне несколько людей в жизни вообще говорили, что детей не надо воспитывать. Как то так. Мол - люби их и за своим поведением следи, этого достаточно. А ещё, что воспитание чуть ли не оскорбляет ребенка. Не знаю. Воспитание это ведь не подавление воли ребенка. А обычный разговор о черном и белом... и о всех других цветах, когда постарше) Себя вспоминаю, был момент, когда я банально не умела просить прощения и не понимала что это необходимо. Старшая сестра сидела и на ухо мне рассказывала)
  11. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Ничего ж себе. Здоооорово!))) Парень полы моет. Молодец!
  12. Гости и гостеприимство- 7

    О, тема гостей и гостеприимства для меня животрепещущая, потому как я, будучи ребенком, не поверите, застала еще те свадьбы, когда столы выносили во дворы, составляли один общий длинный под белыми скатертями вышитыми. Да какие шашлыки? Картошечка с салом, котлеты, селедка с луком, овощи зелень и самогонка)) Гармошка, кража невесты и прочие пережитки каменного века. И так это мило в детском воображении выглядело, что даже сейчас душу греют воспоминания народных застольных песен, что бабушка с подружками пели, когда они собирались в маленьком деревенском доме. А теперь мы поём КиШей, да и то всё реже, да и вообще всё иначе. Культура общения сникла стухла и свелась к материальной бытовухе. С родней не собираемся, не гостюем. Нет у нас теток, дядек, кумов, сватов…так сложилось. Знакомые мужа не «про гости и застолье». У них свои байки и интересы. Мои подружки, не старинные из детства, а новоприобретенные в новом месте жительства, сначала казались душевными и компанейскими, а потом я резко стала стареть)) Именно стареть и мелочиться. Когда я приглашаю гостей, то по привычке готовлю всего и побольше. Причем на взрослый и на детский стол. Вместе придумываем игры, развлечения, фотографируемся, поем-танцуем, с детьми играем. Ни с кого не спрашиваю отчетов, что-то принесли собой – спасибо, нет – хватит на всех. Иначе я и гостей не соберу, если это не укладывается в бюджет. А тут подружка решила нашу компанию собрать у себя на 8 марта. Договорились, обсудили мероприятия и меню. Хоть обсуждение всё время сводилось к тому, что гостям как-то внезапно приходилось самим заботиться об угощении, нас это напрягло лишь слегка – хозяйка дома в делах заботах, плюс машина сломалась. Ерунда вопрос – главное, чтоб у всех получилось встретиться и не загрызли бытовые проблемы. Но за день до праздника опять начала сыпать вопросами – что мы есть будем, а что пить, а детям купите ли соков. Отвечаем – «Успокойся, всё приготовим, принесем, все будет нормально». Мы так и не встретились) Не знаю уж почему) Её реакцией была сильная обида и фраза – «А я так ждала вас, так готовилась». Внезапно человечек открылся с иной странной стороны. Когда вся компания собирались у меня её никогда не интересовали вопросы о том, что она будет есть и пить, знала, что всё будет хорошо. В общем я сделала для себя вывод, что отныне никаких сборищ у меня дома или со мной у кого-то в гостях уже скорее всего не будет. Я понимаю, что лишних людей в окружении быть не должно к определенным годам, но это как с выбором партнера, с возрастом все хлопотней подстраиваться под других, в общем то посторонних тебе людей, тратить на них своё время, энергию, деньги в конце концов. Пускать в свой маленький домашний мир людей, которые стремятся туда вдруг и от любопытства. Зачем это нужно, если в мире бесконечное количество грамотно написанных и отснятых историй, с которыми ты можешь знакомиться, когда есть желание, а можешь просто нажать «выкл». После работы не бегать по магазинам, не стоять у плиты, не слушать о неверных мужьях, чьих-то нескромных дочерях и прочих сплетневых ужасах, не мыть потом гору посуды. Проще ведь так, да? Проще, но на душе почему-то скверно – раньше люди были ближе, терпимее, наверное, и такие мелочи их не тревожили.
  13. Не получается с мужчинами - 2

    вот вечно я даты не смотрю((
  14. Филипп Киркоров

    Прям любопытно как Вова уговаривал Филиппа, что тот лисичку аж пустил к себе пожить. Неужто такие друзья были? Простите, сдаётся мне что она ему психику сломала, такое чудо чудное выросло.
  15. Не получается с мужчинами - 2

    У вас, барышня, проблемы с коммуникацией, с банальным общением. Я почитала первую часть этой темы (по диагонали конечно) там вы задаете вопрос - Что я могу дать мужчине? Так вот вы женщина, вы эмоции и чувства, вы то, с чем у мужчин напряженка. А вы не хотите им эти эмоции и чувства дать - через беседу, обсуждение самых разных тем, свое видение мира вокруг. Вам не нужны общие интересы? Как тогда общаться, о чем? Что для вас мужчина? Вам 32. Вот представьте себя 40-летним мужиком. Нормальным. Не этим Лешей, по которому малолетки кипятком брызжут, а нормальным среднестатистическим не миллионером. Работающим, уставшим, где-то кем-то преданным, с самыми обычными проблемами, фильмом ужасов на ночь и сигаретой на завтрак. Конечно он хочет беспроблемного *кекса, и, не поверите, тоже душевного тепла, разговора, приятных мелочей. Плохо ему в этой жизни уже было, как и вам, а он хочет хорошо и спокойно. Что даете вы? Капризы. Приду, не приду, буду, не буду, предложи мне что-то, удиви меня чем-то, ну, я не знаю чем, может кофе, может ведром холодной воды на голову, только чтоб я сама ничего не решала и чтоб сразу любовь, та которая чувства. Откуда ей взяться той любви? С чего вы её выращивать будете?
×