Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тот самый

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

40 Продвинутый

О Тот самый

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.01.1974

Информация

  • Имя
    Сергей Волгин
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Moscow
  • Интересы
    Стихи, музыка, ПК, кино, переводы с английского языка.

Недавние посетители профиля

358 просмотров профиля
  1. Истории о православных чудесах

    Ещё был в моей церковной жизни случай, которым не могу не поделиться. Было это где-то году в 1999-м, точно не помню. На тот момент я жил при Храме Преображения Господня, в Долгопрудном. В Долгопе, на Водниках, есть Храм Спаса Нерукотворного. На помощь настоятелю, отцу Алексию, дали второго священника, молодого отца Андрея. И вот городские власти (помню жену мэра, Троицкого, она иногда приходила к нам, в Храм Спаса Нерукотворного, и мыла полы после службы) выделили отцу Андрею участок под строительство большого каменного Храма. Мы огородили участок простеньким забором из рабицы и отец Андрей для начала построил маленький Храм из сруба. Рядом поставили бытовку. Я из Спасского Храма, как духовное чадо, перешёл к отцу Андрею, в Преображенский Храм.. Жил в этой бытовке, был типа ночным сторожем. Ну и алтарником на службах, соответственно. [Был я на тот момент беден и нищ как церковная крыса, своего угла у меня тогда не было..] И вот, помню, был очередной Двунадесятый Богородичный праздник. Началась служба, Литургия. Я пришёл на клирос читать Третий и Шестой часы. Начал читать. И понимаю, что не могу произносить окончания предложений - они у меня таили в рту) Читая, меня охватила такая непередаваемая духовная радость, что я "проглатывал" последние слова строчек псалмов.. Глядя боковым зрением на стоявших и слушающих Часы прихожан, я понимаю, что для них я читал всё как обычно. Т.е. на меня даже никто не оглянулся. А стою, читаю Часы и чувствую во рту духовную радость, как будто я какой-то невидимый небесных Хлеб ем... Такое счастье меня охватило. Стою и понимаю, что можно быть по земным понятиям самым бедным на Земле человеком, но при этом одновременно самым богатым и счастливым духовно! Вот они, настоящие ценности - радость общения с Богом. Служба прошла как обычно, чувство это, конечно ушло. Но запомнил я его навсегда) Нет, это не экзальтированность была. Просто Боженька дал мне тогда немного прикоснуться к вечной духовной радости. Замные блага - ничто по сравнению с тем, что я тогда испытал...
  2. Истории о православных чудесах

    Где-то году в 2001-м я жил при Храме в Озерецком (под Лобней), мне там выделили отдельную комнатку. В первых числах апреля, под утро, снится мне дивный сон. Стою я в какой-то комнате, типа как класс в школе. Стою в самом конце зала, передо мной стоит несколько человек (как школьники встают при приходе учителя, так и мы стоим). Вокруг всё пропитано Пасхальной радостью, мы одеты в какие-то красные одеяния. В руках у каждого из нас открытая книга. В самом начале класса, лицом к нам, стоит Господь. Выглядит точно так, как на иконах Его изображают - усы, борода.. В руках у Него такая же открытая книга. И вот Он начинает неспешно читать из этой книги отдельные слова. А мы их видим у себя в книгах. Слова предельно простые и банальные - "честность", "правда", "любовь", "искренность", и т.п. На наших глазах, каждое слово, произнесённое Господом, вылетает из книги в виде золотых букв и растворяется в воздухе. Ну то есть слова как живые.. А мы сердцем понимаем, что в Боженьке нет ни капли лжи или неправды. И слова-то эти вроде простые до невозможности, НО они у Него с такой внутренней силой произносились, с такой непередоваемой убеждённостью в правоте и смысле их, что было понятно - мы в земной жизни не ценим эти понятия, эти слова. Грешим (обижая Бога), обижаем друг друга, пакостничаем, говорим гадости и т.д. А в Боженьке всего это нет. И сердце моё охватил такой непередаваемый восторг, такой духовный трепет, что я от благоговения к увиденному начинаю плакать. Плакать слезами радости и благодарности Богу. Я плачу и... просыпаюсь в кровати. И... продолжаю плакать, у меня слёзы на глазах. И я понимаю, Где я только что был. Понимаю, ради Кого я живу и терплю земные скорби. Понимаю, Где меня ждут после сметри... Всё когда-то кончается, как и наша земная жизнь. И только мы сами, своими поступками, можем лишить себя радости вечной жизни. С того утра, как только я в течение дня творю Иисусову молитовку, у меня эта картина - красные одеяния, Пасхальная радость, Господь, читающий вечные слова - стоит перед глазами как живая. Господь меня тогда сильно утешил духовно этим видением..
  3. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Сатанизм чистой воды. Кош, у меня мама была алкоголичкой, от этого в итоге трагически и умерла. Это не помешало мне промыслом Божиим придти в своё время к Православию. Я 8 лет жил и работал в Храме. Повидал всякого.. Гордынька. Да-да) В тебе звучит обычная банальная гордынька. Она и не позволила тебе увидеть красоту твоей души) Нахваталась теперь всяческих знаний "из вне", лишь бы не быть на едине с самой собой. Отсюда и все твои "искания самой себя". Любовь гораздо ближе)
  4. Верующие улыбаются

    В самом начале 2000-х в Москву привезли мощи целителя и великомученика Пантелеимона. Я в то время подвизался алтарником в Храме в Озерецком (это под Лобней, Московская область). В епархии нашему священнику сообщили, что нашему приходу выделено время в час ночи, чтобы поклониться святым мощам. (Сейчас уже не вспомню, в какой монастырь привезли мощи. Может быть даже и к Матронушке, на Таганской, врать не буду) Время весьма позднее нам выделили, поэтому прихожане добирались каждый как мог. Кто-то за пару часов до назначенного времени приехал, пока метро ходило. Священник заранее на машине туда добрался. А кто-то и припозднился. Меня и моего приятеля Диму (тоже алтарника) любезно согласилась отвезти к монастырю на своей машине наша прихожанка Лена. Точнее не она сама, а её хороший знакомый. (Имени сейчас его не вспомню, пусть будет Андрей.) Он служил раньше в милиции. Ездил в командировку в Чечню... Повидал всякого, короче. За рулём был Андрей. Полночь. Едем. Гдё-то в районе набережной у Красной площади мы заплутали, Андрей начал разворачиваться, мы пересекли пару сплошных.. Нас остановил гаишник, искренне удивившись нашему стилю вождения, мол мы "нарушили всё, что только можно". Андрей достал свою служебную корочку, они недолго поговорили и гаишник нас с миром отпустил, подсказав, как нам лучше доехать. Приехали в монастырь, вошли внутрь, очередь была большая. Подошли к нашим в ней. Все посмотрели на часы.. На часах было ровно 1:00, мы все заулыбались Так, за послушание Великомученику и по нашей горячей вере, мы появились у святых мощей секунда в секунду назначенного епархией времени. * ****
  5. У нас на работе на днях умирает от рака женщина (Н). Она бывшая профессиональная спортсменка, былые травмы дали о себе знать. Год она промучилась в реанимации. Вчера девчонки из её отдела ездили на её похороны. У жены (мы работаем вместе, но в разных отделах) в коллективе уже много лет работает некая дама (Т), невзлюбившая мою жену (из-за того, что не стала под Т. прогибаться) из-за внутренней свободы (православные меня поймут). Вчера Т. при всех (коллективчик женский тот ещё....) заявляет "ой, ну вот Н. не стало, ещё бы и эта [кивает в сторону моей жены] исчезла отсюда.." Моя жена всё это слышит. Мне сегодня пересказала. И это всё происходит в Мск. На довольно серьёзном предприятии. Фашизм гораздо ближе, девчат, чем вам кажется. Самое пародоксальное, что у этой Т. сейчас один из сыновей находится в зоне ... Ладно, Боженька всё видит.
  6. Коррекция веса. Часть следующая.

    Году в 2017-м стал весить... 107.8кг (при нормальном весе в 80 с плюсом кг.) Дома жена вкусно готовит; плюс частенько по вечерам сидел за компом, попивая пивасик (или вермут) и поедая чипсы... Так, за несколько лет, незаметно для себя и растолстел(( Когда в очередной раз еле застегнул на себе штаны размером XXXL, то сказал себе - "всё, Серёга, ХВАТИТ! С этим надо что-то делать!.." Сходил к терапевту. Она сказала мне, что "у вас вторая степень ожирения. Сдавайте анализы и будем с этим что-то делать". Вышел от доктора и решил, что сам справлюсь с этой проблемой. Начал плотно курить интернет. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучил различные виды диет (дробное питание и прочая, и прочая...) Изучил, какие сладости наименее калорийные. В итоге начал питаться так. Утром чай или кофе. На сладкое - пастила или чёрный горький шоколад. На обед и ужин - заварная овсяная каша (тот же "Быстров") с овсяным хлебцем. К чаю на сладкое или фрукты, или мороженное, иногда шоколадные вафли. И ВСЁ. За всё время диеты я питался в основном именно так. От пива отказался полностью. Иногда (по семейным праздникам или в отпуске) позволял себе коньяк. От водки тоже отказался, дурной напиток. На даче иногда позволял себе жареные на мангале шашлыки. Решил тогда же, что одной диеты будет мало. Купил в Декатлоне велотренажёр, плюс ещё набор гирь с комбинируемым весом. Разработал для себя несколько упражнений с гирями. И, по вечерам, три раза в неделю, стал заниматься ими (купил хорошие кожаные напульсники под это дело). Плюс отжимания от пола и пару упражнений на пресс. В специальную тетрадку записывал количество подходов в упражнениях, постепенно их увеличивая. На велотренажёре сначала катался несколько раз в неделю. Потом, когда пошли первые заметные результаты похудения, катался уже по два раз в день, утром (перед работой) и вечером. Взвешивался на весах каждый день, завёл тетрадочку для записей веса. Также в ближайшем спортивном купил пару турников - домой и на дачу. За полтора года с абсолютного нуля стал подтягиваться шесть полноценных раз. Через год и два месяца я увидел наконец на весах заветный вес - 78.8кг. Сбросил на радость себе ровно 30 килограмм. Похудел заметно. От диеты после этого уже навсегда отказался. На весы с того времени ни разу не вставал (не интересно). Одежду стал покупать XL/XXL. На аватарке как раз фото (в хорошем качестве, увы, не загрузилось из-за "веса" фото..), сделанное сразу после окончания диеты. Читал не раз в интернете "авторитетное мнение", что мол после диеты люди частенько снова в короткий промежуток начинают набирать вес и становиться крупнее в теле. Со мной ничего подобного не произошло. Когда выбирал себе диету, то очень чётко понимал, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И одним одна диета полезна и помогает, другим - другая. Самый важный принцип при выборе диеты - НЕ НАВРЕДИ! И важно слушать своё сердце. И внимательно во время диеты следить за своим самочувствием, чтобы понимать правильность своего выбора... На сегодняшний день весьма доволен, что решился в своё время на такое. И сон стал лучше, и к жизни начал внимательнее относиться. Животик небольшой есть, меня не парит) Да и жена любит таким, какой есть)) Недавно вычитал в Сети про интересное упражнение "Вакуум", периодически его делаю. Посмотрим.. От спиртного (постепенно) отказался полностью. Внимательно смотрю с тех пор, что и сколько ем.. Торт и подобное высококалорийное (дома или когда угощают на работе) ем оочень редко. Решил в этом и следующем году снова покататься дома на велотренажёре, позаниматься гантелями ("чисто для себя") и турником. Сегодня подтягиваюсь полноценно один раз.
  7. To Welcome! По утрам дома, перед работой, катаюсь на велотренажёре, и параллельно смотрю фильмы по ТВ Иви предложил новую работу Квартета - "В Бореньке чего-то нет". Начал с любопытством смотреть. Судя по изрядно поседевшим волосам Леонида Бараца (и ужасно опухшему лицу с шеей Александра Демидова...) - фильм снят совсем недавно. Оказалось, что это и не фильм вовсе, а... сериал! Сериал про быт киношников. Есть даже отсылка к чудесному сериалу "Оттепель" в виде эпизода с камео Павла Деревянко.. И, на удивление, с каждой просмотренной минутой сериал мне начал нравиться всё больше и больше. Много знакомых актёров (и актрис). Да, местами можно увидеть всё тот же формат шуток из "О чём..." Совершенно неожиданно открылся для меня в актёрском плане Максим Виторган, играет здесь просто превосходно! Во второй серии в эпизоде появился Павел Майков. Играет даже в эпизоде очешуительно)) Т.ч. к просмотру рекомендую
×