Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реал Тайм

Наши люди
  • Число публикаций

    722
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 901 Благоразумный

О Реал Тайм

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва. Россия
  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Вряд ли летают. В южном направлении открыт только аэропорт Сочи. Понятно что ажиотаж из-за этого.
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Неужели такая нездоровая ситуация навсегда? Можно забронировать жилье и не успеть купить билеты на поезд. Или планировать поездку в Сочи, куда можно полететь на самолете. Удручает. Для меня поездка в поезде часть отпуска, ничем не восполнимая.
  3. Проблемы со сном у меня многолетние. Проще сказать, когда я спала хорошо. С засыпанием проблем нет: голова на подушке, горизонтальное положение и всё, я сплю. Ночью могу проснуться через час, два и не уснуть больше. Крутиться, считать овец, проговаривать молитву, представлять себе успокаивающие пейзажи. И забыться в полусне уже перед подъемом. Выматывает сильно, особенно если ранний подъем. Я уже как-то сжилась с этим. Понятно, что состояние нервной системы нужно охранять. Тогда спится лучше. Перепробовала кучу препаратов, включая рецептурные. Не так давно купила себе Магнерот. Мне прописывал невролог Магний, я взяла такой. 2 таблетки на ночь и я стала спать лучше. А на днях нашла Магний сына, покупала ему иностранный дорогой. Пить он его не смог, большие капсулы. Чего, думаю, лежит. Начала принимать его на ночь. И о чудо, сегодня проснулась по будильнику! Для меня это событие. За всю жизнь по пальцам пересчитать, когда вставала по звонку. Но заметила такой эффект только на Магнероте и вот этом иностранном.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Так вроде ВПР не влияет на итоговую оценку? Разве имеет право учитель снижать балл?
  5. Использование предметов не по назначению

    Есть 6 горшочков для запекания. Глиняные. Пользоваться по назначению вряд ли буду. Можно ли в них посадить цветы?
  6. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Тогда делать УЗИ малого таза, и биохимию. Хорошего гинеколога не могу подсказать, к сожалению.
  7. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    У меня это была невралгия срамного нерва. Да, есть и такой. Лечил невролог препаратом от эпилепсии и физиотерапией местно. Почти год прошел, не вспоминаю.
  8. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Когда я ждала сына, на работе знали только самые близкие. С определенного момента мне был положен легкий труд, а саму меня тогда полностью устраивал суточный график. В одежде мой маленький живот был не виден. Когда пришла оформлять декретный отпуск в платье, которое обтянуло аккуратный живот, окружающие не могли скрыть удивление. У меня не было токсикоза, носила я легко и приятно, не считая нескольких кровотечений, когда была сильная угроза. Выглядела я очень хорошо, это отмечали знакомые и даже посторонние люди. Я наконец-то успокоилась, беременность была долгожданной и вымоленной. Взгляд в себя. Волосы стали густые и блестящие, я тогда еще не красила их. Кожа чистая и как будто подсвечивалась изнутри. Мне очень хотелось оставить память об этом периоде жизни. Муж подарил мне фотосессию, где были достаточно откровенные наши фотографии. Не жалею. В соцсети не выкладывала. Никак не дойдут руки сделать фотокнигу, а надо бы. О поле ребенка хотела узнать сама, новомодные шоу не понимаю. Старею наверное.
  9. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Сын в третьем классе, и я наконец-то созрела поделиться своей безалаберностью, из-за которой выпускной фотоальбом сына я запрятала очень далеко И бабушке не показывала и другим родным, стыдно потому что. И перед сыном тоже стыдно. Выпускной год из детского сада совпал с моей сменой работы. Ничего непонятно, большая ответственность, нагрузка, которую я не тянула. Сейчас смешно уже, а тогда казалось, что не выдержу ни морально, ни физически. Иногда уходя с работы, и чувствуя какой-то дискомфорт в организме, не понимала его происхождение. Вспоминала, что (простите) за весь день не посетила санузел, и у меня то ли из ушей польется, то протечет в другом месте. Это для понимания, как плохо мне было. Родком у нас был адекватный. Любые начинания я поддерживала, лишь бы меня не просили оказать помощь. Альбомы?! Конечно! 10 разворотов?! Да хоть 20. Детей мамочки сходили в группу отсняли, и попросили родителей интервьюировать своих малышей для альбома: чем нравится садик, кого из детей больше всего любит, любимое блюдо, кем хочет стать когда вырастет, кем работают родители, ну и т.д. К своему мальчику я несколько раз подбиралась с вопросами. Но он то с одним другом дружит, то с другим; то с Настей любовная любовь, то с Викой. То массажистом хочет стать, то (приятель мой его научил ) капитаном дальнего плавания, и «… в каждом порту по жене…». И никак не складывалась красивая история/картинка, достойная памяти на всю жизнь. А позже уже сын начал злиться, когда я в который раз задавала вопросы, ибо предыдущие ответы не нравились. И сын перестал отвечать со словами, что я его уже спрашивала! В общем закружилась я в своем темпе, и интервью не отправила. Но так как спрашивала же, то Мозг поставил галочку «выполнено»! Конец марта, альбомы отдают на печать. Родком рассылает в чаты то что получилось, просят проверить и если все верно, то отдаем в типографию. А у меня в тот день, как сейчас помню, было дело с ограниченным сроком, и я работала не видя ничего вокруг. Открыла чат, имя, фамилия, дата рождения совпадали, друг Ваня тоже имелся… и я закрыла чат, с отпиской, что у нас все нормально. Пришли с выпускного домой. Открываем альбом, у всех читаем, улыбаемся, угадываются детки группы, это они, их мысли, запечатленные на бумаге, и даже, казалось, мы слышали их голоса. Дошли с сыном до него. Вроде про него, а вроде и нет. Дети не наши частично, ну ладно. Не помню, где там работала я, а папа - Артист Большого Театра! У меня чуть глаза не выпали. А внутри все сжалось. Я мигом вспомнила, что текст своего сына я так и не отправила. До конца не проверила. Мама, занимавшаяся альбомами, печатала поверх другого альбома, в этот сад сейчас ходит ее третий уже ребенок. И в предыдущей группе тоже был мальчик с именем моего сына. И папа конечно у нас тот еще артист погорелого театра, но вообще у него нужная такая профессия. И вообще, неудобно как-то получилось. Группа маленькая, 12 одинаковых альбомов. Извиняться? Переделывать за свой счет? Оставили как есть, но стыдно мне до сих пор. И от слова «выпускной» начинает подташнивать
  10. Учиться или работать/служить?

    Согласна с вами! Как говорил один из моих начальников: «…все хотят в Министерство, только получается туда попасть у единиц». Я работала на производстве, ничего зазорного не вижу. И для своего сына тоже. Как раз-таки считаю, что умение работать руками ему нужно обязательно иметь. Сейчас сплошь и рядом руководят простыми людьми те, кто и близко понятия не имеет, что там в самом начале происходит. Расти, развивайся, есть желание и мозги - все дороги открыты.
  11. Репетиторство как оно есть

    Я об этом и сказала. Помощь с выполнением домашнего задания - не равно «сделать за него», как было сказано выше.
  12. Репетиторство как оно есть

    Ну почему же? У нас репетитор по математике. Программа Петерсон. В школе разобрали новую тему, на дом с родителями закрепить. Запрос тот же: домашнее задание должно быть сделано, сам будет сидеть часами, переключать лампу, параллельно пить ходить, умываться, есть и еще сто дел. Репетитор наша вовлекает его, примеры и параллели из сказок приводит. Сын занимается с ней с удовольствием. Не за него делает, а с ним. В школе банально не успевает понять что к чему. И с Английским было так же, и перемены к лучшему были. Как и @Винни-Пыхнаписала, что на русский бежит с удовольствием ее ребенок. А вот с иностранным языком у нас вот так. Пластаться и невроз себе и сыну создавать не хочу. Есть куда приложить усилия. Не хочет репетитор работать так? Так я ее не заставляла, силой не тянула, у нее в запросе было написано: «… помощь с домашним заданием». Могла ртом сказать, что продолжать не будет. Я не зверь, по следу преследовать не стану. Нашла другого человека. Или как сын у форумчанки @Мерзавчик, который имеет высокий уровень интеллекта и учится очень хорошо. Репетитор был, или еще есть для ускорения процесса. Тоже выполняли домашние задания.
  13. Репетиторство как оно есть

    Я не могу знать, что думает другой человек. Звонить и выяснять что-то тоже не имеет никакого смысла для меня. Никаких конфликтных ситуаций не было. Мне нужно было просто выполнение домашнего задания. Возможно, это мои фантазии конечно, она не видела отдачи. Но почему молча. Почему не в субботу сказать, когда попросила перенести занятие на воскресенье. Могла бы написать, что именно не устраивает, и заблокировать так же.
  14. Репетиторство как оно есть

    Не исключаю. Но скорее всего просто заблокировала мой номер телефона.
  15. Репетиторство как оно есть

    Вот прямо хочется ругаться нецензурно. Репетитор по английскому языку. Нереальных ожиданий не было, своего ребенка я знаю, звезд не хватаю. Мне нужно было, чтобы репетитор выполняла с ним домашнее задание. На каникулах занятий нет, что следующее занятие будет вчера договорились 3 апреля. Вчера она попросила перенести занятие на сегодня, сегодня не вышла на связь. Трубку не берет. Сообщения не доходят. Конечно расстроилась, и ребенок расстроен, ему с репетитором заниматься спокойнее чем одному или со мной. Если что-то не нравилось, перестало устраивать, устала, неужели нельзя было просто сказать об этом. Я за каникулы нашла бы другого человека. Эх.
×