Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тенерифе

Наши люди
  • Число публикаций

    515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 131 Благоразумный

О Тенерифе

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  1. Что значит "пожить отдельно"

    Ох, девчонки. Диван новый приехал только что. Меня перед этим всю ночь трясло, я боялась всякого разного, что пишут в отзывах. Что кинут на деньги, что сдерут дополнительно за доставку и сборку, что сломают что-то при подъеме, что застрянет и намертво встанет грузовой лифт. Привезли в указанный интервал, быстро собрали, оплату приняли по чеку и ни копейкой больше указанного в договоре. А меня потряхивает. И хочется бокал шампанского. Колёсики обмыть. Я чувствую, что и не до него мне сейчас будет. Я только сейчас окинула взглядом фронт работ: по дому, по гардеробу своему хотя бы. Дом нуждается в жёстком расхламлении и переменах. Я - консерватор, который плохо адаптируется к изменениям, но лед тронулся, господа присяжные заседатели. Так, как было, я уже не хочу. Впервые в жизни у меня нет сожаления по утраченному. Оглянувшись назад, мне не жалко, а... противно. Взять те же обрубки старого дивана которые пока не сподобилась вынести до конца. Красивые, но не актуальные больше книги для детей младшего школьного возраста, которые никто уже давно не читал, - а можно продать и хотя бы отложить на ребёнкину букинистическую мечту. Или, кстати, на мою. Я тоже насмотрела на Озоне книженции по совершенно бешеным ценам, но - это редкие издания и любимый писатель. А началось все с волшебной сумки . Не обязательно сумки - для кого-то толчком к переменам может послужить комплект белья или шляпка. Или аметистовые бусики Удивительное какое-то чувство "так, как было, уже не будет (и самое главное, я не хочу). Это пока что не касается мужа, но это коснулось дома, обстановки, интерьера (я даже засела за колористику, будут деньги - может, курс куплю... кусачий у них курс. ) Это коснулось - не смейтесь - питания, я чувствую, что хочу (не должна (!) хочу!) уйти в сторону более здоровой пищи. Что-то изменилось во мне, неуловимое. Не знаю, что у меня получится, но так, как было, я уже не хочу. Ну, да дальше будет видно.
  2. Что значит "пожить отдельно"

    Зачем? Обычная сумка. Кожа просто хорошая.
  3. Что значит "пожить отдельно"

    Если бы я не меняла мебель в этот момент, то и ладно. Трата была не ко времени. А потом идти сдавать было стыдно. Ну не талисман, но реально заставила шевелиться хоть в какую-то сторону))) Незапланированная трата была. А сумка хорошая Вот поэтому я сдавать ее и не буду. Но почему прощальный подарок? Прощание со старой жизнью? Деньги были не мужнины и даже не Людкины. Мои. Верх да. Бедра - 54. В идеале хоть в 58 загнать верх. Проводятся встречи с разными интересными людьми: психологами, коучами, стилистами, писателями, врачами. Выезды на природу, походы в рестораны. Отдых на загородной базе. Мне показалось, что купить туда подписку стоит. Но дальше было интереснее. Знакомая уже собралась оформить подписку и пройти в закрытое сообщество (в чат). И леший ее дернул в открытом, общем чате, в болталке задать основательнице сообщества вопрос что-то типа "Как Вы относитесь к разводам" (а на повестке дня была тема о церковных браках). На что получила ответ, что если она хочет услышать ее мнение, то ей неплохо было бы его оплатить, перейдя на форму для оплаты. А потом уже спрашивать. Что ее ответы стоят денег. Знакомая офигела. Ладно бы она просила экспертной консультации у человека. А то вопрос о личном отношении к разводам. Нет, чужие они мне по духу, и я там была бы чужая. Третий.
  4. Что значит "пожить отдельно"

    Я пытаюсь юморить. Когда удачно, когда нет. Прошу понять и простить В платья, которые я носила в дошкольном возрасте, я не влезу даже если похудею в пять раз. Рост немножко другой. За время пути девчушка могла подрасти. Ворох платьев и юбок, да, я на днях, кажется во вторник, вынесла. Есть очень хорошие вещи, до которых реально похудеть. Их трогать не стала. Обувь вот планирую постепенно сменить на "босоногую". Ноге так хорошо - не могу нарадоваться. Я вчера ходила плавать и разговорилась с детским тренером про кроксы - он тоже попробовал и очень удобно ноге. И остальную обувь тоже выбирает по принципу - ширина босой ноги, ничем не стесненной. Задумка есть собрать две-три капсулы. А давайте, пожалуйста, без "давайте".. Купить 5 платьев я могу и на 5000, вопрос в том, КАК они будут сидеть именно на мне. Верх должен быть тщательно выверен, вытачки, ластовицы. Грудь должна в моем платье смотреться грудью, а не черт знает чем. У меня верх мощный, низ узкий. Разница между бедрами и грудью огромная. Живот еще надо драпировать. И делать это красиво. Так вот тщательная работа над платьем на нестандарт стоит дороже готового платья. Даже если хороший шазюбль - на объем 130 надо постараться найти. С широкими бедрами в этом плане попроще.
  5. Что значит "пожить отдельно"

    "Сарра, Вы либо выше шейтеся, либо ниже мойтеся! " Блин, вот как Вам это удалось? - заставить меня одновременно заржать и разрыдаться?! Нет, сумку не сдам. Она, парадокс, но мотивировала меня разбирать завалы, распродавать то, что распродается, раздавать то, что не продать, и вот на деньги, что выручены от продажи барахла - хоть платьице, хоть барабаны оплатить на сентябрь парню. Тем более что где на 10.000 купить одежды, да ещё плюс сайз, да чтобы она сидела отменно. На десятку можно составить лучок только девушке размера "эсочка". На крупную даму денег уйдёт побольше. Или это будет одно платье. "Чертова сумка" как ни странно, мотивировала меня пошевеливаться.
  6. Что значит "пожить отдельно"

    Что-то вы не в ту степь. Я написала - не представляю, как могу (и вообще, как в принципе можно) говорить, что мне не нравится отъезд для помощи матери. И не представляю таких заявлений в мой адрес, если бы я собралась ехать к старому родителю. Что здесь может не нравиться? - это жизнь. Как невестка, я чувствую себя адекватно. Он же матери помогает, а не "бабе". Я нормально отношусь к помощи родителям. Нет. Хотя бы потому что это моя личная квартира. И в этом тоже.
  7. Что значит "пожить отдельно"

    Вот тут решительно протестую!! Никто с ним отчима не обсасывает. Я его обсасываю только тут. Даже с лучшей подругой я "обсасываю" ребёнка, а тема мужа - в тени. Да нет, мое дело, ибо это был ответ на вопль "гони тогда ко мне С. на машине". Я и ответила, что никого гнать не буду и никто никуда не поедет. Если бы ситуация была обратной, и мне сказали бы "гони сына ко мне быстро на электричке", я ответила бы то же самое: никого гнать не буду и никто никуда ни на чем не поедет. Да и опять же, пока юноша несовершеннолетний, отчим может за ним приехать и забрать его только с моего письменного разрешения. Ребёнка просто ему не дадут в противном случае. Так что тут дело как раз таки мое. А я этим и занимаюсь. Вчера наделала фото для Авито и для раздачи по группам. А почему "страдать" по платьям 35-летней давности? Какие страдания? Я, наоборот, порадовалась, что сейчас в ходу платья из фланели, я люблю эту ткань. Она мягкая, нежная. Но страдать по платьям, которые были у меня в 5-6 лет... Вы уж совсем меня за балду держите Да, это важный и очень верный момент.
  8. Что значит "пожить отдельно"

    Я просто не представляю, как высказываться, что мне не нравится его решение помочь матери и жить у нее. И не представляю, как бы мне кто-то сказал "а мне не нравится твое решение ехать помочь маме, ну и что, что она стара и слаба". Как вообще можно "не пустить" человека к родителям? Я бы к своей матери безоговорочно поехала, потому что мать немолода и слаба. Но маленькое отличие, я бы слала семье, которая осталась в другом городе, хотя бы деньги. и давала понять, что люблю их и они не одни. Ахахах, было Мой взрослый умный юноша заявил, что за квартиру (кто-то называет это розовой квитанцией, кто-то - жировкой) можно вообще не платить. Достаточно оплачивать интернет . На мой вопрос, почему он так решил, - ответил, что квартира так и так УЖЕ в собственности, за что там еще платить. Конечно, кто бы спорил, эти деньги лучше пустить на абонемент по игре на барабанах. Так и на барабаны можно выделять, просто все рассчитать. Но пришлось дотошно объяснять, что не оплатишь вывоз мусора - через два месяца дом будет полностью погребен под бытовыми отходами. И так каждую позицию в квитанции. Молодой человек смирился, но рассуждал на тему "а платили ли за квартиру при Советской власти? А сколько платили за квартиру при Ленине? " Мне стыдно. Крутит лямуры он, а стыдно мне.
  9. Что значит "пожить отдельно"

    Ох, если бы. Они все такие взрослые, когда втемяшится в голову что-то. Словом говоря, басом скандалить и брить бороду - мужик. Как что-то нужно разрулить - мамаааааа. Так что ребёнок, я думаю, будет плотно требовать моего внимания и весь 11 класс, и сколько там он будет учиться дальше. Да не жалко мне внимания! А вот хамство добивает. Не потому, что я не умею ответить. Умею. Но что это за дом и семья, где люди соревнуются в хамстве? Считает, что касается Эта фраза была кинута в ответ на отказ вызывать такси и мчаться за ним в лагерь, так как он повздорил там с друзьями и на упоминание, что отчим тоже за ним не поедет. К слову, с друзьями они как переругались, так и помирились. Через полтора часа. Да. На некоторое время, считаю, да. Лагерь оплачен, дайте мне отоспаться, заработать и отложить денег на репетиторов, пожить в тишине какое-то время. Имею право отдалиться и приблизиться опять. Для того же, для чего, в общем, любому родственнику могу кинуть в чат анекдот или фотку. Как и они - мне. Нет, почему. Это большое дело, когда пишешь и проговариваешь то, что у тебя в голове. И, что ценно, получаешь обратную связь. Я очень ценю эту возможность и благодарна за нее, и за формат условной анонимности тоже. Может. Процесс, правда, идет туго. Согласна. В чем должно - по вашему мнению - выражаться взятие в руки и наведение порядка?
  10. Что значит "пожить отдельно"

    Знаете, без хамства оно было бы не дорого Ласка творит со мной чудеса . Я писала в другом разделе, что у нас был сложный учебный год, правда, сразу оговорилась, что рассказать могу только минимум. Есть моменты личные ребёнка, а есть те, что узнаваемы в интернете. Мы оба очень устали за эти девять месяцев. Ребёнок в лагере сейчас, наверное, надо пояснить, что ездит он постоянно, а не только в этом году его отправили "с глаз долой". Шля фоточки тому, кто бросил . Я понимаю, о чем вы. И очень согласна была бы с вами, когда бы рассылкой "фоточек" пыталась привлечь к себе внимание кинувшего мужика. Кинувший мужик может прислать фото того, что у него там, и такую же ссылку на мем или анекдот (хотя лучше б денег)), я могу сделать то же самое. Это делается не в режиме чата нон-стоп, и не односторонне, когда женщина пляшет с фотками "ну обрати на меня хоть какое внимание!!". Так, раз в неделю. Вот кончились у мамы силы на то, чтобы самоотверженно быть рядом. Немножко хочу поваляться и восстановиться. Впереди 11 класс. От всего. Я не могу объяснить, от чего. Просто силы кончились.
  11. Что значит "пожить отдельно"

    Потому что официально никто никого не бросал, мужчина переехал к своей пожилой матери. Мне не трудно с ним пообщаться, ему - со мной. Плохого никто никому не сделал. Он же не знает, что я в курсе его переписок.
  12. Что значит "пожить отдельно"

    Да все там предельно понятно. Мне плохо по другой причине. Что я дико устала, что в моей жизни больше ничего не предвидится, кроме хамящего ребёнка. Что делаю все очень медленно, энергетика на нуле. Была бы красивая зажигалочка, легко нашла бы себе компанию развеяться. Но мне в эту компанию и выйти не в чем - на груди не сходится ничего. Приличной драпирующей одежды нет. Плохо от одиночества. А неопределённости там и не было. Говорить с ним - нет, не буду.
  13. Что значит "пожить отдельно"

    Правильно. Потому что муж - она знает - вернется обратно. Деньги на вкусняшки выдаются - вероятнее всего - тем же мужем, потому что она - вероятнее всего - с таким количеством детей - не работает. Мужик отдохнет и продолжит лелеять свою семью. А для женщины - минус один объект для обслуживания Пускай мама обхаживает. Что сказать - я бы тоже не отказалась, чтобы от меня так ушли
  14. Наши подростки-5: радости и трудности

    Думаю, нет. Родитель здесь только я. Здесь - отчим уехал к маме, которой необходим уход. Они, кстати, с ним созваниваются. Удивлена. Я именно так и делаю. Но при ребёнке - никогда. Просто моя мама переживала развод именно так, все было на моих глазах. Поэтому нет, нет и еще раз нет. Ребёнок - в лагере. Пока нет восемнадцати лет, ездить можно. Если и хочется - то ради того, чтобы настоять на своем.
  15. Что значит "пожить отдельно"

    Нет. Мне конечно больно и горько терять брак, но жизнь свою в зависимость я ставлю от другого. Печатая тут посты (проговаривая), я все четче это понимаю. Не мужчина тут ключевое - а ребенок. Я это примеряла к фильму, где муж ушел от гуляющей жены, а "лазейку" чтобы ее любить и дальше - не заколотил. Даже когда на другой женился. Я и не говорила никогда, что люблю до такого безумия. У нас были тишина, нежность и теплота. Ага. Они-то посыплются, да вскочат, догонят меня, и втащат по самое не балуйся. Их, во-первых, много, а во вторых побегу от них, сиськи перевесят, запнусь о корень, тут мне и хана от белочек. Приличные тети к ним с угощениями ходят, а не голосят так, что с деревьев сыплешься. Говорят, еще лоси выходят к людям. Вот не дай бог нарваться, я одного вида их на видео (!) боюсь. Огромные слишком.
×