Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дура Дурой

Новички
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

105 Продвинутый

О Дура Дурой

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Уфа
  1. Здравствуйте. Простите меня девочки(и мальчики), тест получился огромный. Мне надо высказаться, посмотреть на ситуацию со всех сторон. Так же приношу свои извинения если я нарушила правила и пишу не в той теме, ветке и т.д. Я мама бойца СВО. Сына забрали по повестке в ноябре 2022 г. Были слёзы, многодневные и многоночные поиски хотя бы какой-то достоверной информации где мой сын и поиски родных сослуживцев. Доискалась до состоянии истерики, была госпитализирована. Сын уходил на войну оставив в мирной жизни девушку на съемной квартире, оплатив ей месяц проживания. За этот месяц я должна была помочь девушке сына собрать все вещи, упаковать. Некоторые ценные и габаритные забрать в свою квартиру. Девушка должна была съехать к родным, бабушке и отцу. За месяц девушка сына вдруг превращается беспомощную девочку. Она не понимает как ей дальше жить, т.к у нее еще учеба, не хочет уезжать в однушку к родным. Сообщает об этом моему сыну. Сын взял все обязательства на себя. Оплата ее учебы, продление аренды той же квартиры, оплата ее "хотелок". Девушка очень милая, добрая. Не гуляет, не курит и не выпивает. Про себя ее называю мышонком, обращаюсь к ней - МАЛЫШКА. За решение сына только горжусь! Общаемся с девушкой очень редко и то только в начале месяца когда у сына приходит ЗП. Она живо интересуется моим здоровьем, делится своим новостями. Такое редкое общение меня устраивает Я готова ее принять как выбор сына, но еще не готова делится чем-то личным. Сын, находясь еще на территории РФ, сделал мне дубликат своей же карты. Я ее получаю, не трогаю. При мирной ЗП в 45 к, он стал получать 190 к в месяц. После решения содержать девушку, он просит каждый месяц снимать наличные и отдавать ей сначала 20 к, затем 30, 40 и 50 к. При этом мой сын взял на себя и бОльшую часть расходов за начатый ремонт в моей квартире, где он прописан и проживал до армии После армии он почти и не жил с нами, прото приезжал на пару недель когда не было денег на съем или во времена ковида. В марте месяце, мой сын сообщил о том, что нужно снять 80 к для девушки. Я позвонила сама ей и спросил на какие нужды нужна такая сумма. Она так толком и не ответила и ссылаясь на занятость быстро закончила разговор.Я понимаю что сыну не до наших разборок и я выгляжу слишком меркантильной, беря у сына который рискует своей жизнью деньги на ремонт. Сыну я не сообщаю про разговор с его девушкой, но та видимо донесла до него информацию о моем вопросе. Сам первым мне написал, не забыв мне сказать: мама,это моя ЗП, как я хочу так и распоряжаюсь ею. Разве я тебе мало дал на ремонт Тогда я впервые решилась ответить сыну в резкой форме. Она тебе еще НИКТО, что бы получать такие суммы.. В апреле мой сын приехал в отпуск. Я понимала ему что сейчас требуется разрядка, и ему нужнее она, чем я. Это я и сообщила девушке, мол дашь с ним увидеться хотя бы на 1 день, все остальные 10 дней он полностью твой. В отпуске он женится. Утром подали заявление-вечером следующего дня их расписали. И началась круговерть свадебного переполоха. Бесконечный поток встреч с друзьями, с новыми родственниками девушки. Родные девушки в разводе и поэтому ритуал знакомства с новым мужем девушки приходилось дублировать. Сначала в одну деревню, знакомство с бабушкой с стороны мамы, потом во вторую- с родственниками со стороны отца. Меня пригласили на одну из таких встреч-знакомств. Сын практически не был рядом, т.к его тискали новые родственники и уводили то выпить, то покурить, то поговорить. Родственник общались между собой, я же просто сидела в сторонке. Я сейчас не стараюсь себя сделать "жертвой", есть один факт на фото с такой встречи нет меня. НИ НА ОДНОМ ФОТО, я просто не попадала в кадр. да и меня практически там и не было для остальных, посторонний человек. Я сославшись на усталость т.к была после работы, ушла домой. На следующий день из-за мелочи я сорвалась и у меня случилась истерика и снова была угроза госпитализации, т.к самостоятельно истерию свою я не могла остановить чем пугала старшую дочь. Я вырастила троих детей без мужа.Банальная история когда разбогатевший мужчина нашел новую, молодую любовь. Это все в прошлом. У нас нет почти родственников в нашем городе. точнее я давно не поддерживаю отношения с ... юродными братьями и сестрами, тетями и дядями. Мы приезжие из другого теперь государства, ранее братской республики. К чему этот отступ в сторону родственников. Мой сын прям в восторге от того количества народа которых можно назвать родственниками. Весь отпуск он восторгался что у него теперь есть бабушка, есть БАТЯ(отец жены) и есть братья и сестра(это заявление больше всего кольнуло т.к у него есть родные брат и сестра). Началось планирование много свадеб, т.к. напомню у невесты два фронта родственников. Конечно же предложение руки и сердца с шарами, с салютами и что бы все это транслировалась по соц.сетям на зависть. Колец должно быть несколько Одно на помолвку, одно на никах(сватовство-помолвка). Скажите так хватит одного? Нет, по решению жены сына колец должно быть и на цивильную помолвку(вручил при друзьях с салютами) и на никах в деревнях. Ну не будет же она снимать кольцо что бы снова надевать,значит колец должно быть ТРИ штуки! Еще кольца должны быть на бракосочетание. А т.к как они уже расписались, ..она же не будет снимать кольцо снова когда они будут играть пышную свадьбу после его возвращения с войны, значит надо еще одно кольцо. Сын с пустой карточкой уезжает на войну. Через несколько недель отец жены сына попадает с инсультом в больницу, оторвался какой-то там тромб. Позже ему ампутировали ногу. Сейчас он в больнице. Жена сына учится, работает и всеми силами участвует в реабилитации своей отца. Плюс она жена военного, нужно переживать и за него. Только одно но, куда сразу пропали все родственники. По рассказам жены сына она вместе со своей бабушкой ухаживает теперь за инвалидом. Спустя неделю после операции, мой сын написал мне в грубой форме. Почему я зная ситуацию с отцом его жены не отдала сразу ей карточку! Я даже не сразу поняла в чем моя вина. Далее он расписал, что он не единственный ребенок и что я не рассчитывала на него и его ЗП. При этом мои доводы о том, что деньги он давал мне сам и то это было ТРИ перевода. После отпуска карточку я не трогала. Как оказалось, по мнению сына я была обязана ут же отдать карточку , т.к у него теперь ЖЕНА, а я НИКТО и не имею права держать его карту себя. Я объяснила то, что она не обращалась ко мне. На что получила ответ, что я взрослый человек и могла бы сама додуматься и отдать карту первой! Объясняю что карту смогу отдать но позже, на что он потребовал срочно взять такси(это было ночью) и отвезти карточку ей! Я вызываю такси, на вопрос дочери отвечаю что срочно понадобились деньги жене сына. Ночью. На следующий день, сын прочитав мой отчет что я отдала карту заявил, что находится в аду и ему будет спокойно что бы н знал что я отношусь к его жене как к РОДНОЙ ДОЧЕРИ и что бы беспокоилась о ней как о РОДНОЙ. У нее очень тяжелая ситуация, ей нужно что бы ее окружили заботой! ....Да мой сын на войне, да он рискует своей жизнью, но нахрена мне ДОЧЬ. Я написала что чем могу я помогу, но в больницу к инвалиду меня не пустят без справки о отсутствии ковида да и желание у меня нет, ухаживать за каким-то мужчиной. Да и родственников у нее уйма, сколько гуляли то на этих свадебных мероприятия. И что я молюсь что бы он остался жив и вернулся. и что у его жены могут быть еще мужья. а случись что -то страшное с сыном-у меня его не будет НИКОГДА! Тут прорвало уже сына. И я оказывается не одобряю, и я оказывается против его женитьбы потому что перестал давать денег.И что он не ожидал что родная мать окажется такой корыстной и меркантильной и что я неблагодарная! И в жопу ем все мои молитвы, мол думаешь за тех кто погиб не молились и их матеря И что когда он станет отцом то будет намного лучше родителем чем я... Я пожелала ему беречь себя. Написала что люблю и... Заблокировала его номер.... Поступок мелкий и трусливой женщины? Поступок не любящей мамы? Посоветуйте, что делать.. Если честно, обида на сына очень большая, но и огромная, просто гигантская боль и страх за родного человека...Придушить эту обиду, продолжать писать ему..но он четко дал знать о том, что я его раздражаю. Дополнение: До войны сын и сноха были знакомы 2 года, проживали вместе 1.5 года. Речь о свадьбе не вели, хотели пожить для себя. И знаю о том, что сноха переживала очень сложный разрыв с каким-то уродом-абьюзером( с её слов). Дополнение 2 :После того как забрали сына, она отдала мне его ноутбук. По просьбе сына я открыла его,для того что бы написать ему сохранные пароли от телеграмм. В первой же сохраненной вкладке была страница- выплаты родным после смерти бойца. Эту страницу посещали уже после того как мой сын был призван. Значит информацию о выплатах искала тогда еще девушка сына. Сыну нечего не сказала, н неприятный осадок в сторону тогда еще девушки сына, остался. ****
×