Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ромашки спрятались

Наши люди
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 427 Благоразумный

О Ромашки спрятались

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

1 310 просмотров профиля
  1. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Жила себе женщина, за забором, за спиной мужа. Шуршала по хозяйству. Не знала, сколько стоит булка хлеба, и где его купить. Ее всё устраивало. Муж зарабатывал и строил грандиозные планы. Да, скупердяй. Но в своем теперешнем беспомощном состоянии понимает, что дай жене деньги, и она по своей бестолковости спустит все. Поэтому и упирается. Надеется на выздоровление. Это как версия происходящего.
  2. Использование предметов не по назначению

    @ЯнаКа, я таблетками для посудомойки отмыла всю нержавейку. Ложки, вилки, ножи, половник, всякие лопатки, шумовки. Вроде всё чисто, но очки оденешь - всякие загогулины жёлтые. В большую миску налила очень горячей воды, растворила таблетки из расчета 1 Тб на пол литра воды, опустила ложки - вилки, а ещё ручки с газовой плиты. Всё блестит, как из магазина. А вот кухонные полотенца почему - то не все идеально отстирались. Может от состава ткани зависит, или от состава пятен?
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Абсолютно похожая ситуация с наследством была у моей однокурсницы. Скоропостижно умер муж. Завещания естественно не было. Наследники - жена, две взрослые дочери и 90 летний отец мужа. Дедушка вполне себе бодрый, жил в двухкомнатной квартире один, имел дачу, которую сдавал знакомым, пенсию, как узник получал повышенную, сам себя обслуживал. Но был у него сынок, брат покойного, который науськал папу на получение наследства. И дедушка заявил свои права на наследство. От квартиры ему полагалось какие-то смешные метры, метра два от гаража. А в банке он устроил скандал, якобы не имели право отдать деньги со счета жене покойного. Он знал, что деньги были, а тут вдруг ему обломилось.А незадолго до смерти муж этот снял деньги на ремонт в дочкиной квартире, а перед папенькой не отчитался. Когда наследство было оформлено, дедушка предложил вдове выкупить у него доли за 10000 долларов. Был конечно послан далеко. Она ему сказала, что если он так нуждается в ее жилплощади, то она выделит ему эти 5 квадратных метров( приблизительно), перегородит одну комнату, остальные закроет. Сама уйдет к дочке жить. А дед пусть живёт в её квартире, платит за свои метры, за воду и свет. И как наследник, пусть оплатит часть расходов за похороны, чеки она сохранила. Долго эта война шла, дед скандалил, жаловался во всякие инстанции, обижают старика. Вытрепал нервы всем. В итоге она выкупила долю в СВОЕЙ квартире, не помню точно, но не за ту сумму, что дед озвучил. Конечно, руководил дедушкой сын его, хотелось ему с брата покойного поиметь.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    @Полярная лиса, пока бьётся сердце - человек жив. Остановилось- человек умер. А вот причины остановки разные заболевания - онко, инсульт, инфаркт, травмы и т.д. Поэтому и пишут - причина смерти - остановка сердца. Но в свидетельстве о смерти должны написать и болезни, которые к этому привели. Как-то так.
  5. Взрослые дети -3

    А я заставила когда-то своего сына окончить учебу в институте. Профессию и ВУЗ выбирал сам, при поступлении на бюджет не хватило 1 балла. Мы с мужем решили, что будем оплачивать учебу. Тяжело было, 2000- ные, начало. Сын учился, с другом нашли подработку на платной автостоянке На 3 курсе заявляет, что не будет больше учиться, когда-нибудь потом. Владелец стоянки предложил им работу на полный день. Разговоры о том, что через полгода в армию призовут, и не будет ни работы, ни учебы, ничего не дали, как стена железобетонная. Муж махнул рукой, пусть делает что хочет. А у меня истерика, выговорила ему всё. Что с трудом оплачиваем ему учебу, что он балбес, который из-за копеечной зарплаты угробит всё и много ещё чего. Потом сказала, делай как знаешь. Мы тебя не поддерживаем в этом. Будешь работать - деньги на питание будешь давать, остальное на одежду, вкусняшки, девушек, если что останется. Не знаю, что повлияло, но не бросил, доучился. Сейчас руководитель отдела, в профессии состоялся. На свое 40 летие сказал нам, родителям, спасибо, что не дали совершить глупость. А друг его бросил учебу, работал сторожем на стоянке, потом армия, сейчас работает водителем. И жалеет упущенной возможности. И что никто в тот момент не дал пинка. Я не жалею. Всё как надо сложилось.
  6. Проблемы с речью у детей - II

    Недавно встретила знакомую, с которой давно не виделись, как - то потерялись. Обычные вопросы - как здоровье, муж, дети, внуки. Ее младший внук не разговаривал до 4 лет, она очень переживала. Сейчас учится в 4 классе, в обычной школе. Отметки разные, как у любого ребенка. Бабушка говорит, что теперь он болтает без умолку, лучше бы помолчал. Так что дорогие мамочки " молчунов", всё будет хорошо, надо верить. Всем малышам здоровья!
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Больная мама вполне могла по- разному себя вести с родственниками. Сестре жаловаться, что дочь не ухаживает за ней, обижает. С сыном быть мягкой и пушистой. А вот дочь- хоть как ухаживай, всё равно плохая. Знаю, проходили.
  8. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    В детские годы моего сына, в соседнем доме был мальчик, с косым глазиком. Дворовое прозвище - Косой. Он стал пародировать Крамарова, и так похоже, так смешно! Никаких домофонов не было, звонит в дверь - а Саня выйдет? Нет, говорю, уроки сделает сначала. Нууу, тетя Ромашка... И сделает обиженное лицо. Ну чисто Крамаров! Улыбаюсь, идите уже, недолго только. Потом стало другое прозвище - Крамар. Все с ним дружили, улыбчивый, лёгкий паренёк. Вырос, женился, уехал с женой в другую страну, там сделал операцию. Сын с ним общается до сих пор, а им за 40.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром омлет, с отваренной сарделькой. Открыли баночку лечо. Кофе. Мужу бутерброд с маслом - сыром, мне с зерненым творогом вприкуску. На обед суп с фрикадельками, с овсянкой. На ужин картофельные пирожки, с грибами. Давно не делала, вкусно. Голодным в холодильнике много чего можно найти. И доесть наконец " хвостики" . Орехи, грецкие и миндаль. Гранат, мандарины, яблоки, пара груш ( безвкусные и жёсткие). Завтра сварю из них компот, с брусникой. Попить кисель из клюквы. Зефир, овсяное печенье.
  10. Детский лепет-19

    У внучки каникулы, 2 класс. Приехала к нам. Мама сказала, почитать, пописАть, и задачи- примеры порешать. Пакет с книгой по внеклассному чтению, с тетрадями, с математикой " случайно" забыла. Тетрадями я давно запаслась. Задачи и примеры из интернета выписали. Всякие слова написали. Почерк конечно... Работать и работать. Не нравится, когда говорим об этом, дуется. Нравится читать стихи Пушкина. Читает с удовольствием, с выражением. В томике стихов иллюстрации - фото черновиков Пушкина, с рисунками. Внучка долго разглядывала. Потом радостно: Пушкин такой известный на весь мир человек, а почерк у него отвратительный! Ничего не разобрать! А вы меня ругаете! Пошла маме звонить.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера с утра привезли младшую внучку, у нее каникулы. На завтрак мужу пшённая каша, котлета, огурчик маринованный. Внучке ленивые вареники, из морозилки. Макала она их в сметану, и в клубничное варенье. Нам кофе, внучке какао. Горячие гренки из чёрствого батона. Мне традиционный творог, с черникой. На обед борщ. Отварила сосиски. С горчичкой. Вечером внучка решила оладьи печь. Бабушка согласна, лишь бы ела. Тесто разделили на три части. В одну- тёртое яблоко, в другую - сосиски, в третью - зелёный лук. Малюсенькие. Компот вишневый открыли. Яблоки, мандарины. Вафли шоколадные. Сегодня внучка поехала к другой бабушке. Сделала тефтели, сварила щавелевый суп, винегрет. Вечером к нам внучка приедет, с ночёвкой. Будем завтра кашеварить.
  12. Шьем и вяжем

    Отличная идея с кастрюлькой! А я наматывала пряжу на кусок картона ( крышка от обувной коробки), и пропаривала утюгом с двух сторон. Тоже хорошо получилось.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    Варила вчера суп из боровиков с перловкой. Перловку варю отдельно, получилось почему - то много. Поэтому сегодня на завтрак каша перловая, и куриная отбивная. Кофе. Мне творог с голубикой, мужу бутерброд с колбасой. На обед грибной суп. Есть сырники с изюмом и курагой. На ужин будет картофельное пюре, гуляш из говядины, квашеная капуста с ароматным маслом и луком, открыта баночка салата из летних заготовок. Чай с бергамотом, с лимоном. Гранат - мне. Яблоки, груши, мандарины. Печенье и вафли.
  14. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Про варенье из шишек узнала из мультика про Машу и Медведя. Внучка готова была смотреть сутками, ну и я с ней. Думала, что это режиссер так напридумывал. А тут прочитала, а оно, оказывается, существует, да и вкусное, к тому же. Хотелось бы попробовать. Нигде и никогда не встречала в продаже.
  15. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    Тоже делаю такие лепешки, как и @Магдалина. Подтверждаю - вкусно! Но делаю их ещё с начинкой. Тесто раскатываю на поверхности, не очень тонко. Вырезаю кружки см по 8-9. Кладу начинку, защипываю пирожок. Потом этот пирожок раскатываю в лепешку - лапоток. Начинка любая, главное чтобы не было кусочков. Например, варёный картофель размять в пюре, добавить обжаренный лук. Грибы - обжарить и измельчить. Тушёную капусту мелко порезать. Варёную фасоль измельчить, добавить обжаренный лук. Отварное мясо измельчить плюс лук. Лапти обжарить на сковороде до румяной корочки. Вот недавно делала, с картошкой ( вчерашнее пюре). Это у нас самая любимая начинка.
×