Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиственница

Наши люди
  • Число публикаций

    203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

425 Продвинутый

О Лиственница

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СЗФО
  1. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    А жена уже домой идти не хочет... Автор, а друзей у мужа тоже нет, приятелей близких? Имею в виду, кто мог бы с ним поговорить, кого выслушает?
  2. Игра престолов и Дом дракона.

    После первых двух серий такое же сложилось ощущение. Нет красок, тёмная картинка, тянущееся повествование. В "Игре Престолов" первые серии первого сезона тоже были тускловатые, но всё равно интереснее, даже чисто внешне большее разнообразие персонажей. А тут из-за специфики сюжета (много Таргариенов и Велариенов) одни белые парики бродят :)) Да причём ещё более неестественно смотрятся, чем на Дейнерис (ну вы понимаете, Веларионы).
  3. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Возможно беспомощность матери тоже использовать как аргумент? "Уверена, что у тебя заболевание, без лечения оно будет прогрессировать, кто позаботится о матери?"
  4. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Простите, разве все женщины с месячными питаются идентично?
  5. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    С низковатым гемоглобином 115, ферритин у меня был 8, при норме желательно равной массе тела. Курс железа поднял гемоглобин до 130, ферритин до 15 . Слабость осталась. Скепсис о "как объяснить анемию беременных, без менструации" понятен, но возможно они вступили в беременность без запаса? В любом случае, каждой девушке с нормальным гемоглобином стоит проверить уровень ферритина, возможно слабость и сонливость есть чем объяснить
  6. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    нужно принимать железо. Мне гинеколог озвучила примерно следующее "организм женщины задумывался как периодически вступающий в беременность, т. е. с паузами в менструации. У современных женщин эти паузы реже (контрацепция), регулярные кровопотери=дефицит железа." Так и сказала, что даже при отсутствии факторов типа миома/скрытое кровотечение/плохое усвоение женщинам профилактически желательно пропивать курсы железа.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    И у дочери такой приятный глазу наряд! Платье милое, волосы прибраны.
  8. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Касаемо эмболизации: очень рекомендую проконсультироваться с несколькими гинекологами. Процедура действенная, но если имеются планы по деторождению, то, возможно, вам порекомендует другое лечение.
  9. Домашние животные и гости, гости с животными

    Дома есть животные, так вот когда прихожу в гости к кому-то у кого есть коты, и при снимании обуви (а бывает без обувниц просто на полу остаётся) обычно полушутя спрашиваю, не заинтересуют ли мои башмаки животинку, бывали ли прецеденты. Доверяй, но проверяй Животные же очень на запахи реагируют, кот подруги например всегда по случаю в моей обуви тусуется, то нюхает, то трётся.
  10. Пневмония. Воспаление лёгких.

    Ну 2-3 дня спать после сенокоса и тяжёлой поездки, но потом-то на улучшение всё равно должно быть. Самому себе страшновато же, когда слабость бесконечная, а тут ему "всё хорошо, прекрасная Маркиза!". А крупных городах можно из лабораторий на дом пригласить на анализы. Есть такая возможность? Хотя финансы, опять же... Может на УЗИ почек вытащить?
  11. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Вполне может быть, что всё это автор уже сделала, просто не озвучила
  12. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Но всё же, справедливости ради, автор написала, что записалась к психиатру, связывалась со специалистом-МРТ. А вот касаемо информирования родственников (его) - соглашусь, пожилых жалко, но вопрос-то серьёзный. Они могут и ситуацию прояснить (как верно заметили, может кто-то из родни болел), и просто понимать, что происходит из ряда вон выходящее.
  13. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Я это и имела ввиду, что может перед обследованием озвучил "ничего особо не беспокоит, жена отправила провериться". А навязчивый запах и прочее утаил.
  14. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Поэтому задавала вопрос, спрашивали направление перед МРТ, может были озвучены жалобы? Иногда, чтобы найти, нужно знать, где пристальнее поискать
  15. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Шторы вроде сняты из-за запаха, так запомнилось. Но мужа отсутствие штор напрягает (вполне логично. Хотя факт "могут следить недоброжелатели" - это уже снова о звоночках). Поэтому собирается ставить другие
×